Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 76
Пользователей: 7
romanovamarishka1985, Ryabina, lidia2489, dianochkaluchko, hel_heller, lakunat, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Новолуние. Глава 1

2024-4-24
15
0
0
Дождливое лето в Форксе пролетело стремительно быстро. После того как утряслась история с кочевниками, все расслабились. Мы с Элис наконец-то закончили ремонт в комнате близнецов Вебер. Терри была очень довольна проделанной нами работой и бесконечно благодарна нам. Миссис Вебер даже устроила вечеринку и пригласила всех соседей, проживающих в округе, включая нашу семью. Очень приятно было осознавать, что можно приносить пользу кому-то и получать за это обыкновенную человеческую благодарность, а главными были для меня улыбки на лицах маленьких ангелочков при виде их новой комнаты.
После завершения ремонта мне просто необходимо было чем-то занять свое свободное время. Тут на помощь пришла Элис со своими сумасшедшими идеями. Я отбросила все бредовые варианты и выбрала самый безобидный из них. В лесу, неподалеку от нашего дома, находился небольшой заброшенный коттедж, который мы никогда не использовали по назначению. Этот милый домик пустовал уже примерно полстолетия. Мы с младшей дочерью решили отреставрировать это чудное помещение и сделать там ремонт. Кто знает, может кому-то из моих детей потребуется уединение или что-то в этом роде.
Все лето наша семья частенько проводила время в обществе Беллы – возлюбленной моего старшего сына Эдварда. Девушка уже принадлежала к нашей жизни. Элис и я стали её подругами, да и с моими приемными сыновьями у неё тоже сложились дружеские отношения. Карлайла Белла очень уважала, вот только с Роуз они не поладили, но я надеялась, что это временное явление, и моя высокомерная дочь образумится, вскоре подружившись с девушкой. Ближайшему улучшению такого положения помешал переезд Розали и Эммета в Африку (официально это был переезд на учёбу в Дартмут).
Наступила осень, и дети пошли в школу. Близился день рождения Беллы, и все были слегка возбуждены по этому поводу, ведь предстояло устроить вечеринку-сюрприз. А поскольку последним настоящим днем рождения кого-то из нас был день рождения Эммета в 1935 году, мы все очень волновались, понравится ли всё девушке. Эдвард говорил, что она не очень-то любит сюрпризы, на что Элис сгримасничала и ответила, что предупредит её в самый последний момент, когда Белла уже не сможет отказаться. По секрету младшая дочь рассказала мне, что Белла очень переживает по поводу приближающейся даты, потому что ей исполнится восемнадцать, а Эдвард останется навсегда семнадцатилетним. Бедная девушка очень расстраивалась при мысли, что будет старше моего сына, но со стороны это выглядело смешно. Надо будет напомнить Эдварду, чтобы рассказал Белле о том, что я старше Карлайла на три года, но сейчас в нашей совместной вечности это не имеет никакого значения. К тому же, следует отметить, что рождение такой прекрасной девушки, как Белла – это стоящий повод для праздника. У Элис, конечно, не было каких-то ограничений в приготовлении празднований, поэтому в результате её огромных стараний ожидалось увидеть нечто грандиозное. Её усердия хватило даже на то, чтобы вырвать Роуз и Эммета из шумного водоворота их семейной жизни в Африке и притащить в Форкс.
Подарки каждого из нас уже были готовы, так что я помогала младшей дочери с мелкими организационными вопросами. За день до именин Беллы мы с Элис украшали гостиную, и даже Розали помогала нам, с отсутствующим выражением на лице развешивая по комнате цветные светящиеся шарики. Вечером привезли огромный торт, которым можно было накормить человек пятьдесят, хотя попробовать его предстояло лишь Белле. Всеми силами мы пытались обуздать Элис, но, видит Бог, это было невозможно. Мы с ней всю ночь расставляли по гостиной маленькие ароматизированные свечи, сортировали цветы по вазам. Элис казалась такой счастливой, будто бы это был её день рождения. Пусть Белла злится сколько хочет из-за вечеринки такого размаха, но единственным, что могло её остановить от этого - искренне сияющие глаза моей младшей дочери. Джаспер сидел на белом кожаном диване и наблюдал за носящейся по всему дому Элис, таинственно улыбаясь. Наверняка сканировал её ослепительно хорошее настроение и радовался за любимую. Почти незаметно наступило утро, а с ним и тринадцатое сентября – долгожданный день рождения Беллы. Дети отправились в школу, а я принялась готовить бисквитные пирожные, затем продолжила украшать комнату, раскладывать подарки. Время пролетело довольно быстро, или я просто была настолько увлечена раздумьями о предстоящей вечеринке, но в комнату влетела Элис и воскликнула.
- Эсме! Неужели ты ещё не расставила вазы на крыльце, и где те японские фонарики, которые я ещё летом купила в Сиэтле?
- Прости, дорогая, сейчас все улажу. – Я метнулась наверх и в мгновенье ока уже была перед дочерью с большой белой коробкой в руках. – Поможешь?
- Да. Ты развешаешь фонарики на деревьях вокруг дома, а я расставлю вазы с розами на крыльце, – скомандовала Элис. – А потом вместе пойдем переодеваться.
- Как скажешь, милая, – согласилась я и вылетела во двор. Спорить с Элис, особенно сегодня, было бесполезно. К указанным семи часам всё было готово. Мы переоблачились в свои наряды, сделали прически и принялись ждать виновницу торжества. Когда послышался рёв пикапа на подъездной дорожке у дома, все приготовились и через минуту хором поприветствовали появившуюся в дверях Беллу, держащую Эдварда за руку, возгласом: “С днем рождения, Белла!”. На лице девушки появился яркий румянец, и явно читалось смущение. Она оглядела комнату, и выражение её лица наполнилось настоящей мукой. Стоило ожидать этого. Эдвард ободряюще обвил рукой талию девушки и поцеловал её в макушку. Мы с Карлайлом стояли ближе всех к двери, поэтому первыми подошли поздравить Беллу. Я сжала девушку в теплых объятиях и поцеловала ее в лоб, а муж рукой приобнял за плечи.
- Прости за это, Белла, - прошептал он. - Мы не смогли остановить Элис.
Сзади нас стояли Эммет и Розали, дочь не улыбалась, но взгляд её не был свирепым как обычно, и это с виду уже радовало Беллу. Рот Эмметта растянулся в широкой ухмылке.
- Ты совсем не изменилась, - сказал он с притворным разочарованием. - Я ожидал заметных перемен, а здесь ты, как всегда розовощекая.
- Спасибо большое, Эмметт, – тихо произнесла девушка, еще больше заливаясь краской. Эммет засмеялся.
- Не делай ничего интересного, пока меня не будет, – подмигнул он Элис и пулей вылетел из комнаты. Конечно, сюрприз для Беллы!
- Я постараюсь, – с язвительной ухмылкой ответила Элис. Она отпустила руку Джаспера и вышла вперед с широкой улыбкой на лице. Джаспер тоже улыбнулся, но остался стоять у лестницы.
- Время открывать подарки! – звонким голосом объявила Элис. Она потянула Беллу к столу с пирожными и запакованными в блестящую серебристую бумагу подарками. Столом послужил рояль, который я накрыла белой атласной скатертью. На лице девушки появилось страдальческое выражение.
- Элис, я же говорила, что ничего не хочу… - пробормотала Белла.
- Но я этого не слышала, - самодовольно прервала она девушку. – Открывай!
Элис выдернула фотоаппарат, который Белла держала в руках, и вручила ей крупную квадратную коробочку серебристого цвета. Это был подарок от Эммета, Розали и Джаспера. Вот она сейчас удивится! Девушка принялась разворачивать коробку и, открыв её, обнаружила, что та пуста…
- Ммм… спасибо, – смущенно пробормотала Белла, на что Розали резковато улыбнулась, а Джаспер рассмеялся.
- Здесь было стерео для твоего пикапа, - объяснил Джаспер. - Эмметт устанавливает его прямо сейчас, чтобы ты не смогла вернуть подарок назад.
- Спасибо, Джаспер, Розали, - всё так же смущенно сказала девушка и улыбнулась. - Спасибо Эмметт, - произнесла она уже громче. С улицы послышался хриплый смех моего большого сына. Как истинный организатор праздника, Элис продолжала находиться в центре комнаты рядом с Беллой и командовала.
- Теперь открой мой, а после – Эдварда, - сказала Элис, вертя в руках маленький, плоский квадрат. Белла бросила на Эдварда свирепый взгляд.
- Ты же обещал! – укоризненно воскликнула девушка. Кажется, сын не преувеличил, когда говорил, что она не бывает в восторге от различных сюрпризов и подарков.
- Я не потратил ни цента, - заверительным тоном произнёс Эдвард. Девушка глубоко вздохнула и повернулась к Элис.
- Ладно, давай, - выпалила она. Эммет вернулся в комнату и, обняв Роуз за талию, довольно захихикал. Белла взяла маленькую упаковку, повернувшись к Эдварду, в то время как кончик её пальца коснулся бумаги.
- Снимай, - пробормотала девушка, и острый край обертки резко полоснул по её коже. Белла тут же отдернула палец, рассматривая полученное повреждение. Но было поздновато, потому что сладкий аромат её крови уже витал в воздухе, хотя над крошечным порезом выступила одна единственная капелька крови. Дальнейшие события разворачивались очень быстро.
- Нет! - взревел Эдвард. Загораживая своим телом Беллу, он опрокинул девушку на спину поперек стола. Белла задела пирожные, подарки, цветы и посуду, и через секунду её тело лежало на груде осколков. Джаспер со звериным рычанием внезапно бросился на Эдварда. Эмметт схватил Джаспера сзади, и в следующую секунду блокировал его движения, но тот продолжал вырываться. Его дикие, пустые глаза были сфокусированы на девушке – сыном овладела безумная жажда! Вдруг я почувствовала, что запах крови Беллы окутал все свободное пространство в комнате. Застыв, я взглянула на девушку и увидела, что кровь уже сочится из ран, в которые попало битое стекло. В один миг все застыли, словно камень, бросив лихорадочные взгляды на Беллу, у которой кровь стекала по запястью, образовывая небольшое пятно на полу. Все судорожно вдыхали воздух, мой рот наполнился ядом, и я поняла, что пора убираться отсюда!

От автора: Приветствую Вас снова, мои дорогие читатели! Надеюсь, Вам понравится первая глава Новолуния от Эсме. Жду Ваших отзывов и комментариев! Спасибо за внимание!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-12077-1#2095159
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (03.10.2012) | Автор: ValenTyna
Просмотров: 2359 | Комментарии: 12 | Теги: Эсме, Карлайл


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
1
11 Lidiya3397   (08.04.2018 12:09) [Материал]
Спасибо. Несколько предложений из Оригинала, и вы сделали такую главу насыщенную эмоциями.

0
12 ValenTyna   (08.04.2018 16:32) [Материал]
Спасибо Вам большое за прочтение! Постаралась выразить эмоции Эсме, всей семьи, ведь мы знали лишь одну точку зрения от С.Майер. Очень рада видеть, что фанфик и дальше интересует новых читателей! happy

1
9 Sveta25   (02.09.2016 18:45) [Материал]
Никогда не читала историю от лица Эсми,спасибо happy

0
10 ValenTyna   (21.01.2018 00:24) [Материал]
Очень рада видеть здесь новые лица! Рада, что Вам понравилось!

1
6 marina_malina   (06.09.2015 13:52) [Материал]
Кошмар, cry cry cry cry

0
7 ValenTyna   (19.10.2015 11:57) [Материал]
Спасибо за прочтение!

1
5 kotЯ   (02.02.2015 19:34) [Материал]
Ох,Эсми подумала,что пора всем убираться,значит не совсем разумом овладел монстр.А то могла бы о другом, не только подумать,но и бросится как Джаспер.

0
8 ValenTyna   (19.10.2015 11:59) [Материал]
О, да, это был бы огромный удар для Эдварда, ведь он не смог бы удерживать всю свою внезапно одуревшую от крови семейку. Эсме просто не могла причинить сыну такую боль. Да и Белла уже практически семья для неё.

1
3 Lenori   (05.10.2012 09:31) [Материал]
Спасибо за главу!

0
4 ValenTyna   (05.10.2012 13:20) [Материал]
Благодарю ВАС за прочтение главы! smile

1
1 Alexs   (03.10.2012 16:24) [Материал]
спасибо

0
2 ValenTyna   (03.10.2012 18:20) [Материал]
Вам спасибо за то, что почтили мою историю вниманием! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: