Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 67
Пользователей: 3
ElenaGilbert21021992, Marysia, SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Фантазия или реальность? Глава 5. Неурядицы

2024-4-18
17
0
0
Глава 5. Неурядицы

Если ты сделал ошибку – оглянись и подумай, как ее исправить,
Зачастую мы не всегда поступаем так, как того желали,
Действовали порывами и тем, что накапливалось у нас,
Чтобы в один час, все это исправить будет недостаточно,
Ты соберись, подумай, ведь не зря говорят, что все, что не сделано,
Все к лучшему, выход найдется всегда! Ты просто в это верь,
Не опускай руки, и тогда все вернется сторицей,
Цени каждый момент и дорожи им.


Очень часто я возвращалась к главному вопросу, который так и не могла понять. Почему это случилось именно со мной? Какие бы я не делала попытки ответить на него, решение всегда оказывалось не в мою пользу.

С папой мы редко говорили по душам, поэтому он старался не лезть ко мне в душу, хотя и видел моё подавленное состояние. Видимо всё объяснял для себя тем, что мне надо привыкнуть к переменам. А вот, что касается школы, то у меня было двоякое мнение - с одной стороны, только там я могла увидеть Эдварда, а с другой, именно из-за этого у меня начались проблемы.

Свите Лорен явно не нравилось то, что тогда в столовой я говорила с Эдвардом и при удобном случае, они пытались задеть меня.

Я сидела впереди, мне было не по себе. На задней парте сидела Лорен, за ней сидел Эдвард и занимался тем, что делал вид, будто не замечает меня. Ведь меня не покидало ощущение, что он смотрит на меня. Слева от меня сидел Бен, как же Анжеле с ним повезло. Их отношения вызывали у меня улыбку. А справа Майк, который улыбался мне, чуть ли не каждый раз. Он то и дело пытался случайным образом задеть меня.

Возникло странное ощущение, и когда я повернулась, то увидела, что Лорен как-то подозрительно на меня смотрит. От неё можно было ожидать чего угодно! Например, сразу вспомнился случай, как мой пакет стал магнитом для степлера и такое чувство, что она ограбила магазин канцелярских товаров, ведь теперь практически все скобы были в моем пакете.

Сейчас же пыталась понять, что же Лорен придумала на этот раз. Не зря ведь чувствовала себя не в своей тарелке. Я взялась за голову и обомлела… Это уже переходит всякие границы!

- Зачем ты это сделала?!
- Ты это о чём?
- О жевательной резинке, которую ты прилепила на меня! – я не смогла сдержаться и началась драка. А когда женщины не сходятся во взглядах, то это может привести к потасовке, которая станет достоянием публики.
- Покажу ещё тебе за всё, что сделала! – негодовала я.
- Это мы ещё посмотрим!
- Как же надоело это всё. Ты далеко не идеал и лезешь не в свое дело, завидуешь, ведь на тебя он не обращает внимание.

После этих слов Лорен съёжилась.

- И ты далеко не красавица! А набралась наглости заговорить с ним.

***

Я вышла из кабинета в плохом настроении и подавленном духе. Бежала быстро, не разбирая ног, и куда? Если даже твой муж, любовь всей твоей жизни, не верит ни одному твоему слову, а просто наблюдает за происходящим. А когда посмотрела в его глаза, подумала, что увижу в них поддержку, но он делал вид, что ему все равно. По пути я встретила Эммета и Эсми, они что-то обсуждали.

- Миссис Каллен, здравствуйте!
- Привет, Белла. Мне… - начала она, но ее перебили.
- Белла Свон! – прокричала одна из дежурных учениц, она выставила руку вперед, слегка дотронувшись до меня.
- Да?
- На тебя поступило замечание, поэтому тебя вызывают в кабинет директора. Пошли за мной.

Выбора у меня не было. Пришлось идти с ней. Нажаловалась всё-таки Лорен, совсем вывела меня из себя. Нашего директора я не боялась, больше пугало то, что будет, если об этом инциденте узнает папа. Вот кого бы не хотелось расстраивать, так это его. Только этот конфликт не получилось сгладить, увы, папа узнал о том, что произошло, и домашний арест мне был обеспечен. Не обошлось и без лекции о том, что так поступать не стоило. Тогда и пришлось остаться дома.

Спустя несколько дней, папа был не таким угрюмым, да и в школе все постепенно налаживалось. Как-то раз ко мне подошла Анджела, и заверила в том, что многие недолюбливают Лорен и мне не следует заострять внимание на этом инциденте, так как не стоит тратить на таких людей, как она, свое время и, если не обращать на нее внимание, то со временем ей это наскучит.

Хотя, ничто не мешало мне подстраивать ей череду неудач, к примеру, жевательная резинка в складках юбки Лорен, или пропажа учебников из ее шкафчика. Это ей не повредит, а наоборот послужит уроком, что не стоит желать людям зла, тогда и ей оно не грозит.

Когда наступили выходные, то у нас с папой прошел вечер воспоминаний.

- За тобой нужен глаз да глаз, а помнишь, как я впервые обучал тебя вождению автомобиля? - начал свой рассказ папа. И продолжил:
- Я сказал тебе, чтобы ты нажала на тормоз, но ты вначале сомневалась, но потом уверено держала руль.
- Мне было страшно, вдруг я врежусь в первый столб. А в голове были только мысли о том, чтобы ты сел за руль, и сомневалась, что все получится, а ты твердил, что все у меня получится.
- Но ведь у тебя потом получилось, - гордо поведал он.
- А что мне еще оставалось делать?
- Или как я учил тебя кататься на велосипеде…
- Помню. Держал, а потом отпустил, до чего было волнительно и неожиданно!
Я засмеялась, и вспомнила один комичный случай:
- Помнишь, как ты однажды оставил в кухне банку с пойманными крабами, а сына Билли Блэка краб укусил за руку?
- Джейкоба он укусил вовсе не за руку, а за ухо! Бедный парень. Всегда рядом с тобой находился, вот и попал под удар!
- Еще, когда не было света, ты приносил стекло, и ставил его на два стула, включал лампу, и давал мне карандаши и раскраски, а я потом переводила, и получились такие шедевры! Иногда мне даже нравилось, когда не было света, потому что можно было в такой обстановке творить эти произведения искусства.
- Как же мне не хватает дочери, которая всегда заряжала меня своими действиями и поступками, особенно мне нравится то, что она любит читать книги, бывает, что когда уже надо спать, она включает светильник и прячется под одеялом.

Думаю, что в каждой семье есть какие-то интересные истории, которые мы помним с детства и некоторые традиции переходят из поколения в поколение. А дети так вообще являются источниками неиссякаемого оптимизма.

И тут у меня появилась одна идея.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14278-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Alin@ (22.06.2015) | Автор: Alin@
Просмотров: 1920 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 20
1
19 Natavoropa   (13.11.2015 11:43) [Материал]
У Беллы появилась идея, но что с вампирской памятью всех Калленов, ведь Белла все помнит, а они нет.
Спасибо.

0
20 Alin@   (21.11.2015 00:50) [Материал]
Белла все помнит потому что это приключилось с ней, и она попала в прошлое. А они не знаю от того что только-только появилась на их горизонте. wink

2
13 Mari:)   (29.06.2015 22:44) [Материал]
спасибо за проду!
что же, скажу по правде - я бы непременно начала выяснять отношения с Калленами, ибо какого хрена?! чёрт, но чтобы тебе сказал человек, которого ты любишь "я тебя не помню, не знаком" или в что-то в ином роде - я бы сошла с ума!
Ууух, очень жду продолжения! пожалуйста, не затягивай с этим)

0
15 Alin@   (29.06.2015 23:34) [Материал]
Не за что. Что-то ополчились вы дамы на Эдварда, а ты представь если тебе вот так с порога скажут все что Белла? Какая будет у тебя реакция? Попробую ускориться, но не обещаю...что так быстро это будет.

1
17 Mari:)   (30.06.2015 14:14) [Материал]
Ох, скорее мы злимся на Эдварда из-за того, что надо кого-то в чём-то обвинить - так легче, но по сути и здравому уму - не виноват он, но опять же - надо кого в чём-то обвинить, ибо так легче переносить данную ситуацию

0
18 Alin@   (26.07.2015 14:03) [Материал]
Просто они совершенно не при чем тут замешан(а) другая персона. wink

1
8 GASA   (25.06.2015 14:35) [Материал]
А мне не совсем понятно,Белла оказалась в прошлом в образе человека или вампира? Потому что я не представляю драку между человеком и вампиром. И если она вампир,что ей мешало ночью добраться до семьи Калленов и попытаться там объясниться? И Эду разве не интересно,что за новый вампир появился у них под боком?

1
9 Alin@   (25.06.2015 22:59) [Материал]
Вампира. Так ведь ей приходится сдерживаться, чтобы не выдать себя. Интересно. Но не побежит же он к ней спрашивать: "Откуда ты?" и т.д. и т.п. wink

1
10 GASA   (26.06.2015 00:25) [Материал]
Почему нет? Обычно они так и поступали со всеми новыми вампирами,выясняли отношения

1
11 Alin@   (26.06.2015 15:08) [Материал]
Выяснять отношения будут, только иными методами )

1
12 Mari:)   (29.06.2015 22:43) [Материал]
т.е., на данный момент Белла - вампир?

0
14 Alin@   (29.06.2015 23:32) [Материал]
да, а это непонятно что ли? wink

1
16 Mari:)   (30.06.2015 14:12) [Материал]
Мне не было... Может и действительно стоило перед этой главой перечитать предыдущие)
Моя оплошность)

1
6 PandaKet   (23.06.2015 19:58) [Материал]
Лорен бесит. Ей нужно устроить урок, весьма позорный урок!
Спасибо за продолжение!

0
7 Alin@   (23.06.2015 20:51) [Материал]
Лорен и без этого немного подпортила себе настроение, так что сама всё усложняет. И не стоит её бояться, куда хуже другие личности...Спасибо за комментарий. wink

1
3 робокашка   (23.06.2015 17:12) [Материал]
да, надо призадуматься

0
5 Alin@   (23.06.2015 19:38) [Материал]
Мне интересно о чём/о ком? surprised wink

1
2 Alice_Ad   (23.06.2015 16:27) [Материал]
спасибо за главу...чудесно передано состояние и настроение Беллы..

0
4 Alin@   (23.06.2015 19:37) [Материал]
Честно? Спасибо за такой комплимент, очень я счастлива такому отзыву. smile

1
1 Alexs   (23.06.2015 14:15) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]