Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 81
Пользователей: 3
tasha3442, Marysia, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Esme's Entrance: 1 глава.

2024-4-19
16
0
0
Глава 2.
Часть 1.

Моя рука инстинктивно накрыла живот, будто пытаясь защитить ребенка, и я четко осознала, что мне ни в коем случае не хотелось слышать эти слова...
«Что с моим м... м... мужем?»
«Он был... ммм... застрелен вчера вечером во время драки в Smokey Joe's».
Smokey Joe's?! Он вообще понимает, что говорит? Мертв? Убит? Smokey Joe's был самым известным местным баром! Уолтер никогда не ходил в бары! Я уверена, что больше бокала вина за ужином или нескольких других время от времени, но он не мог нарушить закон. Вдруг единственная слезинка скатилась по щеке.
«Это, наверное, какая-нибудь ошибка», - хрипло прошептала я. Конечно же, этому должно, нет просто обязано, быть объяснение. «Уолтер допоздна задерживается в университете. Он преподает литературу! Он один из самых классифицированных работников!». Мой голос срывался на истерику.
«П.. пп... простите, мэм. Но я уверен, что никакой ошибки здесь нет», - стараясь быть невозмутимым, пробормотал офицер. «Его опознали несколько людей из его компании, что это... был... Вы меня поняли».
«Из его компании?», - недоуменно переспросила я. «Что вы имеете в виду?».
«Мэм», - снова начал офицер, поглядывая через плечо на своего начальника, будто ища поддержки у более опытного человека. «Он был в компании молодых девушек. Видимо, они были его ученицами и по их словам, они... ммм... уже виделись некоторое время до этого случая. Они были вместе в Smokey Joe's».
Что? У меня закружилась голова, но я старалась удерживать себя в сознании и мыслить здраво, снять липкие щупальца страха с совсем ничего не чувствовавшего сердца. «Где же мои манеры? Пожалуйста, проходите офицер. Расскажите мне, что произошло». Я не знаю, откуда пришло это хладнокровное спокойствие.
Два офицера устроились в моей маленькой уютной гостиной и ждали, пока я присяду, чтобы сделать это самим.
Седой мужчина разрушил тишину первым. «Миссис Эвенсон, Smokey Joe's известен своими незаконными алкогольными напитками. Мы все знали об этом, но начальство предпочитало закрывать на это глаза, пока ситуация наконец не вышла из-под контроля. Что и произошло сегодня. Между двумя членами конкурирующих банд мафии произошла перестрелка, и ваш муж попал под перекрестный огонь. Он был убит вместе с девушкой и барменом».
«Девушкой?», - задрожав, переспросила я.
«Она скончалась сразу», - ответил офицер и продолжил. «Мэм, я знаю и понимаю, что эта новость нанесла вам страшный удар, но вы должны проехать с нами в больницу, дабы вы опознали своего мужа». Опознала?
«Мы можем позвонить вашим родственникам. Кто-нибудь есть в пределах города? Они могли бы вам помочь. Может быть друзья?», - спросил младший офицер.
«Нет», - резко ответила я, - «Никого нет. Уолтер - моя семья».
Он предпринял последнюю попытку. «Тогда любой человек, который мог бы вам помочь, например, сосед?».
«Нет. Не стоит, я сама справлюсь. Позвольте мне взять только шляпку и мы можем идти». Я чувствовала небывалую пустоту в груди, будто совсем была лишен любых эмоций и чувств. Мой муж - мертв. Его не стало. Он ушел навсегда. И теперь я совсем одна. За исключением только сына или дочери Уолтера, которых он уже никогда не сможет увидеть.

Часть 2.

Офицеры, молча, последовали со мной через двойные двери нашей небольшой городской больницы. Во время «прогулки» до морга по абсолютно белой плитке меня с головой накрыла жестокая ирония судьбы. Я ведь была здесь всего двенадцать часов назад и получала долгожданную и самую радостную новость в моей жизни. И вот я снова здесь, но совсем по другой и абсолютно чудовищнейшей причине.
Время будто остановилось, коридор больницы казался бесконечным, а ноги вмиг стали тяжелыми. Мне казалось, что плитка под ногами стала расплываться, будто под ней целый океан, и я вхожу в него. Я не могла понять, что же происходит, но заставляла себя переставлять ноги, одну за другой.
«Прошу вас», - человек в белом халате галантно открыл для нас дверь и попросил следовать за ним. Мы прошли несколько пустых помещений и оказались в совсем небольшом холодном кабинете, где посреди него стояла каталка с моим мужем, мертвым мужем.
«Вы готовы?», - осторожно спросил доктор. Два офицера внимательно смотрели на меня, будто опасаясь за мою реакцию, но я просто кивнула. Доктор аккуратно стянул с лица моего мужа простынь, открывая полный вид на грудь, на которой виднелась разорванная от пули плоть, находящаяся прямо в его сердце. Я начала задыхаться. Он был мертв, конечно же, мертв. Абсолютно бледный, как лист безупречно белой бумаги и только ярко-алый след от помады выделялся на лице.
Я кивнула и медленно стала отходить к двери, не в силах отвести взгляд от безжизненного тела мужа. Дыши! Ты должна дышать! Моя голова закружилась и я совсем «потерялась». Все так же по инерции продолжая отходить назад, пока не почувствовала нечто твердое и холодное. Испуганно обернувшись, я увидела взволнованные, красивые глаза золотого цвета, которые заглядывали мне в душу.
«Миссис Эвенсон? Почему вы снова в больнице? Вы плохо себя чувствуете?», - он медленно перевел взгляд на каталку, и в его глазах застыла боль.
Я слышала его голос, но он был далеко. Будто я тонула, а на берегу меня звали. Мои мысли затуманились и последнее, что я почувствовала это сильные и холодные руки Доктора Каллена на моей талии, и я сдалась. Закрыла глаза и стала ждать одно единственную беду, которая должна была заглянуть в мой дом...

Переводила Англия. Было просто замечательно увидеть ваши комментарии на Форуме!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-7722-1
Категория: Наши переводы | Добавил: esse (10.04.2011)
Просмотров: 1001 | Комментарии: 3 | Теги: Esme's Entrance


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 Frigitta   (13.04.2011 20:43) [Материал]
мне ее очень жаль, спасибо за главу! cry

1
2 Ochiro   (11.04.2011 17:19) [Материал]
Очень милая, достойная Эсми. С такой типичной поначалу историей...

1
1 Inmanejable   (11.04.2011 16:37) [Материал]
Спасибо за главу)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: