Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 100
Пользователей: 4
Катюшка6288, Elena9787, rose7312, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Falling for you. Глава 22. Часть 1

2024-4-19
16
0
0
Глава 22.1


Саундтрек к главе: ♫ The Fray - Where The Story Ends ♫


BPOV

- Белла, мне так жаль, - тихо произнес Эдвард. Я знала, что он чувствовал себя виноватым: его дочь только что кричала на женщину, на которой он собирается жениться, что ненавидит её. И что нам с этим делать? Понадобится время, чтобы выкинуть из головы девочки все те глупые мыли, что внушила ей Таня.

Должна ли я рассказать Эдварду о ребенке?

Сможет ли он выдержать еще и эту новость?

Как бы мне не хотелось ребенка, для него сейчас было не лучшее время. Стресс вреден для беременных, но как, скажите на милость, мне удастся его избежать? Я не могу всё время, пока Лиз живёт с нами, прятаться в нашей спальне, ведь если мы сможем помочь ей, к Тане она не вернётся. Да я и не хотела, чтобы она туда возвращалась. Её мать устраивала эти проблемы, она плохо влияла на дочь. Я очень надеюсь, что Эдвард вовремя её забрал, чтобы помочь снова стать той девочкой, которой Лизи была до этого.

После моего довольно долгого молчания Эдвард подёргал дверную ручку и сунул кредитку, чтобы открыть дверь. Чертова дверь. Я сидела на краю ванной, так и не удосужившись залезть в воду.

- Я думал, ты принимаешь ванну.

Я кивнула, опустив глаза вниз. Я не могла встретиться с ним взглядом, потому что тогда бы сломалась.

- Да… я… я жду, пока вода остынет. Слишком горячая. - Мой голос дрожал, я из последних сил держалась, чтобы не заплакать.

Эдвард подошёл ко мне и сел рядом. Он опустил руку в воду.

- Ох, действительно горячо, - он потянулся, чтобы открыть холодную воду.

Я согласно кивнула, взялась за край футболки, потянула её вверх и почувствовала, как Эдвард взял меня за руку.

- Я люблю тебя, Белла, - с беспокойными нотками в голосе произнес он. Я знала, что запутала его, сначала сказав, что не против, дабы Лиз жила с нами, и все было в порядке, а теперь я даже не смотрю на него.

Я, наконец, набралась смелости и посмотрела Эдварду в глаза. Они были темными и грустными, не такими как обычно.

- Я люблю тебя, - прошептала я. Из-за непролитых слёз голос звучал хрипло и напряжённо. Эдвард наклонился и поцеловал меня в лоб, а затем помог раздеться. - Ты присоединишься ко мне? – спросила я. Мне не хотелось, чтобы он уходил. И дело было совсем ни в сексе, мне просто было нужно, чтобы Эдвард находился рядом.

- Конечно, малышка. Если ты не против.

Я кивнула.

Я никогда не думала, что смогу перед кем-то раздеться, особенно перед Эдвардом. Он такой… идеальный, и я всегда чувствовала себя недостойной его. Он бы принял меня за ненормальную, если бы когда-нибудь я призналась ему в этом. Хотя, сейчас меня это совершенно не волновало.

Он разделся и забрался в ванну. Я сделала то же самое и прижалась к его груди. Мы сидели в полной тишине, он обнял меня и крепко прижал к себе. Мы оба знали, что будет трудно. Я чувствовала себя лишней. Но важнее всего являлось то, что я носила его ребенка. Эдвард положил руки мне на живот, даже не догадываясь о том, что он уже был там. И это разбивало мне сердце.

Я не могла рассказать ему об этом сейчас. Но, Боже мой, как мне хотелось сделать это! Я желала поведать любимому о том, как мне было страшно, как я боялась его потерять. О том, как боюсь становиться матерью. Я была в ужасе.

Эдвард аккуратно мыл меня, мы оба хранили молчание. Это был один из тех моментов, когда не знаешь, что сказать.

В конце концов, Эдвард хрипло вымолвил:

- Белла, ты собираешься уйти от меня?

- Нет! – ответила я быстро. Неужели он думал, что я брошу его только потому, что его дочь меня ненавидит? - Почему… или ты хочешь, чтобы я ушла? - я находилась в шоке от того, что он задал мне этот вопрос.

- Малышка, нет… я не хочу чтобы ты уходила. Я до смерти испугался, что это всё слишком для тебя.

- Это и есть слишком, Эдвард, - честно призналась я. – Но, если ты со мной, мы сможем пройти через все это…

Я всё ещё сидела спиной к нему и была рада, что он не видел выражения шока на моём лице. Эдвард, должно быть, сошел с ума, раз подумал, что я могу даже помыслить о таком. Я всё ещё всерьёз рассматривала возможность не покидать свою комнату, чтобы избегать стычек с Лиз, хотя прекрасно знала, что это не совсем по-взрослому. Но сейчас у меня не получалось справиться со стрессом. Я не хотела потерять ребенка.

Эдвард развернул меня и поднял, отчего теперь я сидела на нем. Я всё еще была не в силах встретиться с ним взглядом. В его глазах плескалось столько грусти и отчаянья. Одной рукой любимый обнимал меня, прижимая к своей груди, а другой приподнял меня за подбородок, заставляя посмотреть на него.

- Мне нужно видеть твои глаза, Белла, - прошептал он.

Когда мой взгляд встретился с ним, я сломалась. Я плакала так горько, что казалось, будто мне не хватает воздуха. Все это время он снова и снова шептал мне о том, что все будет в порядке. Я хотела быть сильной и показать ему, что могу справиться со всем этим, но в то же время у меня не получалось взять себя в руки. Он и понятия не имел, через что еще мне приходилось пройти.

В конце концов, я успокоилась. Эдвард вылез из ванной первым, быстро вытерся, а затем помог мне. Он взял большое полотенце и медленно вытер меня, а затем обернул его вокруг моего тела. Я вошла в спальню и села на кровать, смотря, как он вынимает из комода моё бельё. Я оделась и забралась под одеяло, пока любимый готовился ко сну.

- Я скоро вернусь, - хрипло сказал он и поцеловал меня в лоб. Я знала, что он пошел проверить девочек и убедиться, что все двери заперты. Даже после того, как Джеймса поймали, он всё ещё был очень дотошен в том, что касалось безопасности.

Эдвард был таким заботливым. Мне стало интересно, как бы он себя почувствовал, если бы знал, что я беременна. Я ни капельки не сомневалась, что он бы был очень внимательным и ласковым. Я очень хотела рассказать ему и решила сделать это на Рождество. Завтра я пойду в магазин и куплю что-нибудь с надписью «Папочка» и упакую это. И еще я решила написать Эдварду записку на случай, если не найду слов, когда буду вручать ему подарок.

Он наконец-то вернулся и всю ночь держал меня в своих объятьях. Рядом с ним я чувствовала себя в безопасности и хотела, чтобы так было всегда.

EPOV

Я не знал, что мне делать. Я не хотел потерять Беллу, но понимал, что она больше не в силах вытерпеть все это. Всю дорогу домой я молился о том, чтобы хотя бы в этот раз Лиз вела себя нормально и не устраивала сцен. Всю дорогу я говорил ей о том, чтобы она сразу шла в свою комнату и ни с кем не разговаривала. Она сильно разозлилась на меня, узнав, что едет со мной, но позволить ей остаться с Таней я уже не мог. Она слишком плохо влияла на нее, а я хотел, чтобы моя дочь стала воспитанной женщиной, а не тем дерьмом, которым была ее мать. А она легко стала бы такой же, если бы я позволил ей остаться с Таней.

Я совсем не спал. Я всю ночь прижимал Беллу к себе, не смыкая глаз. Видеть лицо Беллы, когда Лиз кричала, что ненавидит её… это убивало меня. Белла являлась, наверное, самым милым человеком, которого я когда-либо встречал. У нее было доброе, ранимое сердце, и слова Лиз действительно задели её.

Я встал в шесть утра, решив приготовить завтрак для всех моих девочек. Проходя мимо гостиной, увидел Лиз, лежащую на диване. Она не спала и смотрела фильм.

- Доброе утро, - сказал я.

Она помахала мне с язвительным выражением лица. Отлично. Она уже вела себя как обычно.

- Думаю, нам нужно установить некоторые правила.

Необходимо было объяснить ей, что я не собираюсь больше терпеть сцены, подобные вчерашней. Я посажу ее под домашний арест и заберу у нее все безделушки до тех пор, пока она не поймет это.

- У меня нет правил, пап, - сухо ответила она.

- Ну, в моем доме есть. - Я чувствовал себя ужасно из-за того, что говорил «мой дом», а не «наш». Не знаю, как это вырвалось и почему. Никогда не думал, что мне придется разговаривать о подобном с моим ребенком.

- Как угодно, - пробормотала Лиз.

Я сел на диван напротив.

- Ты будешь уважать меня. Ты будешь посещать все консультации. Когда начнутся занятия в школе, бабушка будет забирать тебя. В дни, когда у тебя начнутся занятия, ты будешь оставаться у нее и станешь относиться к ней уважительно. В выходные будешь ложиться в кровать в десять, по будням – в девять. Никаких телефонных звонков после восьми и…

Она перебила меня прежде, чем я смог закончить:

- СВОЕЙ МАМЕ я могу звонить всегда, когда захочу. Так сказал судья.

Я покачал головой и сделал глубокий вдох, пытаясь не выйти из себя.

- Судья сказал, что ты можешь звонить своей матери, но время звонков остается на мое усмотрение. В течение дня ты в любое время можешь воспользоваться телефоном, но после восьми никаких звонков. И меня не волнует, кому именно ты звонишь.

Судья разговаривал со всеми нами – с Таней, Лиз, со мной и нашими адвокатами. Он объяснил Лиз, что в ее возрасте она может решать, где хочет жить, но в ее же интересах было, чтобы она жила со мной. Лиз плакала и цеплялась за свою мать. Я чувствовал себя ужасно за то, что увозил ее от Тани, но она всегда сможет навестить её. Правда, посещения эти будут проходить под присмотром. Судья видел, что Таня плохо влияет на Лиз, и был осведомлён, что она позволяла себе уничижительно отзываться обо мне. Судье не нравилось, как Таня себя вела. Каждые выходные она будет навещать Лиз в доме моих родителей. Им уже позвонили, и они даже предложили ей останавливаться у них. Это было хорошее соглашение. Таня отказалась быть матерью и хоть как-то помочь Лиз справиться с ситуацией. Что ж, так тому и быть.

- Ты будешь вежлива со своей сестрой, мной, твоими кузинами… со всеми. И Беллой.

Она вздрогнула, когда я произнес её имя.

- Я твой отец, а она будет моей женой, Лиз. Ты будешь относиться к ней с тем уважением, которое она заслуживает.

- С УВАЖЕНИЕМ, КОТОРОЕ ОНА ЗАСЛУЖИЛА? – она пронзительно закричала.

- Не повышай голос, - строго сказал я.

- Она не заслужила ни капли уважения, пап. Из-за нее вы расстались с мамой. Она все испортила.

- Лиз, что творится в твоей голове? Нет, ну, правда! Мы с твоей матерью уже три года были в разводе, когда я начал встречаться Беллой. Мы никогда не собирались снова быть вместе. Прости, что тебе пришлось пройти через всё это, но это правда.

- Вы с мамой хорошо ладили, а когда появилась она, мама очень расстроилась, - спорила она.

Я пересел к ней на диван и положил руку на её колено.

- Я не знаю, почему это так расстроило твою маму. Она тоже с кем-то встречалась. Лиз, я счастлив с Беллой. Она делает меня счастливым, так же, как и вы с Лори, и до этого ты неплохо с ней ладила. Пожалуйста, попытайся… ради меня.

- Она мне не нравится. И никогда не будет нравиться, но, если ты так хочешь, я буду держать рот на замке.

- Мне бы хотелось, чтобы ты изменила своё мнение. Я не это имел в виду, и ты это знаешь. Белла беспокоится за тебя. Это так. Она знает, что она не твоя мать и никогда ей не станет, но ей достаточно будет стать твоим другом.

- Папочка, - сказала Лиз дрожащим голосом, - но я не хочу, чтобы она была моим другом.

Я неодобрительно покачал головой. Конечно, для них это всё вопрос не сегодняшнего дня, но она могла хотя бы попытаться.

- Хорошо, если это то, что ты хочешь, тогда на этом и порешим. Но я жду от тебя уважения к ней. Не дерзить. Не кричать. Никаких злобных взглядов. И ты будешь помогать по дому. Ты достаточно взрослая. Лори помогает со стиркой, и у тебя тоже будет несколько обязанностей.

- У мамы я ничего не делала, у нее была домработница.

- А у нас нет. Я мог бы нанять ее, но в этом нет необходимости.

- Хорошо, - ответила дочь с сарказмом.

Я решил на этом остановиться и пошел на кухню готовить завтрак. Я думал, что бы мне приготовить, и решил сделать самое простое: яйца, бекон, сосиски и тосты.

Я побрел наверх, чтобы разбудить Лори, а потом вместе с Лиз отвел ее завтракать. Белла все еще спала, и, положив еду в тарелку, я отнес её в спальню.

Поставив поднос с едой на край кровати, я сел рядом с ней. Она, должно быть, почувствовала движение и начала ворочаться.

- Привет, - сказала она, приоткрыв один глаз.

- Привет, красавица.

Она улыбнулась и сжала мою руку.

- Доброе утро, - тихо прошелестела Белла. Ее голос был хриплым ото сна.

Я наклонился и поцеловал ее в лоб.

- Люблю тебя.

- Я тоже тебя люблю. Какой приятный запах, - с улыбкой протянула она.

- Да, я приготовил завтрак.

- Это так мило с твоей стороны, спасибо.

Я встал и поставил поднос рядом с ней.

- Надеюсь, ты голодна. Ты себя плохо чувствовала, и я не знал, что бы ты хотела…

- Все отлично, малыш.

Я поцеловал ее еще раз и спустился вниз к девочкам. Я решил увести их из дома, дав Белле передышку. Завтра все должны были приехать к нам на вечеринку, и я понимал, что ей много чего нужно подготовить. Лиз привезла с собой не очень много вещей, и я собирался купить ей кое-что из самого необходимого. Белла настаивала, что нам не надо было уезжать, но я прекрасно знал, что она никогда не признается в том, что справится с подготовкой лучше, если мы не будем крутиться под ногами.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-1431-21
Категория: Наши переводы | Добавил: Launisch (10.04.2011) | Автор: перевела White_Lily
Просмотров: 5086 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
1
26 pola_gre   (01.10.2016 21:57) [Материал]
Надеюсь, Эдвард имеет еще влияние на Лиз, и она послушается

Спасибо за перевод!

0
25 ZaID   (25.09.2015 17:26) [Материал]
Белла удручена и расстроена, даже поделится с долгожданно-приятной новостью, не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????
Эдвард также, весь разрываемый противоречиями и опечаленный????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лиззи совсем, распоясалась и Эдвард еще жестче и беспощаднее с нею, должен обращатся!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Ох, они вместе приняли ванну, дабы почувствовать близость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????
Хотя и правильно, такую значительную новость, лучше сообщать - в окружении их семей, со счастливым настроением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????
А Эдвард с Беллой нежно, ласково и бережно обращается да, так идеально им проводить время, когда они лишь, вдвоем?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
24 kosmo   (25.05.2015 22:36) [Материал]
Cпасибо за прекрасный перевод.

0
23 ღSensibleღ   (31.03.2015 14:34) [Материал]
м-да... Таня очень сильно испортила Лиз...

0
22 natik359   (03.01.2015 02:36) [Материал]
Лиз не подарок, спасибо Тани! dry

0
21 Dina22Rika   (06.11.2012 13:31) [Материал]
Спасибо за главу.Тяжело им придёться с Лиз.Эдварду давно нужно было стать с ней по строже и перестать потакать всем её выходкам.Потому что она на всех срывается,даже на сестрёнку.Хотя она ни в чём не виновата.

0
20 Miss3115   (19.04.2011 18:18) [Материал]
Тяжело Белле,надеюсь беременность будет протекать замечательно и она вынесет этого ребенка)))
спасибо за главу)

1
19 playbina   (16.04.2011 21:29) [Материал]
Спасибо!Беллу очень жаль, ей еще столько надо пережить.... sad

0
18 zaichonok   (13.04.2011 18:00) [Материал]
спасибо за главу!!))) Бедная Белла столько переживаний свалилось на ее голову(((

0
17 Fine   (13.04.2011 02:35) [Материал]
Спасибо за продолжение!
Белле обязательно нужно поговорить с Эдвардом dry

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]