Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 67
Пользователей: 5
катя6819, Dunysha, hel_heller, Izzi-Izabella, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Follow the Dream: Triumph of freedom. Глава 1

2024-4-19
17
0
0
- Элис, ну куда ты опять пропала? Что, думаешь, я тебя найти не смогу? Не в этот раз, моя дорогая! Лучше выходи, пока я не начал охоту еще и на тебя!

Я улыбнулась. Джеймс, как всегда, был в своем репертуаре! Но охотник из него и правда первоклассный, так что, пожалуй, стоит сменить укромное место на дереве на другое, которое гораздо труднее заменить. Может, побережье подойдет больше?

Я осторожно спрыгнула на землю и неслышно, как кошка, обежала скрывавшие меня от остальных вампиров деревья. Так передвигаться меня когда-то научила Виктория – девушка, которая первая обнаружила меня и помогла смириться с тем, кем я стала несколько лет назад. Она была для меня всем – наставницей, лучшей подругой, и тем идеалом, на который всегда хотелось равняться. И больше всего, еще с самой первой нашей встречи, меня восхищало ее удивительное сходство с пламенем от костра – обжигающим, ярким, прекрасным, как сама жизнь – и потому так же долго не выходящим из моей и без того полупустой памяти…

Если честно, я мало что помню из того, что происходило со мной до моего обращения. Да и первый год (два, десять, двадцать?) после того момента – тоже. Память упорно «включалась» лишь на одном из самых ужасных событий из моей жизни – войне между вампирами Мексики за право обладать одним из городов Юга. Странно, как я вообще осталась жива после этого… Должно быть, кто-то помог мне выбраться из очередного сражения; но вот кто именно – я не знала. Затем шло воспоминание о моем долгом пути через какие-то леса Северной Америки. Вкус крови тогда был для меня отвратителен; к тому же я не могла начинать охоту на людей в том состоянии, в котором находилась последние дни. Понадобилась, наверное, целая неделя, чтобы хоть немного прийти в себя. Зато из всех ран, доставшихся мне на поле боя, после моего импровизированного лечения остался лишь шрам у предплечья, тогда как другие, куда менее опасные для жизни, исчезли без следа.

Яд новорожденных вампиров причинял мне ужасную боль; но хуже всего было осознание того, что семью, приютившую меня на какое-то время, полностью стерли с лица земли на момент последнего сражения. Мне почему-то казалось, что в этом повинна именно я. Что я – главный источник всех неприятностей, и потому заслуживаю погибнуть так же, как все остальные вампиры на той войне. Однако сейчас, спустя полгода моей новой жизни среди таких же кочевников, как и я, я понимаю, наконец, какой ценный подарок сделала для меня Виктория, не исполнив моей дурацкой просьбы той ночью. На самом деле этот мир стоит того, чтобы продолжать жить дальше; особенно если ты живешь среди победителей – как и я.

Группа Виктории недаром считалась одной из самых опасных групп кочевников на всем континенте. Особое наслаждение им доставляла игра с жертвами, без которой ни одна охота не была уже такой мучительно-сладкой, пьянящей, какой являлась для них теперь. Джеймс называл это «игрой в жизнь», и научил меня получать от нее удовольствие. В самом деле – а чего стоит наша вечная жизнь, если не пользоваться ее преимуществами перед другими людьми?

Каждую неделю мы производили вылазки в город, и находили там одного-двух человек, которые оказывались нашими жертвами на первое время. Но, поверьте мне на слово, поиск людей в каменных джунглях мегаполисов – ничто, по сравнению с охотой в диких лесах. Только здесь по-настоящему чувствуешь биение жизни… И только здесь чувствуешь себя хозяином своей судьбы – как бы странно это не звучало…

- Элис?..

Это уже не Джеймс, а Лоран – самый разумный вампир из нашего безумного квартета. Я, тихо смеясь, пробежала под тенью скал, а затем, подпрыгнув выше, присела на одну из крепких веток дерева с густой изумрудно-зеленой листвой. Хм, интересно, а это еще что за запах? Дерево, дождевая вода… и еще что-то… не совсем приятно, но явно стоит того, чтобы увидеть его обладателя.

Я осторожно спустилась пониже и тут же лицом к лицу столкнулась с незнакомым молодым человеком с золотистыми, будто выгоревшими на солнце волосами, и чудесными карими глазами. Он был довольно странно одет для такой холодной погоды, как сейчас – в светлые брюки и просторную кремово-белую рубашку с короткими рукавами. И еще… Его кровь ничем не пахла. Что-то перебивало этот тонкий аромат – я пока не могла понять, что именно.

- Кто ты? – хором спросили мы друг друга.

- Не твое дело! – так же хором ответили мы, и одновременно, как близнецы, улыбнулись друг другу.

- Я Джек, - произнес парень, не сводя с меня внимательного взгляда.

- Очень приятно, - ответила я.

- А свое имя не скажешь?

- Когда заслужишь узнать, узнаешь обязательно, - улыбнулась я. – А как…

В эту минуту на поляну выбежали Джеймс и Лоран. И тут я испугалась по-настоящему – еще никогда я не видела у них настолько напряженных лиц.

- Что случилось? – спросила я удивленно.

- Элис, сейчас же уходи оттуда! – не отвечая мне, произнес Лоран. – Живо! А ты, тварь, если хоть пальцем ее тронешь – и можешь забыть про то, что когда-то у тебя была своя жизнь!!!

- Да что здесь в конце концов происходит?!

Джек, взглянув на меня, вздохнул.

- Твои друзья?

- Да, но…

- Жаль.

Он присел на корточки и на короткий миг поляну озарил ослепительный свет. Контуры тела парня стали расплываться на глазах, я, не став рисковать, послушно полезла вверх по дереву. Когда же я вновь посмотрела вниз, то чуть не упала с дерева снова: подо мной стоял огромный волк с золотисто-коричневой шерстью и злобно рычал на Джеймса, оказавшегося к зверю ближе всех.

- Это еще кто?!

- Оборотень, - спокойно произнес Лоран. – Ты умудрилась попасть на их территорию, Элис. Правда, этот щенок здесь совсем один… Так что не думаю, что нам здесь что-то угрожает. Верно? – обратился он к волку.

Я изумленно взглянула на оборотня. А глаза-то все те же… Да. И правда жаль.

- Может, ты уйдешь, а? – спросила я у него, ни на что особо не надеясь.

Волк мотнул головой в сторону Джеймса и Лорана, и затем снова обратил свой взгляд на меня.

- Предлагаешь отойти нам, да? – я вздохнула. – Ладно. Только, пожалуйста, без резких движений.

Я осторожно, стараясь не разозлить волка, перелетела на следующее дерево, затем еще одно и еще…

- Где начинается их территория, Лоран?

- Да не все ли равно? – рявкнул Джеймс. – Покончим с волком, и дело с концом!

- Может, не стоит?

- Стоит, - донесся до меня голос Виктории. Она стояла позади меня и как-то по-особому улыбалась. – Но не в этот раз. Его и свои накажут достаточно…

Волк оскалился и прыгнул на Джеймса. Вампир ловко отбросил его назад, а Лоран, пробежав вперед, нанес не оправившемуся еще оборотню новый удар.

- Прошу, не надо! – вырвалось у меня. – Виктория!

Девушка, уже собирающаяся отойти от меня, задержалась на мгновение. Наверное, что-то в моих глазах ей совсем не понравилось…

- Ладно, - вдруг тихо произнесла она, отворачиваясь. – Но только в первый и последний раз...

- Мы уходим, Джеймс! – обратилась она к вампиру и первой скрылась в глубине леса. Джеймс еще раз ударил оборотня и, произнеся: «Запомни нас, тварь», ушел вслед за любимой девушкой.

Я хотел было подойти к оборотню, чтобы проверить, как он, но передо мной, загораживая дорогу, вдруг выросла фигура Лорана.

- Ты не тех считаешь своими друзьями, девочка, - сказал он, глядя на меня. – Смотри, как бы твоя жалость к ним однажды не стоила тебе жизни.

Волк лежал там, под деревьями, так близко и в то же время невероятно далеко… А я никак не могла понять, почему мне так хочется защитить его… Да и от кого? От самой себя?

- Ты прав, Лоран, - согласилась я, отворачиваясь от оборотня. – Прости меня.

Темнокожий вампир улыбнулся и, галантно подав мне руку, помог спрыгнуть с дерева на землю. Мы вместе прошли короткий участок дороги, и уже вскоре оказались рядом с тем местом, где нас дожидались Виктория и Джеймс.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-10152-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Lady_Night (30.12.2011) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 572 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
1
4 Ashley_Cameron   (20.01.2012 19:58) [Материал]
Спасибо)

1
3 ёжик-ужик   (31.12.2011 01:52) [Материал]
спасибо за главу.Очень любопытно что будет дальше

1
1 NATANIA   (30.12.2011 20:07) [Материал]
спасибо за такой замечательный подарок к новому году .

0
2 Lady_Night   (30.12.2011 20:13) [Материал]
вам спасибо!
и с наступающим! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]