Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 76
Пользователей: 1
Marysia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

FIGHT OF HER LIFE ГЛАВА 8

2024-4-19
16
0
0
I can feel you falling away

No longer the lost

No longer the same

And I can see you starting to break

I'll keep you alive

If you show me the way

Forever - and ever

the scars will remain

I'm falling apart

Leave me here forever in the dark

Breaking Benjamin - Give Me A Sign

ГЛАВА 8. Дай мне знак

EPOV

- Мам! Я дома! - закричал я, входя в дом.

Тишина.

Похоже, ее нет.

Я пожал плечами, радуясь, что можно обойтись без глазных капель и направился вверх по лестнице.

Я только что вернулся от Джаспера. Каждый день после школы, мы шли к нему и болтались на заднем дворе. Иногда мы просто отдыхали и веселились, но чаще всего, курили и маялись дурью.

Джас - мой лучший друг. Он переехал в Форкс в первом классе и тут же стал изгоем, из-за своего южного акцента. Тайлер Кроули и Майк Ньютон начали преследовать его на переменах, обзывать и толкаться. Но я быстро встал на сторону Джаспера. Даже в таком юном возрасте, они прекрасно понимали, что со мной лучше не связываться, поэтому мудро отошли в сторону. С тех пор, мы здорово сдружились. Эммет, тоже, был не из тех, кто терпел такое отношение к людям. Мы с Джаспером более закрытые по характеру, поэтому мы были ближе друг к другу, чем с Эмметом.

В отличие от неистощимого шутника Эммета, Джаспер был очень спокойный. Он легко «читал» людей, понимал их чувства, особенно, что касалось меня. Обычно он прекрасно понимал, что я чувствую, и это здорово помогало нам в разных ситуациях.

Я вошел в комнату и врубил стерео. Играла отличная песня, поэтому я не стал ее переключать и повернулся к кровати, с глухим стуком преземлился на постель и, уставившись в потолок, заблудился в своих мыслях.
Я тут же стал думать о Белле и ее сегодняшней реакции. Что, черт возьми, это было? Я старался быть с ней милым, а она сбежала. Мы неплохо общались на прошлой неделе, и вдруг все полетело к чертям собачим.

Flash back
Я вышел пройтись, покурить и выпустить пар. Прошел мимо второго корпуса, потому что там наверняка была эта сучка Лорен, которая никогда своего не упустит. Я подошел к школе даже раньше преподавателей. Собрался пойти на свое обычное место на краю стоянки, но остановился, увидев миниатюрную фигурку. Я узнал ее рюкзак и понял, что это Белла. Она курила и пока не заметила меня.

Когда я подошел ближе, у меня под ногами хрустнула ветка. Белла вздрогнула, повернулась на звук, но не удержалась и упала на сырую землю.

Я подхватил ее. Она покраснела, и я не смог сдержать улыбку. Вы бы тоже, вряд ли смогли.

Она медленно заглянула в мои глаза, нежный румянец залил ее щеки.

-Ну, почему мне это так нравится?

-Нравится? Какого черта, Каллен?

Я заставил свой внутренний голос заткнуться, как только рука Беллы коснулась моей. Нас словно током ударило. Я быстро ее отпустил ее, не понимая, что, черт возьми, произошло,

Она села на бревно и снова закурила, словно бы, меня здесь вообще не было. Я спросил, что она здесь делает, но ответа не последовало.

Казалось, она была где-то далеко, а мое присутствие ее только раздражало. Может, она задумалась, и именно это было причиной ее молчания.

Я решил не отступать. Может, если я не отстану, она начнет говорить.

Я достал косяк и закурил. Почувствовал, как дым проникает в грудь, наслаждаясь этим ощущением, которое я так любил. Сделав пару затяжек, я предложил косяк ей, но она отказалась. Я сказал, что предложил покурить по-дружески или что-то типа того, но она ответила, что мы, в общем-то, не друзья. Я реально не въехал, о чем она. Я думал, ей нравится тусоваться со мной и всей нашей бандой.

Ее глаза покраснели, а голос звучал лениво и медленно. Она как будто окаменела, но это ничего не объясняло.

Она встала и пошла прочь, я - рядом, стараясь хоть как-то ее растормошить. Косяк подействовал, поэтому я смеялся и прикалывался над ней...

В гробу она видала мои приколы. Серьезно, я думал, малышка меня прибьет. Своим самым «любезным» тоном я объяснил, что всего лишь стараюсь быть милым.

Она посмотрела на меня пустыми глазами...

И соврала, твою мать.

Она сказала, что все хорошо, но это было не правда. Как бы она не притворялась, все напрасно. Это длилось всего секунду, но я заметил. Так много разных эмоций отражалось в ее глазах, что у меня не нашлось слов. Она воспользовалась моей немотой и смылась со скоростью летящей пули.

Мне никак не удавалось выбросить этот взгляд из головы. Я много чего прочел в этих больших карих глаза, но одна вещь была наиболее очевидна.

Страх.

Он поглотил ее.

Я прекрасно знал этот взгляд. Знал также хорошо, как свое собственное имя. Не могу поверить, что при первой встрече ее глаза казались мне плоскими как равнина. В этих глазах было столько глубины. В них, кажется, можно увидеть душу. Она выглядела такой... сломленной. Но уже через секунду в ее глазах застыла холодность и отчужденность, все, что мне удалось увидеть, исчезло. Я не понял этой перемены во взгляде. Я все еще был в ступоре.

Это было утром, в школе, с тех пор прошло море времени, но мне никак не удавалось забыть этот взгляд.

Ежу понятно, что Белла видала нашу дружбу по телевизору. Если она сбежала из школы только потому, что я заговорил с ней, то все понятно, дважды объяснять не надо. В смысле, она же сама мне сказала, что друзья ей не нужны. Видимо, поэтому она не стала говорить с Эллис на парковке.
End of Flash back.

Из размышлений меня вывел голос мамы, зовущей к ужину. Я глянул на часы - семь тридцать! Куда так бежит время?

Я выбросил сигарету и помчался вниз.

- Отлично пахнет, мамуль, - сказал я, целуя ее в щеку.

Она кинула на меня сердитый взгляд, явно учуяв запах сигарет. Мама знала, что я курю, но не пачками. Папа вообще был не в курсе. Это был наш с мамой маленький секрет. Папа работал врачом в Центральной больнице Форкса и должен был вот-вот вернуться домой. Он работал сутками напролет.

Садясь за стол, я услышал звук хлопнувшей двери. Карлайл вошел, оставив свой кейс в прихожей. Он обвел всех тяжелым взглядом, поцеловал маму в щеку и занял свое место во главе стола.

- Милый, все хорошо? - спросила Эсми, присоединяясь к нам.

Он запустил руку в свою золотую шевелюру.

Я прекрасно знал эту его привычку. Ага.

-Да. Да, все отлично.

Он взглянул на меня так, что кусок застрял в горле.

После ужина Карлайл повернулся ко мне. - Эдвард, пожалуйста, зайди на минутку в мой кабинет, - попросил он.

Я кивнул.

Мы поднялись наверх, минули мою комнату и вошли в кабинет.

Он сел за стол, а я устроился на одном из стульев напротив.

Он выглядел очень уставшим. Сейчас он выглядел на свой возраст. Ему было за сорок, но до сегодняшнего дня он всегда выглядел моложе.

Я вопросительно взглянул на него. Насколько я помнил, ничего ужасного я не натворил. Кроме курения… черт возьми. Что, если он узнал? Я запаниковал, но тут он заговорил.

- Сын, ты знаком с Беллой Свон? - спросил он, глядя на меня.

Ну, и причем тут Белла?

Я неуверенно кивнул. - Ну, вроде. А что?

Он глубоко вздохнул и кивнул.

- На самом деле мне не стоило бы обсуждать с тобой такое. - Казалось, он разговаривает сам с собой.

Я знал, что он не имеет права обсуждать пациентов с посторонними, но если уж он нарушил это правило, значит, дело серьезное. Особенно, если это дело касается сломленной девушки, которую я встретил утром на стоянке.

- Ты не заметил ничего странного в ее поведении?

-Да, нет, мы не особо знакомы. А что? Что случилось"

Я и правда, не заметил в ней ничего такого.

Кроме выражения ее глаз.

Но рассказать об этом Карлайлу я не мог. Эти карие глаза так переполнены болью, страхом и ненавистью, и так бесконечно глубоки. Я утонул в этой боли и ужасе, старался разобраться что к чему и хотел сбежать. Как в ее глазах помещалось столько эмоций и чувств. Она похожа на маленького ребенка, за внешней бравадой скрывающего свой страх, который обманывает и себя и других, рассказывая, что все хорошо. Она верила, что если постоянно называть ложь правдой, в конце концов так и будет . Эти ее глаза преследовали меня и я ничего не мог сделать. Мне хотелось узнать причину этой боли. Хотелось обнять и объяснить, что все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет хорошо. Хотелось защитить ее от любых напастей.

Эти мысли вихрем промчались у меня в голове. Я понятия не имел, откуда взялись такие чувства. Я никогда не испытывал ничего подобного к другим людям. Никогда.

Карлайл вывел меня из состояния задумчивости.

- Сынок? Ты тут?- спросил он повеселевшим, но все еще озабоченным голосом.

- А? Твою мать, прости. Эм, ну, Я почти не знаю ее отца. Может мне, типа, приглядеть за ней?

Карлайл снова запустил руку в волосы.

Теперь понятно в кого у меня такая привычка.

- Ее сегодня доставили в больницу. Она была без сознания, с серьезной раной на голове. Пришлось наложить швы.

Я похолодел.

- Она абсолютно не обращала внимания на рану, а ее папаша заявил, что это она так развлекалась с друзьями. Типа, они пили, курили травку, а потом решили ударить друг друга по голове бутылками.

- Твою мать!- прошептал я, зная, что нет у нее никаких других друзей. Я все прекрасно знал.

Видимо, Карлайл меня не слышал, потому что продолжал говорить дальше.

- Предвидя, что эта история может повториться еще не раз, прошу, пригляди за ней, ладно? Так как я ее лечащий врач, держи этот разговор в секрете. Это понятно? - спросил он.

Я кивнул. Я никому ничего не скажу. Я знал, что он не имеет права распространяться о своих пациентах, но у него были веские основания для разговора со мной. Причин для волнения была масса. Я сдержу слово. Буду пристально наблюдать за Беллой. После всего, что я узнал от отца и прочел в ее глазах, я понял, что-то происходит. Я добьюсь, что бы Белла поверила мне и позволила помочь, потому что, черт возьми, ей очень нужна эта помощь.
Я вышел из кабинета отца, не проронив больше ни слова. Карлайл знал, что я выполню все, что обещал.

Зайдя к себе в комнату, я схватил пачку сигарет, пару косячков с травкой и ключи. Я направился туда, где меня не побеспокоят, и где я могу спокойно подумать.

Выкурив косяк, я закурил сигарету. Лежа на траве, я задумался.

Что, черт возьми, это сегодня было? День начинался как обычно.
Я до сих пор не мог забыть взгляд Беллы.
Я имею в виду, что никогда не видел такой затравленный взгляд. Белла очень хороший человек, если не становится холодной и отчужденной. Она сказала, что ей не нужны друзья, но это полная чушь. Я знаю, ей нужно с кем-нибудь поговорить, даже если она сама этого не осознает, она может поговорить и со мной, и с Эллис, и с Джаспером. Но как ей это объяснить я не знал. Последний раз мы расстались не очень хорошо. Не мог же я просто прийти к ней и сказать, что в курсе ее проблем. Ну, правда, когда кому-то нужна помощь, последнее дело напоминать ему о том, как все плохо. Я хотел помочь Белле, но понятия не имел, что и как делать. Я ни с кем не мог поделиться, хотя прекрасно знал, что могу доверять Джасперу. Он поймет, что меня что-то беспокоит, просто взглянув мне в глаза. Он так легко разбирался в людях и их переживаниях. Меня он понимал лучше, чем кто-нибудь другой, и, хотя, это выглядело странно, именно этот его талант выручал меня в разных ситуациях.

Хотя мысли у меня в голове проносились со скоростью света, я никогда не чувствовал себя так растерянно. В одном я был точно уверен.

Белле Свон нужна помощь, и я ей помогу.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-7469-1
Категория: Наши переводы | Добавил: КСтюшка (28.03.2011) | Автор: перевел КСтюшка
Просмотров: 887 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 lytarenkoe   (31.01.2022 17:43) [Материал]
Ну, давай уже, Эдвард, помоги. На тебя, похоже, надежда и осталась...

0
4 Mari:)   (13.02.2013 02:03) [Материал]
только на Эда одна надежда cry cry cry

0
3 bubsj   (05.05.2011 15:12) [Материал]
Потрясающая история! Тяжелая, но потрясающая! Спасибо! happy

0
2 anna1992anna   (08.04.2011 02:41) [Материал]
Cпасииибо!!!!!

0
1 LaMur   (28.03.2011 14:25) [Материал]
НУ может хоть Эдди как то повлияет на эту ситуацию...
Во всяком случае Карлайл на её стороне...
Спасиб большое за главу wink wink wink wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]