Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 81
Пользователей: 14
Gal13, N_e_a, Виттория109, коваленко, суфле, In3s, Annie0388, Ryabina, miroslava7401, lidia2489, Amely8012, sashaloskutova89, Катерина15, lenyrija
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Эффект Взаимоуничтожения

2024-4-25
21
0
0
Эффект Взаимоуничтожения


Автор: -
Рейтинг: G
Жанр: Action
Саммари: Миф стал реальностью и существование вампиров было открыто для общества. Паника. Бунт. Война двух самых величайших рас на Земле. Но кто же победит в этой войне? И победит ли вообще? А может, сработает эффект взаимоуничтожения?




Мир окунулся во всепоглощающий хаос. Туман разрушения и опустошения с невероятной скоростью окутывал земной шар, скрывая за своей густой дымкой полыхающее золотом солнце – символ веры и надежды в это нелегкое, смутное время. Силы, противостоящие друг другу, оказались практически идентичны, что могло привести лишь к одному, совершенно нежелательному исходу - взаимоуничтожение.

Знание – самое могущественное и судьбоносное оружие, когда-либо появившееся на земле. Его жизнь началась еще тогда, когда вокруг была темнота, и сотворение мира сего даже не было в планах.

Еще в далеком прошлом знание поселялось в умы людей, чтобы дарить свою мощь на благо или же во имя беды человечества. Оно могло содержаться в объемном рассказе, в одном предложении или даже в единственном слове, но от недостатка численности оно не теряло свое качество. Знание уничтожает силу и пробуждает ее. Знание поддерживает дух мятежа, но с тем же успехом и гасит его. Оно может возродить и уничтожить. Оно исключает одну мысль посредством внедрения на ее место другой, более важной или… судьбоносной. А вот как воспринимать и использовать знание, решает уже не оно, а переменчивое, в большей своей части, бездарное существо, которому свойственно, можно сказать, даже жизненно необходимо ошибаться на каждом шагу - человек.

Существование вампиров перестало быть мифом, и людям открылась ужасающая правда о том, как действительно были убиты те или иные люди и куда на самом деле пропадали «без вести пропавшие».

Поднялся бунт. Адским пламенем ярость прожигала сквозные дырки в сердцах людей, сея панику и душераздирающую боль, которые словно смертельный вирус распространялись среди населения Земли.

Да, знание изменило все.

С чего же все началось? Почему правда выплыла наружу, порождая хаос и разруху не только на нашей планете, но и в разумах людей?

После победы Калленов над Вольтури, казалось, что мир и спокойствие никогда не покинут эти места. Но прошло относительно мало времени и Каллены столкнулись с новым врагом, куда более опасным и масштабным, чем раньше – люди.

Свидетели Вольтури сработали с точностью, да наоборот их предположениям – весть о падении великого клана разлетелась по миру так же быстро, как тополиный пух по городу в жаркий июльский день.

Испокон веков вампиров в их аппетите и скрытности ограничивал лишь закон и кара за его нарушение, которые контролировались утвержденной властью. Но власть пала. По мнению многих вампиров, Ренесми – бессмертное дитя, что означает лишь одно: Каллены обошли закон, не ответили за его нарушение, а Вольтури утратили свою былую мощь.

Полились реки крови. Обезумев от свободы, вампиры уничтожали поселения и целые деревни. Вскоре, они плавно наступили на город.

Все начиналось как обычно: заголовки в газетах о серийном убийце, о числе жертв, о невероятной жестокости. Как и следовало ожидать в таких экстренных случаях, вмешались Вольтури, но пока они разбирались с одним кровожадным кланом, другие, словно заражаясь неслыханной ранее болезнью, сходили с ума и убивали еще больше людей. Многие из свиты Вольтури погибли, ведь Алек и Джейн не могли находиться в нескольких местах сразу, и Аро приходилось высылать «укрощать» необузданные кланы таких доверенных лиц, как Феликса, Деметрия и многих других, которые не обладали выдающимися способностями и в один момент могли распрощаться с жизнью в схватке. Как и получалось в большинстве случаев.

Не желая покидать этот мир, Вольтури опечатали свой «замок», поклявшись отныне не вмешиваться в дела людей и вампиров. Тогда судьба всего мира осталась на волю случая.

К тому моменту, как люди открыли существование вампиров, четверть населения Земли было уничтожено.

По телевиденью тут же закрутили экстренные сообщения, которые вызывали у людей леденящий душу ужас и абсурдное неверие. Спустя час сообщения прекратились, но так же пропала и телефонная связь – вампиры сделали людей буквально слепыми, не знающими, что происходит в мире. Каждый запасался чесноком, святой водой, деревянными колами, не подозревая, что все это никак не навредит вампиру.

Мир стоял на пороге самой ужасной и жестокой войны в истории.

Спустя век когда-то цветущую и яркую планету невозможно было узнать. Не в состоянии пробиться сквозь густой туман из пыли и дыма, солнце не согревало землю уже многие годы.

Растения погибали, а вместе с ними погибали и животные, обрезая цепочку питания, как людям, так и вампирам.

Каллены, поселившиеся вдали от эпицентра военных действий, на острове Эсми, могли только мечтать о медведе, олене или пуме, охотясь на очередную белку.

- Не о такой вечности я мечтала, - сухо произнесла Белла поздним вечером, всматриваясь в танцующие языки пламени в камине.

- Ты жалеешь? – опустив глаза, тихо спросил Эдвард.

- У меня есть ты. Есть Ренесми. Есть лучший друг и потенциальный зять в одном лице, - она печально улыбнулась. – Вся семья со мной… Я не жалею, что ты меня обратил. Но…посмотри на мир. Со временем он должен был развиваться, а вместо этого он разваливается на части. Гибнет все живое! Мы словно вернулись в средневековье: по всему миру люди построили крепости для защиты от вампиров. Паника настолько охватила их, что они даже использовали ядерное оружие. И что теперь? – она так отчаянно хотела заплакать, но не могла материализовать свою боль и тоску в слезы. – Сколько лет осталось миру? Двадцать? Десять? Может, меньше?

- Белла, - Эдвард обнял ее за талию и притянул к себе для ласкового поцелуя в щеку. – Мы ничего не можем изменить. Но я могу пообещать тебе одно: чтобы не случилось, я буду рядом с тобой до конца и неважно моей жизни, твоей или света.

- Я люблю тебя, - прошептала девушка, опаляя своим дыханием шею юноши.

- И я люблю тебя, родная, - Эдвард ласково улыбнулся, прижимая к себе любимую еще крепче, словно давая гарантию, что ничто и никогда их не разлучит.

- Это ведь мы виноваты… - неожиданно проговорила Белла спокойным и размеренным тоном. – Если бы мы скрывали Ренесми, и Ирина бы не узнала о ней, то та встреча с Вольтури не состоялась бы и вампиры не подняли бы бунт…

- Когда ты перестанешь быть мученицей? – хмуро ответил Эдвард, внимательно вглядываясь в глаза девушки. – Почему ты всегда во всем винишь себя? Мы не могли ничего поделать. Это не в наших силах.

- Но таким образом война будет длиться вечно! Люди не могут сдаться, потому что вмиг будут уничтожены вампирами. Вампиры тем более не сдадутся. Я не встречалась с более безвыходной ситуацией…

- Я понимаю тебя, - Эдвард согласно кивнул. – Война не закончиться до тех пор, пока люди не истребят вампиров, а вампиры – людей. Эффект взаимоуничтожения…

Они оба понимали, что оставлять мир на волю судьбы нельзя, иначе он уничтожит сам себя, но так же они осознавали, что бессильны в этой ситуации.

Огонь слабо потрескивал в раскаленном камине, кидая еле заметные блики на лица двух застывших в вечности вампиров. Застывших телом, но не духом.

Безысходность и тоска закутывала Беллу и Эдварда в прочный кокон из боли и сожаления. Только вот бабочками они и не надеялись из него вырваться, зная, что этот кокон – их могила.

Неожиданно Эдвард выпустил девушку из объятий и быстрым, но взволнованным шагом направился к выходу из комнаты. Открыв дверь, он удивленно произнес:

- Карлайл… неужели?..

- Да, сын, - Каллен-старший облегченно улыбнулся. – Век! Целый век я изучал схемы и различные алгоритмы, не подозревая, что ищу совершенно не там, где нужно. И как только я это понял… все удалось!

Не удержавшись, Эдвард крепко обнял отца.

- Что происходит? – в разговор вмешалась ничего не понимающая Белла.

- Отец вывел формулу крови, - воодушевленно сообщил ей супруг.

- Это многое объясняет, - девушка наиграно закатила глаза, давая понять, что данная реплика ни о чем ей не говорит.

- Люди не прекратят войну, потому что иначе вампиры уничтожат их из-за необходимости питаться кровью, так? Практически по той же причине не прекратят схватку и вампиры: если они сдадутся, им нечем будем кормиться. Так?

- Предположим, - Белла вопросительно подняла бровь, глядя на мужа и явно ожидая продолжения.

- Вывод один: примирению между двумя расами мешает лишь необходимость в крови. А помощью этой формулы, - Эдвард не мог сдержать улыбки, казалось, что он просто-напросто взорвется от восторга. – Кровь можно создавать.

Формула, созданная Карлайлом, была совершенно точной. Оставались лишь одна проблема: для реализации нужно было современное оборудование и команда таких же образованных людей, как он сам. Соответственно, все это на острове Эсми отсутствовало.

- Как люди определяют, что пришедший в их «крепость» - человек? – задал глава семьи риторический вопрос и тут же ответил. – С помощью имитации солнечного света, который всегда рассекречивал нас, пока солнце не скрылось за горизонтом на долгие года.

- Но так же, - с легкостью подхватил Эдвард монолог отца. – Люди знают, что глаза вампиров либо алые, либо темно-красные, либо бордовые. У нас же глаза по-прежнему золотистые.

- Это неважно, - на этот раз вмешалась Белла. – Они не будут обращать внимание на цвет глаз. Как только люди увидят «сияние», они выпустят ракету, которая разорвет тебя в клочья.

- Ты права, - Карлайл согласно кивнул. – Однако нам нужно попасть в главное здание Вашингтона целыми… в общем, уж точно не расчлененными.

Казалось, что через Изабеллу пропустили электрический разряд: в ее глазах загорелся безумный огонек, ненужное ей дыхание участилось.

- Ренесми… - выдохнула она.

***

Ренесми была единственная из семьи Калленов, кто мог пройти «проверку на вампиризм»: ее кожа не блистала на солнечном свете, словно усыпанная миллионами алмазов; ее глаза были нежно-карего цвета без намека на дьявольски-красный; она не сходила с ума от вида и запаха крови, которая в обычных вампирах пробуждала неукротимого и беспощадного монстра.

Девушка должна была войти в доверие, затем передать ученым сопротивления тетрадь с разработками, после чего она должна была открыть свой секрет и поведать всем историю своей семьи, а так же план по прекращению войны.

Каллены понимали, что это практически нереально, что риск слишком велик, но это был, возможно, последний шанс спастись от взаимоуничтожения…

__________

Война была прекращена. Однако последствия ее были ужасающи.

От безграничного множества животных осталась лишь одна десятая.

До войны численность населения переваливала за семь миллиардов. После – еле дотягивала до трех.

Тысячи вампиров превратились в сотни.

Люди и вампиры практически стерли себя с лица Земли. Взаимоуничтожились.

Ренесми прожила с сопротивлением около года, после чего поступила так, как просил ее дед. Люди были измотаны войной, измотаны голодом, и именно поэтому перспектива создавать кровь очень привлекла лидеров, и они согласились на переговоры с Калленами.

Спустя еще год, удалось потушить все основные очаги восстаний.

Восстановились транспортные пути, торговля, растениеводство, животноводство и многое другое.

В товарооборот поступила синтетическая кровь, благодаря которой вампиры могли уживаться рядом с людьми.

Карлайл занял место некогда «всемогущего» Аро. За закон и его соблюдение теперь отвечал глава семьи Калленов.

Формула, которую Карлайл Каллен разрабатывал столько лет, навсегда изменила жизни двух таких разных и одновременно одинаковых рас.

Но остались и те, кто по-прежнему жаждал настоящей крови…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-12475-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (12.12.2012)
Просмотров: 1129 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 Marishelь1   (21.12.2012 00:55) [Материал]
Я, если честно, не люблю войну миров,
Но всё - таки скажу здесь пару слов.
Ведь если люди про вампиров знали,
Вольтури первыми бы под прицел попали.

Взрыв ядерный там где - то уж гремит,
Ну а Вольтерра, запечатавшись, стоит wacko
А вот в Карлайла Каллена я верю свято,
Он мир спасёт (хоть наступила эта дата) wink

Задумка славная, хромает воплощенье,
И так хотелось описания сраженья!
Вы, Автор, без сомненья, молодец!
Жаль, скомкан у истории конец sad

0
24 Lucinda   (21.12.2012 00:04) [Материал]
я согласна с тем, что начиналась история клёво, масштабно. а концовку как то скомкали! Мне понравилось, но немного не дотянуло... Спасибо!

0
23 Fleur_De_Lys   (20.12.2012 18:32) [Материал]
Больше подробностей и анализа поступков героев, а не просто пересказа событий. Ведь видение дальнейших событий очень интересное. Я бы почитала расширенный вариант этой истории.
Автору спасибо и удачи в конкурсе.

1
22 Амели4ка   (20.12.2012 17:34) [Материал]
Эх, а как масштабно всё начиналось, а закончилось... "Пришёл добрый дядя Карлайл и всех спас. Да здравствует хэппи-энд!"
Сама идея понравилась, если автор после конкурса решит доработать и расширить историю, с удовольствием перечитаю сие творение!

Удачи на конкурсе! smile

0
21 Ange-lika   (18.12.2012 22:45) [Материал]
Начало понравилось, очень-очень, ярко, коротко, по существу, и правда похоже на выдержки из новостей, но как преподнесено шикарно! и самое начало, рассуждения про знания, тоже понравилось... а вот собственно сюжет... эмм, потускнел, и похож на какой-то фильм, не помню названия, точно помню, что там был синтетическая кровь... спасибо за задумку, а уж за начало отдельное спасибище...

0
20 RibekN   (17.12.2012 23:05) [Материал]
Интересно. Мне хотелось бы ещё почитать. Спасибо. Удачи в конкурсе.

0
19 Irmania   (17.12.2012 22:30) [Материал]
И ещё раз Миднайт Сан рулит))))))))))))))))))))))))))))))))

1
18 MissElen   (16.12.2012 22:55) [Материал]
Меня всегда волновал вопрос питания вампиров, как человеко-пьющих, так и "вегетарианцев", поэтому идея с созданием Карлайлом формулы крови мне очень импонирует. Улыбнуло, что Вльтури "опечатали" свой замок и, как я понимаю, сами остались внутри. Они что же решили объявить голодовку в знак протеста или довольствовались полчищами крыс, которых развели в катакомбах под замком, сбрасывая туда трупы высушенных туристов? Тогда они пополнили ряды вампиров-"вегетарианцев".

Спасибо и удачи в конкурсе.

0
17 natalj   (15.12.2012 19:27) [Материал]
Спасибо и удачи в конкурсе!

0
16 Мила_я   (14.12.2012 22:32) [Материал]
Спасибо!
Идея неплоха. Рано или поздно присутствие вампиров в жизи людей должно было открыться. Но вот такая взаимоуничтожающая война вызвала сожаление.
Что же касается авторского исполнения, то повествование скорее похоже на конспект по истории войны между людьми и вампирами. В конце же, и вовсе, автор просто сухо констатировал факты и закончил все многоточием surprised
Ну что ж, желаю удачи в конкурсе.

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]