Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
Annie0388, CrazyNicky, dasha_merzlikina10, эллискаллен2945, katiematveeva, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Falling for you. Глава 26. Часть 2

2024-4-19
16
0
0
Глава 26.2


Liz POV

- Лиз, ты не могла бы спуститься? - прокричала бабушка.

Я побежала вниз, бесясь от того, как они со мной нянчатся. Не знаю, зачем папа сделал это. Решения своего я не изменю. Он обидел маму, выбрав эту сучку, и я ему никогда этого не забуду.

- Да…

- Ах, вот и ты. Милая, мы хотели посмотреть домашние записи, и я подумала, что ты захочешь к нам присоединиться. Не думаю, что ты раньше их видела.

Бабушка с дедушкой сидели на диване, всем своим видом умоляя меня к ним присоединиться. Я сдалась - неохотно, конечно - и села между ними, чтобы посмотреть глупые видеозаписи моего несчастливого детства.

Отлично. Кто-нибудь, убейте меня.

Beth POV

Мне было необходимо сделать что-то для того, чтобы Лиз поняла, что отец любил её с того момента, как она появилась на свет. Было стыдно за то, как моя дочь вела себя с Эдвардом и Лиз. Казалось, она ненавидела Эдварда за то, что забеременела, и за то, что родилась Лиз. Это больше всего меня расстраивало, ведь она призналась, что тогда Эдвард был пьян, когда попытался взять презерватив, и она сама его и остановила. Таня не думала о последствиях незащищенного секса. Были ли они оба виноваты в том, что поступили легкомысленно? Да. Но у кого из них имелся свой расчёт? У моей дочери.

Таня грозилась сделать аборт. Нам пришлось поговорить с Эдвардом наедине, прежде чем они оба приняли решение. Он сказал, что действительно хотел жениться на ней и очень долго извинялся за то, как все вышло. Я видела, что он был положительным молодым человеком, сделавшим глупую ошибку своим легкомысленным развлечением в колледже. Тем не менее эта ошибка стала нашей первой внучкой, и я ни разу не пожалела о том, что она пришла в нашу жизнь. Но мне бы очень хотелось видеть нашу дочь той ответственной женщиной, которую мы из неё растили.

Лиз села между мной и Джорджем. Видео было снято, когда Эдвард и Таня привезли её из больницы.

- Ладно, Эдвард, покажи нам нашу маленькую красавицу, - Эсми ворковала, пока Эдвард вынимал Лиз из автокресла.

- Это мой прекрасный медвежонок Лизи, - ласково сказал Эдвард. Он прижимал ее к груди, не нервничая и не испытывая страха, будто у него уже был опыт общения с маленькими детьми. Его мать сказала, что он никогда не держал детей до того, как взял Лиз, и я тогда очень удивилась его спокойствию.

- Эдвард, - проныла Таня с другого конца комнаты. Джордж повернул к ней камеру. - Пап, убери от меня это дерьмо! Эдвард, она воняет. Переодень её.

Эдвард вздохнул и улыбнулся Лиз.

- Не думаю, что ты плохо пахнешь, но давай проверим.

Эдвард на несколько минут вышел из комнаты, пока мы все, не умолкая, говорили о нашей внучке. Когда же он вернулся, то оказалось, что он уже снял с Лиз платьице, которое выбрал для неё на выписку из больницы, и теперь она была одета в крохотную футболку с надписью «Папочкина девочка» и подгузник.

Таня закатила глаза.

- Она простудится. Почему ты не одел на неё ползунки?

- Здесь жарко. Это только тебя знобит. С ней всё в порядке, Таня, - ответил Эдвард, стараясь оставаться спокойным.

Джордж прекратил запись, но она снова началась, когда он застал Эдварда, сидевшим в детской, которую он сам выкрасил, и укачивающим Лиз. Он напевал ей колыбельную. Его глаза были закрыты, он не видел и не слышал нас. Это был один из самых драгоценных моментов, который нам удалось поймать на видео. Таня была в постели, сославшись на то, что у неё ещё всё болит, и мы все её понимали. Месяцами позже у неё уже не было такой отговорки, но она всё еще не приступила к выполнению своих материнских обязанностей. Эдвард все делал сам.

Мы переключили на следующее видео, где отмечалось полугодие Лиз. Это была идея Эдварда - отпраздновать эту дату. Он обожал свою малышку, но все еще ходил на занятия в колледж и заботился о доме. Его родители пытались настоять на том, чтобы он не искал работу, они были в состоянии помочь ему и его семье, но Эдвард не согласился. Он устроился в местный продуктовый магазин и по ночам раскладывал товар на прилавках. Платили там немного, но он хотел сам заботиться о своей семье. Он укладывал Лиз спать и уходил на работу, а когда возвращался, она уже просыпалась. В таком режиме Эдвард прожил несколько месяцев. Однажды вечером по дороге на работу он попал в аварию, но не сильно пострадал, а только сломал руку. Это произошло в ночь перед тем, как Лиз исполнилось шесть месяцев. Поэтому это видео начинается с Эдварда, у которого на одной руке гипс, а в другой Лиз.

- Итак, вот наша полугодовалая именинница, - Эсми восторженно прокомментировала появление Эдварда с Лиз, одетой в джинсовый комбинезончик и ярко-розовую футболку. Бант у неё на голове был почти таким же большим, как и голова, но выглядела Лиз прелестно. Тани не было. Тем утром Эдвард встретил нас в аэропорту, извинившись за то, что у нашей дочери были другие планы.

- Иди к дяде Эмми, - детским голосом проговорил старший брат Эдварда и потянулся за Лиз. Он поднял её на руки, и она улыбнулась беззубой улыбкой.

Эдвард вышел из комнаты. Думаю, он пытался дозвониться до Тани. Она обещала вернуться к началу вечеринки. Джордж продолжал снимать Лиз, которая пыталась вынуть соломинку из стакана Эммета.

Поразительно, все взрослые в комнате были сосредоточены на том, что делал ребенок. Мы все были ею очарованы.

Эдвард вернулся в комнату и сел рядом с Роуз. Она много помогала Эдварду, всегда оставалась с Лиз, когда было нужно, возила девочку к врачу, когда он или Эсми не могли этого сделать. Эдвард выглядел болезненным и расстроенным, но всякий раз, когда Лиз смотрела на него, улыбался.

- Па! - внезапно выпалила Лиз, заставляя нас всех ахнуть. Она сидела у Эммета на коленях и тянулась к Эдварду. - Па! - еще раз сказала Лиз.

Как только Эдвард это услышал, его лицо просияло. Он спрыгнул со своего места, схватил Лиз и прижал ее к себе.

- Скажи еще раз, малышка! Скажи: ПА-ПА, - ласково попросил он.

- Па! - повторила Лиз. Эдвард поцеловал её в щечку.

- Поцелуешь папочку? - проговорил он, показывая на свою щеку.

Наклонившись, Лиз открыла рот и обслюнявила ему щеку. Любому другому молодому парню из колледжа стало бы противно, но только не Эдварду. Его улыбка стала еще шире.

- Спасибо, малышка. Моя девочка, - сказал он, продолжая любоваться ею. - Ты папочкина девочка, правда? - Он поцеловал её в лобик, и она ему улыбнулась.

Больше всего на свете Эдвард любил свою дочь, и никогда это не изменится.

Мы досмотрели тот фильм до конца, наблюдая, как шестимесячная Лиз открывает подарки. Пока мы глядели на экран, я наблюдала за Лиз. Она плакала, и я надеялась, что мы наконец-то сдвинулись с мертвой точки. Лиз видела, что отец всегда её любил.

Несколько часов мы смотрели домашнее видео: день рождения за днем рождения, Рождество, Пасха, день Матери, когда Эдвард приготовил завтрак для Тани от Лиз и Лори. Не на всех праздниках мы присутствовали, но всякий раз, когда были, делали видеозаписи.

На всех видео Таня вела себя очень сдержано. Пока дети не подросли, она не стала лучше к ним относиться. Хотя, позвольте мне перефразировать: она не стала лучше к ним относиться, пока не рассталась с Эдвардом. Ей нужны были деньги Эдварда, и она делала все, чтобы заполучить их. Это касалось и девочек. Она покупала их любовь. Эдвард был очень богатым молодым человеком, и Таня привыкла иметь столько денег, сколько нужно было, чтобы она была счастлива. Это так же означало, что она могла купить для Лиз любую игрушку, которую та просила, тем самым делая то, за что она её любила. Следующее видео было с десятилетия Лиз.

- Привет, папочка! - весело сказала Лиз. Эдвард держал камеру.

- Что ты хочешь в этом году получить на день рождения, детка? - поинтересовался Эдвард.

- Эм-м… новый велосипед? - спросила она, задумавшись. Они продолжали болтать, шутили и всё время смеялись.

Джордж взял камеру у Эдварда, чтобы тот мог поиграть с девочками. Ему также надо было принести торт и закуски для вечеринки. Таня подошла и встала напротив камеры, загородив Джорджу девочек, которые устроили для всех небольшое представление. Лори была еще малышкой и танцевала вместе со своей сестрой и кузинами. Они были так беззаботны и счастливы.

- Таня, милая, ты не могла бы подвинуться? - вежливо попросил Джордж. Перед нами стояла не только Таня, но и её актуальный парень месяца. Я не понимала, зачем она приводила этих мужчин на дни рождения детей и другие семейные мероприятия. Это было нелепо. Она наконец-то отошла, но только для того, чтобы начать целовать молодого человека, за которого всё время цеплялась.

Эдвард вошел в дом с тортом и, подойдя к девочкам, улыбнулся. Его родители подошли к нему, чтобы помочь, в то время как наша разочарование-дочь продолжала завоёвывать своего парня месяца. Джордж поймал, как Эдвард безразлично закатил глаза, увидев, чем была занята Таня. Он снова посмотрел на девочек и улыбнулся, когда они начали всем кланяться.

- Спасибо, - произнесла Лори, широко улыбаясь. Она была куколкой.

Таня наконец-то соизволила помочь остальным. Она выбралась из этих мерзких объятий, чтобы заняться более полезными делами, но думаю, это было сделано из-за того, что рядом был Эдвард. Она всегда так делала: как только Эдвард выходил из комнаты, Таня тут же начинала игнорировать девочек, но когда он возвращался, снова становилась самой заботливой мамочкой на свете. Это было отвратительно.

После это мы посмотрели несколько дней рождений Лори, где было заметно напряжение между Таней и Эдвардом только лишь потому, что Таня всё лишь усложняла, вовлекая в это всех остальных.

Лори была еще маленькой. Мать не баловала её своей любовью. Лори была больше привязана к отцу, и я думаю, именно потому, что Лори привязалась к девушке Эдварда – Белле, Таня от неё отдалилась. По словам Эдварда, Белла искренне интересовалась и заботилась о Лори. Она была первой женщиной, исключая бабушек, которые делали это. Лори нуждалась в женской любви. Ей нужна была мама, которая бы о ней беспокоилась. Я чувствовала, что предаю свою дочь, радуясь тому, что Эдвард встретил кого-то особенного. У нас с ним не было обычных отношений тещи и зятя. Он звонил мне, когда ему нужен был совет, и даже рассказал о Белле, когда начал с ней встречаться, назвав её особенной. Таня не заслуживала такого мужчину, как Эдвард. Я очень люблю свою дочь, но в своей жизни она сделала слишком много ошибок. И самой большой ее ошибкой стало то, что она настроила Лиз против отца.

- А где на большинстве этих видео была моя мама? - Мы смотрели выписку Лори из больницы, и вопрос Лиз вернул меня в настоящее.

- Она… она была занята, - ответила я честно. Она должна была знать правду.

- Работой или чем-то другим? - спросила Лиз с болью в голосе.

- Лиз, - я повернулась к ней лицом, - она не хотела взрослеть и делать для тебя то, что всегда делал твой папа.

- Он был хорошим отцом, - грустно сказала она.

- Да, он и сейчас такой, милая.

У нее по щекам катились слезы.

- Мне нужно позвонить папе. Знаю, уже поздно, но можно я…

- Конечно, - ответил Джордж радостно.

Лиз взяла телефон и пошла к себе в комнату. Я посмотрела на Джорджа, который обнял меня, тем самым соглашаясь, что мы наконец-то сделали первый шаг к тому, чтобы Лиз поняла, как нужен ей ее отец.

Liz POV

Было трудно поверить, что я не помнила все те моменты, когда её не было рядом. Что за мать не отведет дочь первый раз в школу? Что за мать пропустит двухлетие своего ребёнка и вместо этого отправится с друзьями в круиз?

И какие отцы работают по ночам, учатся и стараются сохранить силы на то, чтобы побыть с ребенком? Лучшие…

Я хотела позвонить папе, но не знала, с чего начать. Я понимала, что пока он не позволит мне вернуться домой. По маминой просьбе я солгала, чтобы причинить неприятности Белле. Мама думала, что папа поверит мне, а не Белле, когда я обвиню её в том, что она меня ударила. На самом деле я не ненавидела Беллу, но мама всё время говорила, что папа любит её больше, чем меня и Лори. Я должна была защитить себя и свою сестру. Лори очень привязалась к Белле, и я думала, что было неправильно просто так сидеть и позволять этой женщине ещё больше с ней сближаться, чтобы потом она забыла о ней, как только получит то, что больше всего хотела - моего папу.

После просмотра видео я поняла, что он никогда не был бы рядом с тем, кто мог бы нас с Лори обидеть. Очевидно, что он любит нас больше всех на свете. Глубоко внутри я понимала это, но эти видео открыли мне глаза.

Мне был нужен мой папа. Мне так много нужно было ему сказать, извиниться. Мне будет непросто находиться рядом с Беллой, ведь я чувствовала, как из-за неё наша жизнь меняется. А что, если уже слишком поздно, и папа снова отправит меня к маме, которая, что бы она ни говорила, меня не любила?

Я набрала номер и ждала, пока он ответит.

- Алло? – его голос звучал устало. Он был в другом часовом поясе, и, скорее всего, я его разбудила. Мне стало так неловко, что я почти повесила трубку.

- Лиз? Детка? В чем дело? – спросил он с тревогой.

- Папочка, - выдавила я. - Мне так жаль…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-1431-23
Категория: Наши переводы | Добавил: Launisch (23.02.2012) | Автор: перевела White_Lily
Просмотров: 4678 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
1
21 pola_gre   (01.10.2016 23:54) [Материал]
Какой замечательный способ доказать - посмотреть видео-хроники cool

Спасибо за перевод!

0
22 Launisch   (09.10.2016 22:50) [Материал]
Лиз слышала много противоречивых рассказов от своей мамы и о своей маме, чему-то она хотела верить,а чему-то нет. Хорошо, что видеозаписи смогли помочь ей выяснить, где правда, а где ложь.

0
20 Tusya_Natusya   (20.07.2015 15:44) [Материал]
Наконец-то все сдвинулось с мёртвой точки!

0
19 kosmo   (26.05.2015 16:14) [Материал]
Cпасибо за прекрасный перевод.

0
18 ღSensibleღ   (31.03.2015 19:06) [Материал]
ураааааааааааааа!! наконец-то она это поняла!!!

0
17 natik359   (04.01.2015 00:28) [Материал]
Ура! Немного времени понадобилось Лизе, чтобы понять. Надеюсь теперь все поменяется.

0
16 Dina22Rika   (06.11.2012 20:11) [Материал]
Спасибо за главу.Надеюсь теперь Лиз поймёт,какая её мать,что дети никогда не были ей нужны.Надеюсь сейчас она хотя бы изменит своё отношение к Бэлле в лучшую сторону.Блин так и хочется Таню придушить,получается это она заставила Лиз соврать,что Бэлла её ударила.Сама бы она никогда бы так не поступила,как бы ей Бэлла не нравилась.Господи до чего способна дойти эта женщина,лишь бы вернуть Эдварда.Только зачем,нужно ли ей это на самом деле.Боюсь даже представить её реакцию,когда и Лиз от неё отвернётся.

0
15 Serafima   (25.02.2012 12:41) [Материал]
ну вот, малышка все поняла)

2
14 TashaD   (25.02.2012 02:14) [Материал]
Да, откровенно не повезло девочке с мамой... cool
Но радует, что у нее такие адекватные бабушка с дедушкой. Вот только в кого уродилась их доченька... wacko
И как же здорово, что они смогли достучаться до маленького сердечка.
Спасибо большое за продолжение! smile

0
13 Marina1319   (24.02.2012 19:07) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

0
12 lorani   (24.02.2012 13:58) [Материал]
спасибо))) надеюсь все теперь наладится... happy happy happy

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]