Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 105
Пользователей: 8
datashasmart, Ů_M, kleeo, CrazyNicky, Yl4ik, Lorensia, siliniene7, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Esme's Entrance. Глава пятая

2024-4-20
16
0
0
Глава пятая.


Часть 1.
Esme’s POV

Уолтер был похоронен в апреле, а май и июнь пролетели незаметно. Все это время я привыкала к своей новой независимой жизни, или лучше сказать свободной? В моей жизни больше не было места дням скорби по неверному умершему мужу. С каждым днем я находила в себе все больше и больше сил. Стремилась справиться со всей повседневной работой и заботой о моем постоянно увеличивающемся теле. Приближается лето, и мне кажется, что вместе с теплой погодой оно принесет мне и светлую полосу жизни.
В середине июня я была очень взволнована. Мне предложили полный рабочий день учителя в летней средней школе, в которой я давала несколько уроков. Я хочу обучать их искусству и художественному построению, потому что всегда об этом мечтала. В основном я жила на средства небольшого сберегательного счета, который мы с Уолтером открыли еще до его смерти, но уверенность в том, что я буду зарабатывать сама, принесла мне большое облегчение. Мой драгоценный ребеночек должен был родиться в ноябре, и я могла работать все лето и даже до поздней осени, если они, конечно, не будут против. Все потихоньку начало вставать на свои места.
Филлис постоянно была рядом и защищала меня, а еще, благодаря ее невероятным навыкам шитья, создала для меня новый гардероб для беременных и для молодых мам. Она стала настоящей опорой для меня, теперь эта женщина была не только другом, но и почти матерью.
Второго июля, напевая под нос мелодию «мой маленький милый ребеночек», я отправилась на плановый осмотр к своему акушеру-гинекологу доктору Смиту. Если сначала доктор Каллен несколько месяцев назад подтвердил мою беременность, то теперь мне был назначен врач родильного дома для эффективного ухода за мной.
Каждый раз, находясь в больнице, я находила доктора Каллена и здоровалась с ним. Обычно я, не найдя его, всегда разочаровывалась, а потом узнала, что он предпочитает работать в ночную смену. Но сегодня был мой счастливый день. Я увидела его, перевязывающего голову маленького мальчика, сквозь окошко смотрового зала. Видимо, он сильно поранил голову, играя в бейсбол, но доктор Каллен заверил, что с ним все будет просто замечательно.
Словно, чувствуя на себе мой взгляд, доктор Каллен посмотрел вверх и улыбнулся мне самой обворожительной улыбкой, которую я когда-либо видела.
- Эсми! Как же я рад снова встретить вас. Вы потрясающе выглядите! Как ваши дела?
- Я делаю все, как вы говорили, доктор Ка… э… Карлайл. Сейчас мне гораздо лучше, нежели в нашу последнюю встречу. И малыш прекрасно растет.
- Я очень рад услышать это, - он замолчал на пару секунд. - Я сейчас собирался попить чаю. Не желаете ли вы присоединиться ко мне?
- С удовольствием! – ответила я. Когда мы с ним проводили хоть некоторое время вместе, мне всегда казалось, что он был самым достойным человеком, встречавшимся в моей жизни. Он старался оказать помощь каждому нуждающемуся в этом. Я видела, с каким интересом на него заглядываются медсестры. Но, несмотря на свою удивительную внешность, янтарные глаза и бледную, почти белую кожу, он был очень добр и обаятелен, чем и привлек меня.
- Так, Эсми, расскажите, чем же вы занимались последние несколько месяцев? – Заботливо спросил он, когда мы расположились за столиком в столовой больницы с кружкой горячего чая в руках. - Я уверен, за это время ты смогла полностью оправиться.
- Это правда, - просто ответила я.

Часть 2.
Carlisle’s POV

Я узнал ее по легкому запаху лаванды, и посмотрела наверх. Она смотрела на меня из окошка. Она была такой сияющей, что почти излучала свет и тепло - на это способны только ждущие ребенка женщины. Она была ошеломительной! Что же такого в этой женщине, и почему мне хочется провести с каждую свободную секунду своего времени?
Конечно, чашечку чая я бы захотел в последнюю очередь, но надежда, разгорающаяся в моей душе, подтолкнула меня к этому приглашению.
Почти час мы сидели в столовой, а она все рассказывала мне о новшествах, случившихся в ее жизни: ее новая работа, ее дом, ее подруга Филлис. Лично мне показалось, что черная туча, сгустившаяся над ней, начала рассеиваться и уступать теплому летнему солнцу.
Она спрашивала меня о моей жизни, о моей родине, и почему я решил стать врачом. Я, конечно, не стал говорить ей, что стал вампиром три сотни лет назад, который веками избегал общества людей, желая обуздать свою жажду, и питался животной кровью для поддержания жизни. Я рассказал ей более короткую и правдоподобную ее версию.
- Я вырос в штате Иллинойс, на окраине Чикаго. Моя мать умерла, вскоре, после рождения брата. Мой отец был священником, но он был тираничен в методах воспитания. Я думаю, что из-за его властного характера я решил пойти в совершенно противоположную его деятельности работу и погрузился в медицину. Я хотел использовать все свои «дары», данные мне от природы, для помощи людям. Отец умер много лет назад, поэтому я взял на себя воспитание брата Эдварда, - мне совершенно было не по душе лгать ей, но женщина похоже была очарована услышанным. По крайней мере, эта версия моей истории была более похожа на истину, я хотел в это верить.
- Ну, Карлайл, - начала Эсми, - из того, что мне удалось увидеть, ты исполнил свою мечту и теперь помогаешь людям. Я благодарна тебе за поддержку, оказанную тобой, когда я действительно в этом нуждалась. – За короткое время нашего разговора ее мозг успел переварить столько новой информации, но она вернула нас к началу беседы.
- Говоря об Эдварде, я не могу поверить, я не видела его в школе.
- Нет, я просто боюсь, что он не записался куда-либо в прошлом семестре. Мы переехали в Ашленд в феврале, и тогда уже была середина учебного года. Мы решили, что он мог бы сейчас позаниматься дома и пойти в одиннадцатый класс осенью. – Эдвард до сих пор не верит, что сможет сдерживать жажду в присутствии людей. Он, как можно реже старается покидать дом и выходит только сытым и в хорошем настроении. Я был уверен в нем гораздо больше, нежели он сам, но доверие к самому себе – это уже иная история. Он решил попробовать и пойти в школу в сентябре. Ему нужно заниматься чем-то еще, кроме чтения и игры на фортепиано целыми днями.
- Это замечательно. Я буду, рада оказать ему какую-либо помощь, если он будет в этом нуждаться. Я надеюсь, что администрация поставит меня на полный рабочий день, но в моем положении, - говорила она, указывая на свой живот, - Я не думаю, что это возможно.
- Я уверен, что как только они увидят, каким талантом ты обладаешь, то сразу же примут тебя на полный рабочий день. Иначе они будут дураками, - заверил ее я.
- Спасибо вам, Карлайл. Я очень рада тому, что вы – мой друг, - поделилась Эсми.
- Аналогично, - ответил я, - У нас с Эдвардом не много друзей в Ашленде, и я рад видеть вас в их числе.
Мы поговорили еще несколько минут, но потом мне нужно было откланяться. Пора возвращаться в реальность и идти помогать людям. Эсми тоже засобиралась, но, прежде чем уйти, спросила меня.
- Карлайл, мы с Филлис хотели устроить вечером пикник на озере и посмотреть фейерверк в честь Дня Независимости. Почему бы вам с Эдвардом не присоединиться к нам? Мы бы смогли лучше узнать друг друга.
- Звучит замечательно. Я с удовольствием приму ваше предложение.
- Тогда до пятницы, - сказала она.
Я смотрел, как грациозно она покидает здание больнице, и ее аромат последний раз легкой волной долетел до меня.


Перевод: Furiae
Редактура: Леди


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10700-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Furiae (04.05.2012) | Автор: Furiae
Просмотров: 896 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Маргоришка   (08.05.2012 20:16) [Материал]
Такие чувства! Я тоже рада, что Эсми с Карлайлом друзья happy
Ты пишешь просто замечательную историю! wink

1
1 loya-hrustalik   (04.05.2012 17:01) [Материал]
просто "АХ" других слов нет... может, найду, дойдя до форума)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]