Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 101
Пользователей: 8
Stasia_june, In3s, marikabuzuk, Masha0650, vanessa19032001, Karlsonнакрыше, lyu0408, Jesus
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Фантазия или реальность? Глава 3. В доме Калленов

2024-4-24
17
0
0
Глава 3. В доме Калленов

Вот меркнет свет, луна погасла,
Затмению приходит свой черёд,
Затем Рассвет, который дарит
В их жизни новый оборот.


Эсми попросила наших мужчин убрать в кухне, после их соревнования за звание «Самый лучший повар». В доме был ужасный погром! Это нужно было видеть. Им, как всегда, не повезло, Эсми всё же их увидела. Столько криков было! Я удивилась, увидев Эдварда сконцентрировавшегося на уборке. Стоит себе на столе и протирает окно в зале.
- Хм… – промычала я, в попытке обратить на себя внимание.
- Белла, – ответил он и повернулся ко мне с блаженной улыбкой на лице.
- Почему ты один, где Джаспер и главный кулинар?
- Джаспер ждет Элис. Свою часть поврежденной территории он уже убрал. А вот, что касается Эммета, он с Розали, и поверь, туда лучше не заходить! – и начал смеяться. - Что от тебя хотела Элис?
- Это сюрприз, – усмехнулась в ответ, он раньше всегда так отвечал. - Тебе помочь?
- Если не упадешь, - рассмеялся Эд.
Всего за две минуты мы привели всё в порядок. И сейчас стояли в миллиметре друг от друга. Казалось, ничего больше и не нужно. Всё понятно и без слов. Расстояние сократилось, и он поцеловал меня. В это время, я испытала такой трепет и нежность к нему. Было так приятно слиться с ним в поцелуе, обнимать его и никуда не отпускать. Эдвард навсегда останется самым любимым мужем и потрясающим отцом.
- Да, отлично мы подготовились к приезду дочери. Ничего не приготовили, но, сколько было шума! Просто подняли дом на уши. А Эммет так увлёкся, что немного перестарался. И досталось ему по полной программе от Эсми и Роуз.
- Ещё бы. С этим медведем не соскучишься.
- Знаешь, я вспомнил время, когда мы запустили акцию «Путь к успеху». И ведь эффект несколько превысил наши ожидания, а теперь мы снова решили вернуться в школу. Времена меняются, но только не люди.
Да, приходится переживать самые разные события. Интересен был опыт создания кампаний, с помощью которых возможно достигнуть развития их бизнеса. К тому же, ничего не поделаешь, в школу придется пойти. Лишь бы унять разговоры окружающих людей. И это ведь не создаст нам проблем. Хотя, если признаться самой себе Эдвард напомнил мне момент, когда во время организации акции «Путь к успеху», пришлось столкнуться на своём пути с одной нежелательной персоной.

***Flashback***

Два года назад.

- Эдвард, я уверена это блестящая идея. Уже это вижу! – с ярким трепетом воскликнула Элис. - Ты только представь. Мы все будем задействованы в продвижении различных компаний, мероприятий, товаров/услуг . Это всё включает в себя разнообразные действия и для каждого найдется работа: Эсми и я будем руководить дизайнерским отделом; ты – коммерческим; Эммет – организацией различных развлекательных мероприятий; Розали – официальных встреч и деловых переговоров. Джаспер может обучать искусству ведения дискуссий и разрешения конфликтных ситуаций. А Белла выступать в качестве нашего представителя.
- Элис, я не знаю, – сказал муж после такой речи и продолжил. - А что если это небезопасно для всех нас?
- Эдвард, наши имена и фамилии не будут всплывать. Да и конкуренция всё-таки есть, плюс, не будем привлекать внимание своими действиями. Будем размещать информацию о себе в Интернете – это самый эффективный способ.
- Хорошо. Уговорила. Когда начнём? – с энтузиазмом спросил он.
- Вот это другое дело! Сейчас! У меня на примете уже есть один заказ, с впечатляющим названием «Путь к успеху». Пройдём в твой кабинет, мистер Коммерческий директор!
Так и решилась судьба этого проекта.
Сейчас я шла в кабинет мужа, который попросил меня зайти к нему. Я постучалась. Мне ответил женский голос:
- Входите! – крикнула Кэтрин.
И я вошла в кабинет. Что здесь происходит? Почему новый секретарь находится в кабинете моего мужа? Ещё и сидит на его столе?
- Миссис Каллен, я тут просматривала бумаги и нашла документы касательно акции. А вы знаете, что выя… - и остановилась на полуслове, заметив мою неприязнь.
- Что вы здесь делаете и почему позволяйте себе явиться в кабинет моего мужа, да еще и показывать себя с такой стороны?
- Послушайте, это вовсе не то, что показалось вам на первый взгляд!
- Но подобное происходит не в первый раз! Много себе позволяете! Неужели так сложно понять дресс-код компании и вести себя подобающим образом? Вы не находите это неприемлемым?
- Не всё так просто, как кажется на первый взгляд! – съязвила она.
- Что вы себе позволяете!
- Ругайтесь, обзывайте меня.
Эти её слова заставили меня быстро принять решение, так больше продолжаться не могло! Это её дерзкое поведение в мой адрес. Раньше она такой не была. Меня даже удивили некоторые сходства, которые заметила, когда впервые встретила её. Но за её плечами был опыт в подобной деятельности. Ведь в тот миг мне показалось, что я не пожалею о своём выборе. Но теперь всё иначе.
В это время Кэтрин поднялась с места и стала мерить офис шагами. И ведь чувствует себя в своей тарелке! Словно не сама оступилась! Она подошла очень близко мне и произнесла:
- Послушайте, это нелепо! Вы настолько привыкли, что всё идёт к вам в руки, что просто иногда не замечаете очевидного! Что ж, на ошибках учатся! Жаль, что у меня не получилось встретить раньше вашего мужа. - Развернулась и покинула компанию.
Я смотрела ей в след, о чём она говорит? Где и когда я ошиблась? Ничего не понимаю. Этот инцидент никак не укладывался в моей голове.

***

- Раз мы всё закончили, то уже не нужны здесь. Дома ведь нас ждут и другие дела.
Знаю я его дела, когда появляется такой блеск в глазах. Но я совсем не против.
- Ты прав. Уже пора.
- Я ещё немного задержусь. Эммету что-то от меня нужно. И быстро вернусь.
- Конечно. И потом можно будет позвонить Ренесми. Соскучилась по её голосу.
Когда я вернулась в наш дом, то вспомнила, что как-то Элис меня отчитывала по поводу различной косметики, что пора бы её обновить. Но у меня как-то руки до этого не доходили. И, если вспомнила, то хватит уже откладывать это дело на потом.
Среди различных косметических средств, про которые мне напоминала Элис, только я не переносила резкие запахи и очень чувствительно относилась к ним. Практически я сама выбирала духи и прислушиваюсь к их аромату. Среди баночек я заметила свои любимые духи и удивилась. Ведь думала, они уже должны были закончиться. И, как оказалось, была неправа. Открыв флакон, я словно впала в какой-то транс и просто онемела. Перед глазами всё поплыло, и тело, не слушаясь, упало.
Открыв глаза, ощутила нестерпимую боль. А после услышала голос:
- Это я. Белла, проснись. Открой глаза.
И совсем удивилась, узнав его.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14278-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Alin@ (20.06.2014) | Автор: Alin@
Просмотров: 1943 | Комментарии: 17 | Теги: Фантазия или реальность? Глава 3. В


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 17
1
16 Natavoropa   (13.11.2015 11:33) [Материал]
Как поняла - Кэтрин - ревнивая женщина и не так проста, ведь чувствует себя с вампирами прекрасно и не боится.
Спасибо.

0
17 Alin@   (29.04.2018 18:04) [Материал]
Да. Тёмная лошадка. Непросто так появилась.

1
14 GASA   (09.08.2014 22:50) [Материал]
Странное поведение Кэтрин.А почему Белла ничего не спросила у мужа про нее?Как то не логично. И кто мог подсунуть духи Белле?И почему Ренесми воспитывала Розали с Джейкобом? А Белла как же-самоустранилась.И Ренесми за 7лет должна вырасти, превратится во взрослую девушку

0
15 Alin@   (05.10.2014 18:50) [Материал]
Кэтрин та еще темная лошадка. Не до того Белле было. И кто знает, что у Кэтрин было на уме. Ренесми их "воспитывала" оборазно выражаясь. Конечно, выросла, поэтому и уехала.

1
8 Alice_Ad   (23.06.2014 14:48) [Материал]
спасибо за главу. заинтригована, очень жду следующую главу. Столько вопросов...

1
13 Alin@   (23.06.2014 22:56) [Материал]
Благодарю за внимание. На вопросы постепенно будут находиться ответы.

2
7 Carpe_Diem   (23.06.2014 12:34) [Материал]
Так, а это странно! Что это имела ввиду Кэтрин? М что все это значит? Спасибо за главу!

0
12 Alin@   (23.06.2014 22:54) [Материал]
Не могу сказать. Но не зря всё это сказала. Спасибо за прочтение, заходи почаще smile

1
4 Mari:)   (22.06.2014 18:00) [Материал]
Не нравится мне это, ой, как не нравится dry Хотя как читатель я просто в предвкушении. happy
Спасибо!

1
5 Alin@   (23.06.2014 01:01) [Материал]
Так получилось. На то она и жизнь не всё происходит гладко. Но если это случается, значить кому-нибудь нужно? wink Спасибо за постоянную поддержку.

1
6 Mari:)   (23.06.2014 09:08) [Материал]
И тебе спасибо за то, что упорно пишешь истории, и так загадочно и интригующе отвечаешь!) happy

1
9 Alin@   (23.06.2014 22:04) [Материал]
Хочется хоть чем-то гордиться и на хорошей ноте закончить повествование. Серьёзно? Загадочно. Просто для меня это много значит.

1
10 Mari:)   (23.06.2014 22:34) [Материал]
Это загадочно и интригующе, можешь и не сомневаться)

1
11 Alin@   (23.06.2014 22:53) [Материал]
Спасибо большое. Мне приятно. smile

1
3 Alexs   (21.06.2014 06:02) [Материал]
спасибо

2
1 робокашка   (20.06.2014 23:19) [Материал]
Начались неприятности? dry

0
2 Alin@   (21.06.2014 00:30) [Материал]
Да. Начало положено. Теперь впереди нужно будет понять и выбрать линию поведения. Но первоначально разобраться, а что же случилось? И почему? wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: