Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 106
Пользователей: 3
Mi-ka, НР, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Его Невеста. Часть3.

2024-4-20
14
0
0
Саундтрек к главе One Republic - All Fall Down

Если когда-нибудь твоя сила воли даст трещину,
Когда твоя сила воли даст трещину,
Когда твоя сила воля даст трещину,
Тогда ты и найдешь меня.

Потеряйся, пока тебя не нашли,
Плыви, пока не утонул,
Знай, что мы все падаем вниз...
Люби, пока не возненавидел,
Прыгай, пока не сломлен,
Знай, что мы все падаем вниз...



После случая на крыше прошло два месяца.
Со своим спасителем я так и не прекратила видеться, наоборот, мы стали неразлучны. Я просто не могла больше представить свою жизнь без него. Эдвард дал мне почувствовать вкус жизни, заставил идти вперед, показал цену нашего существования. Он постоянно помогал мне, поддерживал. Эдвард заставил поверить меня в то, что я нужна этому миру. Поселил стойкое убеждение, что каждая жизнь бесценна. Я была поражена его знаниями, интеллектом, мировоззрением. Эдвард был удивительным человеком, и я долго не могла понять, что он делает в кресле вице-президента компании, ведь его судьба – это врач. С его отношением к жизни и знаниями он был просто обязан быть врачом. Но истину я узнала в одну из дождливых ночей.

Мне приснился кошмар, и, когда я вся в слезах и со срывающимся голосом позвонила Эдварду, он очень испугался, памятуя мой поступок, хотя я обещала ему, что больше никогда не пойду на такое. Через полчаса он уже был у меня. Этот парень творил удивительные вещи, ему почти магическим способом удавалось успокоить меня. Его слова… голос вселяли успокоение. То, как он поглаживал меня по спине в успокоительном жесте, усмиряло мое хрупкое сердце и взбунтовавшееся сознание. Помню, как просила остаться его на всю ночь, когда он попытался встать, чтобы уехать. Его присутствие успокаивало, внушало защиту и приносило спокойствие. Я просто не могла остаться одна. Он послушался и лег обратно на свою сторону кровати.

- Ты ведь не просто так понесся спасть меня на той крыше. Я помню боль в твоих глазах, они выдавали тебя, несмотря на твою ложь.

Он перевел на меня взгляд, не выглядя удивленным от моих слов.

- Я знал, что ты спросишь об этом.

Я поднялась на локоть и положила ладонь на щеку парня, заставляя его закрыть глаза и потянуться ко мне сильнее.

- Я обязана тебе всем. Я не заставляю тебя рассказывать мне то, что ты не хочешь вспоминать.

- Он заслуживает того, что бы о нем помнили, – прошептал Эдвард. Закрыв глаза, он замолчал, молчал долгое время, что я уже решила, что он спит. Но вскоре он заговорил. Тишину комнаты нарушил тихий, монотонный голос. Он рассказал мне все. О том, как пять лет назад его младший брат покончил жизнь самоубийством. Эдварду было девятнадцать, а Джасперу пятнадцать. Его младший брат был бунтарем, увлекающимся музыкой и любивший всегда идти против течения, против принципов и морали. В последний год жизни Джаспер стал слишком буйствовать, постоянно сбегал из дому, пропадал ночами неизвестно где. Семья видела это, но, как и просил Джаспер, не трогала его. Ведь это был переходный возраст, а Джаспер всегда был непослушным ребенком, не таким как все.

Все были слишком заняты, чтобы разглядеть, что есть что-то еще: Карлайл - бизнесом, Эсми – книгой, Эдвард – учебой, никто не заметил раны от уколов на руках парня, вен, которых почти не было видно. То, что младший из Калленов, невзирая на погоду, носил длинный рукав.

В один короткий миг все оборвалось и рухнуло. Рухнуло глубоко вниз, откуда нет никакого шанса выбраться наружу. Когда придя домой, Эдвард обнаружил отвратительную картину того, как его брат лежал в ванне, полной воды, которая сочилась из всех углов, с окровавленной рукой, где лезвием было выцарапано всего одно слово «Боль», покой навсегда покинул душу парня, сгорающего от горя.

- Я никогда не прощу ему то, что он поступил так с нами и оставил в мире, где больше нет его…

- Ведь у него было все: семья, дом, деньги, но он не смог оценить то, что было даровано ему судьбой. Он решил, что нам будет легче жить без него, понимаешь. Решил за нас всех, даже не поинтересовавшись у нас, так ли это. - Эдвард отчужденно смотрел в потолок. Как я успела заметить, это была его привычка, он часто так делал, когда уходил в себя.

- Но больше всего я ненавижу себя, ненавижу за то, что не смог уберечь брата от рокового поступка. Не уследил за ним, не увидел подчерк наркотиков. Я был обязан его оберегать. Я, черт возьми, был его старшим братом, но я оплошал, не уследил… это самая большая ошибка, которую я совершил в жизни, о которой жалею, но изменить уже ничего нельзя, и мне приходится жить...

- Нет, ты не виноват. Ты не смог бы ничего сделать, если он так отчаянно искал смерти в своих необдуманных поступках. Ты бы не смог постоянно следить за ним, и, в конце концов, то, что должно было бы произойти, случилось бы. Не кори себя, прошу тебя.

Он перевел на меня свои печальные глаза и улыбнулся. Улыбнулся тому, как мы быстро поменялись ролями.

- Не думай об этом. Смерть Джаспера навсегда останется со мной, как напоминание о том, как хрупка наша жизнь и как она бесценна. Я очень рад, что успел вовремя, чтобы оградить тебя, спасти от роковой ошибки. Это принесло в мою душу покой. Я не дал тебе совершить необдуманный поступок. Я откупился перед самим собой. Не смог спасти брата, но спас отчаявшуюся девушку, которая потерялась в жизни…

- Ты как конечная остановка для меня, Белла. Ты смогла принести успокоение в мою душу…

Я смотрела на него и не могла сдержать слезы, слезы из-за его боли и осознания того, что я чуть не стала таким «Джаспером» для своих родителей. Но все же. Я не переставала чувствовать вину за Джейка, я не забывала о нем, он занимал отдельное место в моем сердце, и именно в данную секунду мне захотелось поделиться с ним этим, рассказать всю историю. Эдвард должен был знать, что я все-таки виновата перед другом. Он никогда не спрашивал об этом, а я не поднимала этой темы.

- Знаешь, я понимаю, что такое чувство вины и боль от потери…

- Все началось с того, что мои родители потерпели банкротство, и мы переехали в Форкс…

Он слушал меня, не перебивая. Внимательно и с грустью в глазах из-за моих слез и боли, а я рассказала ему обо всем. О том, как не могла видеть в друге что-то большее, на что он всегда рассчитывал. О том, как срывала от Джейка то, что знаю его отношение ко мне. О том, что не поговорила с ним. О том, как он мечтательно улыбался, когда родители в шутку называли меня его невестой. О том, как просила дать мне время…

Эдвард внимательно слушал, не перебивая, только изредка стирая слезы с моего лица. Когда я закончила говорить, он крепко обхватил меня и прижал к своей груди.

- Ты ведь понимаешь, что случилось, то нельзя изменить, а нам только остается смириться, принять и надеяться, что судьба решила так не без причины?

- Нет, не понимаю, точно так же, как и ты…


***

Моя привязанность к нему росла с каждым днем. Я больше не могла представить себе жизни без этого мужчины. Он стал всем для меня: моей верой, моей мечтой, моим спасением. Помогал бороться с отчаянием и безысходностью, сжимающей мою душу. Внушил мне понимание того, что в жизни не все просто. С каждым часом, проведенным вместе, меня магнитом тянуло к нему. Он стал продолжением меня, прекрасным дополнением. Теперь я понимала, значение слова «вторая половинка». И я прекрасно понимала, что полюбила его. Полюбила самой светлой и искренней любовью. Полюбила в первый раз в своей жизни. Полюбила так, как не смогу больше полюбить никого и никогда. Но в тоже время это было неправильным…

***

- Зачем ты так поступаешь с нами, Белла? – в отчаяние кричал он.

- Я должна покончить с этим, должна, пока не стало слишком поздно, - ответила я, не разворачиваясь, продолжая отдаляться от ошалевшей фигуры Эдварда.

- Прости меня, - прошептал он.

Я не заметила, как он оказался позади меня. Только почувствовала, как он развернул меня к себе лицом, предотвращая бегство.

- Прости, я хотел… я думал…

Эдвард не мог подобрать слов. А мне хотелось только одного, чтобы он отпустил меня, чтобы я больше не смогла видеть в его глазах боль и непонимание.

- Я думал, ты чувствуешь то же, что и я. Я не хотел причинить тебе боль своими словами. Прости меня, если можешь, прости. И забудь то, что я сказал, ведь мы сможем и дальше продолжать видеться, как и раньше, – умолял он.

- Нет, - прокричала я, пытаясь вырваться, - нет, мы не можем сделать вид, что ничего не было, я не смогу забыть твои слова. Никогда! Пойми это.

- Но почему, Белла, почему? Прошу тебя, дай мне шанс все исправить!

- Нет, ты не понимаешь, ничего не выйдет, ничего… - отвечала я, все еще беспочвенно продолжая пытаться вырваться из его схватки. Казалось, он даже не замечал моей борьбы, от чего мне хотелось громко завыть. Я ненавидела беспомощность.

- Но почему? – недоумевал он.

- Да потому что я тоже люблю тебя! – не выдержав, заорала я на всю улицу.

- Что? – недоверчиво прошептал он. - Повтори, что ты сказала.

- Ничего, - быстро ответила я, уже десять раз пожалев о своем темпераменте.

Воспользовавшись оцепенением Эдварда, я вырвалась из его рук и побежала вперед, но это продолжалось недолго. Спустя минуту я была поймана и грубо развернута лицом к парню. Он крепко схватил меня, прижал к себе и, не говоря ни слова, поцеловал. Поцеловал чувственно и страстно, грубо, но в то же время нежно. Я не смогла бы дать описание чувствам, даже если бы очень захотела. Мой первый поцелуй, когда до меня дошел смысл слов и то, что мы делаем, я силой закрыла губы и оттолкнула его от себя.

- Что ты делаешь? - в шоке прошептала я.

Он снова сделал шаг ко мне, а я в свою очередь отступила назад.

- Что-то я не припомню, чтобы ты была против и тебе не понравилось, - тихо сказал он, приближаясь ко мне, тем самым заставляя меня отступать.

- Сейчас я против, Эдвард. Стой на месте, не приближайся, – в страхе шептала я.

- Почему, чего ты боишься, – спросил он, но все же остановился. – Меня?

- Нет, - тихо ответила я, - себя…

- Почему ты не хочешь дать нам шанс? – спросил он, снова приближаясь ко мне.

На этот раз я не стала убегать, а просто опустила глаза на землю.

Эдвард подошел и ласково поднял мое лицо за подбородок, пытаясь заглянуть в мои переполненные слезами глаза.

- Посмотри на меня, - попросил он.

Я не смогла не выполнить его просьбу и заглянула в его глубокие глаза. Он минуту изучал мой взгляд, а потом тихо прошептал:

- Это из-за него, ведь так…

Я тяжело сглотнула и снова опустила взгляд вниз, не в силах терпеть эту пытку.

- Ты не хочешь дать нам шанс быть счастливыми, потому что считаешь, что чем-то обязана своему другу, который уже полгода лежит в коме.

- Пожалуйста, пойми меня, - взмолилась я, - ты не понимаешь, каково это ощущать, что по твоей вине кто-то больше не видит жизни, а ты живешь и радуешься…

- Это я не понимаю? – он отпустил меня и отшатнулся на шаг, - ты забыла, кому это говоришь? – не веря, продолжил он, - ты совсем потерялась в себе, ты должна понять, что это произошло не по твоей вине. То, что случилось, произошло, невзирая на наши желания и поступки. На это была чья-то воля…

- Эдвард, - прошептала я, подойдя к нему, - я знаю, знаю, но не могу…

- Можешь, - он схватил меня за талию и притянул к себе, - ты можешь все. Своим отказом, ты уничтожишь во мне всю веру и надежду на то, что я не зря остался жить на этом свете. Своим уходом, ты заберешь с собой смысл моего существования, который я обрел, встретив тебя. Все в твоих руках, Белла, выбирай.

Я смотрела в его искренние глаза и понимала, что он говорит правду, которая льется из его сердца. Я не могла так поступить с ним. Однажды, я уже совершила ошибку, испугавшись последствий. Боясь ранить чьи-то чувства. На этот раз я не могла не дать нам шанс. Невзирая на все страхи.

- Я люблю тебя, - прошептала я, после чего подарила ему самый робкий и нежный поцелуй, который разрушил все барьеры между нами…

________________________________________________________________________________

Бета - Vitty


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-9600-3#1560167
Категория: Все люди | Добавил: Twilight_Queen (04.11.2011)
Просмотров: 5884 | Комментарии: 45


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 451 2 3 4 »
0
45 чиж7764   (03.05.2019 19:25) [Материал]
А Белла-то, оказывается, трусиха... Я понимаю, все мы в юности идиотки в большей или меньшей степени. Всем нам страшно принять решение. Всем нам хочется сделать выбор и при этом никого не обидеть. Но нельзя быть пятиалтынным для всех людей сразу. Выбирая то, что лучше для тебя, любимой, ты поневоле делаешь больно кому-то, имеющему иные планы. С этим надо смириться. Рада, что Эдвард сумел рявкнуть и заставить её выбрать себя саму.

0
44 kosmo   (04.12.2017 19:02) [Материал]
Спасибо.

0
43 Laterien   (28.07.2014 05:55) [Материал]
Спасибо! Такая чудесная глава!

0
42 ღSensibleღ   (10.06.2013 20:21) [Материал]
Наконец-то они будут вместе!

0
41 choko_pai   (20.09.2012 14:35) [Материал]
Спасибо

0
40 Zлючка   (17.09.2012 21:26) [Материал]
Спасибо

0
как же они нужны друг другу sad один излечивает душу другого

0
38 Meda5540   (08.04.2012 14:25) [Материал]
smile

0
37 Daria@love   (19.03.2012 15:20) [Материал]
спасибо за главу !

0
36 HюсЯ   (12.03.2012 17:22) [Материал]
Спасибо!!! biggrin

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]