Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 132
Пользователей: 11
правовед, SDASHA1962, ya-aranid, bbbb4902, jekaterinakrasnova, Marysya5731, _Luca_, Rirysha, Macrida, Shtefan, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 8

2024-3-29
16
0
0
Глава 8. Тусовка

Emmet's POV

- Чувак! Ты жульничаешь! – я смеялся, пока смотрел, как Эдвард пытается отвесить подзатыльник Джасперу. Парни резались в одну из многочисленных видеоигр, и Эдвард проигрывал. Я покачал головой и пошел туда, где Элис и Роуз играли в пинг-понг. Присел на диванчик рядом с Беллой, наблюдающей за ними. Она заметно отодвинулась от меня настолько, насколько могла.

- Итак, - сказал я, – тебе весело?
Она взглянула на меня и быстро кивнула.

- Хм… да. Спасибо за приглашение, - мы сидели молча, наблюдая, как девушки перекидывают мяч из стороны в сторону. – Это удивительное место, - сказала она, оглядываясь по сторонам. Белла была поражена нашим подвалом, еще кода сошла с последней ступеньки. Помещение было огромным, ярким и просторным. Одна половина комнаты была областью игр. Там стоял бильярдный стол, стол для пинг-понга, машина для воздушного хоккея, и одна стена была заполнена видеоиграми. Также тут располагался бар с мини-холодильником, который мы снабдили напитками. Другая половина комнаты была кинотеатром с огромным телевизором с плоским экраном, блю-рей проигрывателем и стеной дисков. Диваны и кресла были разбросаны по всей территории, создавая кучу сидячих мест.

- Спасибо. Мы любим проводить время вместе, - она снова кивнула, не отрывая глаз от девушек. Я смотрел на нее, то и дело, ловя ее взгляд. Уверен, у нее было что-то на уме, что она хотела сказать, но боялась. – Ты в порядке, Белла? Ты кажешься отстраненной, - она посмотрела на меня, будто боролась сам с собой. Она уже было открыла рот, но тут мама позвала меня.

- Эммет! Сынок, можешь подойти ко мне? - Белла закрыла рот и оглянулась на девушек. Я вздохнул и побежал вверх по лестнице. Мама на кухне доставала что-то из холодильника. Она обернулась и улыбнулась. – Кармен сегодня звонила, - Кармен Денали – лучшая подруга мамы. Они обе любили восстанавливать что-нибудь старое. У мамы это были дома, а у Кармен – ювелирные изделия. – Она закончила ожерелье, поэтому я заехала и забрала его.

Мама указала на коробочку, лежащую на столе. Я подошел к Эсми и обнял ее, а затем открыл коробочку. Глядя на ожерелье внутри, невольно вспомнилась ночь в больнице.

Я только что покинул палату Беллы и направился к стоянке, когда услышал наполненный паникой голос.

- Где она? Где моя дочь? – я поднял голову и увидел Чарли Свона, бегущего по коридору. Отец подошел и положил руку ему на плечо. Под чутким присмотром Чарли сел на скамейку, и они начали говорить. Через несколько минут я увидел отца, направляющегося ко мне. Он подвел меня к Чарли, как только я приблизился, тот встал и крепко обнял меня.

- Спасибо, сынок. Спасибо, что нашел мою девочку, - тихо сказал он. Я только кивнул.

- Мне так жаль, что я не смог предотвратить… - я от стыда не поднимал глаз. Но когда почувствовал прикосновение к плечу, все же взглянул на него. Отец смотрел на меня, а потом на мой карман. И тут я вспомнил про ожерелье. Залез в карман рукой и вытащил кусочки. – Я нашел ее сломанное ожерелье, сэр. Я знаю, что оно много для нее значит, ведь она его не снимала, - Чарли посмотрел на обломки и кивнул.

- Это ожерелье принадлежало моей бабушке. От нее оно передалось моей матери, а затем и Белле. Я подарил ей кулон на тринадцатый день рождения. Она любила его, - я видел, что он явно расстроен, и хотел уже что-то сказать, но отец меня опередил.

- Знаешь, Чарли. У Эсми есть подруга, которая ремонтирует ювелирные украшения. Она, наверное, сможет его починить. Я могу узнать.

- Это было бы прекрасно, Карлайл. Я знаю, что Белла действительно оценит, - я положил ожерелье обратно в карман, а Чарли ушел к дочери в палату. А потом я уехал.

Я закрыл коробочку и взял мобильник. Написал смс Элис, попросив отправить Беллу наверх. Я слышал, как девушка поднимается по лестнице, а затем увидел, что она входит на кухню. Мама шагнула вперед и обняла ее.

- Привет, дорогая Белла. Я так рада видеть тебя. Ты хорошо проводишь время?
Белла нежно улыбнулась и кивнула.

- Да, миссис Каллен, у вас прекрасный дом.
Мама рассмеялась.

- О, благодарю тебя, дорогая, и, пожалуйста, называй меня Эсми, так делают все друзья Эммета и Элис, - сказала она, улыбнулась нам обоим и извинилась. Но перед этим успела слегка ухмыльнуться мне. Белла взглянула на меня, не совсем уверенная в том, что происходит. Я протянул ей коробочку.

- Это принадлежит тебе.
Белла посмотрела на коробочку и нахмурилась. Я наблюдал, как она открыла футляр, и услышал вздох. Я видел, как осветилось ее лицо.

- Мое ожерелье! Как? – она взглянула на меня со слезами на глазах.

- Хм, я нашел его на дороге в ту ночь. Я знал, что оно твое, ты ведь никогда не снимала его, - я остановился, увидев слезы, медленно текущие по ее щекам. Она дотронулась рукой до шеи.

- Я играла с кулоном, когда он схватил меня. И чувствовала, как цепочка порвалась, - тихо сказала она. Я кивнул.

- Так и есть. Подруга моей мамы чинит ювелирные изделия, и она специализируется на антиквариате, поэтому не возникло проблем с цепочкой, - она все еще плакала, но уже с улыбкой.

- Большое спасибо, Эммет. Это так много значит для меня.
Я пожал плечами, смотря в ноги.

- Меньшее, что я мог сделать… - я запнулся, не желая заканчивать предложение. Не желая признавать свою вину.

- Ты не сделал ничего плохого, Эммет, - я поднял взгляд, услышав тихие слова. Она смотрела мне в глаза. – Не вини себя за ту ночь. Ты не мог знать, что случится.
Я покачал головой.

- Я видел, как ты сидела одна. Видел, что уже темнело, и все равно просто оставил тебя там. Мне так жаль, Белла.

- Нет, Эммет. Пожалуйста, сделай мне одолжение и перестань так говорить, - ее глаза умоляли. Я глубоко вздохнул и кивнул.

- Я перестану, но при одном условии, Белла. Ты также перестанешь обвинять себя. Ты не заслуживаешь того, что случилось, и ты не напрашивалась на неприятности. Не сделала ничего провокационного, я надеюсь, ты это знаешь, - я смотрел на нее, пока она уставилась в пол, обдумывая мои слова. – Белла? – она взглянула на меня.

- Хорошо, Эммет. Я постараюсь.
Я улыбнулся, становясь счастливее, ведь она, по крайней мере, попытается.

- Хочешь, чтобы я его одел на тебя?
Белла смутилась, и я было подумал, что она собирается сказать «нет», но тут она мне протянула ожерелье. Я расстегнул застежку, а Белла приподняла волосы. Я повесил цепочку ей на шею. Она развернулась, теребя кулон и мягко улыбаясь.

- Еще раз спасибо, Эммет, - сказала она. – Мы, вероятно, должны вернуться обратно.
Я кивнул и наблюдал, как она возвращается к лестнице в подвал. В этот момент я понял, что сделаю все возможное, чтобы помочь Белле пройти через все. Независимо ни от чего, я добьюсь, чтобы она была в состоянии улыбаться, как сейчас. И удостоверюсь, что она снова будет чувствовать себя в безопасности и будет счастлива.

Перевод: Lemis
Редактура: KleО

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (24.01.2011)
Просмотров: 2298 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
1
19 knopk@   (08.05.2013 12:13) [Материал]
Какой он милашка!!! Вау!!

1
18 Miss_Lamperush   (07.07.2011 20:28) [Материал]
кклсс

1
17 bella19   (05.06.2011 14:54) [Материал]
Эмметт такой милаш biggrin

1
16 Adell   (13.05.2011 22:12) [Материал]
Спасибо.

1
15 Sony@   (07.03.2011 01:06) [Материал]

2
14 lorani   (25.01.2011 13:13) [Материал]
ох, здорово....Спасибо

2
13 SweetEstel   (25.01.2011 09:11) [Материал]
Очень мило happy

1
12 Белая_птица   (24.01.2011 21:52) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
11 nigina   (24.01.2011 19:34) [Материал]
happy happy happy happy happy

2
10 Serpiente   (24.01.2011 19:11) [Материал]
какой романтичный жест,
глава просто супер wink

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]