Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 87
Пользователей: 9
EllisCullen, ElenaGilbert21021992, kuprienkonadezda20, Saturn2763513, rose7312, TashaD, Koluchka2968, sladkaya, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Гарри Поттер и обряд защиты рода. Глава 2.

2024-4-19
11
0
0
Глава 2. Обряд защиты рода
Гарри остался в своей комнате один. Сердце неприятно сжалось. Ему, в общем, наплевать, что о нем подумают Дурсли, но… все равно неприятно. Когда же он вырастет, чтобы навсегда уйти из этого ненавистного дома! Сколько лет он живет у Дурслей, столько и терпит издевательства, оскорбления и несправедливости. Ему 5 лет, он не успел увернуться от удара игрушечной машиной, но тетя Петунья даже не глянула в его сторону. Ударил бы Гарри так Дадли, его бы точно скормили бульдогу тетушки Мардж! Он в туалете, но выйти не может, потому что Дадли закрыл его и хохочет на весь дом. Когда же туда пришёл дядя Вернон, то Гарри получил подзатыльник за то, что напугал его своим неожиданным присутствием.
Тычки, пинки, окрики. Когда это закончится! Увы, не раньше, чем Гарри закончит Хогвартс – то есть через два года. Гарри закрыл глаза и ясно представил себе, что после школы никогда-никогда не приедет на Привит-Драйв даже в гости, даже на час, и не пришлет ни открытки, ни письма. Он исчезнет из этого ужасного дома НАВСЕГДА!
– Гарри! – донесся до него знакомый женский голос.
Он вздрогнул и открыл глаза. Над ним склонилось добродушное лицо Тонкс. За ней стоял Хмури.
– Вы!? – обрадовался Гарри.
– Слушай, парень, мне нравится, как ты любишь влипать в неприятности. То Сам-Знаешь-Кто, то твой кузен, недотрансфигурированный в поросенка! – проворчал Дикий Глаз.
– Я прибыла по просьбе профессора Дамблдора, – улыбнулась Тонкс. – Это правда, что твое сломанное ребро должно заживать месяц? С ума сойти! Магглы так беспомощны! В больнице Св. Мунго тебя бы вылечили за пару минут!
Тонкс коснулась палочкой лба Гарри. Боль и тошнота исчезли. Хмури приподнял Гарри за плечи, Тонкс сняла туго стягивающий грудь бинт. Оказавшись обнаженным по пояс перед молодой волшебницей, Гарри смутился. Но Нимфадора этого не заметила, она была полностью поглощена исцелением сломанного ребра.
– Кажется, так, – пробормотала Тонкс и коснулась Гарри волшебной палочкой. – Ну вот, мы тебя подлатали, – радостно сообщила она.
– Держи, Поттер, – Хмури протянул ему отрепарированные очки. – Не зли этого поросенка, не то я в следующий раз поджарю его! – волшебный глаз грозно посмотрел в стену, разделяющую спальни Дадли и Гарри.
– А за что он тебя так? – полюбопытствовала Тонкс.
– Небольшая словесная дуэль, – ответил Гарри и смущенно добавил: – Я нечаянно кое-что видел про Дадли.
Хмури хрипло рассмеялся:
– Ты такой наивный. Тебе бы мой Глаз на полчасика – такого бы насмотрелся!
– Нам пора, Гарри, – улыбнулась Тонкс. – Бывай!
Хмури махнул рукой и вместе с Нимфадорой исчез. Гарри вдохнул на полную грудь. Надо бы написать письма Рону и Гермионе.
*
Следующие несколько дней прошли спокойно. Рон и Гермиона прислали ответных сов – ничего нового, интересного или необычного – «любим, скучаем, скорее бы встретится, надеемся, что вместо Амбридж пришлют нормального учителя и учебный год пройдет лучше и спокойнее». Гарри хотелось впасть в анабиоз до 1 сентября. Дурсли его не трогали, но смотрели, как на бомбу с включенным часовым механизмом. Тяжелое молчание действовало Гарри на нервы.
На своё шестнадцатилетие он получил от Рона, Гермионы и близнецов Уизлей открытки и подарки. Близнецы развеселили его, пообещав при встрече угостить своими новыми изобретениями для взрослых волшебников.
От нечего делать Гарри ежевечерне пристраивался смотреть детективный сериал, к которому пристрастились дядя Вернон и тетя Петунья. Сериал был так себе, но расследования вносили хоть какой-то интерес в вялотекущую жизнь Гарри, и, по крайней мере, было куда убить час каждый вечер.
Сев тихо на ковер и надеясь, что тетя и дядя его не заметят, Гарри стал смотреть очередное расследование доблестных полицейских. Дурсли сделали вид, что племянника не заметили. Ну и ладно!
Картинка на экране замерла и по лицам героев пошли титры, когда шрам словно вспыхнул. Стало тяжело дышать, словно в легкие вместо воздуха хлынула грязь.
Дурсли вскочили, с ужасом глядя на корчившегося на полу Гарри.
– Ты что делаешь!? – заревел дядя Вернон. Тетушка испуганно зажмурилась. Гарри, дернувшись, замер.
– Он умер? – робко спросила тетя Петунья.
Мистер Дурсль подошел к лежащему Гарри и брезгливо перевернул его. Лицо парня было белым и неподвижным.
– Петунья, что с ним делать? – опасливо спросил дядя Вернон.
С громкими хлопками в гостиной появились Хмури и Люпин. Дурсли взвизгнули. Не обратив внимание на оторопевших магглов, они схватили Гарри и потащили к камину. Движением палочки Дикий Глаз отшвырнул электрический камин, открыв доступ к настоящему.
– Площадь Гриммо, 12, – прорычал он, прижимая к себе безжизненное тело Гарри. Вспыхнул ярко-зеленый огонь.
– Извините, – вежливо произнес Люпин, – я сейчас все уберу здесь, не волнуйтесь.
*
Гарри открыл глаза. Самочувствие было отвратительным – словно его только что вытащили из выгребной ямы и он успел наглотаться её содержимого. Голова гудела, все тело лихорадило, перед глазами плыло.
– Ты жив, Гарри, – услышал он голос профессора Дамблдора, в котором ощущалось огромное облегчение. Чьи-то руки надели на Гарри очки, и он увидел обеспокоенные лица директора, Хмури, Люпина и Гермионы. Все смотрели на него так, словно он воскрес из мертвых.
– Что со мной было? – еле ворочая языком, спросил Гарри.
– Все гораздо серьёзнее, чем я думал, – с тревогой ответил Дамблдор.
Гарри осмотрелся – штаб-квартира Ордена Феникса, комната, в которой он спал прошлым летом. В обстановке мало что изменилось.
– Все свое имущество Сириус оставил тебе, Гарри, – произнес осторожно Дамблдор.
У Гарри не было сил как-либо отреагировать на это известие. Он провел по лицу все ещё дрожащей от слабости рукой. Запястье обвязывало несколько веревочек с амулетами.
– Нужно это выпить, – Дамблдор протянул кубок с темно-красной жидкостью, похожей на вино. – Это придаст тебе сил.
Гарри покривился от кислого питья, но тошнота начала отступать. Его руку кто-то сжал, по-особому. До Гарри только сейчас понял, что рядом сидит Гермиона.
– Что со мной случилось? – спросил у неё Гарри.
– Ты почувствовал то, чем питается Волдеморт, – ответил вместо девушки Дамблдор. – Это плохая энергия, которую отдают ему Упивающиеся.
– Он питается энергией? – удивился Гарри.
– Да. Он заставляет их испытывать злость, пьяный угар, похоть… Эта гремучая смесь едва не убила тебя, Гарри. Хвала Мерлину, участников банкета было немного. Но Волдеморт набирает силы, боюсь, что защита рода твоей мамы уже не спасет тебя. Мы так испугались, что Волдеморт отравил тебя из-за той связи, которая существует между вами, – Дамблдор коснулся шрама на мокром от холодного пота лбу Гарри.
– Что же делать? – спросил Гарри.
– Есть один обряд. Очень древний, – осторожно произнес Дамблдор. – Обряд защиты рода. Я боюсь, что защита твоей мамы не поможет тебе сейчас, но тебя может уберечь другой род.
– Семья Уизлей? – высказал предположение Гарри. – Они всегда ко мне хорошо относились.
– Нет, мальчик, – ещё осторожнее ответил Дамблдор. – Хорошую защиту в данном случае может предоставить род очень близкой для тебя девушки.
Гарри посмотрел на Гермиону – так вот почему она здесь!
– Мисс Грейнджер любезно согласилась помочь тебе, Гарри, – продолжил Дамблдор.
– Это значит, что остаток каникул я проведу у тебя, Гермиона? – пошутил Гарри, слабо улыбаясь.
– Нет, Гарри, я не хочу рисковать, – сказал Дамблдор. – Оставшиеся каникулы ты проведешь в Хогвартсе. Ты должен изучать блокологию, чтобы перекрыть любой доступ Волдеморта в твою голову. То, что он делает, – небезопасно для твоей жизни.
Гарри сел на кровати, посмотрел на свою поношеную одежду, мокрую от пота, и прикрыл глаза – перед ними мелькали черные мушки.
– Нужно приступать к обряду, – деловито поднялся Дамблдор. – Ремус, помоги Гарри.
Люпин помог Гарри встать с кровати и увел его в ванную.
– Перед обрядом нужно вымыться, – пояснил он. – Впрочем, ты и сам чувствуешь в этом необходимость, верно?
О, да, Гарри ощущал себя ужасно грязным. Его никак не покидало то видение потока нечистот, которое едва не убило его.
– Справишься? – участливо спросил Ремус.
Гарри кивнул, придерживаясь за стену. От слабости его пошатывало.
– Снимешь маггловское тряпье и наденешь вот это, – Люпин положил сложенную чистую одежду и черную мантию.
*
После купания Гарри почувствовал себя намного лучше. Чистая одежда дополнила это приятное ощущение. Мантия, оставленная Люпином, не была школьной. Гарри впервые надел одежду взрослого волшебника. Когда он вернулся в комнату, где все уже его ждали, он увидел, что Гермиона также одета в нарядную мантию.
– Этот древний обычай имеет право выполнить волшебник, которому больше ста лет, – произнес Дамблдор. В руках он держал маленький золотой бокал и нож.
– Гермиона, как представительница рода Грейнджеров, протяни мне руку, – профессор взял руку девушки и, сделав небольшой надрез, пронаблюдал, как в бокал упало несколько капель крови.
– Гарри, как представитель рода Поттеров, – Дамблдор проделал то же самое и с рукой Гарри, бормоча заклинания и странные, непонятные ни Гарри, ни Гермионе слова.
К своему удивлению, Гарри не почувствовал боли от сделанного надреза. А через несколько секунд ранка затянулась и полностью исчезла. Пальцы Дамблдора крепко сжали бокал со смешанной кровью так, что его почти не стало видно.
– Это будет храниться у меня, – пояснил он и внимательно посмотрел на Гарри и Гермиону.
– Как вы себя чувствуете? – вдруг обеспокоено спросил он.
– Хорошо, – одновременно ответили Гарри и Гермиона.
Лицо Дамблдора просияло.
– Замечательно. Обряд прошел успешно, – радостно блеснул очками профессор. – Теперь вам нужно отправляться в Хогвартс. Как я уже сказал, это безопасное место. К тому же профессор Снейп ждет вас, чтобы продолжать уроки блокологии. Да, мисс Грейнджер, вы тоже должны будете изучать блокологию. После обряда защиты рода вы стали самым близким и родным человеком Гарри и будете помогать ему. Изучение блокологии вместе должно идти легче.
Гарри удивленно смотрел на Гермиону, Дамблдора, Люпина и Хмури. Его охватило странное ощущение, которое он не смог бы описать даже самому себе. Что-то словно изменилось.
Категория: Общее | Добавил: Галюнька (05.03.2011)
Просмотров: 1112 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Estell   (10.01.2017 18:09) [Материал]
Без меня меня женили :-)

0
5 Lenerus   (23.09.2016 17:05) [Материал]
Короче, поженили, правильно я понимаю?) biggrin

0
4 Adel_Shirman   (05.07.2015 00:36) [Материал]
Интересненько)

0
3 Aquamarine_ssss   (11.08.2014 13:47) [Материал]
спасибо за главку)

0
2 Bella_Ysagi   (19.11.2013 18:30) [Материал]
как будто их поженили)

0
1 Felicity   (06.03.2011 15:19) [Материал]
Как интересно:)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]