Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 86
Пользователей: 7
alenkabaeva, IsabellaCullen17, Elenalove, Роза1662, Ланззи, Alexs, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Это случилось на Хэллоуин

2024-4-19
21
0
0
Название: Это случилось на Хэллоуин
Автор: -
Жанр: Фантастика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Изабелла/Эдвард
Саммари: Это может случиться с каждым…

__________________________________


Сегодня Хэллоуин. Все дети и взрослые наряжаются в разные костюмы нечисти: в ведьм, вампиров, оборотней, призраков, зомби и других любимых персонажей их различных мультиков. И я могла определить, кто на самом деле из них был настоящей нечистью, а кто переоделся для маскарада.

Ведь я есть та самая нечисть! Я ведьма!

Я легкостью могу определить, кто ведьма, а кто колдун. Кто вампир, а кто оборотень. Ведь к каждой нечисти приставлен свой хранитель, как бы это смешно не звучало.
У ведьм злых хранитель одет во все черное, и крылья у него оборванные. У добрых же все, наоборот: в белых одеяниях и с белыми крыльями. Но если ведьме нездоровится или на душе плохо, перья с крыльев хранителя осыпаются, оставляя только косточки и мышцы. Не самое приятно зрелище. У вампиров, предпочитающих питаться людьми, хранители прячутся в тени своего хозяина. Те же, кто питается кровью животных или же донорской кровью, за ними следует хранитель, улыбаясь прохожим детишкам.
С оборотнями все обстоит иначе. Хранители у них такие же, как и у людей, но только если за редким исключением.
Дети видят своих и чужих хранителей до семи лет, потом вся память о своём хранителе исчезает. У людей хранители есть, и они идут на шаг впереди, как бы защищая своих подопечных от бед, которые им предназначены. Но так, же у хранителя есть помощник, который помогает защитить человека от несчастий. У нечисти, же хранитель остается без помощника, и он, как правило, один. Нечисть, кстати, не видит своего хранителя, а вот люди видят в особых моментах белое свечение, призывающее идти за ним - это и есть хранитель.
Особым моментом называется смерть.

Так вот, сегодня Хэллоуин, и я собираюсь туда пойти впервые за пять лет. Пять лет назад я стала ведьмой. Сейчас мне шестнадцать лет, и я трудом могу поверить, что я ведьма.
Ведьма может передавать свои силы взглядом или же прикосновением. Но только в том случае, если ты понравишься ей. А так же ведьма может помочь тебе в твоем горе, но не в любви и уж, тем более, в продолжение жизни. Эти занимаются маги и вампиры.
Я стала ведьмой не по крови и не по телесному контакту, а по любви. Но любви не между ведьмой и магом, а между человеческой девочкой и вампиром. Вампир тоже может обладать магией, но магией не по крови, а с помощью предмета. Моя любовь обладает кольцом. Я честно не знаю, как он в меня влюбился, но знаю одно – в человеческом обличье у него были зеленые глаза.
Да я видела его один раз, и скажу честно, я влюбилась. Это было пять лет назад на хеллуин.
Я помню, как его руки обняли меня, это было так нежно, так трепетно и так волнующе. Да, конечно, в свои одиннадцать я не могла это ни с чем сравнить, но все же я много читала про любовь и про «дружбу», если так это можно назвать. Но я все помню как сейчас. Я была одета в легкую, просвечивающую маячку и джинсы, босая, так как я выбежала из дома, поссорившись с мамой. Но когда я попала в его объятья, я обо всем забыла. На меня смотрели черные, практически, угольные глаза на бледной коже.
Его губы, поцеловавшие меня, напоминали мед. Его яркие, сочные губы, изогнутые в легкой усмешке, будто насмехалась надо мной. По крайней мере, мне так казалось.
Больше я ничего не помню из того Хэллоуина. Очнулась я только в больнице через неделю. Оказывается, меня нашли в лесу за несколько километров от дома, завернутую в пальто светло желтого цвета, на несколько размеров больше, чем я есть на самом деле, с воспаленным горлом и расцарапанной шеей.

Через некоторое время я стала замечать, что вижу около людей каких-то странных призраков, а потом и вовсе думала, что сошла сума. Меня преследовали эти существа, прося, что бы я поверила в себя и открыла свою силу, но я никак не могла понять, о чем они.
Как-то раз я шла домой из парка, и мне на встречу попался мужчина с доброй улыбкой. Не знаю почему, но я ему сказала «привет», и он улыбнулся, протягивая мне руку. С того момента Алекс стал моим наставником, хоть и других ведьм призирает. При этом он утверждает, что я его специально загипнотизировала, что бы он мне помог.

На Хэллоуин я решила одеть белоснежно шикарное платье в пол. Его лямки мягко спускались на плечи, открывая вид на ключицы, делая шею более выразительной. На талии по центру крепилась маленькая розочка кремового цвета. Платье было немного порвано по краям, как будто я только из леса.
Я чувствовала, как на меня все прохожие смотрели, словно на редкий экспонат в музее. А еще я чувствовала еще один взгляд, непохожий ни на что.

Это был его взгляд.
Я всегда узнаю этот взгляд, где бы я ни находилась. Только у него одного он такой прожигающий и любящий одновременно. Убивающий и ласкающий. Только мой Эдвард мог так смотреть. Мой и больше ни чей.
Озираясь по сторонам, я все ни как не могла его заметить, но вдруг почувствовала нежные, холодные руки, которые так нежно сжимали талию и возле уха губы которые шептали моё имя:
- Изабелла…

А мои губы ему вторили:
- Эдвард…
Я не помню, как оказалась в лесу. Единственное, что я помню, это резкая боль в области шеи и шепот прощения:
- Прости меня, моя хорошая, прости. Больше от меня боли ты не потерпишь никогда, только радость и счастье… - дальше я провалилась в туман.

Утро меня встретило с запахом кофе, теплой, мягкой кроватью и зудящей шеей. Но было что-то еще, а точнее, кто-то на меня смотрел. Я очень боялась открыть глаза. Боялась до боли в сердце. Чьи-то нежные, теплые руки коснулись моей щеки. Кровать тихо прогнулась под тяжестью другого человека, словно он был намного тяжелее меня.
И снова эти нежные касания щеки, снова этот нежный, убивающий шепот:
- Изабелла, Белла…
Какой-то частью мозга мне показалось, что это Эдвард, но как это может быть, если он меня вчера убил? Выпил меня, словно молочный коктейль.

Мне стоило огромных усилий разлепить глаза. Увиденное повергло меня в шок. На меня смотрели живые, человеческие, зелённые глаза. Как у моего Эдварда. Нет, уже не моего. Он же меня убил, как же так может быть? Кто же этот зеленоглазый? Друг или враг? И как к нему относиться? Почему этот зеленоглазый на меня сейчас смотрит? Может, он знает, что со мной? Может, это мой хранитель? Тогда почему зеленоглазый? Почему не кареглазый? Множество вопросом пронеслось за секунду в моей голове. На многие я не успевала отвечать, а многие так и зависли, не раскрыв своих секретов.
Я продолжала смотреть на зеленоглазого человека напуганная и растерянная. Зеленоглазый же смотрел на меня, улыбаясь, будто что-то пытался мне доказать. Но вот, что именно он пытался доказать, до меня не доходило. Но тут я поймала в его глазах закравшуюся тень понимания, и мой хранитель улыбнулся и сказал:
- Милая моя девочка, ты же должна знать, как меня зовут. Ведь именно я дал тебе столько любви, нежности, власти над природой. Ведь именно я так тобой любим, и ты любима именно мной. Я твой, можно сказать, избранный принц на белом коне. А ты меня даже не помнишь. Хотя в нашу последнюю встречу я принес тебе столько боли, столько страданий, что мне нет прощенья. Но ведь из холодной глыбы льда и бесчувствия я превратился в теплого, любящего и нежного человека, как и ты. Я знаю, ты сейчас возразишь мне и скажешь, что ты ведьма, но кто сказал, что я не могу, отнять у тебя твои же силы? Я все могу. Нет, не так. Я все мог. Ты меня исцелила, девочка моя. Моя любимая, Изабелла… Белла.

И тут до меня дошло, что Зеленоглазый, это Эдвард. Но чем же я его исцелила, раз я больше не ведьма. Да и как ведьма может исцелить вампира? Никак. Наверное, никак. Мне так хотелось поговорить с Эдвардом, но звуки не хотели выходить из моего рта.

- Белла, я вижу по твоим глазам, что ты меня признала, но также вижу много вопросов. Если я буду правильно ставить свой вопрос, ты кивни, хорошо? А если неправильно, помотай головой. Первый твой вопрос, наверное, такой: как ты могла меня исцелить? Да, я прав?

Я кивнула головой.

– Так вот, исцелить вампира можно, но перед этим вампир должен стать, так сказать, магом или ведьмаком, как тебе больше нравиться. После превращения, то есть вампир – маг - должен влюбиться, но не на одну ночь, а на всю жизнь. Когда я тебя увидел, я думал что ты ангел. Маленький, нежный и скромный ангел. Прости, что в нашу первую встречу я тебе навредил. Я просто не устоял перед зовом твоей крови. Она так манила к себе, что я тебя чуть не убил. Прости меня, родная. Ммм… не бойся, я тебе больше не наврежу больше ничем.

С этими словами он взял мой указательный пальчик правой руки и провел по своим зубам. Они не были острыми, они были белыми и ровными, но не острыми.

– Так вот, после того как вампир влюбился, он должен удостовериться, что его вторая половинка тоже влюблена в него. Белла, я в течение пяти лет не оставлял попыток разобраться в твоих чувствах ко мне. Я так сомневался. Я думал, что это просто детская влюбленность, но ты пришла на Хэллоуин в белом платье и стала еще больше похожей на ангела. И то, как на тебя пялились другие … Я думал, не совладаю с собой и убью их прямо на площади. Но я справился с эмоциями и я понял, что ты любишь меня. После того как обе половинки воссоединятся, они должны друг друга «угостить» своей кровью. Честно, как-нибудь надо будет принести книгу с заклинаниями. Ты попробовала моей крови на площади, а я твою выпил только в лесу. Сейчас ты находишься в моем доме. В моей кровати. Надеюсь, в будущем - в нашей. По поводу того, что я смог отобрать у тебя силу. Не только я лишился свой вампирской сущности, но и ты тоже. Хоть и не вампирской, а ведьминской.

После рассказа Эдварда, у меня образовалась каша в голове. Я ни как не могла понять, почему он не мог догадаться о том, что я его люблю? Ведь я его ждала каждый Хэллоуин. Тут в моем сознание всплыло, что когда я была на площади, стрелки показывали всего лишь девять часов. Сколько же сейчас?
- Эдвард, а сколько сейчас времени? – не узнав свой голос, прохрипела я. Эдвард смотрел на меня, как на умалишенную.
- Я тебе только что рассказал, что отнял силу и власть, а ты спрашиваешь сколько времени? Господи, я же тебя нигде не ронял. Белла, милая, у тебя нет жара? С тобой все хорошо? - приложив руку к моему лбу, обеспокоенно прошептал Эдвард.
- Со мной все в порядке. Главное, что бы ты был рядом. Так сколько сейчас времени? - прохрипела я, гладя его щеку.
Посмотрев на свои часы, Эдвард, улыбаясь, сказал:
- Без трех минут полночь, дорогая.
И с этими словами он притянул меня к себе для сладостного поцелуя…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-12205-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (24.10.2012)
Просмотров: 2001 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Frigitta   (13.11.2013 00:50) [Материал]
Так мило biggrin Спасибо за фанф! wink

0
13 Pinenuts   (22.09.2013 12:55) [Материал]
Это конечно довольно таки милая и добрая история! Но честно говоря у меня ступор от этой истории, ощущение, что как будто бы слишком много ненужного....И конечно возраст героев через чур мал. Ну вот как Белла могла понять, что любит Эдварда в 11 лет, да и он тоже, еле дождался пока ей исполнится 16, чтобы вновь вернуться! Но всё равно спасибо!

1
12 Tanya21   (05.11.2012 16:13) [Материал]
Спасибо за работу.

3
11 ИрисI   (04.11.2012 02:46) [Материал]
Я помню, как его руки обняли меня, это было так нежно, так трепетно и так волнующе. Да, конечно, в свои одиннадцать я не могла это ни с чем сравнить, было б странно, если б могла сравнить wacko
Равно как и странны и слова "трепетно" и "волнующе".
Никаким образом это к ребенку, о юный автор, относится не может.
Его губы, поцеловавшие меня, напоминали мед. Фик о вампире-педофиле?
И тут до меня дошло, чего мне так не хватало в этом конкурсе. Вот такого вот явного примера перла, еще и кишащего ошибками. Всегда ж есть, к сожалению.
Удачи на уроках в школе.

1
10 LOst   (03.11.2012 00:33) [Материал]
у меня образовалась каша в голове.
соглашусь с Беллой - у меня аналогичная ситуация wacko Мне было трудно переварить все это - какой-то сумбур, хотелось рассказать о многом, уместившись в маленький объем... Слишком много ненужного... а так вполне так ничего! И да, автор, вы слегка так промахнулись с возрастом - 11 и 16 ...! Еще б ему не сомневаться любовь это или нет...
Удачи в дальнейшем творчестве wink

0
9 ♥Miv@♥   (31.10.2012 13:24) [Материал]
Немного сумбурно, но очень мило. Спасибо и удачи на конкурсе

0
8 хрустик   (30.10.2012 21:20) [Материал]
Спасибо за историю)) wink
Мне очень понравилось.Мини-сказка.)Это тоже неплохо.
Удачи на конкурсе. smile

0
7 Sveta25   (26.10.2012 10:04) [Материал]
Спасибо за историю smile

1
6 mhd   (26.10.2012 01:33) [Материал]
Дети видят своих хранителей до 2 лет,а точнее пока не умеют говорить.Ангел-хранитель у каждого один,НиКаких помощников у него нет,да к тому же некоторые люди умудряются их потерять,в принципе их потом ненадолго хватает.В вашем сочинениии,автор,допущенно много ошибок и это я не про грамматику;)
Первый абзац-типа шутка,а если серьёзно,то фанф больше смахивает на школьное сочинение молоденькой девушки,грезящей о любви прекрасного вампира,а посему желаю творческих успехов и головокружительных побед на выбранном поприще:)

0
5 Aelitka   (25.10.2012 14:53) [Материал]
Большое спасибо за историю!
Всё так.. мило, и по-доброму. Единственный смутивший момент - это Эдвард, целующий одиннадцатилетнюю девочку, ну да ладно.

Истинная сказка с радикальным хэппи-эндом. Спасибо, автор, такие истории тоже нужны!
Удачи вам!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]