Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 74
Пользователей: 4
Юрана-Файлин, Дженни3774, Izzi-Izabella, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Это больше чем просто контракт? Глава 4. Первое предложение

2024-4-24
16
0
0
Глава 4. Первое предложение

_____________________________________


- Итак, мисс Свон… Это звучит действительно неприятно… - произнес мой оппонент, что-то записывая. Подозреваю, что она делала подписи для папок со своими бумагами.

- Неприятно… - повторила я, подобранное ею слово с легкой неприязнью в голосе.

Она говорила, задумчиво пробегаясь по своим записям. Интересно, что она там пишет? Мне кажется, что сначала нужно поговорить с человеком, а потом уже что-то записывать…

- Да, мисс Свон… мы сидим здесь почти час, но вы все еще не сказали мне, что же на самом деле вас привело ко мне. Человека не толкает на поход к психиатру только недружелюбный босс в первый рабочий день, - я улыбнулась блондинке.

Да, верно - психиатр. Я сейчас у него. Вздохнув, я скользнула на диван из коричневой кожи. Боже, кто-нибудь задумывался о различных микроорганизмах, что, возможно, живут в этом милом диванчике?

Мисс Гудман была лучшим выходом из той ситуации, что сейчас сложилась в моей жизни, ну и вообще она была достаточно хороша.

Я поменяла свою позу: - Унижение века. Хорошо, я расскажу вам все события того дня, - хоть это и неприятно, но, может, что-то из этого выйдет…

~ * ~


- Ну, что вы думаете по этому поводу? - выпытывала из меня ответ миниатюрная брюнетка.

Я в последний раз взглянула на мистера Каллена, который отвернулся, подавляя свой смешок.

- Я не думаю, что это хорошая идея, - бросила я миссис Брэндон многозначительный взгляд. Но, кажется, мой намек не был понят.

- Да, но ты, наверное, не понимаешь? Так как ты ассистентка всего два дня, то никто и не заметит того, что ты стала девушкой для прикрытия, - она все пыталась убедить меня.

Девушка для прикрытия… Брр, одна эта фраза заставляла моё тело дрожать.

Какая-то нездоровая идея? Да и кто, ради Бога, ищет себе псевдодевушку? Ну, и главное – мужчина, чьей девушкой я должна была стать, по-моему, никаких проблем с девушками не испытывал.

И вот же - для этой сраной работы нашли именно меня! Следующий же не менее странный факт заключался в том, что я не могла понять: почему именно я? Почему с этим мужчиной?

Как его сестра так спокойно могла к этому относиться? Я же, в конце концов, не первая помощница, страдающая от частых перемен настроений Эдварда Каллена. Достаточно неприятно целый день терпеть его угрюмое лицо и напряженное молчание. А что же будет, когда мы будем вынуждены говорить друг с другом?

И кто же будет учувствовать в осуществлении этой сумасбродной и прямо-таки порочной идеи?

Я!

И этот мужчина!

Честно говоря, я до конца не верила, что все это всерьез, поэтому едва сдерживала свой смех.

Я думала, что сейчас, наконец, Элис повернется ко мне и скажет, что это действительно плохая идея, но вместо этого Эллис обратилась к моему раздраженному боссу: - Помоги мне как-нибудь!
Мистер Каллен окинул ее взглядом. – Ведь она даже права. Эта идея – ерунда. Но что-то ты в последнее время так часто… - он снова развернулся к окну, и я поняла, что он впервые заговорил обо мне, пусть даже и по делу. И сейчас меня радовало, что босс был на моей стороне.

Несколько секунд миссис Брендон молчала, сверля спину мистера Каллена возмущенным взглядом. Время тянулось, я мысленно перебирала план дня и пыталась подсчитать, сколько времени мы уже здесь находимся, и не опоздаем ли мы на первую встречу.

- Почему так много чашек кофе на столе, Эдвард? Хочешь найти свой новый любимый аромат? - вдруг произнесла миссис Брэндон, совершенно меняя тему разговора и удивляя моего босса. – Ну…

Я быстро перебила ее. – Это из-за меня. Мистер Каллен не сказал, какой он предпочитает… так что я просто принесла все виды, что смогла найти, – конечно, я нарочно подчеркнула тот факт, что он против сотрудничества со мной.

Эллис лишь кивнула, осмотрела стол и улыбнулась, а позже произнесла: - Ну что, решено. Начиная с сегодняшнего дня, вы будете ставить эти стаканчики перед своим парнем.

В одно мгновение мы оба повернулись к ней, и я, заикаясь, лишь смогла выдавить из себя: - Но это не оговорено контрактом…

Мой босс лишь коротко подытожил: - Я сказал: НЕТ!

Мы уставились друг на друга, а потом снова взглянули на миссис Брэндон. Он глубоко вздохнул и ответил. – А почему тогда моя… девушка, - он произнес это слово так, как будто оно было каким-то ругательством, - пошла со мной на встречу с партнерами по бизнесу?

Да, это был веский аргумент! Но его сестра будто бы уже знала ответы на все вопросы. – Ну, потому что планирование рабочего графика действительно полезно, а влюбленные всегда что-то делают друг для друга.

– Слушай, она, права, - он указал на меня. – В это никто не поверит.

- Ну, спасибо. Я что настолько уродлива, что никто и представить себе не может, что, такой как он, мог полюбить такую, как я? – сказала я, даже не заметив, что размышляла вслух.

- О, я думаю, да, - он улыбнулся своей коллеге. – Я выбирал, но тщетно.

Чтобы это значило? Это было запланировано с самого начало? И, пожалуйста, прекратите говорить обо мне в третьем лице, поговорите и со мной.

Миссис Брэндон повернулась ко мне лицом: - Изабелла, я могу поговорить с вами наедине?
Ах, да, я забыла упомянуть, что меня лучше Беллой называть. Но в настоящее время это выглядело бы глупо, так что я отложила это. Будет лучше поддерживать официальные отношения.

Я нерешительно посмотрела на нее и сказала: - Да, конечно…

Удовлетворенная полученным ответом она повернулась к моему боссу. - Ты можешь нас оставить ненадолго?

Мистер Каллен лишь мрачно глянул на нее и направился к двери, тихо прорычав: - Элис, я тебя предупреждаю… - и коротко кивнул, прежде чем уйти, я же не удостоилась и кивка. – Но у вас есть только десять минут, прежде чем я вернусь…

Миссис Брэндон победоносно улыбнулась брату, и я не знаю, почему такой восторг вызвала у нее эта новость. Босс только закатил глаза и вышел из комнаты.

Не успел он закрыть за собой дверь, как девушка подошла ко мне и схватила за обе руки. Потом она уверенно глянула мне в глаза.

- Изабелла, я знаю, что это очень большая просьба. Но я думаю, это нужно сделать немедленно. Эти постоянные фанатичные поклонники… - я смотрела на нее, совсем ничего не понимая.

Миссис Брэндон взглянула мне в глаза и, отпустив мою руку, подошла к столу. – Я могу взять одно? – спросила она, указывая на десятки кофейных стаканчиков.

Я только пожала плечами: - Да, конечно, мистер Каллен все равно не будет пить.

Она рассеяно кивнула и взяла чашку, кажется, наугад. Вооружившись питьем, она направилась в общую гостиную в противоположной части офиса и жестом показала мне следовать за ней. Я подошла и села рядом с ней. Она сделала глоток кофе и кивнула сама себе. Я посмотрела на нее вопросительно. Все очень, очень странно.

- Так, Изабелла, я расскажу сейчас вам абсолютно все.

И она начала свой рассказ о работающих здесь женщинах, которые сходили с ума от моего шефа. Вчера вечером произошел очередной вопиющий случай: кто-то проник в квартиру мистера Каллена, подкупив швейцара.

Хотя мистер Каллен, вероятно, испытал лишь раздражение, сопровождаемое руганью и сменой замков, но миссис Брэндон была убеждена, что если такая сумасшедшая женщина окажется рядом с ним, то это будет конец.

- Да, это похоже на проклятье, - меня начинала веселить эта ситуация. Впрочем, каким бы ни был мистер Каллен, он все же не так плох, чтобы к нему вламывались в квартиру. Брюнетка смотрела на меня с широко раскрытыми глазами. – Это не просто раздражает меня, ведь я вынуждена заниматься всеми этими женщинами, их арестами и так далее. Да и его это тяготит… Он мне как брат, но я же не могу вечно заботиться о нем.

Я задумчиво смотрела в пол. Чувствуя себя неловко под ее взглядом. На самом деле я не знала многого из жизни своего босса, ведь это был лишь третий день моей работы, но что-то мне подсказывало, что вскоре я о нем узнаю намного больше.

С другой стороны, я была слишком хорошей, чтобы отказать в просьбе нуждающемуся. Пожалуй, я вообще никогда никому не отказывала. Но… Даже если я сейчас соглашусь… как мы будем играть возлюбленных, если он даже не хочет, чтобы я сидела с ним на заднем сидении?

Я также думала и об этих фанатках. Миссис Брэндон говорила мне, что все начиналось с невинных букетов, а заканчивалось смертельными угрозами. С таким же успехом эти девушки могут угрожать и мне. Если я боюсь даже своего псевдопарня, то что я должна делать при появлении его поклонниц?

- Но… мне кажется эта затея опасной? Я имею в виду, если они уже дошли до таких крайностей, что же они тогда захотят сделать с той, кто забрал у них объект вожделения? – спросила я нерешительно, но когда я вспомнила мистера Каллена, то улыбнулась.

- Я знаю, что тебе немного страшно, – вздохнула она. – Ты в любом случае заметишь этих неистовых поклонниц, но могу тебя заверить, что вы получите дополнительного телохранителя, если захотите, но, пожалуйста, всего лишь на одну неделю, - умоляла она. Мои мысли путались, я не могла так быстро принять подобное решение. Но… это ведь всего на неделю, верно?

С другой стороны, играть даже одну неделю его любимую? Пожалуй, мне стоит сообщить моим работодателям, что из меня неважная актриса…

Наконец, я поборола свои эмоции и сказала: - Хорошо, одна неделя.

Миссис Брендон, тут же вскочив с дивана, заключила меня в крепкие объятия и на выдохе произнесла: Спасибо, ты лучшая! Спасибо, спасибо!

Я лишь смущенно отодвинулась от нее. Чувствую, эта неделя будет веселой. И зачем я на все это согласилась?

Когда они закончили обсуждать этот вопрос, я уже не была уверена, что приняла правильное решение. Мистер Каллен же был уверен, что это плохое решение.

- Только один вопрос, - произнесла миссис Брэндон, возвращая меня из моего мира мыслей.
Я посмотрела на нее и рассеяно кивнула: - Да?

- Почему вы не купили ему обычный кофе с двумя кусочками сахара и молоком?

Растерявшись, я посмотрел на нее.

- Что? – спросила она удивленно. – Тебе не пришла эта идея в голову?

Поколебавшись, я скептически ответила: - Да, еще вчера. В самый первый раз я купила ему именно такой кофе, потому что я такой тоже пью довольно часто, но он ему не понравился.

Миссис Брэндон отвернулась и, казалось, задумалась. Потом улыбнулась, снова кивнула и пробормотала едва слышно: - Это хорошо. Это очень-очень хорошо.

Переводчик: Lemis
Бета: barsy


Утешить бедняжку Эдди, поддержать переводчика и поблагодарить бету можно на Форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8518-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (26.08.2011)
Просмотров: 5118 | Комментарии: 49 | Теги: Это больше чем просто контракт


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 ariiana   (17.11.2015 18:20) [Материал]
Вредный Эдвард) Может, это ему кара свыше возвращается в лице бесбашенных фанаток?

0
48 klusha0960   (22.03.2014 23:25) [Материал]
Ну так и думала-девицы его достали, вот он и оборонялся от Беллы.

0
46 corall3690   (03.09.2012 11:28) [Материал]
спасибо

0
45 INALINA5874   (20.08.2012 19:29) [Материал]
Спасибо за главу!

0
44 choko_pai   (14.07.2012 10:08) [Материал]
Спасибо

-2
43 Strawberry_Milk   (10.07.2012 20:02) [Материал]
Вот Эдвард придурок, она ему нормальный кофе принесла, а он издевается. Я бы на него все эти стаканы вылила. И желательно на пах, пока кофе еще горячий. wink

2
47 GASA   (11.12.2012 23:00) [Материал]
нет так нельзя,скорее ни какой кофе не подавать вообще

0
42 aniuta4ka94   (10.07.2012 16:29) [Материал]
Благодарю

0
41 НастяП   (22.06.2012 19:55) [Материал]
Спасибо за главу! Посмотрим -что выйдет из этой затеи!

0
40 vsthem   (02.05.2012 11:40) [Материал]
Все интереснее и интереснее!:-)

0
39 Anisha3804   (20.10.2011 15:35) [Материал]
Спасибо за главу)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: