Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 78
Пользователей: 4
Karlsonнакрыше, datashasmart, ElenaGilbert21021992, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Затмение. Глава 9

2024-4-20
15
0
0
С самого утра следующего дня я была напряжена. Этому способствовал безрассудный поступок Джаспера. Вместо того чтобы уехать в школу вместе с Элис, он заявил, что собирается на поиски Питера и Шарлотты. По словам сына, они также имеют опыт в борьбе против новообращенных и могут помочь нам. Он даже предложил обратиться к Марии, но все мы были против того, чтобы связываться с этой неприятной особой. У нашей семьи и раньше были проблемы из-за встречи с ней, поэтому горький опыт научил нас избегать её общества. Карлайл позволил Джасперу отправиться одному, хоть я и была категорически против.
Второй причиной расстроенного состояния моего духа было окончательно принятое решение семейного совета, по большей части наших мужчин, – на следующей неделе мы отправимся в Сиэтл, чтобы разобраться с новообращенными. Никогда прежде наша семья не была в подобной ситуации, ведь мы будем вынуждены уничтожить целую армию кровожадных новообращенных, чтобы сохранить свои жизни. И в первую очередь мы должны были защитить Беллу. Конечно, не всем членам семьи нравился “план”, однако обсуждению он уже не подлежал.
Днем мы с Роуз поехали на почту, чтобы забрать заказанные мной подарки. Она умиленно разглядывала коробку с туфлями для Элис и улыбнулась, когда я спрятала их глубоко в шкафу.
- Эсме, это бесполезно. Ей уже давно известно о том, что она получит в подарок.
- Знаю, – ответила я, складывая поверх коробки с подарками картонные пакеты с вещами. – Но должна же я была что-то предпринять. Я всегда так делаю. – Улыбка растянулась на моём лице. Мне нравилось дарить подарки и баловать своих близких. – Мы и для Беллы кое-что приготовили… Только это не будет выглядеть как подарок, – добавила я.
- Вы просто подбросите ей это “кое-что” под дверь? – засмеялась Розали.
- Не думаю, – произнесла я и поджала губы. – Хотя, кто его знает.
- Мы собираемся отправиться на охоту завтра? – сменила тему Роуз.
- Вчера Карлайл сказал, что Эммет и Джаспер с Элис должны остаться охранять Беллу, – мягко улыбнулась я. Роуз нахмурилась, возможно, представляя, как её любимый, скрываясь в тени деревьев, следует за девушкой весь день.
- Слышала, что Эдвард тоже пойдет, – закусила губу моя дочь. – Он хоть когда-то оставляет её одну? – Она вдруг закатила глаза.
- Он любит её, – протараторила я.
- Даже я сошла бы с ума от такого огромного количества внимания со стороны парня, – простонала Розали. – Представляю, если бы Эммет был со мной каждую секунду, даже моего личного времени.
- Но вы разные с Беллой, к тому же, Эммет полностью понимает тебя, ведь он принадлежит к твоему миру. У них с Эдвардом всё иначе, – объяснила я. Роуз покусала нижнюю губу.
-Возможно, ты права, – констатировала она.
- Мы многого не понимаем в их взаимоотношениях, но я не хотела бы вникать в подробности, – смущенно произнесла я, чувствуя себя неловко, обсуждая личную жизнь моего сына.
Закончив “прятать” подарки, мы с дочерью отправились в нашу с Карлайлом спальню. Я хотела продемонстрировать Роуз образцы материалов для отделки стен, чтобы она помогла мне в выборе. Дело в том, что я собиралась обновить интерьер в домике, что находился в лесу неподалеку от нашего коттеджа. После двухчасового совещания мы с Розали пришли к общему выводу: следует отделать стены и полы в доме в том же стиле, что и в нашем теперешнем доме и домике на острове в Тихом океане, который мне подарил любящий муж на годовщину свадьбы. Правда, Роузи никогда еще не была на моем острове, но пообещала в следующий свой медовый месяц с Эмметом отправиться в это райское местечко. Интерьер очень полюбился дочери, когда она рассматривала фотографии, сделанные мной несколько месяцев назад, когда мы покинули Форкс.
Вечером возвратился Джаспер и сообщил, что не смог найти следы Питера и Шарлотты. Он предполагал, что друзья спрятались где-то в Южной Америке и весело проводят время вместе. Я улыбнулась, вспоминая “сладкую парочку”. Мне нравилась Шарлотта – милая девчонка, всегда интересующаяся новостями нашей семьи, сочувствующая, веселая и добрая по своей натуре. Питер был её защитником и во всём проявлял свою заботу.
Элис разочарованно плюхнулась на диван и принялась разглядывать картинки из будущего наших, теперь уже общих, друзей. Примерно через полчаса она подтвердила догадки Джаспера – возлюбленные отдыхали сейчас в Монтевидео, затем собираясь к океану. Сын вздохнул и опустился рядом с Элис на софу.
- Придется отказаться от их помощи. Нужно взглянуть правде в глаза – мы одни должны обеспечить безопасность Форкса, и в этом деле нам никто не помощник, – выдохнул Джаспер.
- Нам и не стоило надеяться на чью-либо помощь, – отозвался Карлайл. – Наши проблемы – это наши проблемы.
- Да, но так же нечестно, – вступил в дискуссию Эммет. – Мы должны погибать. - На последнем слове у меня похолодело в груди. - Но если бы у кого-то из них возникли проблемы, то все дружно привалили бы к нам!
- Не стоит никого осуждать, – обратилась я к сыну. В дверном проеме показался Эдвард. Я мягко улыбнулась. Наверняка он уже всё услышал.
- Что ж, если придется сражаться в одиночку, будем драться. У нас есть все шансы уничтожить новообращенных и не пострадать, – твердо сказал Эдвард.
- Согласен, но всё же с помощью нескольких друзей это было бы намного проще, – ответил Джаспер, обнимая за плечи Элис.
- Мы должны быть готовы ко всему, – подвел итог мой муж.
- Заступаем на дежурство завтра? - с улыбкой спросил Эммет.
- Нет, – выдохнул Эдвард. – Белла будет в Ла-Пуш, так что все мы сможем поохотиться на хищников, – добавил он как бы, между прочим.
Второй раз удивляюсь решению сына отпустить Беллу в резервацию. “Это хорошо, что ты доверяешь ей”, – мысленно сказала я ему. Эдвард кивнул мне, и уголки его губ приподнялись в легкой улыбке. Если Белла будет под опекой оборотней, значит, мы сможем пойти на охоту всей семьёй. Как всегда было раньше...
На другой день после возвращения детей из школы мы на разных машинах отправились в небольшое путешествие. Пришлось пересечь границу штата, а дальше добираться на своих двоих, как говорится. Добравшись до нужного нам заповедника, мы разделились – я пошла с Карлайлом, Роузи и Эмметом, а Эдвард изъявил желание отправиться с Джаспером и Элис. За всю охоту нам удалось найти три льва и два медведя, которых так любил мой большой сын. Встретившись на месте, где остались наши автомобили, я отметила, что взгляд Эдварда не был печален. Он, кажется, расслабился. Я засмеялась, увидев, как Эдвард и Джаспер делали сальто вокруг елей. Прыгнув одновременно на стволы деревьев, сыновья повалили оба рождественских дерева и скрестили их, словно шпаги.
По возвращении домой я принялась убираться в гостиной и бросила стирать некоторые вещи. Конечно, у нас не было необходимости что-то стирать, потому что мы могли приобрести любую вещь. Но всё же, у некоторых из нас были свои любимые вещи, и следовало за ними ухаживать. Зачем заниматься расточительством?!
Вечером Эдвард отправился к Белле, но уже через час вернулся вместе с ней. Белла прижимала правую руку к груди.
- Что случилось? - спросила я, уставившись на руку девушки.
- Небольшое приключение, не стоит переживать, Эсме, – краснея, улыбнулась Белла. Я взглянула на Эдварда, он тоже улыбался.
- Мы лучше пойдем в кабинет Карлайла, – вздохнул сын.
- Идите-идите. Он всегда рад видеть тебя, Белла, – улыбнулась я. – В качестве гостьи, а не пациентки, – добавила я. Дети направились к мужу, а я решила пойти к Элис и Джасперу, которые сразу после охоты отнесли отделочные материалы в домик в лесу. Я не очень любопытная, но история о повреждении руки Беллы заинтересовала меня не на шутку. А кто ещё расскажет мне все подробности и прибавит свои комментарии, если не Элис.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-13084-1#2292709
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (16.01.2014)
Просмотров: 1955 | Комментарии: 13 | Теги: Эсме, Карлайл, Белла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
0
13 Lidiya3397   (08.04.2018 22:50) [Материал]
Спасибо. Эсми - любопытная. Настоящая женщина.

1
11 marina_malina   (07.09.2015 17:04) [Материал]
Да, Элис расскажет все, что нужно! biggrin Спасибо!

0
12 ValenTyna   (19.10.2015 11:35) [Материал]
На что только не пойдешь, дабы убедиться, что твои близкие в безопасности и счастливы! Спасибо Вам за прочтение и комментарий! happy

1
9 Аняша   (19.01.2014 12:09) [Материал]
Спасибо за главу!!!! smile

0
10 ValenTyna   (20.01.2014 01:16) [Материал]
Спасибо,что зашли сюда и прочли! smile

1
4 ирбис11   (17.01.2014 16:54) [Материал]
Спасибо за главу. А Эсми оказывается очень любопытна, хотя и не считает себя таковой biggrin

0
5 ValenTyna   (17.01.2014 17:20) [Материал]
Благодарю за прочтение и комментарий. Все мы не хотим иногда признавать очевидных фактов, касающихся наших небольших недостатков характера. biggrin biggrin

1
3 Lily_Ann   (17.01.2014 11:01) [Материал]
Спасибо вам большое, за интересную главу. С нетерпением жду новую)))

0
6 ValenTyna   (17.01.2014 17:21) [Материал]
Спасибо Вам за то, что зашли сюда и прочли. Очень радуюсь новым читателям! biggrin happy

1
2 Lenori   (17.01.2014 07:47) [Материал]
Спасибо за главу!

0
7 ValenTyna   (17.01.2014 17:21) [Материал]
Спасибо Вам за прочтение! happy

1
1 Alexs   (17.01.2014 04:32) [Материал]
спасибо

0
8 ValenTyna   (17.01.2014 17:22) [Материал]
Благодарю Вас за прочтение главы! smile wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: