Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Его ожившая мечта. Глава 1

2024-3-28
21
0
0
Глава1.

Невидимая сила подхватила нас, закружив реальность перед глазами и втянув в мощный водоворот времени. Это продолжалось недолго, так как буквально мгновение спустя нас выбросило кубарем на землю. Резко подскочив, я инстинктивно приняла защитную стойку, прикрывая тем самым самое дорогое и бесценное, что есть у меня в жизни, мою дочь. Каждый нерв моего окаменелого тела был натянут до предела, словно струна невидимой гитары готовой вот-вот лопнуть, ожидая нападения, готовясь к опасности. Когда поблизости не обнаружилось ничего, что могло бы навредить мне или моему ребенку, я, наконец, расслабилась и более спокойно принялась исследовать местность. Форкс. Определенно, это был Форкс. Этот лес, эту местность я не перепутаю ни с чем другим. Втянув глубоко в себя воздух, я уловила свежий запах листвы, ласкающий ноздри, с только-только выпавшей кристально чистой росой на ней, переливающейся на солнце всеми цветами радуги.
Я могла почувствовать и безошибочно определить расположение каждого животного, насекомого, самого крошечного жучка, даже каждого растения в этом лесу. Все вокруг жило своей жизнью, отовсюду доносилось жужжание насекомых, пение птиц, но инстинктивно они все, даже самые крошечные обитатели этого мира, пытались быть вдали от меня, повинуясь чутью, заложенному в них самой природой. Легкое, звонкое журчание реки слева подтверждало мои догадки: нас выкинуло возле особняка, который мы покинули семьдесят лет назад.

Я посмотрела на дочь, которая тоже выглядела слегка дезориентированной.
Смотря на длинные русые волосы дочери, переливающиеся на солнце бронзой, я вдруг отчетливо вспомнила, что всего секунду назад находилась на заднем дворе особняка Калленов на Аляске. Не было сомнений, что резкая смена ориентации - заслуга Даниеля. Ренесме разговаривала с ним на заднем дворе, а я, в свою очередь, улыбаясь, смотрела на них из окна, пока остальные Каллены были на охоте, и параллельно разговаривала с Розали о повторном переезде всей семьи в Форкс. Для каждого из нас этот город стал тем местом, которое стало началом всего: отправной точкой стабильности и обретением счастья в нашей жизни. Город, который связал нас воедино; место, куда всегда хотелось возвращаться, куда тянулась душа и сердце. Прошло семьдесят лет с нашего переезда, поэтому мы без зазрения совести могли вернуться в наш любимый особняк на окраине, у реки, не боясь разоблачения. Для меня этот город был особенно важен. Я любила его нежной, трепетной любовью, окутывающей мое стальное давно не бьющееся сердце. Место, где я встретила свою первую и единственную любовь. Место, где родилась моя дочь, и где я обрела семью, обрела себя… Место, где был похоронен мой отец.

- Мам? - раздавшийся слева растерянный голос дочери вывел меня из воспоминаний о былом времени.

Я резко повернулась к ней и посмотрела строгим и не терпящим возражений взглядом. Несси сразу потупила взгляд, стараясь не смотреть мне в глаза.

- Ренесме Каллен, объясни мне, пожалуйста, почему мы оказались здесь. Полагаю, что ты должна это знать. Ты не выглядишь удивленной.

С минуту мы смотрели друг на друга: я требовательно, она виновато. Несси глубоко вздохнула, не выдержав моего взгляда.

- Ох, тебя не должно быть здесь. Я должна была перенестись сюда одна.

- Где здесь?

- В Форксе, - улыбнулась Несси, но заметив, что я никак не среагировала на ее улыбку, тихо произнесла:

- В Форксе семьдесят лет назад.

Я замерла в шоке, смотря на притихшую дочь широко раскрытыми глазами.

- Ренесме Каллен, как ты могла пойти на такое! Ты хоть понимаешь, во что нас вмешиваешь? Понимаешь, до чего могут довести игры со временем. Даниель должен знать об этом как никто другой. Как он допустил такое?

- Даниель здесь не причем, - ощетинилась Несс, защищая друга, - это я его уговорила.

- О чем ты думала, я не могу понять, о чем…

- О тебе, - перебила она меня. – Хрупкой и ранимой. Все Каллены рассказывают о тебе. О тебе прошлой, какой ты была тогда, будучи человеком.

Я молчала, не зная, что сказать, и сомневаясь, что смогла бы выдавит хоть слово, даже если захотела бы. Казалось, голос оставил меня, а собственное тело не хотело слушаться.

- Все помнят тебя человеком, знают всё о моей матери, о привычках и человеческих предпочтениях. Все, кроме меня. Это не справедливо, мам. Я хотела восполнить свою память, иметь и хранить в голове что-то помимо умирающей и окровавленной тебя на столе во время моего рождения, пожалуйста, не злись на меня.

- Ох, Несси…

В одно мгновение я оказалась около дочери и обняла ее, закрывая от всего мира в своих объятиях. Если бы я только могла оградить и избавить свою дочь от всех переживаний и забот.

- Но почему ты молчала? Почему молчала, не сказав о своих переживаниях ни мне, ни отцу. Ты могла бы открыть ему свой разум. Папа помнит все, он бы смог ответить на все вопросы, что интересуют тебя.

- Ох, мам, последние пятьдесят лет он только и делает, что пытается прочесть мой разум. Папа недоумевает, как я это делаю. Для него это стало настоящим ударом - сначала ты, а теперь и я.

Вспомнив выражение лица Эдварда, когда в один ничем не выдающийся день, он не смог прочесть ни одной мысли дочери. Тогда мы обе синхронно улыбнулись, разбавив накаленную и не совсем веселую эмоциональную атмосферу вокруг.

Эдвард и Карлайл до сих пор не могут понять: как она может скрывать свой разум и не поддаваться влиянию. У нее нет щита как у меня, да, она подвластна физически ощутимому дару, например, как у Кейт, но свой разум Несс умело скрывает. Ее не может читать ни отец, ни Аро. Это выяснилось после недавней поездки в Вольтеру по любезному приглашению владыки, которому не терпелось увидеть взрослую Несс, мою плоть и кровь и ребенка Эдварда. Зафрина, приезжавшая недавно проведать нас, также не смогла насильно вложить образы в ее голову, когда сама Ренесме умело направляла свои мысли в голову любого из нас, даже мою. А сейчас, спустя время, ей для этого не нужен даже физический контакт.

- Но я хотела увидеть тебя. Увидеть воочию, самой, а не через фотографии и рассказы семьи.

- Ты сердишься, мам? – прозвучал голос у меня в голове, к которому я уже успела привыкнуть.

Вздохнув, я потрепала Несс по голове.

- Хотела бы, но я не могу на тебя долго сердиться. Эту особенность ты переняла от отца. - Несси улыбнулась, услышав мои слова. Она любила, когда я находила общие черты и схожесть характеров ее и Эдварда. Ренесме безумно любила отца, восхищалась ним и тянулась к нему. Но, так же как и я, держала свои мысли недоступными для него. Я понимала ее желание закрыть свой разум, и, к моему счастью, Эдвард тоже.

- Только прошу: в следующий раз, когда ты решишь совершить прогулку во времени, спроси у меня или у отца насчет безопасности и можно ли это делать вообще.

Я сделала глубокий, но совершенно ненужный мне вздох. Ренесме было уже семьдесят, но она все еще оставалась ребенком. Сколько нужно времени, чтобы повзрослел ребенок-вампир, если у него в запасе вечность?

- Спасибо, мам.

Несси обняла меня в ответ, но через минуту отстранилась, оглядываясь вокруг.

- Этот лес ничем не отличается от будущего.

- Несс, - я вернула внимание дочери к себе, - ты должна понимать, что нам нельзя никому показываться, вмешиваться в естественный ход событий. Совершенно незначительно изменив какую-либо деталь, мы можем поменять все. Неосторожно дернув одну ниточку, мы испортим целое полотно, полностью изменив будущее. Вмешательство может привести к непредсказуемым событиям, и хотя есть много чего, что я хотела бы изменить в прошлом, в своих поступках, я не могу ничего менять, не имею права. Потому что именно эти ошибки, как и любой другой мой выбор, привели меня к такому будущему, в котором я… мы живем сейчас. Ты понимаешь, о чем я говорю?

- Да, мам, понимаю. А теперь мы можем пойти к твоему дому, то есть к твоему старому дому, в котором ты жила раньше, к дому… дому дедушки.

Сердце ноюще сжалось, а грудь сдавило тяжелое чувство потери, которое живет со мной вот уже последние сорок лет. Хоронить своих родителей тяжело, зная, что у тебя впереди вечность, а у них ни секунды в запасе. И нет ни единого шанса на еще одну встречу, улыбку, объятье.

- Чарли… - я и не заметила, как сказала это вслух.

- Мам, прости, я не подумала об этом. Я тоже скучаю по дедушке Чарли, и мне жаль, что он отказался от бессмертия, выбрав скромную старость взамен вечной жизни.

Несси подошла ко мне и сжала мое плечо. Чарли, как и Рене, отказался от дара бессмертия. Отец не хотел этого, предпочитая естественную старость красоте и силе, а мать не могла забыть Фила, умершего так рано, и хотела последовать за ним. Рене тогда сильно изменилась после смерти мужа: от прежней взбалмошной и несерьезной женщины не осталось и следа.

- Когда Даниель перенесет нас обратно?

- Когда я получу то, зачем пришла сюда из будущего.

- Хорошо, пошли, я познакомлю тебя с собой на расстоянии. Только сейчас раннее утро, и я, человек, еще сплю. Мы посмотрим на спящую меня и вернемся обратно в будущее. Игры с прошлым не приведут нас ни к чему хорошему.

- Конечно, - с слишком большим энтузиазмом ответила моя дочь.

- Помни, не привлекай к себе… - рядом дунул легкий ветерок, а предложение я договаривала уже в пустоту, - внимание.

Сорвавшись с места, я побежала за дочерью. Несси была очень быстрой, такой же как и ее отец. Еще одна схожая черта моих самых любимых в этом мире вампиров. Догнать отца и дочь не мог никто, в том числе и я. Они частенько устраивали гонки друг с другом. Эдвард боготворил Ренесме, даря ей безграничную любовь и окружая вниманием. Она была для него неслыханным подарком свыше, щедрым даром судьбы, и муж очень ценил это. И всегда, смотря на дочь долгим сканирующим и полным нежности взглядом, будто не веря своим глазам и удостоверяясь, что она не мираж, не плот его воображения, он бросал на меня полные обожания взгляды. Вспоминая мою борьбу, мое стремление даровать жизнь нашей дочери даже ценой собственной, Эдвард не мог не повторять мне, как любит и восхищается мной. Мысли о муже заставили меня почувствовать резкую тоску по нему. С годами наша привязанность только крепнет, становясь все крепче, все болезненнее.
Соблазн, чтобы свернуть назад и пойти по давно выученной дороге к роскошному особняку на окраине, был слишком велик, но я не могла решиться на такой опасный шаг. Каллены не должны видеть меня такой, особенно Эдвард. Утешало то, что в будущем они все уже ждут нас.
Но меня продолжали мучить вопросы, и тяготить сомнения в правильности моего решения: дать дочери шанс увидеть меня в человеческой ипостаси. Можно ли мне смотреть на саму себя? Каково это будет: лицезреть худую, болезненно бледную, невзрачную Изабеллу Свон. Ведь она так отличается от будущей Беллы Каллен. Я не могла ответить себе на эти вопросы, но одно я знала наверняка: мне человеку ни в коем случае нельзя встречаться со мной вампиром. Ведь я даже не уверенна, в том, что знаю ли я в этом времени о существование вампиров.

Когда до дома оставалось совсем ничего, а мысли мои были заполнены приближающейся встречей со мной человеком и моим отцом, по которому жутко скучала, болезненно ощущая утрату и пустоту в сердце, я почувствовала это. Страх заполнил каждую частичку моего тело, ужас сковал душу, а ощущение приближающейся катастрофы охватило мышцы моего в разы похолодевшего тела. Запах. Запах, отчетливо прослеживающийся и доносящийся из моего отчего дома. Запах, который я не спутаю ни с каким другим в мире. Запах, который я отыщу из тысячи других. Запах такой родной, любимый, успокаивающий, но вселяющий сейчас страх в душу. Если я смогла почувствовать его здесь, то нет шансов, что Эдвард еще не учуял меня. Боже, он частенько проводил ночи в моей комнате, и эта именно одна из таких ночей. Ренесме вмиг оказалась около застывшей меня, тоже почувствовав запах отца. Ее глаза были полны растерянности, и именно это отрезвило меня.

- Беги, - сказав это, я сорвалась с места в обратном направлении.

Несси намного быстрее меня. Она так же быстра, как и… Эдвард. Буквально через минуту я ощутила преследование и была готова зарычать от досады. Эдвард был всегда слишком обеспокоен моей безопасностью, и не было ни единого шанса, что он не последует за внезапно появившимся рядом с моим домом неизвестным вампиром.
Проносясь через заросли мха и огромные многовековые деревья, я молила только об одном, чтобы Эдвард прекратил преследование. Несси сильно опережала меня, и даже если он что-то почувствовал, то вряд ли смог разобраться в его хозяине. Несси пахла исключительно. От нее исходил пряный аромат вампира и человека, кружащий голову. Все самое лучшее, что она могла взять от обеих рас, включал в себя утонченный аромат ее сущности – полукровки. Эдвард замедлился, и когда я уже готова была вздохнуть с облегчением, не веря своему везению и решению Каллена прекратить погоню, он стремительно набрал скорость, в доли секунды нагнав меня и откинув к ближайшему дереву. От силы удара я крутанулась в воздухе и, пригнувшись, изменила траекторию, плавно опустившись около дерева.

Я со страхом неизвестности посмотрела в его глаза, а Эдвард в тот же миг замер на месте, пригвоздившись к земле, с неверием и непониманием во взгляде. Понимание и узнавание белой тенью легло на его прекрасное лицо. Эдвард шокировано уставился на меня, словно не веря увиденному, с широко раскрытыми глазами. Он замер в той же защитной позе, а я в очередной раз проклинала то, что муж был самым быстрым вампиром, которого я знала. Казалось, что его ничто не сможет шокировать сильнее и заставить впасть в больший ступор. Но я ошибалась. Голос, раздавшийся слева от нас, заставил и меня, и Эдварда резко развернуть головы к его источнику.

- Привет, пап, – Ренесме смущенно улыбнулась застывшему Эдварду.

Превратившись в каменное изваяние, он неотрывно смотрел на Ренесме, тщетно пытаясь понять происходящее.

_____________________

Я дико извиняюсь за такое долгое отсутствие, но я сдавала сессию и никак не могла совместить два этих занятия: учебу и фанфикшен.
И да, следующая глава будет от лица Эдварда, так что готовьтесь

P.S. Огромное спасибо моей бете Lychik за редактуру в кратчайшие сроки. Валь, еще раз спасибо.

Форум.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-11010-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Twilight_Queen (14.07.2012)
Просмотров: 6635 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 »
0
44 gruzdevanastasia   (11.06.2021 09:29) [Материал]
Я же говорила, что кайфовая история! Мне очень понравилась уже первая глава и с нетерпением иду читать следующую. Эдвард вообще наверное в диком шоке находиться. А что Рене все таки узнала тоже о вампирах получается?

0
43 Мисс_Монг   (15.10.2015 11:53) [Материал]
Интересная идея)) Бедный Эдвард, опять шок))) Пойду читать дальше, интересно, что он предпримет)

0
42 Kittiy   (11.09.2015 21:27) [Материал]
Гыыы, представляю реакцию Эдварда.. .)

1
Лучше поздно, чем никогда. Лазила по форумам и забрела сюда.
Заинтриговало описание, первая глава тоже оказалась очень даже ничего. Пошла читать дальше, а то ведь интересно, что сделает в ответ Эдвард. Не каждый день тебя папой называют все-таки biggrin :D
Несси как всегда не сидится на месте, а разгребать все будет Белла. И ведь риск большое - одно неверное движение и все, пфф, нет будущего!! Срочно надо все исправить wink
Спасибо за фф

0
40 natik359   (16.10.2013 23:37) [Материал]
Интересненько, надо пойти почитать! Интересно стопор у Эдварда надолго? )))))

1
39 Kurbus   (18.09.2013 14:18) [Материал]
оу, супер! отпишусь здесь, чтобы не потерять эту красоту и почитать её продолжение!) Спасибо автору за главу! wink

0
37 Eva_one_to_me   (04.06.2013 13:41) [Материал]
Ха! прикольненько... happy , примите в ПЧ?

0
38 Twilight_Queen   (05.06.2013 11:24) [Материал]
Конечно, уже приняла wink

0
36 СлАсТиК   (11.10.2012 21:49) [Материал]
круто)))))

0
35 natulka9   (02.10.2012 16:18) [Материал]
спасибо

3
32 М_Э_Б_У_К_Х   (20.07.2012 22:27) [Материал]
Выражение его лица, наверное, было бесценно, хахах

1
33 Twilight_Queen   (20.07.2012 22:36) [Материал]
Точноооо smile

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]