Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 68
Пользователей: 2
as2383187, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Этот темный, темный мир. Глава 4. Отголоски прошлого

2024-4-20
4
0
0
Глава 4. Отголоски прошлого

Эрих бежал сквозь густой лес к особняку. Ночь заканчивалась, и до восхода солнца оставалось всего ничего. Стоит небу над горизонтом слегка окраситься в красные тона, как из могущественного и сильного вампира он превратится в слабое, зависимое от тьмы существо.
Вечная чернота. Бесконечная ночь. Он ненавидел это навязанное полусуществование. Каждый день, преодолевая слабость, заставлял себя выходить на солнце. Всего на пару секунд. Искренне надеялся, что с годами вирус ослабнет, что рано или поздно его организм осилит заразу. И все станет, как прежде.
Солнце, это земное светило, которое так раньше любил, день за днем разбивало надежду в прах. Заставляло трусливо отползать в защитную тень деревьев. И ненавидеть свое жалкое существование еще сильнее. А в особенности тех, кто обрек его расу на такие мучения.
А ведь когда-то все было иначе. Всего два десятилетия. Жалких, ничтожных двадцать лет назад его жизнь была абсолютно иной. В памяти всплыли последние дни перед трагедией, разделившей его вечность на до и после.

Эрих тогда жил в Нью-Йорке. Его семья занимала достаточно высокую нишу в иерархии их мира. Приближенные к правящему клану, с их мнением считались, их имя имело вес. Его отец увлекался политикой, брат погрязал в игорном бизнесе, ну а он – вплотную занимался фармацевтикой. Отец не понимал его увлеченности, не видел смысла помогать и так обреченным на смерть людям. Пытался затянуть его в мир интриг большой политики. Использовал любую возможность. Вот и сейчас позвонила секретарша, напоминая, что его сегодня ждут на приеме в особняке у отца.
Эрих скривился. Он терпеть не мог эти сборища «хозяев» мира. Скучно. Пресно. Не интересно. Но как считал отец, полезно. Эрих не собирался туда идти, хоть и пообещал родителю. Сейчас все его мысли и время занимала новая разработка. Они пытались создать из белой нефти лекарство для онкобольных. И, похоже, им это удалось.
Сейчас проводились клинические испытания на группе детей из малообеспеченных семей. У их родителей не было страховок, а испытание нового препарата давало хоть и иллюзорный, но шанс спастись. Эрих каждый день наведывался в лабораторию, лично проверяя результаты исследований. Этот день не стал исключением.
В лаборатории его уже ждали. Эрих разложил таблицы и диаграммы на столе. Кивнул Алексу, главному биохимику, чтобы тот присаживался.
- Есть динамика?
- У четверти пациентов рост раковых клеток приостановился, у остальных пока без изменений. Но мы работаем. Что интересно, у одного ребенка из группы, сидящей на плацебо, опухоль тоже перестала расти.
Эрих внимательно слушал доклад ученого. Он все-таки поступил правильно, взяв его на службу. Изначально не хотел брать в лабораторию. И дело было не в том, что тот принадлежал к энергетическим вампирам. Представителей низшей расы они использовали лишь в качестве постоянного источника пищи, не допуская к каким-либо высоким должностям. Многие кланы имели постоянных кормильцев, удерживая в рабстве целые семьи энергетических. Эрих же не одобрял такой способ кормления. Его больше привлекала охота, случайно выбранная жертва. В основном он предпочитал девушек, молоденьких и хорошо пахнувших представительниц человеческого рода, которые могли утолить не только голод. Энергетических же он старался не замечать и не трогать. И не брать на работу.
Алекс нашел его сам. Пришел к нему в офис и оставил резюме. В Алексе было что-то, что ему не нравилось. На уровне инстинктов. Возможно, дело было в его личной предвзятости. Но среди всех, кого рассматривали на освободившуюся должность, Алекс подходил больше всего. И Эрих его взял, даже не догадываясь, какую роковую ошибку совершил.
Энергетические вели свою собственную, подпольную войну. Вампиры же, веря в свое величие и бессмертие, даже не догадывались, что их ждет. Эриха тогда спас случай. Он все же передумал и решил поехать на прием к отцу. Уже практически возле ворот особняка ему позвонил Филипп.
- Я устраиваю охоту. Ты приедешь?
Не лучшая альтернатива приему, но между возможностью размять мышцы и умереть от скуки он выбрал первое.
- Приеду! – Эрих отключил телефон и отдал короткий приказ водителю: – Разворачивайся.
Дома переоделся в удобную одежду, взял спортивную машину и через четверть часа мчался по трассе в сторону их охотничьего поместья. Особняк располагался на острове посреди огромного озера, окруженного бескрайними лесами. Его отец целенаправленно выбирал это уединённое, хорошо спрятанное от человеческих глаз место. Здесь они давали волю своей сущности.
Оставив машину на трассе, Эрих побежал сквозь лес. После пыльного офиса, необходимости перемещаться так же, как и люди, пробежка кружила голову ощущением свободы и драйва. Ни одна, даже самая быстрая, машина не вызывала такого всплеска адреналина, как бег на пределе возможностей.
Эрих достаточно быстро преодолел расстояние между трассой и озером. На берегу его ждал катер. Ночной особняк горел огнями. Гортанные крики собравшихся на развлечение вампиров сотрясали воздух. Филипп, отделившись от группы молодых приятелей, поспешил навстречу брату.
- Я рад, что ты приехал.
Изобразив что-то наподобие улыбки, Эрих обвел взглядом гостей. Их было много. В основном прожигатели вечности. Ни чем не занимающиеся, не интересующиеся. Бессмертные инфантильные подростки.
- Я тоже.
- Уже все готово. Жертвы выпущены, – Филипп хихикнул и потер руки в предвкушении. – Я отобрал много аппетитных дамочек. Может, хоть раз изменишь своим принципам?
- Филипп, следи за собой!
- Зануда! – отмахнувшись от брата, Филипп поднял руку, чтобы привлечь внимание гостей. – Господа! Прошу внимания! Время пришло! Я объявляю охоту открытой!
Филипп разбил об пол бутылку с консервированной кровью. Хищная, агрессивная улыбка блуждала на лице.
- Удачной охоты, господа!
Вампиры сорвались с мест и в считанные секунды скрылись в лесной чаще. До него донесся всплеск воды, видимо, многие решили добраться до противоположного берега вплавь.
Филипп повернулся к брату.
- Ты идешь?
Эрих кивнул.
- Иди. Я догоню.
Секунду смотрел вслед брату. Эриху не нравилась сама идея охоты, но так было заведено. Испокон веков. Вампиры устраивали себе развлечения, охотясь на энергетических. Заранее отбирали жертв, морили голодом. А затем в назначенное время выпускали, давая фору всего в полчаса. Вампиры получали драйв, кровь в свободном доступе и не способные сопротивляться тела для плотских утех.
Он не собирался гоняться за жертвами. Энергетические не привлекали его ни в качестве еды, ни в качестве удовлетворения мужских потребностей. Но и оставаться в опустевшем особняке не хотел. Добежав до берега озера, взял одну из оставленных лодок. Он все же решил поучаствовать в охоте. Но только в ловле. Ему нравилось выслеживать жертв, загонять их в угол. Оказавшись на другом берегу, принюхался, улавливая мельчайшие изменения в воздушных потоках. Ничего интересного. Сплошной шлейф страха.
Эрих побежал наугад. Не выделяя конкретный аромат. Они все для него пахли отвратительно. И как только его собратья могли питаться столь дурно пахнущими созданиями?
Через пару километров до него донесся вихрь. Эрих пораженно застыл. Он никогда раньше не ощущал такого волнительного, дурманящего аромата. Пробуждающего его истинную сущность. Вызывающего неконтролируемый голод и желание запустить в артерию на шее клыки.
Словно одержимый помчался в сторону, откуда доносился аромат. В голове стучала мысль: хоть бы его не опередили, успеть стать первым. Совсем не ожидал увидеть то, что увидел. За огромной корягой пряталось три девочки. Совсем еще юные, лет десяти-двенадцати. Его словно током ударило. Это же надо так отреагировать на детей?
Они смотрели на него испугано, прижимаясь друг к другу в нелепой попытке защититься. Судя по всему, они знали, что происходило в этом лесу, и что их ждет в случае, если их обнаружат. Разозлившись, Эрих рявкнул:
- Филипп! – его крик сотряс лес.
Девчонки еще больше затряслись. Две из них зарыдали. Лишь третья смотрела на него зло, исподлобья. Словно собиралась ударить. И он таки ощутил слабый, направленный на него энергетический удар. Эта нелепая попытка удивила. Энергетические никогда не пытались с ними бороться, а эта маленькая девочка не побоялась.
- Как тебя зовут?
Девчонка упрямо поджала губы и не собиралась ему отвечать. Лишь зло сверлила его своими огромными зелеными глазищами. Вторая девочка пошевелилась:
- Ее зовут Настя, господин. Прошу вас, не убивайте нас.
Девочка по имени Настя зло зашипела в сторону подружки:
- Молчи! Ничего ему не говори!
- Я не собираюсь вас трогать, можете меня не бояться.
Естественно, они ему не верили. В детских глазах отчетливо читался страх. И они были правы. Бояться стоило. Но только не его. Через пару минут рядом с ним застыл Филипп.
- О, я вижу, ты нашел наших девчушек. И как тебе? Вот эта, – Филипп ткнул пальцем в сторону Насти, - отлично пахнет.
- С каких пор ты стал педофилом? Это же дети!
- Да брось! С ними ничего бы не случилось. Я подобрал их на трассе, девчонки видимо решили сбежать из дома в поисках развлечений, я им только помог.
Эрих зло зарычал на брата.
- Ты в своем уме? Мы не трогаем детей. Если бы не я их нашел? А один из твоих ненормальных дружков?
- Да что ты так завелся!
- Ты представляешь, что будет, если отец узнает? Всем играм есть предел, Филипп.
- Я отвезу их туда, где взял. Ты доволен? – Филипп раздраженно уставился на брата. И видя, что гнев так и не сходит с его лица, добавил:
– Прикажу охране, и их доставят в ближайший город целыми и невредимыми.
Эрих кивнул. С трудом удалось заставить девчонок покинуть свое укрытие. Настя заартачилась. Когда нагнулся, чтобы ее поднять, на мгновение застыл. При более тесном контакте ее запах был еще слаще. Но она была всего лишь незрелой девочкой. Что же будет, когда она вырастет?
Для себя решил, что обязательно ее найдет, позже. Когда та повзрослеет.

Интересным было то, что спустя двадцать лет он все-таки ее нашел. Уже не маленькую, но еще слаще пахнущую девочку Настю. Или Еву, как она себя сейчас называла.
Но тогда его планам не суждено было сбыться. Утром их ждал апокалипсис. Энергетические взбунтовались. Развеяли по всему миру с помощью самолетов по воздуху вирус, из-за которого вампиры слабели, стоило только оказаться на солнце. Всех, кто был в городе, и не успел укрыться от ставшим губительным действием солнца, перебили словно щенят. В тот день погиб его отец. Эрих до конца не мог поверить в случившееся. В его собственной лаборатории, у него под носом разработали вирус. И как он ничего не заметил? Ведь изначально не доверял этому Алексу. Поступил так халатно, а теперь за его промах расплачивались все.
Когда выбежал из леса и впервые после заражения попал под солнечные лучи, не мог понять, что с ним происходит. Почему немеет тело, наливаются свинцом ноги. Почему практически не может пошевелиться. А затем наступила слабость. Мышцы не держали тело, и он упал на колени, а затем и вовсе оказался на земле. С трудом дождался ночи. Ему повезло, что его тогда не нашли и не убили. А ночью ждал очередной сюрприз. Нью-Йорк защищала золотистая, переливающаяся преграда.

Эрих остановился на берегу озера. Воспоминания двадцатилетней давности давили. Он тогда, изнывая от дикой боли, поклялся, что все исправит. Вернет своей расе законное место под солнцем. И он свое обещание выполнит, чего бы ему это не стоило.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо Тане TTTT за помощь с главой


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-13557-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Ируна (20.07.2013)
Просмотров: 939 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Natavoropa   (09.11.2015 15:14) [Материал]
Вот оказывается как все произошло, энергетические были как рабы и свергли правящих, а Алекс за всем этим стоит.
Спасибо.

0
5 ღЧеширикღ   (09.10.2014 13:21) [Материал]
Теперь понятно, что это не просто шантаж, корни их вражды уходят в предательство.
Кровная месть. Да, Эрих определенно сделает все, чтобы вампиры вновь заняли свое место под солнцем. буквально.
вот, значит, что за тайна связала трех подростков.
большое спасибо, читаю дальше!

0
4 ССღ   (22.07.2013 22:49) [Материал]
После такого предательства Алекса понятно, что Эрих будет желать отомстить ему! cool
Спасибо за главу!

0
3 gsnsveta   (21.07.2013 22:12) [Материал]
Да уж, за ошибки мы иногда дорого расплачиваемся! sad И очень печально когда подводят люди которым доверяешь! cry Спасибо огромное! wink

0
1 ТТТТ   (21.07.2013 12:26) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
2 Ируна   (21.07.2013 12:43) [Материал]
спасибо за помощь smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]