Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 117
Гостей: 108
Пользователей: 9
Karlsonнакрыше, Olirochka, Kira6154, Izzi-Izabella, 77777Змейка77777, Yl4ik, sashaloskutova89, katen0k, Lovely6399
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 26

2024-4-16
16
0
0
Глава 26. Беспокойство

Bella's POV

- Два года спустя… -


- Есть кто-нибудь дома? - громко крикнула я, заходя в дом через парадную дверь. Я бросила ключи на столик в прихожей и скинула с ног кроссовки. - Эли! Роуз! Ребята! - наверное, я дома в гордом одиночестве. Странно. Я направилась в нашу большую кухню. Достав молоко из холодильника, подошла к шкафу за стаканом. После того, как заполнила его до краев, я поставила молоко обратно в холодильник и схватила с тарелки пирожное, которое приготовила вчера Роуз. Да! Элис, Джаспер, Роуз, Эдвард, Эммет и я переехали в Техас ради колледжа, и, конечно же, мы жили все вместе в великолепном доме, который оказался для нас подарком на выпускной. Да! Вы поняли меня правильно. Наши родители совместными усилиями купили этот великолепный дом. В нем было пять спален, причем каждая со своей ванной комнатой, и даже есть дополнительная ванная на первом этаже. В огромной гостиной располагались камин и бар, а обычный подвал превратился в настоящее место для развлечений. Эсми очень постаралась, чтобы полностью обновить интерьер, выложив пол ламинатом, а, благодаря окнам королевского размера, нам открывался чудеснейший вид на двор.

Честно признаюсь, когда Карлайл и Эсми впервые рассказали о доме, мы не на шутку испугались. При этом воспоминании на лице невольно возникает теплая улыбка. Это знаменательное событие произошло уже после выпускного и моей небольшой депрессии.

Мы завтракали нашей огромной семьей, когда Карлайл постучал вилкой по чашке кофе, пытаясь привлечь внимание. Затем поднялся со своего места и улыбнулся.

- Итак. Прежде всего, позвольте мне еще раз сказать, что мы безмерно вами гордимся. Кто знал, что этот день так быстро настанет, и наши дети, все наши дорогие дети, уже поступят в колледж. Мы понимаем, как вы крепко любите друг и друга, поэтому мы бы хотели сделать вам сюрприз. Планировали это еще вчера, но, в связи с неожиданными обстоятельствами, перенесли на сегодня.

Я прекрасно знала, какие «неожиданные обстоятельства» имел в виду Карлайл, конечно же, это был мой нервный срыв. Я опустила взгляд на стол, понимая, что щеки покрываются алым цветом. Было так стыдно за тот инцидент. Я почувствовала, как Эммет своей сильной рукой стиснул мою ладошку и нежно дотронулся до нее губами. Тогда я снова посмотрела на Карлайла, теперь рядом с ним стояла и Эсми.

- Ребята, мы с Карлайлом совместно с вашими родителями хотели бы вручить вам подарок на окончание школы… – начала Эсми. Она подошла к каждому из нас и дала по папке. Мы непонимающе переглянулись. И только с разрешения Эсми мы дружно заглянули в содержимое этих бумаг. Там внутри, помимо всяких документов, лежало то, что уж точно привлекло внимание каждого – фотографии огромного дома.

- Дом! Вы купили нам дом? - Элис как всегда оказалась самой первой, кто сумел быстро отойти от шока. Она запрыгала от радости, словно мячик, и бросилась в ту же секунду в объятия любимых родителей. Скажу вам по секрету, дурной пример заразителен.

Мы вслед за «маленьким моторчиком» подняли такой шум в доме, что даже опасались, как бы стекла не полопались. Кто-то уже звонил родителям, чтобы отблагодарить их за такой невероятный подарок.


Я уже который раз прокручивала в своей памяти то знаменательное событие. Несколько дней моего нервного срыва изменили не только меня, но и всех дорогих мне людей. Эдвард окончательно убедился, что будет врачом. Он рассказал мне чуть позже, что изнутри его что-то убивало, потому что единственной вещью, которую он был в состоянии сделать той ночью, было побежать и позвать Карлайла. Он признался, что чувствовал себя совершенно бесполезным, тогда как я в нем нуждалась. Он ненавидел это чувство.

Джаспер наконец-то осознал, чего хочет от жизни. Он решил оказывать помощь пострадавшим от насилия. Он всегда разбирался в людях, поэтому у него отлично получалось докапываться до истинных чувств и эмоций. И, честно говоря, Джас чувствовал себя виноватым, что не смог заметить под самым своим носом терзающих меня страданий.

Поначалу Розали собиралась стать адвокатом, но потом резко изменила свой выбор. Теперь она хотела работать прокурором, обвинителем, чтобы, как она деликатно выразилась, «убедить отморозков признаться в совершенном преступлении». Признаю, мне бы очень хотелось посмотреть на Розали в костюме, стоящую перед судьей и выдающую один неопровержимый аргумент за другим.

Ну, и, конечно же, Элис. Она меня очень сильно расстроила той ночью. На самом деле, я не разговаривала с ней в течение двух недель не потому, что так вышло, а потому что она была моей подругой, моей лучшей подругой, и она не думала о том, какой эффект произведут на меня сказанные ею слова. На самом деле, когда я всерьез задумалась об этом, то почему-то пришло в голову, что Элис никогда не понимала моих чувств. Она будет винить меня в безвкусном выборе одежды, в поспешном решении что-либо сделать вместо того, чтобы спросить. Она всегда скажет тебе в лицо то, что думает, даже не поразмыслив над этим. Я была не единственной, кто злился на Элис. Эммет часто упрекал ее за неподобающее поведение, твердил, что она должна повзрослеть, и как взрослый человек брать на себя ответственность за свои поступки. Джаспер успокаивал Элис той ночью, говорил, что ей нужно много работать, чтобы заполучить прощение, и что ей нужно учиться держать язык за зубами.

Что до меня и Эммета, то моя депрессия заставила нас, наконец-то, общаться друг с другом так, как положено. Мы болтали ночи напролет. Говорили о нападении, и как это повлияло на нас обоих. Обо всех вещах, которые произошли с недавних пор. Мы разговаривали о сексе, о выходках Эммета, студента-второкурсника, и, в конце концов, он признался, что готов ждать моего согласия сколько угодно. В ту ночь мы уснули в объятиях друг друга впервые за все время.

Спустя два года, мы все так же с Эмметом спим в разных комнатах, но, время от времени, как и в ту ночь, засыпаем в объятиях друг друга. Я до сих пор никак не могу набраться смелости сделать последний, решающий шаг, и это начинает беспокоить. Эммет замечательный, он дает мне время подумать, но я чувствую, что могу потерять его. В кампусе вокруг постоянно вертится столько красивых девушек, готовых броситься ему на шею в любую минуту, хотя многие прекрасно осведомлены, что у него есть девушка. Знаю, Эммет никогда меня не обманет, но я очень боюсь, что, если между нами не будет секса, он уйдет.

Я вскочила со стула, как только услышала звук закрывающейся двери и чей-то голос.
- Я тут, Джас, - крикнула я, снова садясь. Джаспер зашел в комнату.

- Привет, Беллз. Как поживает моя любимая куколка? – спросил он, подойдя ближе, и поцеловал меня в щеку. Он схватил с тарелки пирожное и уселся рядом. Я непринужденно ему улыбнулась, хотя в душе кипели страсти: одна часть меня жаждала сказать ему, что все у меня хорошо, другая же не могла позволить такого вранья.

- Не очень хорошо, Джас. Я переживаю.

Парень заинтересованно на меня посмотрел.
- Беллз, что-то произошло? Ты прекрасно знаешь, что можешь мне довериться и рассказать все, что тебя беспокоит, - уверял меня он.

- Знаю, просто… - я замолчала, пытаясь быстренько сообразить, как мне рассказать Джасперу о собственных страхах, при этом не чувствовать себя смущенно и неловко. Глубоко вздохнула и решила продолжить. – Я боюсь, что Эммет меня бросит, потому что у нас нет секса, - я точно покрылась румянцем и взглянула на Джаспера, в его глазах плескалось недоумение.

- Белла, Эммет никогда не бросит тебя, потому что этого быть не может! Черт, если честно, я даже не думаю, что он когда-нибудь сумеет быть с тобой хоть на каком-то расстоянии!

- Джас, я знаю. Но это ведь очень трудно для него. Он постоянно находится в окружении горячих девушек, которые буквально виснут на нем. Если он действительно хочет секса, то без проблем найдет себе кого-нибудь, - печально сказала я, опуская голову на столешницу.

- Беллз, Эм не хочет секса с какой-то девкой. Он хочет, чтобы это была ты и только ТЫ, и это означает, что он будет ждать до тех пор, пока ты не согласишься, - я кивнула, понимая, что он говорит чистую правду. - Белла, могу я тебя кое о чем спросить?

- Конечно, спрашивай, - было заметно, что Джаспер нервничал. Видимо, он колебался. - Ну же, давай, Джас, задавай свой вопрос, - поторопила его я.

- Ты хочешь секса с Эмметом? - выпалил парень на одном дыхании. Я почувствовала, как кровь прилила к лицу.

- Джаспер, я хочу этого больше, чем чего-либо еще. Это все, о чем я могу думать в последнее время. Серьезно, мои фантазии о нем можно считать незаконными.

- Тогда в чем проблема? – в Джаспере начал просматриваться доктор.

- Не знаю. У нас нет никаких проблем, когда мы целуемся. Мы действительно спокойно проходим через это и начинаем двигаться дальше. Все прекрасно, пока я в одежде. А вот потом меня преследуют вспышки из прошлого.
Он продолжал наблюдать за мной.

- Что ты подразумеваешь под «вспышками»?

- Я вижу, как это происходит снова. Снова чувствую на себе те грубые руки. Знаю, он в тюрьме, и Эммет никогда бы не был со мной так жесток, но все равно это пугает, - в глазах появились слезы, я попыталась вытереть их прежде, чем они скатятся по щекам.

- Прости, Белла, но я не понимаю, что ты имеешь в виду.

- Он избил меня, а потом изнасиловал. Я не видела или не ощущала всего. Но зато ощущала все последствия, - я вытерла слезу, которая все-таки смогла скатиться вниз. – Джаспер, когда я очнулась на улице, то чувствовала только боль, она была повсюду, и от этого становилось еще отвратительнее. Хуже всего было там, внизу живота, изнутри и снаружи. Никогда не чувствовала ничего подобного, и это говорю я, королева сломанных костей. Думаю, моя главная проблема в том, что я боюсь пережить ту боль снова, только на сей раз я буду знать, когда и как это произойдет, - на лице Джаспера отражалась смесь шока и печали.

- Ох, Белла, это не так, - я взглянула на него с удивлением. Он продолжил: - Да, девушкам больно в первый раз независимо от партнера. Ты просто потеряла девственность таким грубым способом. Вот почему было так неприятно. Настоящий мужчина, как Эммет, старался бы изо всех сил сделать так, чтобы твой первый опыт был сладким и нежным, насколько это вообще возможно. Он поклонялся бы каждому дюйму твоего тела и удостоверился бы, что ты абсолютно готова, чтобы полностью отдаться ему. Даю слово, Беллз. Если бы ты была с Эмметом, он бы сделал так, чтобы ты чувствовала как можно меньше боли.
Был ли он прав? Может ли это быть чем-то замечательным, а не болезненным? Я собиралась ответить, когда услышала, как открывается дверь. В дом влетели остальные. Эммет подошел ко мне, мягко улыбнулся, заставив тем самым мое сердце нестись вскачь. Он обнял меня и нежно поцеловал.

- Привет, красавица, - я улыбнулась, когда он оставил следующий поцелуй у меня на лбу. Затем он взглянул на Джаспера. – Что вы, двое, тут делали? Даже не пытайся украсть мою девушку, - пригрозил он, и Джаспер засмеялся.

- Как всегда, чувак. Как я могу сопротивляться этому соблазну?

- Эй! – мы засмеялись, когда Элис стукнула Джаспера модным журналом, что держала в руке. Я наблюдала за Эмметом, как он смеялся над ребятами. Джаспер прав. Эммет никогда бы не причинил мне боли, он был для меня всем. Пора идти дальше. Я знала, чего хочу, но еще знала, что это трудно, и нельзя будет остановиться на полпути. Если я собиралась двигаться дальше, то мне нужна помощь. Мне нужны девчонки.

Перевод: Constanta, Rob♥Sten
Редактура: KleО


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (06.07.2011)
Просмотров: 1845 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
1
11 Sony@   (09.07.2011 10:04) [Материал]
Джаспер решил попрактиковаться?

1
10 Miss_Lamperush   (08.07.2011 04:43) [Материал]
джaс умничкa

1
Большое спасибо за перевод!)

1
8 нати1313   (07.07.2011 21:11) [Материал]
Спасибо за главу!

1
7 LaMur   (07.07.2011 09:34) [Материал]
Ну на ребят явно повлияла вся ситуация...
Зато они выбрали профессии))))

1
6 LeNyCuK   (06.07.2011 20:46) [Материал]
Спасибо огромное за перевод happy

1
5 amita93   (06.07.2011 19:57) [Материал]
Спасибо за главу! happy

1
4 Bella_Ysagi   (06.07.2011 19:16) [Материал]
Спасибо за новую главу!

1
3 Felicity   (06.07.2011 18:36) [Материал]
без джаспера белла еще долго бы сомневалась,

1
2 little-bee   (06.07.2011 18:32) [Материал]
Да, пора идти дальше! СПс за проду....

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]