Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 72
Пользователей: 4
lakunat, regiisha10, Karlsonнакрыше, maliko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Esme's Entrance: 1 глава.

2024-4-20
16
0
0
Глава первая.
Часть 1.

Весна 1921.
Днем солнечные лучи весело танцевали на крыльце, когда я торопливо шагала к нашему скромному бунгало с двумя спальнями. Волнение ускоряло темп моего сердца: я была готова рассказать новости Уолтеру и надеялась, что он будет рад услышать их.
«Уолтер, милый, ты дома?». В ответ я услышала лишь молчание. Это странно, он должен был возвратиться домой час назад.
Я принялась готовить обед: поставила курицу в духовку, налила холодной воды в кастрюлю и поставила ее на плиту для картофеля. Потом расстелила кружевную, цветочную скатерть на обеденный стол, а в центре поставила вазу с маргаритками. Сегодня вечером мы будем есть в формальной обстановке, не просто на кухонном столе. Сегодня вечером мы будем праздновать!
Рассеянно очищая картофель в фарфоровой раковине с обитыми краями, я выглянула в кухонное окно, рассматривая сад, за которым я так ласково ухаживала. Я смотрела, как он погрузился в темноту, как день превратился в сумерки. Мои глаза блуждали по занавескам, свисающим с верха окна, отчего я вздохнула. Их надо было обновить, да и стены нуждались в новом слое краски. Мы должны договориться насчет интерьера всего дома. Но с зарплаты Уолтера в университете и моей ограниченной заработной платой за обучение студентов в соседней старшей школе «Ashland»... Мы не могли себе позволить ремонт ни для одной комнаты за все это время. Но теперь у меня есть причина, чтобы украсить комнату в доме. Она будет голубой? Розовой? Может быть, ее покрасить просто в оттенки белого? Я люблю белый.
Все еще потерянная в раздумьях, я позволила своему уму блуждать по событиям сегодняшнего дня.
День начался, как и любой другой. Я проснулась рано утром, выполнила все ванные процедуры и сделала плотный завтрак из бекона и яиц для Уолтера. Я с любовью упаковал ему обед, осторожно завернув его в коричневую бумагу. Я пыталась поговорить с Уолтером, пока он ел свой завтрак, но он был не в настроении для разговоров. Он был настолько отдален от меня в последнее время, был таким... холодным. Наверное, это из-за того, что он проводит все последние ночи в университете. Но если мои ожидания сегодня удостоверит доктор, то я смогу исправить черствые и безразличные чувства Уолтера ко мне.
В тот же день, мои подозрения были подтверждены красивым молодым врачом. Я узнала, что он только что переехал в наш город Эшленд, штат Висконсин из Чикаго со своим младшим братом Эдвардом.
«Поздравляю вас, миссис Эвенсон! Я хочу обрадовать вас, вы действительно беременны. Около восьми недель по моим подсчетам».
Я почувствовала прилив счастья, которое поглотило мою душу, и слезы, скользящие вниз по моей щеке. Доктор Каллен сунул руку в свой нагрудный карман и протянул мне шелковый носовой платок. «Спасибо, доктор Каллен», - прошептала я. «Я так долго хотела родить ребенка, я была почти убеждена, что это никогда не случится». В двадцать шесть лет считалось странным, что я до сих пор не забеременела. «Мне только жаль, что мои родители умерли, так и не увидев своего будущего внука».
«Я уверен, что они сейчас смотрят на вас с неба и так же плачут слезами счастья», - ответил он, тепло улыбнувшись мне.

Часть 2.

Я осторожно положила очищенный картофель в кипящую воду и подпрыгнула, когда настенные часы с маятником пробили семь часов. Где Уолтер? Он пообещал, что придет домой пораньше. Я схватила изношенное одеяло со спинки дивана, и потащила его с собой к входной двери, после чего укуталась в него и села на качели возле крыльца, чтобы дождаться возвращения мужа.
В семь сорок пять обжаренный цыпленок лежал на столе рядом с зеленой фасолью. Я яростно растирала картофельное пюре, а потом, положив его в тарелку, поставила рядом с нашими теперь уже охлажденным обедом и расплавленными свечами. Из всех ночей Уолтер решил опоздать именно в эту, что заставило меня разозлиться. Я так надеялась сделать этот вечер особенным.
У меня не было никакого желания, есть одной! Я растопила несколькими бревнами камин, и забрала мое любимое одеяло с качели у крыльца. Я откинулась на кресло-качалку, стоявшую напротив огня, на ту самую, на которой моя мама когда-то имела привычку качать меня. Я закрыла глаза и замечталась о том, как так же буду качать своего ребенка через семь месяцев, отчего улыбка расплылась на моем лице.
Резкий стук в дверь пробудил меня ото сна. Я заснула? Боже мой, симптомы беременности уже дают о себе знать. В смятении я взглянула на часы и была потрясена, обнаружив, что уже два часа ночи. Мой обед так и лежал холодный и нетронутый, но теперь на затемненном столе. Второй стук вывел меня из задумчивости, и я встала, чтобы открыть дверь. Может быть, Уолтер потерял ключи?
Два человека в униформе стоял передо мной в дверном проеме. Полиция?
«Миссис Эвенсон?», - спросил старший из них. «Миссис Эсме Эвенсон?».
«Да, я Эсме Эвенсон. Чем я могу Вам помочь, господа?», - спросила я дрожащим голосом. Мое сердце внезапно сжалось от страха, когда я заметила сострадание на их лицах.
«Я боюсь, что мы ... эээ ... есть плохие новости, миссис Эвенсон... о вашем муже».

Переводила esse. Будем рады узнать о ваших эмоциях и мыслях на Форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-7722-1
Категория: Наши переводы | Добавил: esse (03.04.2011)
Просмотров: 1364 | Комментарии: 4 | Теги: Esme's Entrance


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 ElizCherry   (07.01.2013 14:01) [Материал]
Спасибо)Я определенно в ПЧ)

0
3 rtrytyh   (12.03.2012 14:16) [Материал]
Начало очень интеерсное и я за Эсми ужасно рада. Она наконец обрела свое счастье, но потеряла другое.. happy

1
2 Inmanejable   (11.04.2011 16:34) [Материал]
Начало интересное, спасибо)

2
1 CarelessAngel   (03.04.2011 19:50) [Материал]
Начало мне понравилось. всегда было интересно почитать что-то об Эсме!
Спасибо за 1 главу.
Буду ждать продолжения!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: