Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 125
Гостей: 117
Пользователей: 8
Т@нюшка, anyakladova1995, katiematveeva, In3s, rose7312, РозаЛиндаЯР, Blondy-nka, Marina7250
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Esme's Entrance. Глава девятая

2024-4-19
16
0
0
Глава девятая.


Часть 1.
Esme’s POV

Я вновь очутилась в детской комнате моего малыша, раскладывая вещи, собранные для него за несколько месяцев, и вспоминая о чудесном вечере, проведенном в обществе Карлайла. Это было всего лишь две ночи назад. Это было волшебно.
Своим сердцем я чувствовала, я знала, что мы пришли к молчаливому взаимопониманию. Мы ничего не говорили вслух по этому поводу, но я все, же знала. Я любила его так же, как и он любил меня. Та маленькая яркая искорка, что проскочила между нами при знакомстве, сначала разгоралась, перерастая в дружбу, а теперь разгорелась в жаркое страстное пламя. Это действительно была любовь. Это любовь, строящаяся на доверии, уважении и взаимной симпатии. Эта любовь именно та, что бывает лишь раз в жизни.
Как же мне хотелось почувствовать его поцелуй на своих губах, когда мы стояли на лестнице у моей двери после проведенного вечера. Я постоянно жаждала его прикосновений. Но Карлайл в любой ситуации всегда оставался джентльменом, поэтому он оставил лишь нежный затяжной поцелуй, на тыльной стороне ладони. Его прохладное дыхание послало по моей коже электрический разряд, от чего мое сердце пустилось вскачь. Мне вспомнились прощальные слова.
- Я буду думать о тебе каждую минуту, проведенную вдали отсюда, - говорил он с тоскою в голосе. На следующей неделе он уезжает в Сент-Пол (п.п.: столица штата Миннесота), чтобы участвовать в медицинской конференции. Он уезжает уже завтра.
- Как и я, Карлайл, - ответила с горечью я.
- Эсми, по моему возвращению… нам нужно будет поговорить… о чем-то очень важном, - продолжал он, колеблясь.
- Да, нам действительно нужно поговорить.
- Скажи, ты не обидишься, если я попрошу Эдварда проведать тебя на неделе? – спросил он. – Просто мне не хочется оставлять тебя одну, особенно в такое время, - продолжал он, указывая на мой животик.
- Ох, конечно, Карлайл, я не возражаю. Это так мило с твоей стороны, - согласилась я с ним.
- Еще раз, спасибо, тебе за незабываемый вечер, - поблагодарил он. Лунный свет отражался в его лучистых глазах цвета ириски. Но, к сожалению, очень скоро он отпустил мою руку, быстро спустился по ступенькам и скрылся в своем роскошном автомобиле.

Часть 2.
Esme’s POV

Я аккуратно сворачивала каждую вещь, подаренную мне и моему малышу, и клала их в комод, подаренный мне Филлис. Закончив перебирать пеленки, я отправилась в сад, чтобы срезать несколько стеблей и поставить их в хрустальную вазу в детской. Серое, затянутое тучами небо, предвещало неминуемый дождь, и мне хотелось спасти несколько последних цветов от холода и сырости и сохранить их до осени или даже до зимы.
Неожиданно сильный, но мелодичный голос Эдварда, прорезал щемящую тишину моего сада.
- Здравствуй, Эсми!
- Эдвард! Рада видеть тебя! – приветствовала я, повернувшись к нему лицом.
- Да… просто, знаю, Карлайл очень беспокоится о тебе, поэтому я решил проведать тебя, узнать, как вы тут поживаете, - говорил он, и мне показалось, что он по-настоящему за меня волнуется.
- О, Эдвард, спасибо, у меня все хорошо, - заверила я его, - даже не просто хорошо, а отлично, - продолжила я, стягивая с рук покрытые грязью садовые перчатки и осторожно беря его за руку. – Не хочешь посидеть со мной на крыльце и поговорить?
Мы сидели и качались на моей веранде, пока парень рассказывал о его первых двух неделях, проведенных в школе.
- Мне кажется, все довольно-таки хорошо, - начала он отвечать на мой вопрос, - мои одноклассники кажутся хорошими, да и учителя неплохие. Однако я стараюсь не сближаться с ними.
- Почему же? – озаботилась я.
- Не знаю, - кажется, он задумался над этой дилеммой. – Просто… просто среди них я чувствую себя… не знаю, как сказать… несколько неловко, что ли. Отстраняться от остальных привычно для меня. Наверное, они считают меня немного чудным.
- Ну, что ты, ты совсем не чудной, - заявил я. – Ты и Карлайл замечательные люди, и я горжусь тем, что могу называться вашим другом. И, честно говоря, очень жаль, что твоей матери нет с нами. Уверена, она была бы счастлива, увидеть прекрасного молодого человека, которым ты стал. Знаешь, если мой малыш родится мальчиком, то я хотела бы вырастить сына так, чтобы в будущем он был похож на тебя.
- Хмм-м-м… спасибо, Эсми. Я тоже горжусь Карлайлом. Но и ему в жизни не всегда все давалось легко, - сказал Эдвард.
Мы сидели в полной тишине, пока я думала о том, как сообщить Эдварду то, что я должна сказать.
- Эдвард, я хочу, чтобы ты знал… я люблю твоего брата. Он так добр и мил, и щедр, и…
- Ты тоже очень дорога Карлайлу, Эсми, - прервал он меня, - Он так изменился после встречи с тобой. Теперь он выглядит более счастливым, чем когда-либо.
Услышав эти слова от него, я почувствовала, как мое сердце наполняется теплом. Я улыбнулась Эдварду.
- Как ты думаешь, он сможет принять меня, принять этого ребенка и любить, как своего?
- Эсми, пойми, я не могу отвечать за него. Вам нужно поговорить об этом, обсудить этот вопрос наедине. Но я могу сказать, что он самый порядочный человек, которого я знаю или знал, и я очень хочу быть на него похож.
- Спасибо тебе, Эдвард, - удовлетворенно сказала я. – Мы собираемся обсудить много вещей, когда он вернется.

Часть 3.
Carlisle’s POV

Расстояние от Сент-Пола до Ашленда длинной в двести двадцать пять миль (примерно две тысячи двести пятьдесят километров) казались мне бесконечными, так как дорога была ужасной, а разогнаться даже на моем автомобиле с высокой мощностью было просто невозможно. Я мог бы побежать к Эсми, тогда бы дорога до нее заняла в шесть раз меньше времени, чем на машине. Мне так хотелось вновь увидеть ее, обнять ее, что я был готов прямо бросить машину на обочине и нестись в Ашленд сломя голову. Но Эдварду, так нравится эта машина, да и мы должны делать вид, будто являемся обычными людьми…
Всю неделю я терзал себя думами о том, как рассказать Эсми о моей сущности. За все триста лет своего существования я еще ни разу не сталкивался с такой сложной дилеммой. Наш вид просто не общался с людьми… ладно, общался, но не так. А мне хотелось именно так общаться с Эсми. Мне хотелось, чтобы она была рядом со мной… всегда. Но как я могу признаться ей в том, что я – Вампир? «Знаешь, ты для меня дороже собственной жизнь. Кстати, я не упоминал, что за триста лет, у меня не бьется сердце, и я пью кровь, чтобы поддерживать свою жизнь. Да-да, именно жизнь, потому что я не мертв». Звучит, как самый настоящий абсурд!
Но Эсми, так отличалась от всех тех людей, что встречались мне на жизненном пути. Она была так нежна, добра, и, кажется, любила меня всем сердцем. Если бы кто-то и смог принять меня таким, какой я есть, то это только она. Но, если она все, же не сможет понять этого, я все приму и буду двигаться дальше.
Я остановился у дома Эсми, собирая в кулаки все свое мужество, и постучал в ее дверь. Когда она открыла дверь, мое дыханье испарилось. Она так прекрасна! Ее волосы цвета клена мягкими волнами спадали на хрупкие плечи, а голубые глаза напоминали лазурное небо. Женщина, стоящая передо мной, была одета в платье персикового цвета, доходившее ей до лодыжек и немного скрывающее ее уже несколько увеличившийся животик. Если хоть какая-то тень сомнений еще пряталась на краю сознания, то она быстро исчезла, стоило мне посмотреть ей в глаза.
- Ох, Карлайл, наконец-то ты вернулся! Я так рада. И я очень скучала по тебе! – сказала она, выходя за порог своего дома и обнимая меня за шею.
- Я тоже очень по тебе скучал, - воскликнул я, мягко отвечая на ее объятие. Я легко прикоснулся губами к ее волосам на макушке, притягивая женщину к своей груди. Запах лаванды, ее запах, окутал меня с ног до головы. – Как ты себя чувствуешь?
- Очень хорошо. А теперь, когда ты вернулся, даже еще лучше, - засияла она.
- Не желаешь ли прогуляться? Сейчас такой замечательный вечер, - предложил я.
- С удовольствием. Только позволь мне сначала что-нибудь накинуть на плечи.

Часть 4.
Esme’s POV

Я была так счастлива вновь его увидеть. Не сдержавшись, я бросилась прямо в его сильные руки. В общем, он был именно той частичкой моей души, которой так не доставало мне от рождения. Я искала его… всегда. Даже не зная, не понимая этого, я все равно продолжала искать эту частичку своей души.
Рука об руку мы пошли вверх по моей улице вдоль скал, с которых открывался чудеснейший вид на берег озера Верхнее*. Мы нашли скамейку, сидя на которой можно было увидеть водную рябь и парочки, гуляющие по прибрежному песку. Сегодня мой малыш был очень активен. Похоже, ему уже становится мало места в моем теле, и он, так же, как и я сейчас, пытается поудобнее устроиться внутри. Я приложила ладонь к своему животу и почувствовала легкий толчок. Посмотрев на сидящего рядом мужчину, я заметила, что он пристально наблюдает за мной.
- Хочешь почувствовать это? – и, не дожидаясь ответа, я взяла его руку и положила ее на то место, где только что находилась моя раскрытая ладонь.
Даже сквозь несколько слоев одежды я почувствовала прохладу, исходящую от руки Карлайла. И все же это были восхитительные ощущения. Мой малыш, похоже, согласился со мной, потому что толкнулся своей ножкой прямо в ладонь мужчины. Глаза Карлайла широко распахнулись, а рот открылся, но потом все, же на его губах расцвела легкая улыбка.
- Это невероятно, - лишь сказал он.
Я усмехнулась, положив голову ему на плечо, и начала: - Карлайл, я…
- Подожди, - прервал он меня вежливо, насколько это было возможно. Он вскочил со скамейки и начала нервно ходить предо мной. Было, похоже, будто он собирается мне о чем-то рассказать.
- Эсми, я очень сильно тебя люблю. Может, люблю даже больше, чем могу себе представить, - говорил он, встав передо мной на колени. – Но сейчас я хочу поговорить с тобой о другом. Мне нужно кое-что рассказать о себе. Это очень важно.
И тогда произошло это. Сильнейшая боль пронзила мое тело, словно иголка. Боль от спины до живота. Я закричала, пытаясь вдохнуть побольше воздуха.
- Что! Что с тобой, Эсми? – он вскочил на ноги, судорожно сжимая мою руку.
- Черт! – снова закричала я, эта боль была невыносима. – Это ребенок… кажется, он хочет родиться сегодня!


Перевод: Furiae
Редактура: Леди



Здравствуйте, дорогие читатели.
Вот и новая глава. Надеюсь, она вам понравилась. Лично мне в этой главе очень понравились размышления Карлайла. Особенно его "признание". Очень хотелось бы узнать ваше мнение здесь и на форуме. И да, не забываем благодарить Джули за редактуру wink
Ваша Аня.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10700-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Furiae (19.09.2012) | Автор: Furiae
Просмотров: 990 | Комментарии: 2 | Теги: Карлайл, Эсми, Esme's Entrance


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 Hela   (20.09.2012 14:27) [Материал]
Эх, не успели объясниться!

1
1 lilit-nightangel   (19.09.2012 21:24) [Материал]
Спасибо за главу! Мне очень нравится, что все размышления и диалоги героев выдержаны в стиле времени происходящих событий, а это, в свою очередь, способствует полному погружению читателя в историю. Очень легко читается! В общем, супер! Жду продолжения! smile smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: