Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 92
Пользователей: 6
CrazyNicky, Hello8806, коваленко, Karlsonнакрыше, siliniene7, Та-Нюша5560
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 34

2024-4-19
16
0
0
Глава 34. Памятный альбом

Emmet's POV

Тишина. Обожаю тишину. Никакого крика Роуз на Эдварда, путающего ее волосы, никакой игры Эдварда на фортепиано, потому что Роуз вечно злится на него за это, и никакого громкого хихиканья Элис, когда Джаспер бежит за ней в комнату. Фух! Даже не нужно задумываться об этом. Нет, только тишина. Футбольный сезон закончился, и, даже учитывая, что нужно тренироваться для следующего сезона, мы не пашем каждый день, как кони, как бывало раньше. Вот почему я оказался дома в полном одиночестве, только что спустившись к бассейну. Такое случалось нечасто, чтобы я выкроил время для самого себя и использовал его на полную катушку, начав думать о своей жизни. Я улыбнулся книге на коленях. Это был декоративный памятный альбом, который сделала Элис в подарок нам с Беллой на первую годовщину наших отношений. Она проделала невероятную работу, вклеивая туда и соединяя воедино все фотографии, связанные с нами. Я ухмыльнулся, вспомнив один момент.

Мы все сидели на крыше дома и обедали, обсуждая, как прошли занятия, когда летящей походкой к нам подошла Элис, держа в руке сверток. Она приблизилась к нам с Беллой и протянула его.

- С годовщиной вас! – улыбнулась сестренка. Мы с Беллой переглянулись, а затем повернулись к ней. Сегодня была наша первая годовщина, и мы собирались сходить вместе поужинать и как следует это отпраздновать.

- Эм-м… спасибо.
Мы раскрыли сверток, увидев большой памятный альбом. Обложка была темно-фиолетовой с темно-синими вкраплениями, детали и текст же были выполнены серебром. Заголовок гласил: «Эммет и Белла: любовная история». И в центре красовалась наша совместная фотография. Я заметил, как лицо Беллы посветлело.

- Ох, Элис, так красиво! - воскликнула она, и Элис широко улыбнулась. Белла открыла альбом и начала просматривать с самого начала. Когда она перевернула несколько страниц, я заметил, что ее улыбка угасает. Я заглянул на страницу, которую смотрела Белла, а затем яростно посмотрел на сестру. Там были несколько фотографий с Рождества после нападения, но не это так меня взбесило. Нет, там присутствовала фотография, на которой были изображены горячий шоколад и бутылка мятного шнапса. Я вырвал альбом из рук потрясенной Беллы и с хлопком его закрыл.

- Какого хрена, Элли?! Что, черт возьми, с тобой не так? – взревел я. Элис все время смотрела вниз, а когда она все же взглянула на меня, я был потрясен выражением ее лица. Она была в бешенстве.

- ОНА БЫЛА ИЗНАСИЛОВАНА! – закричала Элис мне в лицо. Белла выглядела испуганной, Роуз подскочила, взгляд Эдварда выражал шок, а Джаспер встал и схватил руку Элис.
- ЭЛИС! Как ты… - но она прервала Джаспера прежде, чем он смог закончить, выдергивая из захвата свою руку.

- НЕТ! У меня есть, что сказать, и я собираюсь сказать это, ЧЕРТ ПОБЕРИ! – закричала она. Мы все уже повскакивали с мест и начали на нее кричать, пытаясь перебить.
- СТОП! – мы резко повернулись и уставились на Беллу, которая наблюдала со стороны. – Позвольте ей сказать, - мягко произнесла она. Пришлось сесть на стулья. Я схватил Беллу и посадил ее к себе на колени, крепко обнимая, а затем обратил все свое внимание на Элис. Та смотрела прямо на Беллу и начала говорить.

- Белла, ни один из нас, возможно, не может знать, через что ты прошла той ночью. Ни один из нас не знает, каково это, быть изнасилованным, но мы действительно видели последствия. Когда Эммет зашел в переулок той ночью и нашел тебя, он вышел оттуда совсем другим человеком. Эммет всегда был отчасти эгоистичен, признает он это или нет. В отличие от нашей семьи или этих ребят здесь, – сказала она, указывая на остальных, – он никогда действительно не заботился о ком-либо еще. - Она сделала паузу и секунду смотрела вниз, а когда подняла глаза, они были заполнены слезами. – Когда он пришел домой той ночью, я ждала на кухне и с потрясением увидела его лицо. Потому что у него был тот самый взгляд, который я видела прежде только несколько раз. Тот, которым он наградил меня после нашей первой с Джаззи ссоры. В нем сквозили горе, чувство защиты и больше всего любовь. В тот момент я знала, что произойдет что-то замечательное после трагедии, и я была права! – Слезы текли по ее лицу, и я заметил, что Белла тоже плакала. Элис подошла ближе и открыла альбом, пролистывая страницы и останавливаясь на той, с фотографиями с Рождества. Она указала на бутылку. – Да, мятный шнапс заставил тебя вспомнить о нападении, но это помогло Эммету понять, что он видел того парня, и упрятать его в тюрьму. Эта бутылка помогла все поставить на свои места, помогла произойти событиям, которые сделали так, что монстр больше никогда не сможет изнасиловать кого-либо снова, - она перевернула страницу, на которой был изображен билет Беллы на Гавайи, который она так и не использовала. – Он все еще твой, хоть тогда ты и исчезла из наших жизней на два месяца из-за какого-то глупого недопонимания. А вот и фотографии, сделанные до выпускного и в день вечеринки, - она указала на фото с Беллой, Эдвардом и Джаспером на выпускном, а затем на те, где мы уже были вместе в бассейне на вечеринке. – Неужели ты не видишь? Все недоразумения и боль, которые вы двое вынесли, превратили вас в пару, и я не думаю, что нужно притворяться, будто ничего из этого никогда не было. Что только не происходит с людьми каждый день! Единственная разница в том, что некоторые держатся за неприятности и позволяют им портить себе жизнь, в то время как другие все еще помнят об этом, но продолжают двигаться дальше. Ты сделала это, Белла. Ты продолжила жить дальше после той ночи, ты больше не позволяешь себе бежать от этого, но в то же самое время ты знаешь, что это навсегда останется в твоей памяти, вместе с тобой. Воспоминания будут время от времени посещать тебя, но не будет трудно, если ты сможешь найти здесь положительные стороны. Когда снова вспомнишь те моменты, не думай об этом, как о дне, когда тебя изнасиловали, вместо этого думай, что в этот день ты нашла своего принца, своего героя. Я люблю тебя, Белла, ты и Роуз – сестры, которых у меня никогда не было, и я надеюсь, что однажды ты действительно станешь мне сестрой. Я не пытаюсь причинить боль кому-то из вас этим подарком, я только хочу, чтобы вы видели, что ничто не происходит без причины, и мы должны всегда помнить вещи, которые примиряли нас, независимо от того, насколько ужасными они были. Точнее столкнитесь с ними лицом к лицу. В каждой хорошей истории есть немного драмы, иначе разве вы бы хотели прочитать ее? – она остановилась и уставилась на нас, ожидая ответа, но мы были столь потрясены, что не знали, что сказать. Она кивнула в понимании и развернулась, чтобы уйти, но остановилась на секунду и добавила еще одну вещь: - Спроси себя, если бы Белла тогда не подверглась нападению, были бы вы вместе? – и с этими словами она вошла в дом.


- Что делаешь? – я был выхвачен из воспоминаний голосом Роуз. Она села на шезлонг рядом.

Я жестом указал на альбом на коленях.
- Просто вспоминал день, когда Элис подарила его нам.
Она кивнула.

- Да, не знаю, что было хуже: момент до того, как она высказалась, или когда она исчезла после. Никогда не видела Джаспера таким расстроенным.
Я кивнул. Так как ни один из нас не ответил на ее объяснение, она подумала, что действительно причинила боль своими словами и действиями, быстро собрала некоторые вещи, вскочила в автомобиль и уехала. Когда мы, наконец, поняли, что она ушла, то подумали, что она просто решила пройтись по магазинам, однако, когда она не вернулась домой до восьми тем вечером, мы начали волноваться. Белла пыталась дозвониться до Элис, но та забыла свой мобильный.

К полуночи мы уже все ее искали, за исключением Джаспера, которого было решено оставить дома, потому что он был не в лучшем состоянии, чтобы даже двигаться. Только в девять следующим утром Элис заметила, что забыла телефон, и попробовала позвонить на него. Роуз подняла трубку и практически приказала ей тащить свою задницу домой. Когда Элис вернулась, мы все обнимали ее и говорили, чтобы она никогда не смела так делать снова. Она объяснила, что не думала оставлять телефон дома и, когда поняла, что ей никто не звонит, серьезно решила, будто мы ее ненавидим. После того как мы расцеловали и обругали ее, то Джаспер, стоящий все это время в стороне, схватил Элис и притянул к себе. Он прижал ее лицо к своему так близко, насколько это только было возможно, шепча, чтобы она никогда не пугала его так снова. Она была его жизнью, и, если бы с ней что-нибудь произошло, он не смог бы жить дальше. Затем он перебросил ее через плечо и понес в их комнату, где они и оставались остаток дня.

- Все же Элис была права. - Я уставился на Роуз, и она объяснила: - В тот день она спросила, если бы Белла не подверглась бы нападению, были бы вы вообще вместе. Не думаю, что были бы. - Я хотел уже заступиться, но она подняла руку, останавливая меня. – Выслушай. Когда Белла только переехала, мы все пытались подружиться с ней, но она не хотела. Мы сдались спустя какое-то время, и она отчасти исчезла, стала, так сказать, почти приведением. Даже тем вечером вы, ребята, думали предложить ей пойти вместе с нами, но не сделали этого, потому что считали, что уже знали ответ. Я просто чувствую, будто, если бы она той ночью не подверглась нападению, мы бы никогда больше не попытались заговорить с ней снова. И вы двое никогда не нашли бы друг друга.
Я задумался над ее словами и должен был признать, что размышлял о том же, когда Элис задала в прошлый раз этот вопрос. Хотя теперь я уже не был так уверен.

- Не знаю, Роуз. Чувствую, будто мы с Беллой предназначены друг для друга и, в конечном счете, будем вместе, но я не собираюсь лгать и говорить, будто счастлив от того, как мы нашли друг друга. Но никогда не буду сожалеть ни о чем из случившегося. Она – мое все. Моя жизнь. Я хочу на ней жениться, Роуз.

Роуз уставилась на меня.
- Серьезно? – спросила она, и я кивнул.
- Да. Я хочу сделать Белле предложение. Скоро.

В этот момент Роуз подпрыгнула и закричала.
- О Боже! О Боже! О Боже! Ты уже купил кольцо?

Я покачал головой.
- Еще нет. Сможешь завтра сходить со мной и помочь с этим? – спросил я. – Я попросил бы Элли, но она не удержит все это в тайне.

Роуз вскочила ко мне на колени, крепко меня обнимая.
- Конечно, помогу! – воскликнула она. Я начал смеяться над ее энтузиазмом, когда услышал, как кто-то прочистил горло позади нас. Мы повернулись, увидев Эдварда, стоящего со скрещенными на груди руками и удивленным выражением лица.

- Должен ли я сейчас включить в себе пещерного человека и спросить, что происходит между тобой и моей девушкой? – поинтересовался он. Он все еще не позволял мне забыть ту историю, произошедшую несколько месяцев назад, когда я разозлился на Джаспера и Беллу из-за нелепых подозрений.

Я выпучил на него глаза, и заговорила Роуз.
- Черт возьми, ты поймал нас! Что я могу сказать? Я люблю своего орангутанга! – затем она слегка прикоснулась губами к моим губам. Я шокировано на нее уставился, когда она засмеялась не только надо мной, но и над Эдвардом. Его выражение лица сменилось с потрясенного на решительное.

Он подошел и схватил Роуз, закинув ее себе на плечо.
- Орангутанг, хах! – сказал он, хлопнув ее по заднице, когда шел с ней к дому. Я услышал небольшой вздох. – Посмотрим, что ты скажешь после того, как я покажу тебе свой большой банан!

Я почти съехал с шезлонга.
- Эй, чувак, слишком много информации! – закричал я, а он показал мне средний палец и исчез из поля зрения. Я покачал головой. Ох, слишком громко для тишины.

Somebody's POV

Они завели моего Джеймса в комнату, чтобы мы смогли увидеться. Пришлось ждать, пока они уйдут, чтобы наклониться и сжать его руку, однако, он ее отдернул. Это вызвало мой расстроенный вздох.
- Малыш? Что случилось?

Он наклонился вперед.
- Случилось то, что тебе приходится заботиться об этой глупой шлюхе и ее парне, похожем на чертову стену из дерьма, - ответил он сердито.

- Я знаю, что ты хочешь, чтобы они заплатили за то, что ты здесь, малыш, но это не требует спешки. На данный момент все готово, мне просто нужно найти правильный момент. Как только она будет у меня, он сделает все.

- И когда ты проделаешь все это? – Джеймс потянулся за моей рукой, вызывая мою улыбку.

- Две недели, начиная с пятницы. В университете будет благотворительный бал-маскарад. Я знаю, что все они будут там, и я тоже. Тогда-то я и схвачу ее.

Его лицо украсила улыбка.
- Хорошо. Очень хорошо.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: KleО


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (04.09.2011)
Просмотров: 1558 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
1
12 Sony@   (18.09.2011 21:21) [Материал]
Элис в своём репертуаре!

1
11 Kissibyka7   (06.09.2011 18:02) [Материал]
спасибо за главу)))

1
10 Atacenok   (05.09.2011 14:44) [Материал]
спасибо за продолжение!
Эллис правильно сказала, что без случившейся ситуации они бы возможно никогда не были бы вместе!

1
8 LaMur   (05.09.2011 10:34) [Материал]
Элли... просто чудо....
Выплеснув всё что у неё накапливалось...
Она смогла перевернуть всю негативную историю в нужно русло...
Напрягает то, что затевают...
Спасибо большое за главу... smile smile

1
7 Miss_Lamperush   (05.09.2011 00:16) [Материал]
a тeпeрь вик?

0
9 Rob♥Sten   (05.09.2011 13:14) [Материал]
А теперь не понятно кто.

1
6 amita93   (04.09.2011 23:12) [Материал]
Спасибо за главу)))

1
5 нати1313   (04.09.2011 22:00) [Материал]
спасибо!

1
4 LeNyCuK   (04.09.2011 21:13) [Материал]
Спасибо огромное за перевод happy

1
3 Белая_птица   (04.09.2011 20:20) [Материал]
хоть бы у них н чего не получилось!!!

1
2 Bella_Ysagi   (04.09.2011 19:31) [Материал]
спасибо!
надеюсь у этих "редисок" ничего не получится! angry

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]