Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 147
Пользователей: 8
_Luca_, Елена3259, 77777Змейка77777, Nataly2784, Milochk@1504, bbbb4902, ya-aranid, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Сумерки. Глава 17

2024-3-29
15
0
0
Весь день мы с мужем провели в объятиях друг друга. Розали присела за рояль - она была вторым лучшим музыкантом в семье после Эдварда - и принялась играть весёлую мелодию. Игра Роузи доставляла мне большое удовольствие, не меньшее, чем игра Эдварда, только Роуз не сочиняла новых мелодий, а играла лишь те, что слышала раньше. Я была очень счастлива от того, что у меня такие одарённые дети. Всё мое беспокойство прервал внезапный вскрик Элис. Розали оборвала игру. Джаспер находился рядом с Элис и, схватив любимую за плечи, громко обеспокоенно спросил:
- Элис! Что? Что ты увидела?
- Белла… Она будет в опасности, – с запинкой произнесла Элис. – Нужно предупредить Эдварда.
Эммет бросил ей телефон, и она быстро защёлкала по кнопкам. Послышались длинные гудки, длившиеся секунд тридцать, затем телефон отключился.
- Не отвечает… - выдавила Элис.
- Что мы можем сделать? – обеспокоенно спросила я. Элис напряглась и уставилась в одну точку, просматривая будущее. Через несколько секунд она уже более спокойным голосом произнесла:
- Всё обойдется. Я вижу их вместе в завтрашнем дне.
- А что именно с ней произойдёт? – осторожно спросила Розали. Было странно, что она вообще заинтересовалась.
- Несколько подонков решат напасть на неё, среди них будет настоящий насильник. – Элис произнесла эти слова с дрожью в голосе. – Но я вижу, что Эдвард успеет, – с облегчением вздохнула дочь. Роуз кивнула и поджала губы. Все мы знали её историю и то, чем она закончилась. Я могла лишь представлять, через какую ужасную боль прошла моя дочь. Возможно, то, что могло бы случиться с Беллой, заставит Розали взглянуть на девушку с другой стороны, отнестись к ней мягче.
- Может, стоит поехать и помочь ему? – вдруг спросил Эммет.
- Не думаю, что стоит это делать, – ответила Элис. – Я вижу, что после спасения Беллы они вместе проведут некоторое время, и не думаю, что мы имеем право нарушать их личное пространство.
- Он сильно расстроится? – спросил Карлайл.
- Нет, он будет в ярости, – ответила Элис. Я ахнула, но дочь быстро успокоила меня. – Не беспокойся, Эсме, с ним и с Беллой всё будет в порядке.
Я заглянула в глаза дочери, но не нашла там ни капли лжи, поэтому слегка расслабилась. Постепенно мы успокоились и продолжили заниматься своими делами, как и прежде, однако все ждали приезда Эдварда. Чтобы отвлечься от мрачных мыслей, я принялась заниматься отбором материалов для комнаты близнецов. Вечером вернулся Эдвард. Он лишь кивнул мне, когда я мысленно спросила, в порядке ли он, и поднялся по лестнице. Наверняка направился к Карлайлу, а тот сейчас занимался самообразованием у себя в кабинете. Через две секунды мои размышления прервала Элис.
- Завтра не будет солнца, – улыбнулась дочь.
- Значит, завтра вы отправитесь в школу? – с улыбкой спросила я.
- Да, а после школы мы сможем поехать к Веберам продолжать ремонт, – ответила дочь и всплеснула руками.
- Я рада, дорогая. Это солнце испортило нам все планы, - проговорила я с улыбкой и вдруг нахмурилась – Ты разговаривала с Эдвардом?
- Да, – просияла Элис. – Всё даже лучше, чем я ожидала. По-моему, они неплохо провели время за ужином, и, кстати, он даже собирался и меня пригласить, но я это упустила. – На последнем слове она надула губы.
- Почему, ты ведь так внимательно следила за Беллой и Эдвардом, и тут упустила такое важное его решение, а? – с лёгкой ухмылкой спросила я.
- Ну, моя голова была немного занята. – Она снова широко улыбнулась. – Сейчас Джаспер раздумывает над нашей годовщиной, хотя пытается не принимать окончательного решения по поводу подарка для меня, но мне кажется, что у меня есть одна очень неплохая догадка…
- Да, ты не исправима, – констатировала я.
- Знаю, – хихикнула Элис и принялась рассказывать мне о возможных планах Джаспера. Через пять минут спустились Карлайл и Эдвард - они направлялись к гаражу.
- Вы куда, мальчики? – спросила я, увидев у мужа в руках чёрную сумку, с которой он ходил на работу.
- Мы скоро вернёмся, – ответил Эдвард и вышел.
- Всё в порядке, дорогая, мы едем в Порт-Анджелес, чтобы поймать насильника, который пытался напасть на Беллу, – мягко произнёс Карлайл. Я услышала, как за дверью сжались челюсти Эдварда.
- Но, Карлайл, вы же не собираетесь …
Он не дал мне договорить.
- Нет, Эсме, мы его доставим, куда нужно. – Муж нежно поцеловал меня в губы и удалился вслед за Эдвардом.
- Ты что-нибудь знаешь об этом? – Я с лёгким недоверием посмотрела на Элис.
- Да, у них не возникнет трудностей, – твёрдым голосом ответила Элис. – Точнее, у него, у Карлайла. Я вижу Эдварда рядом с Беллой в очень скором времени.
- Это хорошо, – сказала я сама себе, и мы с Элис принялись вместе рассматривать каталоги у неё в компьютере. Я успокоилась. По крайней мере, сейчас моей семье ничего не угрожало.
Карлайл вернулся поздно. Я ждала его у него в кабинете, читая огромную книгу по философии, которую он сегодня расхваливал. Муж приоткрыл дверь и бросил на меня нежный взгляд.
- Ну, как всё прошло? – спросила я, отложив книгу на стол.
- Всё хорошо, я вколол ему снотворное, увёз в Портленд и сообщил в полицию о том, что нашёл в переулке опасного преступника в бессознательном состоянии, – проговорил Карлайл.
- Эдвард в порядке? – не успокаивалась я.
- Да, я отправил его к Белле, потому что ему было трудно сдерживаться рядом с тем насильником, – мягко ответил Карлайл. – Завтра наверняка покажут сюжет о поимке опасного маньяка, жертвами которого оказались многие невинные девушки.
- Какой ужас, – вздохнула я. – Все эти бедные девушки… Ведь Белла могла оказаться в их числе… Эдварду, наверное, очень плохо сейчас.
- Как раз сейчас ему то и хорошо, – улыбнулся муж. – Он сейчас рядом с Беллой, поэтому не думаю, что он беспокоится о чём-то ещё. – На последних словах Карлайл подхватил меня со стула и прижал к себе. Он нежно целовал меня в губы. Я руками ласкала его плечи, и мы углубились в прекраснейшие моменты нашей вечности. Именно моменты, потому что сполна насладиться друг другом мы никогда не могли. Любовь подогревала в нас немеркнущую страсть, которая за годы совместной жизни не только не угасала, но и разгоралась с новой и новой силой. Я оторвалась от него, лишь когда рассвело, и за окном облака окрасились в светло-серый. Деревья окутывал лёгкий туман.
- Миссис Каллен, а вы коварная, – произнёс сквозь поцелуй Карлайл. – Вашему мужу пора на работу.
- Да, милый, просто последнее время ты так часто задерживаешься на работе, а я скучаю. – Я закусила нижнюю губу и снова притянула любимого к себе.
- Эсме, ты невыносима, – рассмеялся муж и растрепал мои волосы.
- Ладно, дорогой, оставлю тебя, чтобы ты мог спокойно одеться. – Я обняла Карлайла за плечи и, нежно поцеловав его губы, вывернулась из его объятий и направилась к двери. – Мне ещё нужно переодеться и повидать детей перед школой.
Я выскользнула из кабинета мужа и направилась в нашу спальню. Только в этом доме все могли свободно передвигаться по комнатам в любом виде и не бояться быть застуканным. Спасало то, что у каждого было своё личное пространство, о котором было заранее оговорено, и никто из членов семьи не мог его нарушать. Я оделась и спустилась вниз. Дети были в гостиной, и даже Эдвард. Он мне кивнул, а затем уставился в телевизор, где как раз шли новости.
«Алонсо Кальдерас Уоллес, подозреваемый серийный маньяк и убийца, разыскиваемый в штатах Техас и Оклахома, был задержан прошлой ночью в Портленде, штат Орегон благодаря анонимному звонку. Этим ранним утром Уоллес был найден без сознания в переулке, всего лишь в нескольких ярдах от полицейского участка. В настоящее время власти не способны сообщить нам, какому из двух городов - Хьюстону или Оклахоме - он будет выдан, дабы предстать перед судом».
На экране мелькнула фотография маньяка – он был рыжеволосым, с лицом овальной формы, укрытой густой бородой. При виде этого насильника у меня сжались челюсти, и не у меня одной. Эдвард крепко сжал руки в кулаки.
- Обсуждать это в Форксе не будут. Слишком далеко, чтобы задеть местные интересы, - уверенным голосом сказала Элис.
- Отлично, – резко ответил Эдвард и вышел.
- Хорошего дня! – только и успела я крикнуть ему вдогонку.
- Да, день должен быть просто замечательным – улыбнулась Розали, и они с Эмметом тоже удалились. Я хотела было спросить у Элис, что так обрадовало Роуз, но младшая дочь опередила меня:
- Она сегодня повезет нас в школу на своём новом "БМВ". - Прозвенел смех Элис.
- Тогда понятно, – улыбнулась я в ответ. – Удачи в школе!
- Спасибо, Эсме, – промолвил Джаспер и, потянув за собой Элис, скрылся в гараже. Я попрощалась с Карлайлом, поцеловав его в губы, и принялась собирать вещи, необходимые нам с Элис для ремонта у Веберов. День до обеда пролетел довольно быстро. Я убиралась в гараже, когда дети вернулись со школы. Эдварда с ними не было, но я не стала спрашивать, так как сразу поняла, что он с Беллой. Элис подлетела ко мне и обняла.
- О, Элис, я закончила всё собирать, так что можем ехать, – сообщила я дочери.
- Я только переоденусь, и поедем – улыбнулась Элис и удалилась в дом.
- Как прошёл день в школе? – спросила я у детей.
- Вроде обычно, – ответил Джаспер. Розали поджала губы.
- Ученикам понравилась твоя машина? – спросила я Роуз.
- Несомненно, сегодня я произвела фурор, – просияла она.
- Да, все только и болтали о Роузи и её превосходном приобретении, – хохотнул Эммет и поцеловал свою любимую в шею. Элис вернулась спустя две минуты.
- Сегодня у нас покраска, помнишь? – сказала она, протягивая мне ярко-жёлтый комбинезон.
- Конечно, Элис, я уже всё приготовила. Переоденусь уже там. Поехали, – ответила я дочери. Мы погрузили все собранные мною материалы в машину и поехали к Веберам. До позднего вечера мы окрашивали стены, а когда мы закончили, Терри гостеприимно предложила нам выпить чаю с её фирменным лимонным пирогом. Элис громко сглотнула, увидев на столе “аппетитное угощение” и умоляюще взглянула на меня.
- Спасибо, Терри, но мы немного торопимся, – вежливо сказала я радушной хозяйке. – Элис ещё нужно сделать домашнее задание.
- Очень жаль, – ответила миссис Вебер. – Возьмите хотя бы с собой два кусочка пирога.
- Большое спасибо, Терри, но мы с Элис как раз сели на диету, – улыбнулась я, а дочь с благодарностью взглянула на меня.
- Ох, тогда понятно, – с сожалением ответила миссис Вебер. – Спасибо за ваши сегодняшние старания, – смущённо произнесла она.
- Это доставляет нам радость, правда, Эсме? – просияла Элис.
- Конечно. Мы вернёмся завтра, чтобы продолжить. До свидания, – с улыбкой произнесла я.
- До свидания, девочки, – ответила Терри. Мы с Элис подобрали сумки с инструментами и краской и отправились к машине.
- Терри очень милая, не правда ли? – обратилась я к дочери, когда она уже заводила машину.
- Конечно, – улыбнулась Элис. – Её дочь, Анжела, очень похожа на неё. – Вдруг Элис нахмурилась. – Она дружит с Беллой.
- Оу, – только и выдавила я из себя. – Но ты ведь не ревнуешь? – спросила я и по её надутым губам поняла, что как раз таки ревнует. – Будь серьёзной, милая.
- Нет, я ничего не имею против Анжелы, просто Эдвард настолько оберегает Беллу! – В её голосе звучало лёгкое раздражение, которое внезапно сменилось улыбкой. – Кстати говоря, сегодня он официально нас познакомил!
- Чудесно, и как она отнеслась к тебе? – спросила я у дочери.
- Я ей понравилась, – просияла Элис. – Но он не позволил нам поговорить, – вздохнула она. – А Белла уже готова стать моей подругой, – хныкающим голосом проговорила дочь.
- Хорошо. Но ты уже знакома с ней, вы все видите девушку в школе каждый день, а я только и слушаю о ней, – пожаловалась я. – Никому и в голову не придёт, что я тоже очень хочу познакомиться с Беллой.
- О, Эсме, я действительно не подумала об этом, – разочарованно произнесла Элис. – Прости.
- Всё нормально. Я решила, что не буду давить на Эдварда и дождусь, когда он сам примет решение познакомить нас, – объяснила я дочери. Она тяжело вздохнула.
- Тогда мне, наверное, тоже не стоит его лишний раз беспокоить, – мягко сказала Элис. - Пусть сам решит. А я подожду, у меня много времени. – Она издала смешок. Я улыбнулась ей в ответ. Времени у нас было предостаточно, и я знала, что день, когда Эдвард приведёт Беллу познакомиться с нашей семьей официально, скоро наступит. Я чувствовала это, потому что каждый раз видела глаза сына, полные счастливого блеска, потому что девушка уже достаточно знала о нас, а ещё потому, что Элис постоянно говорила мне о своих видениях, в которых Белла уже является членом нашей семьи. А так как Белла не только не боялась Эдварда, но и, по словам Элис, он тоже ей очень нравился, я была просто уверена, что понравимся ей и мы, и я смогу полюбить её как дочь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7563-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (23.12.2011)
Просмотров: 1781 | Комментарии: 10 | Теги: Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
1
7 marina_malina   (06.09.2015 12:02) [Материал]
Цитата Текст статьи
Элис громко сглотнула, увидев на столе “аппетитное угощение” и умоляюще взглянула на меня.

biggrin biggrin biggrin biggrin Ну у Терри, нет кровушки в стаканчику, а жаль! biggrin Спасибки happy

0
8 ValenTyna   (19.10.2015 10:39) [Материал]
Благодарю за прочтение и отзыв! Мне показалась забавной такая вот ситуация. happy

1
6 marina_malina   (06.09.2015 11:58) [Материал]
Может теперь Роуз будет лучше относится к Белле..... Спасибо! smile

0
9 ValenTyna   (19.10.2015 10:39) [Материал]
Несомненно, но для этого рановато пока. Всему же своё время. smile

1
5 kotЯ   (29.01.2015 22:18) [Материал]
Ах,Элис,Элис!Ей лешкоона видит будущее, а вот Розали трудно: ничего не видит,ничего не слышит,еще и ревность душит...
ValenTyna,спасибо,как уже говорила,перечитываю второй раз,а все равно: и нравится, и интересно-здорово написано!

0
10 ValenTyna   (19.10.2015 10:40) [Материал]
Большое спасибо Вам за прочтение и приятные слова! Они просто греют душу в холодную осень! happy wink

1
2 Амели4ка   (02.05.2012 22:20) [Материал]
Скорее бы они уже познакомились с Беллой happy

0
3 ValenTyna   (02.10.2012 16:56) [Материал]
уже скоро... smile

1
1 Bravo   (17.01.2012 07:58) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
4 ValenTyna   (17.12.2012 13:12) [Материал]
Спасибо Вам за то, что прочли главу, и за отзывы! smile biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: