Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 69
Пользователей: 1
Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Новолуние. Глава 2

2024-4-24
15
0
0
- Эмметт, Роуз, выведите Джаспера наружу, - обладая собой, резко воскликнул Карлайл. Эммет кивнул отцу и потащил брата в сторону, а муж в мгновенье ока оказался рядом с Беллой.
- Пошли, Джаспер! – рявкнул Эммет. Джаспер боролся с нерушимой хваткой Эммета, изворачиваясь, приближаясь к брату, оскалив зубы. Запах свежей крови все еще не давал ему придти в себя. Я продолжала стоять, боясь, что, если двинусь с места, потеряю контроль. Было неприятно осознавать это, но я тоже могла в любой момент сорваться как Джаспер, поэтому я продолжала стоять, прижавшись к стеклянной стене, и глядела на происходящее. Взглянув на Эдварда, я почувствовала, как в мертвом сердце что-то дернулось: мой сын, не дыша, кружил около Беллы в оборонительной позиции, готовый в любой момент защитить её от своего брата. Роуз помогала Эммету вытолкнуть Джаспера на улицу, и я метнулась к ним, чтобы открыть дверь, прикрыв рукой нос и губы. Я не могла допустить, чтобы мой самоконтроль треснул по швам и Эдварду пришлось защищать любимую от меня – его матери. Боковым зрением я уловила взгляд Беллы на моем застывшем от стыда лице.
- Мне очень жаль, Белла. - Горло сдавили сухие слезы отчаяния, и, взглянув на девушку извиняющимся взглядом, я последовала за детьми во двор. Эммет и Розали продолжали держать Джаспера, продолжавшего борьбу с их хваткой. Чистый воздух должен был быстро подействовать, и скоро разум моего сына должен был проясниться. Джаспера оттащили подальше от дома, и он понемногу начинал приходить в себя.
- Да успокойся ты, Джаспер! – крикнул Эммет и хорошенько тряхнул брата. – Ладно, я бы сорвался, но ты то как умудрился?! Ты же всегда нас всех успокаиваешь, а тут такое! – недовольно бурчал он.
- Эммет! Не надо сейчас об этом. Не видишь, ему плохо! – резко сказала я сыну. Неприятно было включать свой родительский авторитет, но я не могла позволить Эммету издеваться над Джаспером в столь трудный для него момент. Я то и дело кидала взгляды на стеклянную стену, за которой Карлайл и Элис пытались помочь Белле, у которой лицо уже позеленело. Элис исчезла наверху, а Карлайл и Эдвард повели Беллу, кажется, на кухню. Наверное, Карлайл собирался осмотреть раны девушки у нас дома. Через минуту к нам вышел Эдвард, его лицо было застывшим, а в глазах читалась мука.
- Сынок. – Я положила руку ему на плечо. – Как она?
- Карлайл обрабатывает её раны, – глухим голосом ответил сын. Он взглянул на Джаспера, который уже пришел в себя и сидел на большом валуне, обхватив голову руками. Больно было смотреть, как страдают оба моих сына.
- Не надо ничего говорить, – вдруг сказал Эдвард, и я поняла, что он отвечает на мысли Джаспера, который вдруг поднял голову и посмотрел на брата. В его глазах были искреннее раскаяние и жгучее отвращение к самому себе. Из дома выпорхнула Элис. Она приблизилась к Джасперу и крепко обняла его лицо.
- Милый, не расстраивайся так! Это могло случиться с каждым из нас. – Она принялась гладить его по спине. Эдвард кинул на сестру свирепый взгляд. Невыносимо было наблюдать это.
- Пойду, уберу там все, – воскликнула я, пытаясь скрыть свое беспокойство.
- Тебе помочь? – спросила Элис.
- Нет, дорогая, справлюсь сама. Джасперу ты сейчас нужнее, - произнесла я с мягкой улыбкой и направилась в дом. Войдя в гостиную, я задержала дыхание и принялась быстро собирать осколки вазочек, разбросанные свечи, ленты, посуду – словом, весь тот хлам, что был рассыпан по полу. Краем уха я слышала разговор Беллы и Карлайла, когда он обрабатывал её раны и наносил швы. Я старалась не подслушивать, ведь это было неприлично, но когда они заговорили о душе, я даже перестала убирать на секунду. Девушка убеждала моего мужа в том, что у всех нас есть душа и мы заслуживаем рай после смерти даже в своей новой сущности. Я тяжело вздохнула - убеждать моего любимого в этом было бесполезно, ведь у Карлайла была другая позиция по этому поводу. Он верил в то, что все мы прокляты, а он более всех, ведь именно мой муж отобрал у нас выбор, остановил природный процесс смерти…
Убрав почти всё, я принесла из кладовой спирт и пятновыводитель с резким запахом и принялась оттирать пятно крови, что въедалось в ковёр. Эдвард бесшумно вошел в гостиную, я взглянула на него, и все у меня внутри похолодело. С ним было все в порядке, по крайней мере физически, но его глаза… В них была непередаваемая словами мука, отчаяние, душераздирающая боль, как будто он горел изнутри. Сын посмотрел на меня, и одними губами улыбнулся мне. Плохой знак.
Сегодня произошло то, чего Эдвард больше всего боялся - Белла подверглась опасности из-за нашей сущности. Джаспер чуть не напал на любимую Эдварда, он мог её убить… От мысли об этом я ужаснулась. Я представить себе не могла, что было бы с обоими моими сыновьями при таком раскладе вещей. Отбросив мрачные мысли и решив не делать поспешных выводов о состоянии Эдварда, я продолжила убираться. Спустя пару минут в комнату вошли Белла с Карлайлом. Девушка была бледна и выглядела очень смущенной.
- Эсме, позволь мне помочь, - покраснев, произнесла Белла.
- Я уже все сделала, - с улыбкой сказала я ей. - Как ты себя чувствуешь?
- Все хорошо, - твердым голосом ответила девушка. Храбрая. - Карлайл зашивает быстрее, чем любой другой доктор, у которого я бывала раньше.
Мы с Карлайлом засмеялись. Надо было хоть как-то сгладить углы в сложившейся ситуации. Элис вошла через черный ход и поспешила в сторону Беллы, а Эдвард застыл посреди гостиной, натянув на себя ледяную маску безразличия, пытаясь скрыть эмоции.
- Пошли, - обратилась Элис к девушке, - я дам тебе надеть что-нибудь менее мрачное, – и потащила ее к себе наверх. Закончив с уборкой, я бросилась к Карлайлу в объятия, чтобы притупить чувство тревоги, рвущееся наружу.
- Как там Джаспер? – осторожно спросила я у Эдварда.
- Он уже окончательно пришел в себя, – сухо ответил мне он. Я решила, что не стоит подробно расспрашивать сына, ведь он и так сейчас терзал себя за случившееся. Через пять минут спустились Элис с Беллой. Девушка была одета в мою футболку. Повязка, наложенная Карлайлом, еле виднелась из-под рукава, но её можно было и не заметить. Было бы очень неудобно для Беллы объяснять отцу по возвращении домой, как и почему она поранилась у нас дома. Эдвард дождался, когда девушка спустилась по лестнице, и не торопясь открыл дверь.
- Возьмите свои вещи! - крикнула Эллис. Она достала два свертка, один из которых был полуоткрыт, и фотоаппарат из-под фортепьяно, вложив их в здоровую руку девушки. - Ты сможешь поблагодарить меня позже, когда откроешь их, – мягко улыбнулась Элис.
- Спокойной ночи, дорогая! – воскликнула я. – Прости, – только и произнесла я, обняв Беллу за плечи. Эдвард кинул на меня свой безразличный взгляд, и я поёжилась.
- Спокойной ночи, Белла, – мягко произнес Карлайл. Мы с мужем взглянули на нашего сына, лицо его до сих пор было словно каменное. Я издала тихий стон, но быстро подавила его в груди, не дав вырваться наружу. Эдвард и Белла вышли и закрыли за собой дверь.
- Элис, ты что-нибудь видишь? – спросила я, как только хлопнула дверь. Она застыла, глядя в одну точку.
- Ох, – громко выдохнула дочь. – Он не может так поступить! – завопила она.
- В чем дело, Элис? – обеспокоено спросила я.
- Он принимает решение… Быть с Беллой или оставить её, – выдавила из себя дочь. У меня в груди без того было холодно, а теперь там образовалась ледяная глыба.
- Как такое может быть!? Когда он примет решение? – взволновано спросила я.
- Не знаю, – выдохнула Эллис. – Но это касается всех нас, поэтому он нам сообщит.
Я с тревогой взглянула на Карлайла.
- Милая, он вправе решать, – спокойно проговорил муж. – Мы не можем препятствовать.
- Неужели он сможет…? – с надрывом произнесла я, не в силах закончить. Никто мне не ответил.
- Я пойду к Джасперу, – отсутствующим голосом сказала Элис и выбежала из дома.
Карлайл прижал меня к себе и нежно поцеловал, как делал всегда, когда хотел отвлечь меня. И он знал, что сможет завладеть всеми моими мыслями на некоторое время, но не учёл того, что всё-таки в моем мозгу за пеленой сознания я думала о Белле и Эдварде.
О чём только думал мой сын: как он мог даже допустить мысль о том, чтобы бросить любовь своей жизни!? Она ведь так изменила его! А Белла? Как она переживет этот разрыв? Ведь любовь их была взаимной. Если Эдвард примет свое решение не в пользу Беллы (или, по его мнению, это будет как раз в её пользу), тогда как это отразится на всех нас? Бедные мои дети! Что же нам предстоит дальше?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12077-2095159-9-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (09.10.2012)
Просмотров: 1967 | Комментарии: 11 | Теги: Эсме


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
1
11 Sveta25   (02.09.2016 18:55) [Материал]
Своим решением Эдвард причинил боль не только Белле.... dry

1
8 marina_malina   (06.09.2015 18:26) [Материал]
Ох! Дела плохи.... dry dry Спасибо

0
10 ValenTyna   (19.10.2015 12:00) [Материал]
Благодарю за прочтение и эмоции...

1
7 kotЯ   (02.02.2015 21:51) [Материал]
Вот, что значит семья-плохо одному,плохо всем.

0
9 ValenTyna   (19.10.2015 11:59) [Материал]
Да, их сплочённости можно позавидовать...

1
3 Lenori   (10.10.2012 05:36) [Материал]
Спасибо за главу!

0
4 ValenTyna   (10.10.2012 10:57) [Материал]
Спасибо Вам, что прочли! smile

2
2 Lisu   (09.10.2012 17:45) [Материал]
спасибо очень понравилось happy правда всегда трудно читать этот момент sad эх жаль они все же согласятся с решением Эдварда cry

0
5 ValenTyna   (10.10.2012 11:01) [Материал]
Спасибо за прочтение новой главы! Да, это не самый весёлый момент Саги, но он важен для героев, и был интересен лично мне с точки зрения Эсме, как матери семейства. Всё же, со временем все станет на свои места. smile

1
1 ElisKALEN220887   (09.10.2012 17:44) [Материал]
ой класс обожаю Джаспера, Эсми

0
6 ValenTyna   (10.10.2012 11:02) [Материал]
Аналогично! Решила внести такой вот элемент, как разговор матери и сына. Благодарю за прочтение! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: