Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 105
Пользователей: 3
sobolevalena14071973@mail, Karlsonнакрыше, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Фантазия или реальность? Глава 2. Видения

2024-3-29
17
0
0
Глава 2. Видения

Очень часто думаю я,
Зачем связала нас судьба?
Когда мы друг от друга далеко,
То кажется, как будто так легко…
Не замечать того, кто рядом,
Смотреть на все таким же взглядом,
Забыв, простив давно,
Что было тяжело.
Но верить надо в то,
Что все плохое позади.
Так, быстро не успев понять,
Как нелегко мне было тебя потерять.
Но я любила и люблю.
Давно ведь это было все.
Конечно, не стоит забывать,
Что прошлое осталось позади,
А счастье впереди.
Конечно, не стоит всем нам забывать,
Что нужно смотреть вперед,
А не назад.


- Элис, что ты здесь делаешь? Эдвард уже ушел.
- Я пришла к тебе, Белла.
- Ко мне? Так куда же Эдвард отправился?
«И что он от меня скрывает?» - подумала я про себя.
- Извини. Пускай лучше для тебя это останется загадкой.
- И что же вы на этот раз приготовили? Изобретатели вы мои!
- Белла, мне тут кое-что нужно тебе рассказать! – воскликнула она. И тем самым заставила меня поволноваться.
- Ну же, Элис, говори! Ты у нас провидица, а не я, - какое-то взволнованное у нее лицо, не нравится мне это. Еще и сразу замолчала, что совсем на нее похоже. Словно случится что-то страшное. Или уже произошло? Наверное, она увидела страх в моих глазах, от чего заволновалась, но я все же продолжила:
- Элис, что-то случилось с Ренесми?
- Не совсем.
- Давай оставим все эти предисловия. Ближе к делу! Ты же знаешь, что можешь рассказать мне все! - сжавшись от дурных мыслей, произнесла я и продолжила: - Если ты увидела что-то, из-за чего ей может быть нанесен вред, то я просто обязана об этом знать!
- Нет-нет! Что ты…– выпалила на одном дыхании она. - Ты же знаешь, как я ее люблю. Да и зачем мне от тебя что-то скрывать? Эдвард бы услышал мои мысли и все понял. Плюс ко всему, ты и сама знаешь, какой он вспыльчивый. Тем более, если бы ей кто-то или что-то угрожало, то мы бы обязательно что-нибудь придумали, – добавила Элис.
- Прости. Знаю, - успокоившись, ответила я. - И внимательно тебя слушаю.
- Понимаешь, у меня было видение… - начала она. Видение. И почему это ее так тревожит?
- И что ты увидела? - я не сдержалась и задумала мучающий меня вопрос.
- Нас. Только не в данный момент, а в прошлом. Как такое возможно? Да, кажется, мы возвратились на двадцать лет назад. Ты, наверное, думаешь: «что здесь такого?». И будешь ссылаться на то, что это не имеет значения. Будто я слишком зациклилась на этом! - протараторила она, а затем продолжила: - Но, могу заверить тебя, что все не так просто! Конечно, я сама думала, что это из-за предстоящего праздника, но… Это очень реально, и в тоже время, очень странно!
- Элис, притормози! Успокойся. Так, что в этом странного?
- Там ты вампир!
- Вампир? Слушай, не пойму тебя!
- Понимаешь, я вижу, что мы в школе, но при этом ты вампир, а не человек. Словно прошлое и настоящее сплелись воедино.
- Подожди. Хочешь сказать, что увидела события прошлых лет, но при этом я вампир? Элис, скажи, когда ты в последний раз отдыхала? Не пойми меня неправильно, я не хочу сказать, что не доверяю тебе. Просто нельзя же все расценивать так буквально. Ты просто устала. Взвалила все на себя. Почему ты отказываешься от моей помощи?
- Это твой праздник, да и ты знаешь - мне это не в тягость, а в радость.
- В этом вся ты, – успокоила ее я. - А может, ты просто предполагала, как бы это все выглядело, если бы я была вампиром?
- Не знаю, - она растеряно опустила глаза вниз.
Мне ее тон не понравился.
- Ты еще что-то увидела? – догадалась я.
- Да, - признала она. - Понимаешь, я вижу нас всех: себя, Джаспера, Розали, Эммета, тебя, Эдварда, но стоит мне приблизиться к Эдварду, как не получается. Пытаюсь увидеть больше, прощупать, но не могу! И вместе вас не вижу! Это и пугает меня!
- Ты хочешь сказать, что мне угрожает опасность? – съежилась я от таких слов, не веря собственным ушам. Как это возможно?
- Будь очень внимательна и осторожна! – предупредила меня сестра.
- Как такое может быть, Элис? – Повторила я вслух свои мысли, которые только что прозвучали в моей голове. - Элис, вот увидишь, все образуется. Послушай меня, все-таки ты взвалила на себя всю организацию праздника…
- Белла, мне нравится это делать. Знаю, ты до сих пор не любишь получать подарки, но относись к этому проще. Поверь, это сделает тебя еще счастливее и нам будет очень приятно.
- Хорошо, - а сама в следующий миг думала о словах, сказанных ею ранее. Не верю, что снова и снова ко мне приближается опасность! Только что же может со мной случиться? Если Элис так взволнована? И сама не понимает смысла увиденного. Из-за меня перепугана Элис, наверное, мне стоило бы отгородить ее от этого!
- И даже не думай скрывать что-то от меня! Не забывай, я вижу будущее! – и добавила: - Не вздумай сама все решать! Это не будет выходом! – словно Элис заглянула на секунду в мои мысли. Тут она замолчала, будто было что-то еще, чего она так и не решилась сказать. Не знала, как? Я права? От этой тишины становилось еще хуже.
- И не забудь, что Эдвард читает мысли. Я не думаю, что стоит просвещать остальных о моем видении. Не хочу, чтобы и они волновались. Может, это действительно только плод моего воображения?
- Конечно. Об этом можешь не беспокоиться.
- Отлично, вот и договорились. Ладно, мне пора. Вижу, я добавила тебе пищу для размышлений. К тому же, Эдвард скоро вернется.
- Отлично. До скорого.
- До скорой встречи.

Мне до сих пор не верится, что после встречи с Вольтури прошло восемнадцать лет, но все равно у меня было какое-то странное ощущение, что назревает буря. Уверена, что мы вполне сможем дать отпор всем недоброжелателям, и они оставят нас в покое. Я буду готова!

За прошедшие годы мы не переезжали и очень полюбили Форкс. Конечно, в школу мы уже не ходили. Теперь каждый из нас нашел себе дело по душе.

Мы решили заняться рекламным бизнесом, так как он всегда идет в ногу со временем. Элис стала нашим идейным вдохновителем, Эсми - вольным дизайнером. Это были действительно потрясающие проекты для бизнеса. Самые лучшие идеи не остались без внимания и всегда создавались какие-то новшества. У нас оставалось время и для путешествий. Роуз и Эммет занялись воспитанием Ренесми, хотя это больше походило на шоу для Ренесми. С ними не соскучишься! Розали пришлось учить Джейкоба разнообразным танцам и пытаться довести все движения до совершенства, а она в свою очередь помогала ему в мастерской, так что их вполне можно было назвать неплохим тандемом. А Джаспер и Эммет делились навыками боевых искусств и урегулирования конфликтных ситуаций.
Да, эти видения, бесспорно, дали пищу для размышлений. Почему это связано с прошлым? Кому нужно его изменить? Или это просто плод фантазии и воображения? Как настоящее смешалось с прошлым и реально ли это? Я знала, что сейчас не найду ответы на свои вопросы, или это не потребуется. И куда более важным было то, что сейчас нужно идти в дом Калленов. Где нет места сомнениям, а все плохое уйдет на потом. И с этой мыслью я направилась к ним, к своей семье.

От третьего лица.

В это время в доме Калленов началась капитальная уборка. Эсми руководила парадом. А буквально каждую секунду слышались радостные возгласы Эммета.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14278-1#2537091
Категория: Альтернатива | Добавил: Alin@ (27.12.2013) | Автор: Alin@
Просмотров: 2041 | Комментарии: 17 | Теги: Фантазия или реальность? Глава 2.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 17
1
16 Natavoropa   (13.11.2015 11:20) [Материал]
У Элис странные видения, обычно она видела будущее, а здесь прошлое. smile
Спасибо.

0
17 Alin@   (21.11.2015 00:53) [Материал]
Как сказать. Не совсем прошлое )

1
14 GASA   (09.08.2014 22:33) [Материал]
куда делся гость под которым скрипел снег? И Форкс, не разумно оставаться жить в нем, за 18 лет горожане заметили бы,что они не стареют. Эдварду ведь по прежнему 17лет,а Карлайлу с Эсми должно уже быть по полтиннику. Если только они не научились перевоплощаться.

0
15 Alin@   (05.10.2014 18:44) [Материал]
Так может это был и не гость, а какой-нибудь зверь. Могла же Белла погрузиться в свои мысли и заметить гостя. Они не переезжали, но оставались в доме. Уж было чем заняться. )

1
12 traum_al   (30.07.2014 12:39) [Материал]
Это уже интересней... biggrin

0
13 Alin@   (30.07.2014 14:07) [Материал]
Теперь и мне интересно что именно? ) Так сказать события более или менее становятся понятными. А на деле ничего еще и не было. Только предстоит окунуться во всё.

1
11 Carpe_Diem   (23.06.2014 12:32) [Материал]
Спасибо

1
8 Alice_Ad   (09.01.2014 10:53) [Материал]
Ох и странно все это, что-то ожидается, с праздником связано как-то или нет? Очень интересно, жду следующую главу!!!

0
10 Alin@   (22.01.2014 09:21) [Материал]
Что-то будет. Только с праздником это совсем не связано.

1
7 prizrak_iz_proshlogo   (01.01.2014 14:32) [Материал]
Спасибо за главу!)
Интересно, что там такого произойдет...

0
9 Alin@   (22.01.2014 09:18) [Материал]
Обязательно все узнаем. Мне интересно будет услышать Ваши предложения, или вердикт исходя из намечающихся событий;)

2
5 Mari:)   (31.12.2013 00:03) [Материал]
чертовски интригующе!*
Спасибо)*

0
6 Alin@   (31.12.2013 10:25) [Материал]
как я рада. Благодарю.

1
2 Alexs   (28.12.2013 06:36) [Материал]
спасибо

0
3 Alin@   (30.12.2013 10:02) [Материал]
Благодарю за прочтение smile

2
1 робокашка   (27.12.2013 23:21) [Материал]
Странно все

0
4 Alin@   (30.12.2013 10:03) [Материал]
Будем справляться со странностями wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: