Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 136
Пользователей: 7
Роза1662, Natashka0158, sobolevalena14071973@mail, lakunat, Dilensi, lenarimsha091, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Его Невеста. Часть1.

2024-3-28
21
0
0
Саундтрек к главе - linkin park leave out all the rest.

Мне приснилось, что меня не было рядом,
И ты до смерти перепугалась,
Но никто не внимал твоему страху,
Потому что всем остальным на меня было наплевать.*



Каждый человек хотя бы раз в жизни попадал в такую ситуацию, в которой казалось, что мир потерял свои краски и дальнейшее существование не имеет никакого смысла и интереса для тебя. Как правило, такие мысли приходят после потери родного, близкого человека… когда отчаяние поглощает тебя, боль хлещет сильнее кнута, а беспомощность оставляет кровоточащие раны в сердце. Люди неоднократно проходят через это. Ежегодно кто-то уходит от нас.Без спроса, безвозвратно, даже не соизволив попрощаться, дать последнюю возможность обнять, поговорить, посмотреть в глаза. И я не была исключением…

Я не верила, просто отказывалась верить в то, что у меня больше не будет такой возможности. Не могла принять то, что случилось. Я верила, что он будет жив, я просто обязана была в это верить. Он бы не простил меня, если бы я перестала надеяться. Сидя в больничной палате, я с грустью смотрела на своего лучшего друга. Я ощущала вину за случившееся. Это я не предала значение его возбужденному состоянию, когда мы последний раз разговаривали по телефону, я даже не предполагала, что он решит приехать… ко мне.

Я знала все, что гложет его, но была слишком труслива, чтобы что-нибудь ответить ему, чтобы сказать правду… Ведь это разбило бы ему сердце.

Джейк. Он был старше меня на два года. Я была очень сильно к нему привязана, и плевать, что в теории, он не являлся моим родственником, но я чувствовала, чувствовала, что нас объединяют родственные узы. С сознательного возраста я помнила Джейкоба. Он всегда был рядом со мной, всегда оберегал, защищал. Помог почувствовать себя в Форксе, как в родном городе. Я всегда ощущала его опеку над собой, почти отцовскую. Он был мне как старший брат, бездельничающий, несерьезный мальчишка, но, когда речь заходила обо мне, все менялось. Он слишком сильно заботился обо мне, а я не смогла его уберечь.

По щекам текли безмолвные слезы. Слезы… Кому они теперь нужны? Я с силой вытерла их с лица. Они не вернут Джейка, а я просто не имею права плакать, это будет означать конец, что я признаю поражение, но я не могла проиграть эту партию с судьбой. «Шанс есть» - твердо напомнила я себе, он есть всегда, ведь так. Не зря ведь его уложили в самую дорогую частную клинику Сиэтла.

Равномерное биение его сердца успокаивала, приносило небольшое успокоение в увядшую душу.

Вдох. Воспоминания начали окутывать мое сознание, терроризируя мой мозг, который готов был вот-вот взорваться от разъедающего меня отчаяния.

Выдох. Я вижу себя маленькой, напуганной девочкой, с плюшевым медведем в руках, вижу отважного маленького мальчика, который отгоняет от меня невоспитанных мальчишек.
Закрыв глаза, я откинулась на стенку в палате. Дыхание стало резким и тяжелым, грудь давило от сдержанных рыданий. Глаза застелила пелена. Звук моего дыхания, перебивал равномерный звук аппаратов, поддерживающих жизнь в молодом юноше, который уже вот три месяца лежал в коме. Он был неподвижен, ни мертв и не жив, когда Я могла свободно разгуливать по городу, жить, дышать, радоваться, но как? Как… Меня просили об этом все вокруг, я видела, что мое молчание и отчужденность приносят боль моим родителям. Но я не понимала, как мне теперь жить дальше. Не зная, куда деть руки, я запустила их в волосы. «Почему?» - хотелось кричать мне, - за что ты так со мной?». Кричать, кричать, пока он не услышит меня и не ответит, не обнимет и не успокоит.

Это я, я во всем виновата. Я знала, знала все, но молчала. Избегала разговора, когда он пытался завести об этом беседу. Убегала, когда он подводил себя к опасной грани, между правдой и ложью. Я знала…
Но я не могла принять это. Я не отрицала, что люблю его, но не так.

- Почему, - прошептала я, встав с пола и подойдя к нему, - почему ты не дал мне время. Почему?… Разве я многого просила? Всего лишь дать мне время.
Я уже и не пыталась сдерживать слезы и рыдания, сковавшие мое тело.

Я считала, не доросла до того,чтобы понять, что такое настоящая любовь между парнем и девушкой. Я видела, как иногда на меня смотрит Джейк, но, как бы я не старалась, не могла ответить ему тем же, вызвать в себе те чувства, которые он действительно заслужил. Но я искренне верила, что смогу полюбить его, не как старшего брата,а так, как он желал этого. Ведь мне больше никто не нравился, никто не смог вызвать во мне даже интереса к своей персоне, а Джейкоб… он как будто послан мне судьбой. Но почему же я видела в нем только брата?… видела, вижу… И я ненавижу себя за это…

Оказалось, я хотела слишком многого. Моя просьба была непозволительно роскошна, потому как именно времени, нам… мне не оставили. Я корила себя за это, в его состоянии была виновата я. Это не он – Джейк, милый и улыбчивый парень, должен был лежать здесь. А я, Я, которая не смогла оправдать надежды друга. Я бы отдала сейчас все. Готова была на все, только бы снова увидеть его заботливые глаза и смущающую улыбку.

Самое горькое было то, что я догадывалась, зачем он рванул в Форкс, когда учеба еще продолжалась. Знала, что он хотел сделать и сказать. Знала, знаю… но от этого не легче, только больнее.

- Я тоже люблю тебя, Джейк, - прошептала я, смотря на его умиротворенное лицо, и поцеловала в лоб, - я смогу. Я попытаюсь вложить в эти слова тот, смысл, который ты так желаешь. Только, пожалуйста, очнись, прошу тебя, посмотри на меня.
Я взяла его за руку, а слезы продолжали выплескивать внутренние терзания наружу, капая прямиком на наши переплетенные руки.

- Тогда мы сможем попробовать, я обещаю тебе, я… сделаю все, что в моих силах, только не убивай меня своим состоянием. – Я понимала, что ничего не выйдет, но я отчаянно, на грани безумства желала, чтобы он сжал мою ладонь, успокоил. Снял с меня это, освободил. Чувство вины уничтожало, воспламеняло все внутри, во всем виновата была я. Громко рыдая, я обессиленно опустилась на колени перед койкой, сил стоять больше не было.
Спустя полчаса, истерика прошла, тело упорно требовало отдыха и сна. Я не заслужила этого, как и Джейк не заслужил такой жизни.

- Прости меня, знай, была бы моя воля, я бы не вышла из этой комнаты до тех пор, пока ты не очнешься и не придешь в себя. А я знаю ,знаю, что ты обязательно поправишься, ты обязан это сделать. Ты просто не посмеешь оставить меня одну, я не смогу без опоры в этой жизни, а ее всегда являлся ты. Прощай… Нет, до встречи.

Я вышла, оставив со своим другом разбитое сердце и потеряннуюдушу. Ушла, забрав с собой печаль и боль, тяжкий груз вины, которые навсегда поселились во мне, как полноправные спутники моей жизни. Ушла, не смея обернуться, не веря, что сдержусь… я согласилась, и, если это ради того, чтобы поддерживать в нем жизнь, я пойду на это, не смотря на все свое нежелание и поборов эгоиста в себе.
Взяв в руки телефони не взглянув на него, я автоматом набрала знакомый номер.

- Да, - послышался в трубке мягкий, женский голос.

- Я согласна… - тихо прошептала я в трубку.

- Доченька, тебе понравится Нью-Йорк, я обещаю…

________________________________________________________________________________

* - перевод песни.

Бета - Vitty. Спасибо).


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-9600-1#1560167
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Twilight_Queen (29.10.2011)
Просмотров: 5791 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 kosmo   (04.12.2017 00:10) [Материал]
Cпасибо за главу.

0
34 choko_pai   (20.09.2012 14:10) [Материал]
Спасибо

0
33 Zлючка   (17.09.2012 21:12) [Материал]
Спасибо

0
печальное начало cry

0
31 Meda5540   (08.04.2012 12:26) [Материал]
И на что она подписалась?! спасибо

0
30 Daria@love   (19.03.2012 14:49) [Материал]
спасибо за главу!

0
29 HюсЯ   (12.03.2012 17:21) [Материал]
будем надеется на лучшее! cry

1
28 playbina   (29.12.2011 00:00) [Материал]
Белла столько пережила. sad
Как бы она не старалась, судьбу не одурачить...

1
27 _LudMiLa_   (06.12.2011 09:02) [Материал]
спасибо за главу, заставить себя полюбить человека, к которому ничего кроме дружеских чувств не испытываешь...гиблое дело...ни к чему хорошему это не привело бы...

4
26 про100_Маш@   (12.11.2011 14:37) [Материал]
Сколько бы Белла не корила себя, а полюбить Джейка как мужчину она не сможет sad
Очень интересно почитать "Чужую невесту" от лица Беллы.
Спасибо большое!

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]