Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 93
Пользователей: 13
hel_heller, lakunat, SDASHA1962, alenkabaeva, In3s, Дюдюка, зззз, Буся1997, kolobasa, Elena9787, Alexs, katiematveeva, sqaida97
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

From the Past. Глава 5. Вольтерра

2024-4-24
15
0
0
В мире полно тайн. Какими бы разными они ни были, не будь их, все иллюзии превратились бы в обыденность, ибо люди – величайшая тайна мира.
(с) Триплексоголик


Рассвет настиг Деметрия и Катрину уже на подступах к городу королей-вампиров, преграждая ищейке путь. Теплые лучики ласкового утреннего итальянского солнышка скользнули к вампиру, заставив бледную кожу заиграть алмазной россыпью. Вольтури остановился на опушке леса, откуда был виден город, и втянул в легкие свежий утренний воздух, смешавшийся с ароматным запахом крови светловолосой девушки, мирно спящей в ледяных объятиях.
Увидев кулон в ее руках, когда он нашел Катрину в баре, у Деметрия развеялись последние сомнения на счет девушки. Это была она. Может быть теперь, спустя столько лет, он наконец найдет ответ на терзавший его вопрос: почему он не убил ее двадцать лет назад? И почему пощадил вновь? Что было в ней такого, что самые безжалостные хищники на земле начинали испытывать жалость к обычному человеку?
- Мы почти на месте, - достаточно громко произнес Деметрий, чтобы Катрина проснулась.
Он сразу убрал одну руку, давая девушке понять, что дальше она пойдет сама. Охнув от неожиданности, Катрина очутилась на земле. Ищейка сразу же убрал и вторую руку, отходя от девушки. Вампиру было необходимо открыть подземный ход, чтобы добраться до замка, минуя людей. Мало кто знал даже из бессмертных, что в Вольтерру ведет множество подземных путей, пролегавших на нескольких километрах змеиными лабиринтами в окрестностях города. Благодаря тому Вольтури могли в любое время суток вернуться в замок.
- Что с тобой? – В голосе девушки слышалось неподдельное удивление, смешанное со страхом и восхищением.
Деметрий обернулся. Катрина с широко распахнутыми глазами рассматривала вампира. Долю секунды понадобилось ищейке, чтобы понять, что же смутило девушку. Его кожа. Кожа бессмертного, раскрывающая его главное отличие от людей, стоит лишь ему оказаться под лучами солнца.
- Кожа вампира, - немного неохотно ответил Деметрий.
Ищейка жаждал ответов на свои вопросы, а вот удовлетворять чужое любопытство он совсем не собирался. Убедившись, что девушка не собирается продолжать их беседу, ищейка вернулся к дереву и медленно провел рукой по его стволу. Конечно же, он бы не спутал это дерево ни с каким другим, ведь память вампира, а уж тем более ищейки, безупречна, но Вольтури нравилось проверять себя, каждый раз убеждаясь в своем совершенстве.
Позади вампира кто-то громко втянул воздух. Деметрий сомкнул зубы от наплывающего раздражения. Разговор явно был не окончен.
- А где мы? – Катрина набралась смелости задать еще один вопрос.
- Нам нужно добраться вон туда. - Деметрий обернулся и указал на замок, чьи башни возвышались над домами. – Но, благодаря тебе, свободно по городу мы больше передвигаться не можем, - в голосе ищейки промелькнула толика раздражения, - поэтому воспользуемся этим ходом.
С этими словами он наклонился к корням дерева, запустил руку в траву и, дернув, открыл небольшой люк, уводивший под землю.
Катрина осторожно подошла к краю и заглянула вниз. Деметрий слышал, как забилось сердце девушки, начиная вновь отыгрывать мелодию ее страха.
- Нам туда? – Она жалобно посмотрела на вампира. Спускаться вниз Катрине совсем не хотелось, хоть ее планка страха и поднялась немного выше за прошлую ночь.
- Будет разумнее с твоей стороны, если ты не будешь сопротивляться. - Деметрию уже порядком надоедало общество блондинки. – Пока ты делаешь то, что я говорю, ты живешь. Как только вздумаешь делать глупости, я сверну тебе шею. Мой господин сильно не расстроится, если ты не предстанешь перед ним живой.
Здесь ищейка кривил душой. Аро еще как расстроится, ведь если Деметрий не ошибся, то у Катрины есть какой-то особый талант, иначе ищейка просто не мог найти объяснение тому, почему она до сих пор жива.
Девушка набрала воздуха в легкие, готовясь к прыжку в неизвестность, ведь в тоннеле темнота стояла кромешная, и обычный человеческий взор не мог увидеть земли. Девушка уже сделала движение вперед, как вдруг передумала, заставив Деметрия еще плотнее сжать тонкие губы. Катрина ощущала на себе нетерпеливый взгляд ищейки, надо было поспешить. Блондинка села на край люка, свесив в темноту ноги, и только после этого прыгнула вниз, немного ободрав ладошки о сухой лесной настил.
Деметрий с наслаждением втянул воздух, окрашенный легким ароматом свежей крови. В чем главная прелесть людей? Даже если они оказываются бесполезными, ими всегда можно перекусить.
Вампир встряхнул головой, отгоняя мимолетное наваждение, и прыгнул в тоннель вслед за Катриной. Девушка стояла, прислонившись спиной к глиняной стене, и тяжело дышала, жадно хватая ртом каждую порцию свежего воздуха. Деметрий вздохнул. В лабиринте слишком мало свежего воздуха, ведь проникать ему особо неоткуда и его «заложница» может просто напросто задохнуться, не пройдя и полпути. А полное отсутствие света весьма осложнит ее быстрое передвижение.
Без лишних слов вампир подошел к Катрине и, вновь подхватив ее на руки, помчался по темным подземным коридорам. Девушка не успела даже испугаться, как вампир уже поставил ее на ноги около каменных ступенек, ведущих к двери.
Деметрий предвкушал окончание этого маленького приключения, не подозревая, что это и было началом большой истории.

Коридоры замка вампирских королей дышали тишиной и умиротворенностью. Оказавшись в одном из них у Катрины перехватило дыхание, она даже представить себе не могла, сколько же этому замку лет!
- Постарайся вести себя как можно вежливей, - небрежно бросил Деметрий, скептически оглядывая свою спутницу.
К концу путешествия Катрина действительно выглядела неважно. Пшеничные волосы растрепались и больше сейчас напоминали птичье гнездо, лицо опухло от обильных ночных слез, глаза покраснели, распахнутый кремовый плащ испачкан, ладошки в ссадинах. И помимо всего этого больная рука Катрины плохо слушалась ее, причиняя боль от каждого движения.
Деметрий покачал головой и зашагал впереди девушки, увлекая ее за собой вглубь замка. Катрина шла, поддерживая здоровой рукой больную, разглядывала картины и прочие убранства вампирского пристанища. Возможно, эти стены помнят все интриги, зародившиеся и умершие здесь. Помнят своих бывших человеческих правителей. Помнят и молчат. Молчат о вековых тайнах, что довелось им повидать. Они надежно хранят секреты давно позабытых лет. А, может быть, этим воздухом дышали великие правители прошлых столетий, изгнанные из замка вампирами. Услужливое воображение Катрины уже рисовало в ее голове жуткие картины, как под покровом ночи в замок прокрываются эти безжалостные убийцы, а на утро замок умывается человеческой кровью, завершив эпоху правителей, чьи отважные сердца бились в роскошно обставленных комнатах.
- Добро пожаловать в Вольтерру, - криво усмехнулся Деметрий и открыл перед Катриной дубовые двери, украшенные чугунной огранкой.
Девушка оказалась в светлом круглом зале, где потолок уходил вверх, делая помещение конусообразным. По краям зала стояли мраморные светлые скамейки, а прямо напротив двери находилось небольшое возвышение с тремя роскошными креслами с высокими спинками. За возвышением притаилась небольшая дверь в углублении, из которой показалось трое вампиров. Все они держались статно и немного вальяжно. Один из них сел на кресло слева с безразлично-скучающим видом. Лишь на миг в меланхоличном взгляде промелькнул огонек, которым старый вампир наградил Катрину, и тут же погас. Идеально чистые стены были для вампира намного интересней непрошенной гостьи. Ему было откровенно скучно.
Вампир, что сел на кресло справа, разглядывал Катрину более внимательно, хотя и без особого интереса. А вот последний, занявший кресло посередине, не мог оторвать глаз от белокурой девушки. В кровавом океане бездонных глаз то вспыхивало удивление, то восхищение, то восторг. Губы вампира растянулись в приветливой улыбке, от чего Катрине стало немного не по себе. Приветливость демона ночи не вселяла в сердце девушки доверия.
- Деметрий, рад видеть тебя и твою спутницу! – Вампир не теряя улыбки на бледном лице, спустился к путникам.
- Прости, Аро, пришлось немного задержаться, - учтиво кивнул ищейка.
«Так вот какой он, этот Аро…» - подумала про себя Катрина, хотя ей вампирский владыка представлялся немного иным. Девушка представляла его себе в мантии с высоким воротом, торчащими клыками.
- Голливуд сильно привирает, - улыбнулся Аро, дотронувшись до локтя Катрины.
Девушка машинально одернула руку. Она в изумлении посмотрела на Вольтури. Даже если вампира и слышат сердцебиение, то ведь мысли-то читать не умеют. Или…
- Позволь представиться. - Вампира забавляло смущение блондинки. – Я - Аро Вольтури, один из самых древних вампиров. А это мои братья, - он указал на двух других вампиров, оставшихся в креслах, - Марк Вольтури, - вампир, с уставшим от вечной жизни видом, еле заметно кивнул, - и Кай Вольтури, - второй вампир кивнул более живо и заметно. - Я рад видеть тебя здесь живой, пусть и не совсем здоровой.
Катрина снова теряла нить происходящих событий. Почему с ней так учтиво обращаются? Зачем ее вообще сюда привели?
- Джейн поведала мне о вашем ночном приключении, - продолжал Аро, - и кое-что меня очень заинтересовало. Деметрий?
Ищейка кивнул и протянул Аро свою руку. Вампир жадно обхватил ладонь Деметрия и прикрыл глаза. Он был очень сосредоточен и что-то про себя проговаривал, шевеля губами. Деметрий стоял спокойно и терпеливо ждал, когда его господин вернет ему свободу.
Катрина переводила взгляд с одного вампира на другого, пытаясь понять, что же сейчас происходит. С каждой секундой Аро нравился ей все меньше и меньше, хотя тот, в отличие от Деметрия, уже дважды пообещавшего свернуть ей шею, вел себя достаточно приветливо.
- Удивительно, - наконец произнес Аро, отпуская руку ищейки. Зрачки господина бешено забегали в глазницах, придавая вампиру несколько безумный вид. – Это удивительно! – повторил Вольтури восторженным голосом, глядя на Катрину.
Девушка невольно попятилась назад, но Деметрий взял ее за запястье, напоминая, что никто еще ее никуда не отпускал. Катрина остановилась, и ищейка отпустил ее руку.
- Тебе следует отдохнуть, - вежливо предложил Аро. – Рената и Алек помогут тебе, но прежде позволь взглянуть? – с этими словами Вольтури протянул открытую ладонь.
Не решаясь злить или нервировать вампира, Катрина вложила свою руку в открытую ладонь вампирского короля. Ледяные пальцы тут же сомкнулись, чуть сдавив кисть девушки. Как и ранее, Аро закрыл глаза, но на этот раз губы вампира все шире и шире расплывались в улыбке. Секунды превратились в вечность. Катрина мысленно молила бога о том, чтобы это все поскорей закончилось. Находясь в такой близи с вампиром, ей было некомфортно, непреодолимое чувство паники терзало ее, будто она очутилась в одной клетке со львом. Хотя Аро был более страшным хищником, более рассудительным и непредсказуемым.
- Удивительно, - в третий раз прошептал Аро, но разжать пальцы не спешил. – Катрина, - с придыханием вымолвил он, заставив девушку передернуться, - у тебя, несомненно, есть какой-то дар, талант и твое бессмертие могло бы развить его! Но, - Вольтури вздохнул и выпустил руку девушки, - об этом сейчас говорить не время, не так ли? Ты устала, голодна и тебя мучает боль. Отложим это на более подходящий момент. Ступай, за дверью тебя уже ждет Рената.
Сбитая с толку Катрина, терзаемая множеством вопросов, покинула тронный зал под пристальным взглядом вампира.

- Ты узнал ее, Аро? – спросил Деметрий, когда шаги за дверью стихли.
- Как же не узнать Катрину, чудом спасшуюся малышку? – вопросом на вопрос ответил Аро. – Признаться, я удивлен, что вы встретились вновь, но это лишь подтверждает некоторые мои догадки.
- Я не ошибся, приведя ее сюда? – Ищейка в который раз решил потешить свое самолюбие.
- У этой девочки есть дар, - кивнул Аро, прохаживаясь по залу. – Хотелось бы только знать наверняка, что у нее за талант?
- Почему ты просто не обратишь ее? – предложил Кай.
- Потому что он не знает, на что способна сотворить эта девочка, - задумчиво протянул Марк. – Вдруг ее способности окажутся настолько сильными, что она сможет совладать со всеми нами? Мы ведь ей не друзья, чтобы она нас щадила.
- Верно, - согласился Аро.
- А если… - неуверенно начал Деметрий, - а что если мы ошиблись, господин? Если у девочки нет никакого дара и она обычный человек?
- Закон есть закон, - пожал плечами Вольтури. – Никто не должен знать о нашем бессмертном мире. Но чем меньше Катрина знает, тем будет лучше. Просто оберегай ее Деметрий и передай это остальным. Она должна быть в целостности и сохранности до того момента, пока я не приму решение, касательно ее судьбы.
Деметрий кивнул и уже развернулся, собираясь покинуть тронный зал, как Аро произнес:
- Твой секрет в надежных руках, мальчик мой.
Деметрий на секунду остановился и облегченно выдохнул. Катрина теперь никогда не узнает правду о своем спасении и своей семье. Никогда.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-10232-2
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Katherina8316 (06.04.2012)
Просмотров: 1082 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Natavoropa   (13.08.2015 16:52) [Материал]
Знакомство с вампирами состоялось, Катрин вела себя удивительно спокойно.
Спасибо.

1
4 beauty_chernichka   (12.07.2012 08:28) [Материал]
история набирает обороты! все интереснее и интереснее! happy

0
3 aniuta4ka94   (20.06.2012 01:04) [Материал]
Благодарю

0
2 ★LadyAngel★   (07.04.2012 11:46) [Материал]
Спасибо!

0
1 youreclipse   (06.04.2012 23:17) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]