Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 98
Пользователей: 8
In3s, Виттория109, Ryabina, miroslava7401, lidia2489, CrazyNicky, not_angelp, Lia_Lia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Затмение. Глава 12

2024-4-25
15
0
0
Около полудня следующего дня мы с Элис говорили об предстоящей встрече с оборотними. Она жаловалась на “плохую видимость” из-за присутствия оборотней. Как объяснила мне дочь, это выглядело для неё, как будто смотреть сквозь разбитые очки, а иногда и вообще ничего не видно. Я с сожалением вздохнула и погладила её по плечу.
- Не может быть, – вздохнула Элис, как обычно, просматривая видение, – Эдварду будет интересно узнать, – улыбнулась дочь, и вытащила телефон. Я не успела спросить, как получила ответ о том, что Белла решила во время сражения прийти на поле, чтобы отвлечь новообращенных. Но у неё ничего не получится, она потеряется в лесу, и нам долго придется искать её. Осмыслив услышанный разговор Эдварда и Элис, я задумалась об участии девушки по предложению Джаспера. С одной стороны, это было интересным маневром, с другой – слишком опасно для Беллы.
- Упрямая! – изрекла Элис по завершении разговора. – Она серьезно настроена участвовать в сражении.
- Но это глупо и самонадеянно – выдохнула я.
- Мы ничего не можем поделать с её решимостью. По-моему, Эсме, она просто готовится к тому, что скоро случится. Выпускной уже прошел, – многозначительно взглянула на меня дочь.
- Обращение Беллы, – тихо сказала я. Карлайл не бросает слов на ветер. Элис кивнула, и мы вместе вздохнули. На пару минут мы замолчали, каждая обдумывая варианты ближайшего будущего. Элис его видела, я только представляла в своем бурном воображении. Зажужжал телефон, и дочь ответила. Снова звонил Эдвард. Он просил Элис присмотреть за Беллой, пока он поговорит с Джаспером о предстоящем бое.
- Хорошо – с улыбкой ответила Элис, и отклонила вызов.
- О чём же Эдвард собирается говорить с Джаспером? - спросила я осторожно.
- Я вижу, что он решил остаться в стороне от боя. Они вместе с Беллой укроются в лесу на момент сражения, – чётко ответила мне дочь. Я кивнула. Так будет лучше для девушки. Однако у неё хорошо получается манипулировать Эдвардом. Я ухмыльнулась, оставив своё мнение при себе.
Когда Эммет и Роуз вернулись с прогулки, я сообщила им о решении Эдварда. Розали театрально закатила глаза, а Эммет довольно ухмыльнулся.
- Ну и ладно, пусть сидит дома, – вещал он. – Нам-то интереснее будет.
- Перестраховщик! – хмыкнула Роузи. Я вздохнула, разглядывая в окно деревья перед домом, из-за которых вскоре показались мои сыновья и муж. А я и не знала, что Карлайл тоже разговаривал вместе с ними.
- Привет, дорогая! – как обычно поприветствовал меня муж поцелуем. Эдвард кивнул, а я улыбнулась ему в ответ. Последнее время он всё реже бывал дома.
- Нам стоит заново всё обсудить, и ввести в курс дела оборотней, – заговорил Джаспер. Эммет кивнул и обратился к Эдварду с ухмылкой:
- Что, будешь прятаться в лесу вместе с Беллой, трусишка? – спаясничал он. Тот в ответ сдержанно сглотнул и опустил глаза.
- Хватит, мальчики, – вмешалась я. – Что кардинально может измениться, если Эдварда не будет на поле? Ведь всё остается в силе.
- Минус один, – изрёк Джаспер.
- Да ладно вам, у нас есть достаточно большое численное преимущество, - рассудительно сказал Карлайл. Единственный серьезный вопрос – это подготовка к бою. Скоро мы встречаемся с волками.
- И правда, – заметил Джас. – К тому же, нам стоит поохотиться.
- Да, но на этот раз надо пойти далеко, чтобы найти больше хищников, – сказала Розали.
- Пойдем сразу после тренировки, – изрек мой муж, – Эдвард, ты пойдешь с нами?
- В следующий раз. Мне нужно закончить кое-какие дела, – задумчиво ответил сын. Карлайл кивнул, и прижал меня к себе.
Через час мы отправились на поле. Встретив там лишь трёх оборотней, мы все разбились по парам, заняв стратегические, как их обозначил Джаспер, позиции. Сыновья принялись разогреваться, и бороться, бросая друг друга поочередно. Элис и Розали наблюдали за своими возлюбленными, устроившись прямо на земле. Волки наблюдали за дракой с разных углов, расположившись друг от друга на расстоянии. Мы с Карлайлом сидели в нескольких метрах от всех, прижавшись друг к другу, и разговаривали, сплетя пальцы. Мы старались погрузиться в атмосферу этой неповторимой ночи, не обращая внимания ни на что. Было неприятно видеть потасовки сыновей перед глазами, но страх они мне уже не внушали. Конечно, я переживала, но не настолько, как раньше.
Вскоре появились Эдвард и Белла. Они присели недалеко от нас, и тоже принялись беседовать. Девушка заметно нервничала. В течение нескольких минут Эдварда заменил Джейкоб, а мой сын присоединился к тренировке. Джас решил продемонстрировать волкам групповую стычку. Я прижалась к Карлайлу сильнее, когда перед моими глазами разразилась убийственная игра с участием моих любимых сыновей. А мой муж, улыбнувшись, поцеловал меня в висок.
После потасовок, Джаспер и Карлайл обсудили некоторые вопросы с волками, и мы отправились на охоту за границу штата.
- Всё-таки хорошо, что я решила отпросить Беллу у Чарли сегодня, а не завтра, – отозвалась Элис, повалив не без помощи вездесущего Джаспера большую пуму.
- Значит, сейчас они с Эдвардом у нас дома? – догадалась я.
- Ага, – кивнула мне дочь и заговорщически мне подмигнула. – И они неплохо проводят время.
- Я надеюсь, мой сын ведет себя как джентльмен, – заволновалась я. Но Элис укоризненно на меня посмотрев, произнесла:
- Как ты могла подумать о таком, Эсме!
- Ни о чем таком я не думала! – поспешила заверить дочь я. – Мой сын - мальчик воспитанный. Я ничего плохого не имела в виду. Белле нужно отдохнуть, как следует потому, что следующей ночью такой шанс может и не представиться.
Элис заставила меня засмущаться. Пока она насытилась, я в предвкушении ждала. Затем она подняла глаза, и просияла:
- Он сделал ей предложение! По-настоящему! С огромным прекрасным кольцом! И всё-таки утаил это от меня, – прорычала она. Я не знала что ответить. Мой любимый сын. Он готов создать свою семью.
- А Белла? – спросила я, надеясь, что девушка дала согласие на брак.
- Она ответила да, – улыбнулась дочь. Я увидела, как мне подмигнул Карлайл. Джаспер с Эмметом переглянулись, а Роуз опустила глаза. Посмотрев перед собой, Элис добавила, поджав губы: – Только она против пышного праздника.
- Кто бы сомневался, – тихо добавила Розали, но в её голосе не было радости.
- Не беспокойся, Элис, - обратилась я к дочери, - они обязательно устроят свадьбу, пусть даже маленькую. Главное, что они будут вместе.
- Ты не понимаешь! – возмущалась дочь. - Я уже давно выбирала наряд для такого события, и у меня готовы планы на все случаи жизни, только не на тот, когда невеста отказывается звать гостей на собственную свадьбу!
- Но ведь мы можем переубедить её, – мягко сказал Карлайл.
- Повеселимся, – улыбнулся Эммет. Джаспер вторил ему.
- Я думаю, мы сможем окончательно говорить о свадьбе, когда жених и невеста официально поставят нас в известность. Мы же их семья, – заметила я.
- Верно, – поддержал меня Карлайл. – Нам следует завершить начатое, а по возвращении домой мы всё узнаем подробно.
- Наперегонки! – крикнул Эммет и скрылся в лесу. Джаспер и Розали побежали за ним и скрылись в тенях деревьев. Мы с мужем и дочерью последовали за ними и углубились в лес.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-13084-1#2292709
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (21.10.2014)
Просмотров: 1821 | Комментарии: 16 | Теги: Эсме Каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 16
1
15 marina_malina   (07.09.2015 17:07) [Материал]
Спасибо!

0
16 ValenTyna   (19.10.2015 11:38) [Материал]
Благодарю за то, что появились здесь и прочли! wink

1
12 Alena20   (29.10.2014 00:22) [Материал]
Спасибо))) Один из моих любимых фанфиков )) Жду продолжение)

0
13 ValenTyna   (29.10.2014 08:33) [Материал]
Благодарю Вас за прочтение! Очень приятно! happy

1
11 Аняша   (24.10.2014 15:30) [Материал]
Спасибо!

0
14 ValenTyna   (29.10.2014 08:37) [Материал]
Вам спасибо за то, что посетили эту страничку! wink

1
5 Alice_Ad   (24.10.2014 08:51) [Материал]
Спасибо большое за долгожданное продолжение. Как же спокойна и рассудительна Эсми, просто настоящая мама...

0
6 ValenTyna   (24.10.2014 15:22) [Материал]
Спасибо Вам за посещение странички, и за приятные слова! smile

1
4 ElisKALEN220887   (23.10.2014 18:32) [Материал]
мерси за новую главу от моей любимой Эсми

0
7 ValenTyna   (24.10.2014 15:23) [Материал]
Всегда пожалуйста! Постараюсь больше не плошать в оповещении Читателей об продолжении. Ведь ещё совсем немного осталось... happy

1
3 Alexs   (22.10.2014 16:20) [Материал]
спасибо

0
8 ValenTyna   (24.10.2014 15:23) [Материал]
Благодарю Вас! smile

1
2 ирбис11   (22.10.2014 14:28) [Материал]
Спасибо. Очень нравится взгляд с другой стороны smile

0
9 ValenTyna   (24.10.2014 15:23) [Материал]
Спасибо Вам за то, что появились здесь! Очень приятно! happy

1
1 sonador   (22.10.2014 11:25) [Материал]
спасибо за продолжение smile

0
10 ValenTyna   (24.10.2014 15:24) [Материал]
Не за что! Если с небольшими задержками, извините. smile Всего пару глав осталось. happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: