Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 97
Пользователей: 5
Woloxina, Saturn2763513, hel_heller, datashasmart, mar-sv-1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Этот мир.

2024-4-20
21
0
0
Этот мир.

- Сказочка, романтический бред для школьников старшей школы, - сделал вывод я, закрывая книгу. Но сюжет, однако, мне понравился, да и Кэтрин Хардвик замечательный режиссер. Слезливые мелодрамы – это как раз ее призвание. Осталось только получить эту роль.

Посмотрев на часы, я покачал головой. Три часа ночи. Надо постараться выспаться, а то завтра лететь на кинопробы. В последнее время я почти не участвовал в больших кинематографических проектах, посвящая все свободное время семье. Спектакли в театре и сериалы приносили стабильный, но не очень большой доход. Сейчас, когда дочери стали подрастать, а хорошая жизнь постоянно дорожала, на семью требовалось все больше денег. Моя жена, конечно, замечательная и востребованная актриса, но я привык, что зарабатывать в семье должен мужчина. Да и актерская карьера не должна стоять на месте - пора было возвращаться в большое кино и греметь на всю страну, как и в былые времена. Поставив грязную чашку в раковину, я пошел в спальню, по дороге заглядывая в детскую. Убедившись, что мои девочки спокойно спят, я, наконец, лег сам. Наша кровать была большой, и сейчас в ней было безумно холодно и одиноко: моя любимая супруга была на съемках в Канаде.

Пытаясь заснуть, я невольно вспоминал прочитанное. Я почти никогда не читал оригиналы, по которым снимались фильмы, мне было достаточно одного сценария. А позавчера, когда мой агент сказал, что мне предлагают пройти пробы на эту роль, я очень захотел ее получить. Действуя почти неосознанно, я зашел в магазин и купил первоисточник.

Роль Карлайла Каллена мне была близка и понята. Как и он, я тоже вегетарианец, только я не ем мясо. У меня большая семья, красивая жена и любимая работа. Вдобавок я отлично понимал его стремление любой ценой защитить своих близких... За такими мыслями я и не заметил, как уснул.

***

Прошел один год

***
- Питер! - знакомый голос окликнул меня на выходе с киностудии. Оглянувшись, я увидел Джейсона, моего агента. – Ну, наконец-то!

Джейсон Коллинз много лет был не только моим театральным агентом, но и хорошим другом, хоть и страшной занудой. Сейчас я ужасно торопился: через три часа у меня самолет, я уже две недели не виделся с семьей и сильно соскучился по ним.

Но все равно я был рад его видеть. Благодаря его легкой и опытной руке роль вампира в «Сумерках» принесла не только деньги и популярность. Вряд ли кто-то ожидал, что этот проект окажется таким удачным, но когда общие мировые сборы превысили четыреста миллионов долларов, киностудия Summit Entertainment собралась приступить к съемке продолжения, немедленно заключив контракты со всеми основными актерами на съемку еще в трех фильмах. И этот самый контракт, с шестизначной суммой гонорара, я только что подписал, и сейчас у меня было только одно желание - разделить эту радость с моей семьей.

- Джейсон, я рад тебя видеть, - хоть я и торопился, но радость была искренней. - Каким ветром тебя занесло в Калифорнию?

- Этот ветер зовут Питер Фасинелли, и я его уже два дня пытаюсь найти, чтобы предложить великолепный проект, - тоном ворчливого старика ответил Джейсон.

Меня иногда удивляло то, как он вел свои дела. Чтобы меня найти, ему надо было просто позвонить, а не лететь через всю Америку для личной встречи. Но в этом был весь Коллинз, и ничего изменить было уже нельзя.

- Джейсон, ты знаешь, что сейчас лежит в моем кармане? – вопрос, конечно, был риторический, Джейсон первым узнавал о договорах такого рода, ведь именно с них он получал проценты.

Друг только махнул рукой.

- Питер, это пройденный этап. Контракт у тебя уже подписан, и ты просто обязан думать о будущем, - продолжал ворчать он. Джейсон был всего на пару лет меня старше, но почему-то в его обществе я всегда чувствовал себя несмышленым ребенком. Вот и сейчас, еще минуту назад я был готов послать его вместе с нравоучениями ко всем чертям и полететь домой, но вместо этого произнес:

- Выкладывай, у тебя пять минут, - мы зашли в кафе и сели за столик.

- Скажу только несколько слов: телекомпания Эн-би-си, цикл передач, ведущий, - он замолчал, хитро подняв бровь. Пояснения не требовались.
Такой шанс мог выпасть только раз в жизни! Появиться в эфире такой телекомпании было все равно, что взять джек-пот в лотерее!

- Почему я? – мне стало интересно.

- Пока не ты, - также невозмутимо ответил Джейсон, - но завтра в пять у тебя встреча вот с этим господином, - он протянул мне визитку.

Я даже растерялся, увидев фамилию. Если встреча завтра, то поездка домой отменяется. Необходимо срочно поменять билеты и лететь в Нью-Йорк. Но что-то внутри говорило мне этого не делать, что не надо туда ехать.

Джейсон и в этот раз не дал мне подумать, не говоря ни слова, он выложил на стол два билета на самолет и все, что мне оставалось, это молча согласиться.

Моя супруга расстроилась, когда я сообщил, что у меня поменялись планы, и я лечу в Нью-Йорк, но обещание вернуться как можно скорее немного ее успокоило.

***

Первая встреча, с исполнительным директором телекомпании, прошла просто замечательно. Но потом начались трудности. Финансовая часть проекта была еще не утверждена, да и других вопросов и согласований было великое множество. Мы несколько дней провели в Нью-Йорке, пока дело сдвинулось с мертвой точки. И, наконец, сегодня был подписан предварительный контракт. Когда мы вышли из офиса, на часах было уже девять часов вечера.

- Это надо отметить, - потирая руки, Джейсон хитро смотрел на меня. Я был с ним согласен. Сегодня мы добились невозможного: согласовали график съемки передач для TV, не в ущерб новой серии «Сумерек»!

Ресторан был великолепен, но вкусный ужин и хорошее вино лишь раззадорило Джейсона. Потом был бар и виски, а завершился вечер парой рюмок абсента. Когда во втором часу ночи я выволок его оттуда, друг уже не стоял на ногах. Хорошо, что хоть удалось оторвать его от девицы явно легкого поведения!

До отеля было недалеко, минут десять на такси, тем более улицы в ночной час были свободны. Только через несколько минут после того, как мы сели в машину, Джейсона начало мутить. Пришлось выйти и искать темный переулок - попадать в полицейский участок за нарушение общественного порядка не хотелось. Освободив желудок от излишне выпитого не только на асфальт, но и на свою одежду, Джейсон побрел дальше по переулку, утверждая, что он выведет нас на улицу, где располагался отель. Я не стал с ним спорить: он был прав, да и не все таксисты согласились бы его подвезти в таком виде.

Мы медленно шли вперед, Джейсона приходилось почти тащить, когда из темноты вышла девушка. Я сразу узнал ее: именно она клеилась к Джейсону в баре. Несмотря на затуманенное алкоголем сознание, я не мог не признать, что она очень красива. Ей бы моделью на подиуме работать, а не проституткой в баре! Двигаясь нам на встречу, она красиво покачивала бедрами и соблазнительно улыбалась. Джейсон, увидев ее, перестал цепляться за меня и, прошептав заплетающимся языком «крошка, как я рад тебя видеть», попытался обнять. Я стоял не шевелясь, потому что девица, не испытывая ни отвращения ни брезгливости, обняла его и, прислонив спиной к стене, начала целовать. В тусклом свете фонаря, отбрасывающего серые тени вокруг себя, я не сразу понял, что оторвавшись от губ Джейсона, девушка запрокинула его голову и целует в шею.

В следующий момент в голове у меня все смешалось, возможно, в этом был виноват алкоголь или фильм про вампиров, в котором я снимался, но мне показалось, что она пьет его кровь! Не соображая, что делаю, я схватил ее за плечо и попытался оторвать от Джейсона. Но проще было сдвинуть с места скалу, девица даже не шелохнулась. Тогда я со всех сил дернул ее за плечи. В ответ она неспешно подняла руку и лениво отмахнулась от меня.

Сильная боль пронзила грудь и я почувствовал, что лечу. Кирпичная стена остановила мой полет, а я, больно ударившись головой о преграду, продолжал неотрывно смотреть на Джейсона и девицу. Они продолжали целоваться, как будто ничего не произошло! Но пульсирующая боль в затылке не давала сосредоточиться, я поднял руку и провел по волосам. Рука стала мокрой и липкой. Окровавленной. В следующий момент я поднял глаза и увидел девицу, стоящую уже передо мной. Все с той же улыбочкой на совершенном лице она медленно наклонялась ко мне. Помада была размазана по всему подбородку. «Помада или кровь?» – вновь странная мысль пришла в голову.

Внезапно, черная тень, стрелой, пронеслась по переулку и исчезла. Вместе с тенью пропала и девица. Где-то недалеко раздался странный звук, как будто что-то металлическое разрывали на части, а потом все стихло.

Я продолжал так же неподвижно сидеть, когда тень приняла материальные очертания около меня. Я не мог рассмотреть лицо - его закрывал козырек бейсболки - но голос явно принадлежал девушке.

- Макс, похоже, этот жив, - прозвучал ее голос, похожий на перезвон рождественских колокольчиков.

- Она успела его укусить? – донесся мужской тембр из темноты.

Вспыхнул фонарик, ослепив меня.

- Нет, все чисто, но ему нужен врач, - последовал ответ незнакомки. - Доставим его к нам.

- Изабель, хватить заниматься благотворительностью, это не наше дело. Оставь его тут, если доживет до утра, то будем считать, что ему повезло, - слова прозвучали строго, как приказ.

Чем больше я слушал этот разговор, тем меньше он мне нравился. Я хотел вмешаться, спросить, что происходит, но перед глазами плавали цветные пятна, и веки закрывались сами собой.

- Макс, я хочу, чтобы он выжил. Я знаю… - почему-то дальнейшие слова девушки и события не отложились в моей памяти. Когда я открыл глаза, свет больно резанул по ним, заставляя зажмуриться. Но уже через минуту я понял, что это не дневной свет, а просто ночник, который горит около кровати, на которой я лежал.

От попытки принять вертикальное положение голова буквально взорвалась болью, а желудок начал бунтовать. Подняв руку и прикоснувшись ко лбу, я почувствовал на голове повязку. Но тут же забыл про все, услышав два знакомых голоса в соседней комнате.

- Может, теперь объяснишь, зачем ты заставила меня пойти против правил и помочь ему, - голос парня звучал спокойно, но то, что он говорил, мне по-прежнему не нравилось.

- Ты смотрел «Сумерки»? Так вот, он играл Карлайла, - раздался мелодичный голос моей спасительницы.

- И что из этого? – тон по-прежнему оставался равнодушным.

- Не знаю, - задумчиво ответила девушка, - но если бы все вампиры были, как Каллены, то тогда такие Ночные Охотники, как мы с тобой, были бы не нужны, - в ее голосе явно звучала печаль.

- Изабель, ты же знаешь, что «Сумерки», это просто красивая сказка. Нет никаких вампиров-вегетарианцев. Возможно, хорошо, что ты станешь членом Совета, а то скоро начнешь не убивать, а защищать вампиров.

- Макс, какой же ты зануда, - фыркнула девушка и совсем тихо закончила, -я просто хочу встретить своего Эдварда, как Белла.

Голоса смолкли, а моя голова шла кругом не только от боли. Я не понимал, о чем они говорили: вампиры, охотники на вампиров, Каллены, «Сумерки», Белла, Эдвард.

Неужели у меня начинается белая горячка? В этот момент я понял – абсент! Вот причина всех моих галлюцинаций! Мысленно я пообещал себе, что больше никогда в жизни не буду пить эту гадость.

Тишина в квартире убаюкивала, и я провалился в сон.

Вторым пробуждением я был обязан офицерам полиции, которые и объяснили мне, что на нас вчера напали грабители. Джейсона нашли с перерезанным горлом, а меня подобрал бармен, который поздно возвращался с работы и наткнулся на нас в переулке. Я благоразумно не стал никому рассказывать о странных видениях и разговорах, услышанных ночью, так как сам был не уверен, что это не плод моего воображения, и просто подтвердил версию полиции.

***

Прошло два месяца

***

Съемки второй части «Сумерек» начались точно по графику. Я был рад вновь увидеть всех коллег по фильму. Конечно, мне сильно недоставало моего друга Джейсона. После его смерти, я долго не мог прийти в норму, но работа помогала отвлечься от тягостных мыслей. Вот и сейчас, дубль шел за дублем - снимали момент поцелуя на школьной стоянке, а режиссер все давал указания, заставляя актеров играть сцену вновь и вновь.

- Роберт, да что с тобой сегодня такое?! – режиссер уже потерял терпение.

- А он у нас влюбленный! - засмеялся Келлан Латс. - Вы ему вместо Кристен его Изабеллу поставьте, вот тогда он будет целовать ее по-настоящему.

- На сегодня закончили, - скомандовал режиссер, - продолжим завтра.

Выходя с территории киностудии, я увидел шикарную машину, которая стояла рядом с моей. В тот самый момент, когда я подошел, дверь открылась, и из машины вышла потрясающе красивая девушка. Выходя, она улыбнулась такой милой улыбкой, что я даже застыл, ведь она смотрела в мою сторону!

- Белла! – было произнесено с такой нежностью и любовью, что я оглянулся. За мной шел Роберт и смотрел только на нее. Он подошел к девушке, обнял за талию и, поцеловав в макушку, повернулся ко мне.

- Питер, познакомься, это моя Белла, - таким довольным я Роберта ни разу не видел. Неудивительно, что он не может поцеловать другую, раз у него такая девушка!

- Добрый вечер, приятно познакомиться, - сказала она, а я смог только кивнуть в ответ, застыв от удивления. Они уже уехали, а я все продолжал стоять в ступоре. Этот голос я никак не мог забыть, он снился мне много раз с той роковой ночи, я никогда бы его не перепутал.

Изабель – Изабелла – Белла - Ночной Охотник на вампиров?!!

Так, что же на самом деле происходит в этом мире?!!

________________________________

Форум:"Этот мир"



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-7084-1#1064269
Категория: Мини-фанфики | Добавил: claim (07.02.2011) | Автор: Елена
Просмотров: 2620 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 »
0
31 чиж7764   (01.02.2014 17:59) [Материал]
Интересное повествование от лица Фачинелли. Бывает в нашей жизни всякое разное, когда кажется, что оживает сказка и чем дальше, тем страшнее...

0
30 робокашка   (06.07.2013 16:50) [Материал]

0
29 ღSensibleღ   (18.06.2013 02:56) [Материал]
х-д ) прикольный фанф wink

0
28 Sashinamama   (24.04.2013 18:14) [Материал]
замечательный полет фантазии, спасибо

0
27 Tenn   (12.12.2012 22:27) [Материал]
Непривычно, но интересно) Спасибо!

0
26 Panda68036789   (25.11.2012 20:26) [Материал]
в этом мире происходит все, что угодно)))

0
25 dasha2020   (08.10.2012 23:25) [Материал]
СУПЕР!!!Очень понравилось!!!Спасибо!!! smile

0
24 НастяП   (25.09.2012 21:11) [Материал]
Огромное СПАСИБО за прекрасный фанф!!!Прекрасное переплетение мира фантастики и реальности!!!!

0
23 Marishelь1   (16.07.2012 19:31) [Материал]
Чудненько! Очень люблю Питера Фачинелли и рассказ от его имени-просто подарок! Спасибо! smile

0
22 Lucinda   (04.07.2012 02:35) [Материал]
Да уж как говорит Белла в "Новолунии" -А вдруг в жизни не осталось ничего нормального?

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]