Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 101
Пользователей: 5
N_e_a, RedRose, lyu0408, CrazyNicky, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Новолуние. Глава 3

2024-4-19
15
0
0
Следующие два дня были невыносимыми. Эдвард колебался со своим ужасным решением, Джаспер был очень подавлен, Элис всюду носилась за ним и подбадривала. Розали шипела что-то несвязное о том, что опять все рушится из-за этой девушки, а Эммет был в смятении, успокаивая Роуз. Благо, они ранее переехали в Африку, поэтому злость моей старшей дочери не могла достичь предела.
Карлайл посещал работу, я же ничего не могла, да и не хотела делать. Я ждала. Ждала, что вскоре всё наладится, что мой сын перестанет винить себя, и все образуется, но чувствовала, что этому не быть. Моё сердце не билось, но я чувствовала, как с каждым движением секундной стрелки в нем отдавались удары волн боли, тревоги, беспокойства. Это походило на зловещий марш смерти, дробью отдающийся в висках, как будто ты знаешь, что грядет что-то ужасное, и ничего не можешь с этим поделать. Только непонятно было, кто был палачом в сложившейся ситуации. Наверняка, это была судьба, и непонятно, где мы все так согрешили. Другого ответа я не знала. Мне и в голову не могло прийти обвинять в возможном будущем, которое урывками видела Элис, кого-то из моих близких, в чьем числе сейчас была и Белла.
На другой день Эдвард вечером вернулся домой. Всё моё нутро задрожало, когда он взглянул на меня, захлопнув входную дверь. Сидя на диване, я чуть не провалилась под него от безысходности. На лице сына читалась взрывная смесь чувств, включавшая в себя и боль, и отчаяние, и решимость. В моей голове промелькнуло несколько вариантов будущего, предложенных Элис, и я застыла.
- Эсме, – поприветствовал он меня, кивнув. – Мне нужно, чтобы вся семья собралась. Я должен с вами кое-что обсудить.
Я поёжилась, подумав об этом «кое-чём», но, собравшись с мыслями, ответила:
- Хорошо, сынок. Карлайл скоро приедет с работы, Роуз и Эммет у себя, я их позову.
- Думаю, Элис и Джаспер сами придут, – твердо произнес сын. Наверняка, Элис уже знает, что Эдвард принял решение: она увидела наш семейный совет, и они уже на подходе. Я поднялась по лестнице на второй этаж и постучала в комнату Роуз и Эммета.
- Входи, Эсме! – воскликнула Розали.
- Эдвард попросил, чтобы все собрались. Он хочет о чем-то поговорить, – тихо проговорила я.
- Что-то о Белле и его решении? – хриплым голосом спросил Эммет.
- По-моему, да, – выдавила я из себя и пошла к двери.
- Давно пора с этим разобраться, – прошипела Роуз. Я кинула на неё умоляющий взгляд, и она смягчила тон. – Ладно, уже идем.
Спустившись, я направилась в столовую, где обычно проходили подобные семейные советы. За большим обеденным столом уже сидели мои дети. Эдвард присел во главе стола, Элис и Джаспер сидели в конце по левую сторону от него, держась за руки. На лице Элис застыла гримаса боли, как будто у неё оторвали руку или какую-нибудь другую часть тела. Я присела возле неё, оставляя место для Карлайла. Розали и Эммет спустились через минуту. Эммет присел по правую руку от Эдварда, а Роуз села рядом с ним. Все сидели напряженные и ждали Карлайла. Муж появился в течение десяти минут. Лицо его было так же напряжено, как и наши лица. Наверняка Эдвард по телефону сообщил отцу о предстоящем разговоре и о его серьезности. Карлайл присел возле меня, и обнял рукой за плечи.
- Все вы знаете, зачем мы здесь собрались, – начал Эдвард сухим тоном. – Я никого не виню в случившемся. – Он многозначительно взглянул на Джаспера. – Никого, кроме себя…
- Сынок, ты не виноват! – воскликнула я. Почему он решил винить себя, здесь никто не виноват! Так сложились обстоятельства…
- Эсме, я знаю, как ты меня сейчас жалеешь, но прошу, прекрати это! Именно я во всем виноват. Я мог предвидеть это, – безжизненным голосом произнес сын.
- Эдвард, – тихо произнес Джаспер. – Мне очень жаль…, – его рука сжала крышку стола, но Эдвард не дал ему продолжить.
- Послушай, Джаспер, я слышу все твои мысли и знаю, что происходит сейчас в твоей голове. Не нужно ничего объяснять, это лишнее. – Он кинул на брата безразличный взгляд. – Я собрал вас не для того, чтобы говорить о том, что случилось, я хочу устранить последствия произошедшего…
- Сын, ты не можешь исправить то, что случилось, – мягко произнес Карлайл. – Белла ни на кого не держит зла, и, в конце концов, с ней все в порядке.
- Да, сейчас она вроде бы в порядке, но ведь могло случиться непоправимое! – рявкнул Эдвард, но дальше продолжил говорить тихо: – Но я могу все исправить. Конечно, не без вашей помощи, – выделяя каждое слово, произнес он.
- То, что ты хочешь сделать, это ужасно! – воскликнула Элис. – Ты принял неправильное решение!
- Помолчи, Элис! – резко кинул он сестре. – Послушайте меня, пожалуйста, – в голосе моего сына сейчас звучала агония.
- Говори, Эдвард, – пропела Розали. Её голос заставил меня напрячься ещё больше. Неужели возможный исход событий может оставлять её настолько безразличной!
- Итак, я принял решение, – твердым голосом сказал Эдвард. – Это будет очень сложно для меня и для некоторых из вас, – Он украдкой взглянул на нас с Элис, – но другого выхода я не вижу. Мы все должны покинуть Форкс. Немедленно, – отрезал сын. Он выглядел так, как будто сейчас стоял на краю пропасти и собирался прыгнуть.
- Эдвард, ты уверен? – печальным тоном спросил Карлайл. – Ты сможешь?
- Да, – кивнул сын. Его глаза были стеклянными. Я взглянула на него умоляюще, но он отвел глаза и посмотрел на свои сжатые кулаки.
- Ты объяснишь ей, почему мы уезжаем? – вырвалось у меня. Немного погодя, он ответил:
- Несомненно, я поговорю с ней. Не знаю, сколько времени мне понадобится, но я сделаю это. Я оставлю её, и она сможет жить своей жизнью, не оглядываясь на прошлое. Так будет лучше для неё, безопаснее. Мне кажется, что вам всем лучше уехать уже завтра…
- Она не выдержит этого! – с надрывом произнесла Элис.
- Нет, выдержит! – твердо возразил сын. – Она сможет начать жить заново, словно меня никогда и не было, словно никого из нас не было.
- Сынок, ты снова будешь страдать…, - отчаянно кинула я ему, но он равнодушно посмотрел на меня, а затем улыбнулся только губами.
- Не имеет значения. Главное, чтобы с ней всё было хорошо. Я не давлю на вас, но прошу вашей поддержки. Ради неё, – умоляющим голосом произнес он. Элис нахмурилась ещё больше, а Джаспер сжал её руку. Карлайл обнял меня крепче и обратился к Эдварду.
- Мы одна семья, и все решения одного из нас касаются остальных. Мы не вправе тебя осуждать или злиться на тебя. – Он взглянул на Элис, глаза которой стали стеклянными, словно она собиралась заплакать. – В общем, мы поддержим тебя в любом случае.
- Значит, мы уезжаем завтра? – с ужасом в голосе спросила я.
- Выходит, что так, любимая, – ответил мне муж. Его глаза были грустные, но он оставался спокойным. – Нужно всё собрать. Утром я поеду в больницу и напишу заявление об увольнении, а ты, Элис, заберешь документы из школы, – сказал он дочери, кинув на нее вопросительный взгляд. Она кивнула, поджав губы.
- Я так понимаю, нам не позволено попрощаться с Беллой? – язвительно спросила Элис. Глаза Эдварда прожгла новая искра боли при упоминании имени любимой, но он в мгновенье взял себя в руки.
- Думаю, не стоит этого делать, Элис. Будет лучше, если я скажу ей, что вы уже уехали, – безразличным тоном ответил сын. Элис кивнула и вышла из-за стола, стремительно побежав наверх. Джаспер поспешил за ней.
- Куда же мы направимся? – спросила я у Эдварда.
- Думаю, что каждый из вас может отправиться туда, куда больше всего хочет. Я же предпочитаю пожить один некоторое время, – с болью в голосе ответил мне сын. Я взглянула на мужа.
- Думаю, мы сможем переехать в Лос-Анжелес, там как раз открывается большой хирургический центр, я мог бы устроиться на работу, да и тебе там будет, чем заняться, дорогая, – мягким и решительным голосом ответил мне Карлайл. – Элис и Джаспер отправятся с нами, если пожелают, а вы, – он обратился к Роуз и Эммету, – можете возвратиться в Африку и пожить там ещё несколько лет.
- Я очень благодарен вам, – произнес Эдвард. – Мне надо подумать… – Он выскользнул за дверь, а я позволила глухому стону вырваться из моей груди. Карлайл сильно прижал меня к себе.
- Эсме, мы не можем препятствовать его решениям, – успокаивал меня муж. – Это его жизнь.
- Но и её тоже, – добавила я. Ужасные мысли зароились в моей голове, но я не позволила им распространиться по всему моему мозгу и посмотрела в бездонные глаза своего любимого.
- Мы пойдем собирать свои вещи, – произнесла Розали, напомнив о своем присутствии. Они с Эмметом удалились наверх.
- Мне тоже стоит пойти и собрать вещи, – тихо сказала я и поцеловала мужа очень нежно, вставая из-за стола. Любимый притянул меня к себе.
- Любимая, все наладится, – заверительным тоном произнес Карлайл. – Ему нужно время.
- Я знаю, милый, пойду собираться, – коротко ответила я и порхнула к лестнице.
Когда всё было собрано, я принялась обёртывать мебель прозрачной плёнкой, а с наступлением утра спустилась Элис. Она была подавлена предстоящим переездом, но скрывала все эмоции под маской безразличия. Она сразу поехала в школу, чтобы забрать все документы, объяснив в администрации, что Карлайлу неожиданно предложили место в новом хирургическом центре Лос-Анжелеса, и он не смог отказаться от перспективной должности. Эммет с Роуз отправились ещё ночью и сейчас, наверное, уже садились на самолёт в Сиэтле. Джаспер помогал мне носить багаж в машину. Его плечи были напряжены, и сын все время молчал. Когда последний чемодан был в багажнике, он сорванным голом произнес:
- Один я во всем виноват! Если бы мне удалось сдержаться, всё было бы как прежде, и Элис не была бы такой печальной!
- Прекрати, Джаспер! Не осложняй ситуацию ещё больше! Никто не виноват в случившемся, просто такова судьба. – Я обняла сына за плечи. - Все ещё может измениться в скором времени, я верю, что все будет хорошо.
- Ты правда так считаешь? – недоверчивым голосом спросил Джаспер.
- Конечно, глупенький! – криво улыбнулась я в ответ. – На все свое время. Сейчас мы должны уехать, но Эдвард в любой момент может не выдержать и захочет вернуться.
- Твоя уверенность помогает мне расслабиться, – уже более спокойно произнес сын.
- Ну, вот! Я уже успокаиваю тебя. – Мы оба рассмеялись над сказанным мной. Нас прервала Элис. Она все так же выглядела безразличной.
- Над чем это вы тут смеетесь? – раздраженным голосом спросила дочь.
- Да так, Эсме тут пытается меня успокоить, – с нервным смешком ответил ей Джаспер.
- О, понятно, – холодно произнесла Элис. – Мы с Джаспером можем уже ехать, а вы с Карлайлом подождите Эдварда. Он вначале поговорит с Беллой. – Произнесенное дочерью имя девушки вызвало прилив новой волны боли, ударяющей по краям моего мёртвого сердца.
- Да. Берегите себя. – Я по очереди обняла Элис и Джаспера.
- Встретимся уже в Сиэтле, – ответила Элис. Я оставила их и побрела прочь из дома, чтобы попрощаться с Форксом. Я не бежала со сверхъестественной скоростью, хотелось разглядеть каждую мелочь, находящуюся в любимом лесу. Неописуемая красота вечно зелёных деревьев, поющий под ногами ковёр изо мха, мелодичное журчание реки около дома – все это приводило меня в состояние полного комфорта, и я чувствовала себя дома. Я так радовалась, когда мы переехали спустя столько лет в Форкс, но вот теперь предстояло покинуть мой дом. Я знала, что это ненадолго, всего на несколько лет, а возможно, и меньше, если Эдвард вдруг передумает, но мне все равно было не по себе. Конечно, я скрывала это от сына, потому что не хотела ещё больше расстраивать его. Я взобралась на ветку огромной ели, возвышавшейся над рекой у дома, и принялась разглядывать каждую деталь, составляющую пейзаж около нашего коттеджа. Я потеряла счет времени, но из раздумий меня выдернул голос Карлайла, зовущего меня по имени. Я собрала всю свою волю в кулак, сцепила зубы и спрыгнула с ели. Я понеслась к дому и влетела сразу в гараж, зная, что любимый находится там.
- Эсме, нам пора ехать. Эдвард догонит нас. Он сократит путь через лес, так что мы подхватим его уже на шоссе по дороге в Сиэтл.
Муж поцеловал меня в лоб. Я кивнула и села в машину. Не хотелось заходить ещё раз в дом и видеть тихую пустоту, оставшуюся после того, как все мои дети уже разъехались. Карлайл поджал губы, сел за руль и завел машину. Когда мы выехали наружу, муж закрыл стальные двери гаража и в последний раз окинул взглядом наш дом. Он выглядел пустынным, холодным, безжизненным. Не давая себе грустить, я включила стерео. Заиграла спокойная мелодия, сочиненная Эдвардом для нас с Карлайлом. Наш заботливый сын записал на диск все свои произведения и подарил один мне, а другой Белле. Когда муж сел в машину, он взглянул на меня сожалеющим взглядом, но я решила не расстраивать его и мягко улыбнулась любимому. Он наклонился и нежно поцеловал мои губы, я же впилась в него страстным поцелуем, стараясь заглушить нашу общую боль. В один миг он отстранился от меня с улыбкой и вжал педаль газа. Со скоростью сто двадцать километров в час мы помчались навстречу новой жизни, таящей в себе неизбежность, неопределенность, неизвестность…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12077-1#2095159
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (18.10.2012)
Просмотров: 2079 | Комментарии: 17 | Теги: Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 17
1
17 Sveta25   (02.09.2016 20:56) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
14 marina_malina   (06.09.2015 18:31) [Материал]
На лице Элис застыла гримаса боли, как будто у неё оторвали руку или какую-нибудь другую часть тела
Конечно, ведь Эд решает и за Элис... dry dry dry dry dry

0
15 ValenTyna   (19.10.2015 12:02) [Материал]
Ничего, вскоре всё образуется. Спасибо Вам за прочтение! smile

1
13 kotЯ   (02.02.2015 23:14) [Материал]
Вот как так Элис не увидела, что решение Эдварда оставить Беллу не приведет ее к счастливой жизни без вампиров, а, наоборот, приведет ее в логово Вольтури.

0
16 ValenTyna   (19.10.2015 12:03) [Материал]
Ведь её видения изменяются в зависимости от решений. А Белла в тот период была уж слишком нестабильна в своих решениях и поступках.

1
6 Lenori   (19.10.2012 08:47) [Материал]
Спасибо за главу!

0
7 ValenTyna   (19.10.2012 11:00) [Материал]
Спасибо за то, что прочли! smile

1
5 Alexs   (19.10.2012 04:09) [Материал]
спасибо

0
8 ValenTyna   (19.10.2012 11:01) [Материал]
Не зачто biggrin Вам спасибо! wink

1
4 Alissya   (18.10.2012 21:53) [Материал]
Спасибо большое, очень интересно) Но один косяк: "- Думаю, мы сможем переехать в Лос-Анжелес, там как раз открывается большой хирургический центр, я мог бы устроиться на работу, да и тебе там будет, чем заняться, дорогая, – мягким и решительным голосом ответил мне Карлайл." -Они не могли переехать туда, там почти все время солнечно) Это было придумано Эдвардом для отмазки) happy

0
9 ValenTyna   (19.10.2012 11:07) [Материал]
Спасибо за прочтение главы! smile
Этот косяк заведомо известен всем)) Ведь Каллены почти столетие скрывались в разных уголках мира, и мы не знаем, были ли среди тех мест солнечные. А они, наверняка, были. Если говорить о Карлайле, то он часто работал в ночные смены. Почему бы он не мог работать в Лос-Анжелесе по ночам? Это уже дело фантазии. Большое спасибо за ваше внимание и комментарии! Удачи и вдохновения! wink

1
3 Lisu   (18.10.2012 19:51) [Материал]
спасибо за продолжение happy

0
10 ValenTyna   (19.10.2012 11:07) [Материал]
Благодарю за прочтение! smile

1
2 ElisKALEN220887   (18.10.2012 17:19) [Материал]

0
11 ValenTyna   (19.10.2012 11:07) [Материал]
Спасибо за поддержку biggrin

1
1 ирбис11   (18.10.2012 16:43) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
12 ValenTyna   (19.10.2012 11:08) [Материал]
Благодарю за прочтение и отзыв! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: