Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 104
Пользователей: 6
Lovely6399, Hello8806, Blondy-nka, Илина0821, Лен4ик1315, Кадастрёнок
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Новолуние. Глава 6

2024-4-19
15
0
0
- Ну, что еще? – воскликнула Элис в трубку.
- Элис, это Карлайл. Что ты видишь… касательно Эдварда? Что он собирается предпринять? – спокойно говорил муж, но в его голосе сквозила тревога. Я прислонилась к нему и слушала каждое слово, сказанное Элис.
- Ну, я уже сказала, что он направляется в Италию. Он хочет просить Волтури уничтожить его, – быстро отвечала дочь. Она тяжело вздохнула. – Мы с Беллой тоже летим в Италию. Мы уже едем в аэропорт.
- Нет! - крикнул Джаспер. – Одним вам нельзя ехать!
- Но с нами всё будет в порядке! – возразила Эллис. – Я всего лишь покажу ему Беллу, и он бросит на радостях все свои глупые затеи! – вздохнув, произнесла дочь. Я громко спросила, нервно поджимая губы:
- А что же делать нам?
- Ждать, – быстро ответила Эллис. – Как только мы приземлимся в Италии, я позвоню. Я люблю вас, – и отключилась.
- Невозможно…, - задумчиво произнесла Розалии. – Я и не думала, что девушка настолько любит Эдварда, что готова ради него пожертвовать собственной жизнью и встретиться с Волтури.
- С ними ничего не случиться! – быстро заговорил Джаспер. – Элис же сказала, что покажет Беллу Эдварду, но ни слова не сказала о том, что они тоже отправятся к Волтури!
- Да, – мягко подтвердил Карлай.л – Элис знает, что делает, у неё все козыри в рукаве, – на последних словах муж слегка улыбнулся. – Эсме, всё будет хорошо.
- Я надеюсь, – пробормотала я и прижалась к любимому.
- Мне действительно очень жаль…, - начала было Роуз, но Эммет перебил её.
- Все это знают, малышка! – с нежностью в голосе произнес он. – А мы действительно недооценивали Беллу, – прибавил он. – Храбрости ей не занимать!
- Да, она очень самоотверженна, но лишь потому, что искренне любит Эдварда, – тихо проговорил Карлайл и поцеловал меня в макушку.
Я окинула взглядом своих детей. Джаспер был обеспокоен, потому что хотел быть рядом с Элис. Наверняка он пытался скрыть, что чувствует на самом деле, но разве от материнского сердца можно что-то утаить? Эммет выглядел растерянным, ведь он хотел помочь брату хоть чем-то, но любое наше вмешательство могло только навредить. А вот на лице Розали отражались боль и раскаяние. Она искренне переживала за то, что сейчас происходит, и где-то в глубине души я была рада, что лед в сердце моей равнодушной дочери наконец-то тронулся.
В ожидании время тянулось невозможно долго. Я то и дело смотрела на телефон, но Элис не звонила. Она лишь один раз этой ночью позвонила Джасперу, когда они с Беллой были уже в самолёте, но никаких новостей об Эдварде не сообщила.
На следующий день телефон наконец-то зазвонил. Не успела я ответить, как Карлайл выудил его из моих рук и сам нажал кнопку приема вызова. Он поприветствовал дочь, но больше ничего не спрашивал, потому что Элис что-то сбивчиво тараторила в трубку. Карлайл только кивал, а через несколько секунд отключил телефон. Все мы уставились на него вопросительно, и он произнес:
- Они уже в Вольтере. Волтури отказали Эдварду в его просьбе, и он решил выйти на солнце и показаться людям.
Я ахнула, но муж не дал мне и слова молвить:
– Сегодня день Святого Марка, и улицы города переполнены народом. Это идеальная возможность разозлить Волтури. Поэтому Белла одна передвигается по Вольтере в поисках Эдварда, а Элис следует за ней переулками.
- Как же они найдут Эдварда? – обеспокоенным голосом спросила Роуз.
- Элис видит его под башней с часами, но она говорит, что Белла ещё может его остановить, – быстро ответил ей Карлайл. Я вздохнула.
- А что если они не успеют? – с запинкой спросила я.
- Элис предвидела точное время. Дорогая, у них всё получится, – приободрил меня муж. – К тому же, Аро мой старый друг, и я не думаю, что он захочет разрушить наши приятельские отношения, причинив вред моим детям, – мягким голосом произнес Карлайл и поцеловал меня в лоб.
- Если всё пройдет так, как говорит Элис, то завтра они уже будут дома, – тихо сказал Джаспер.
- Намекаешь на то, что надо подготовиться к встрече? – растерянно спросил Эммет.
- Мы должны отправиться на охоту, – ответил Джаспер. Эммет кивнул и обнял Розали за плечи.
- Я не пойду, – сухо сказала она.
- Но мы охотились неделю назад…, – возразил было Эммет, глядя в черные, как угольки, глаза моей старшей дочери.
- Я останусь с Эсме, – перебила его Роуз и многозначительно взглянула на меня. Она выглядела измученной как никогда, и сейчас я понимала её.
- Конечно, милая, – мягко ответила я на её взгляд. – Карлайл, отправляйся с сыновьями, а мы с Розали останемся дома и будем ждать новостей от Элис.
- Хорошо, Эсме, – нежно произнес муж. – В случае чего мы будем неподалёку, – сказал он мне и, поцеловав меня в висок, исчез за дверью. Эммет чмокнул Роуз и вылетел вслед за отцом.
- Если она позвонит, сообщи нам сразу, – кивнул мне Джаспер и побежал, захлопнув за собой двери.
- Ну, и…, - начала я, присаживаясь на диван. – Я так поняла, ты хотела о чём-то поговорить, дорогая?
- Не совсем, я просто хотела побыть с тобой, – неуверенно ответила дочь. Она присела со мной и склонила голову мне на грудь.
- О, Розали, всё будет хорошо. Если бы им грозила опасность, Элис предупредила бы нас, – утешала я дочь.
- Не в этом дело. Я вела себя отвратительно! – выплюнула слова Роуз. – И если с ними что-то случится, я никогда себе этого не прощу! Эсме, мне так жаль! – сбивчиво произнесла дочь.
- Не стоит терзать себя, Роуз, – успокаивала я дочь, гладя её по златовласой голове. – Они вернутся завтра, и всё наладится. Он простит тебя.
Розали одними губами грустно улыбнулась.
- Теперь я буду перед ней в долгу…, - тихо сказала дочь. – Я была к ней так несправедлива…
- Ты же знаешь, что Белла никогда не держала на тебя зла, и сейчас не будет, – убеждала я Роуз. – Она всегда была очень добра к нам, - уже с печалью в голосе произнесла я.
Мои дети сейчас были в опасности, и я ничего не могла сделать. Лишь уверенность в словах Элис убеждала меня внешне оставаться спокойной и верить в то, что Эдвард, Элис и Белла вернутся домой живыми и невредимыми. Розали просидела в моих объятиях несколько часов, и наш немой разговор прервал звонок мобильного. Я схватила телефон и сразу ответила:
- Да! Элис! Где вы, с вами всё в порядке? – тараторила я.
- Эсме, успокойся! Всё уже закончилось, я обо всем вам потом расскажу, сейчас не время! Главное то, что все мы живы и садимся на самолёт домой! – быстро говорила дочь. – Вы встретите нас в Сиэтле? Нам нужно отвезти Беллу домой, иначе Чарли сойдет с ума!
- Мы сейчас же поедем в аэропорт! – воскликнула я. – Как Эдвард? Он собирается опять жить отдельно от нас? – обеспокоено спросила я.
- Нет, – радостно ответила Эллис. – Я же сказала, что мы садимся на самолёт домой. Эсме, мы возвращаемся в Форкс! – пропела она. – Но на это сейчас нет времени, встретимся завтра! – мягко произнесла Элис и отключилась. Роуз улыбнулась мне, а я быстро набрала номер Карлайла.
- Милый, они утром уже будут в Сиэтле, мы должны их встретить! – оживленно сказала я.
- Мы недалеко от города, в течение нескольких минут будем дома, – оповестил муж.
- Э, у меня хорошие новости! Мы возвращаемся в Форкс! – пропищала я на радостях. Погодя несколько секунд, Карлайл ответил:
- Я же говорил тебе, что ему нужно время.
- Похоже, всё действительно наладится, – с надеждой в голосе произнесла я и, кивнув самой себе, отключила телефон.
Дорога до Сиэтла с пересадкой в Нью-Йорке заняла у нас всю ночь, но она прошла уже более спокойно, чем прошлая, без таких сильных переживаний. Просто хотелось поскорее увидеть своих детей, прижать их к себе, убедиться, что действительно всё в порядке.
Когда над Атлантой взошло солнце, мы были уже в аэропорту. Все были слегка напряжены перед предстоящей встречей, даже Джаспер. Он носился по всему залу ожидания, я же нервно поглядывала на табло в ожидании прибытия самолёта, на котором летели мои дети. Когда объявили о прибытии рейса, которого мы все так ждали, все поднялись и выстроились у терминала. Я перебирала глазами поток людей, входивших в зал, и вдруг заметила Эдварда. Он выглядел таким измученным, истощенным. В груди что-то сжалось, но я вздохнула с облегчением, увидев рядом с ним усталую Беллу и несущуюся за ними Элис. Дочь подошла к Джасперу, и они долго смотрели друг другу в лицо, как делали всегда, ведь у них был особый способ общения, их любовь была особенной.
Я вырвалась из объятий Карлайла и подбежала к Белле. Я отчаянно обнимала её, но мне было немного неловко, потому что Эдвард тоже держал девушку в своих объятиях.
- Спасибо тебе, - шептала я Белле на ухо. Мне хотелось поднять её на руки и кружить, потому что она решилась на столь отчаянный поступок, не побоялась пострадать, но вернула моего сына домой живого. Мою грудь наполняло настоящее жгучее тепло, и оно разгоралось с новой силой, когда я глядела на своих детей. Затем я обвила руками Эдварда, и мне очень захотелось плакать. Сухие слёзы счастья сдавили горло, и я не смогла им сопротивляться.
- Ты никогда не заставишь меня снова пройти через такое, – тихо рыча, произнесла я. Эдвард виновато улыбнулся мне.
- Прости меня, мама. – И обнял меня за плечи.
- Спасибо, Белла, - сказал Карлайл. - Мы у тебя в долгу.
- Не стоит, - смущенно пробормотала девушка. Она пошатнулась и оперлась на Эдварда, растеряно глядя перед собой. Белла выглядела усталой, очень бледной, под её глазами были темные круги, а веки слипались.
- Она едва стоит на ногах! - отругала я Эдварда. - Скорее отвезем её домой!
Мы с Эдвардом повели Беллу под руки через аэропорт на стоянку, где нас ждали Эммет и Розали. Девушка шла с закрытыми глазами и спотыкалась. Сколько же времени она не спала, ела ли она или отбросила свои потребности на задний план, заботясь об Эдварде.
У машины стояли, обнявшись, Эммет и Роуз. Эдвард напрягся.
- Не надо, сынок, - шепнула я ему. - Она себя ужасно чувствует, - заступилась я за Розали.
- Она и должна, - сказал Эдвард со злостью в голосе.
- Это не ее ошибка, - возразила Белла слабым голосом.
- Разреши ей загладить свою вину, - умоляющим голосом попросила я, воспроизводя в голове вчерашний наш разговор с Роуз. - Мы поедем с Элис и Джаспером, а вы с Беллой отправляйтесь на джипе Эммета.
Лицо Розали выглядело смущенным и отражало раскаяние, а Эдвард смотрел на неё с негодованием.
- Пожалуйста, Эдвард, - попросила Белла. Он вздохнул и подвел девушку к автомобилю.
Мы поехали на машине с Джаспером, Элис и Карлайлом. По дороге дочь рассказала нам о том, что они были у Волтури и те поначалу хотели, чтобы Эдвард и Элис присоединились к ним. Я, онемев от удивления, слушала рассказ дочери, иногда ужасаясь, иногда улыбаясь. Мои дети, конечно, отказались примкнуть к Волтури, затем Аро захотел убить их всех: Беллу за то, что она знает о существовании нашего вида, а Эдварда и Элис за то, что они посвятили девушку в эту тайну. При одной мысли о том, что я могла потерять своих детей, у меня в груди застыл ледяной холод. Аро изменил свое решение лишь после того, как Элис показала ему свое видение о том, что Белла станет одной из нас. Волтури отпустили их, но пообещали навестить нашу семью, и убедиться, что мы выполним обещание и обратим Беллу. Эллис, широко улыбаясь, рассказывала нам о том, что Эдвард уже больше никогда не оставит Беллу, а девушка в свою очередь не отпустит его. Она тверда в своем решении присоединиться к нашей семье.
Когда мы въезжали в Форкс, было приятно осознавать, что мы возвращаемся домой. В Форксе я всегда чувствовала себя как дома, поэтому моё лицо сейчас сияло, и я жадно вглядывалась в силуэты деревьев, обнимавших город, радуясь, что приветствую его снова!
Приехав домой, мы с Элис и присоединившейся к нам Розали принялись снимать пленку с мебели и протирать пыль во всем доме. Элис принесла цветы и расставила их в вазы на кухне и в гостиной. Мой дом снова отдавал семейным теплом, он был живым! Днём Карлайл поехал в больницу и попросил принять его назад на работу, ссылаясь на то, что нам не понравилось жить в Лос-Анжелесе. В Форксе мужа, конечно, приняли с распростертыми объятиями. Джаспер отвёз документы в школу, и моих детей обратно приняли учиться. Розали и Эммет решили погостить у нас ещё несколько дней, а Эдвард всё это время был рядом с Беллой. После возвращения из Италии, бедняжка проспала уже целые сутки. Когда мы с Элис раскладывали вещи в их с Джаспером гардеробной, она застыла.
- О! - воскликнула дочь, уставившись в одну точку, а затем улыбнулась. – Эдвард с Беллой скоро придут.
- Но сейчас ведь ночь на дворе! – возразила я.
- Белла хочет со всеми нами поговорить. Это очень важно для неё, – уверенно произнесла Элис. Что ж, это уже интересно. Я была бы только рада увидеть Беллу в нашем доме снова, независимо от причины её визита. Но что заставило её решить проведать нас прямо сейчас, ночью?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12077-1#2095159
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (03.12.2012)
Просмотров: 2389 | Комментарии: 11 | Теги: Белла, Эсме, Эдвард, Карлайл


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
1
11 Sveta25   (02.09.2016 21:45) [Материал]
Спасибо!

1
8 marina_malina   (06.09.2015 22:27) [Материал]
Спасибо happy

0
9 ValenTyna   (19.10.2015 12:06) [Материал]
Благодарю Вас за то, что читаете и оставляете свои мысли и отзывы. Это очень приятно. biggrin

1
7 marina_malina   (06.09.2015 18:59) [Материал]
- Невозможно…, - задумчиво произнесла Розалии. – Я и не думала, что девушка настолько любит Эдварда, что готова ради него пожертвовать собственной жизнью и встретиться с Волтури.
Ты только додумалась?! Розали, Розали... angry angry sad sad dry dry
Спасибо! happy

0
10 ValenTyna   (19.10.2015 12:07) [Материал]
Ну что поделаешь?:) Такая Роуз. Благо, позже до неё дойдет всё больше и больше, что Белла - настоящий член семьи Калленов! happy

1
5 Lisu   (04.12.2012 18:00) [Материал]
спасибо за главу happy

0
6 ValenTyna   (17.12.2012 13:44) [Материал]
Спасибо Вам за то, что прочли сию главу! wink

3
2 Lenori   (04.12.2012 06:36) [Материал]
Спасибо!

1
3 ValenTyna   (04.12.2012 13:58) [Материал]
спасибо за прочтение!

1
1 Alexs   (04.12.2012 04:44) [Материал]
спасибо

1
4 ValenTyna   (04.12.2012 13:58) [Материал]
Благодарю за прочтение главы!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: