Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 73
Пользователей: 3
Юрана-Файлин, Ellie, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 19

2024-4-24
16
0
0
Глава 19. Откровения

Emmet’s POV

Честно говоря, несколько последних недель были настоящей пыткой, если не хуже. Когда я решился послать все и пригласить Таню на бал, то явно не подумал о последствиях. С того понедельника я не сказал и слова своей компании, да никто из них и не пытался заговорить со мной. Оставляя ребят, нужно было избегать их любой ценой.

Я знал, что Роуз взбешена. Она ненавидела Таню за то, что та пыталась окрутить Эдварда. Эдвард вообще не смотрел на меня, но если вдруг наши взгляды пересекались, он с отвращением качал головой. Джаспер тоже злился, но не столько из-за Тани, сколько из-за моего разговора с Элис. Элис. Мой маленький эльф. Мой близнец и лучший друг. Я был слишком резок, когда выкрикивал оскорбления ей в лицо, это все злость. Как она могла не заступиться за меня в том разговоре с Беллой? Я ни разу не говорил гадостей о Свон, так почему же сестра позволила ей говорить такое про меня? А Белла. Ее реакция потрясала больше всего. Она выглядела такой смущенной, и, можно было подумать, будто я сделал ей больно. Именно это меня выбесило больше всего. Как она может вести себя так, будто ей не наплевать на меня? Как она может изображать разбитое на мелкие кусочки сердце? Ее, а не мое? Позже я узнал, что в тот день, после того, как мы вошли в школу, она уехала домой. Какая-то часть меня чувствовала себя ужасно, ведь это я причинил ей столько боли, но потом, вспомнив те самые слова, ко мне вернулась злость. Я поставил себе цель – избегать ее. И знал, что если взгляну на нее, то стена, которую выстроил вокруг своего сердца, обрушится, и Белла сможет добить меня. Так что прошлые несколько недель я не смотрел на нее, если мы встречались в коридоре. Всегда садился за другой столик в столовой спиной к ней и старался проводить как можно меньше времени дома. И, похоже, это работало, мы почти не виделись. До того дня в Порт Анджелесе.

Вечером в пятницу я остался ночевать у Тайлера – знал, что Белла будет у нас вместе с Элис и Роуз. Благодаря Тане я начал общаться с ее друзьями: Тайлером, Майком, Джессикой и Лорен. Джессику и Лорен по большей части получалось игнорировать, а с Майком я разговаривал только для того, чтобы быть уверенным, что он держится подальше от Беллы. То, что я с ней больше не общался, не означало, что я перестал бы защищать ее от этого мешка с дерьмом. В субботу мы втроем отправились в Порт Анджелес, чтобы подобрать костюмы для бала. В магазинах проторчали двадцать минут, когда я окончательно определился со стилем. Продавец снимал мерки, пока я смотрел в большое зеркало, как сидит рубашка. И тут почувствовал на себе чей-то взгляд. Я повернулся к витрине, и сердце остановилось. Не видно было лица, но я всегда узнаю эти шелковистые коричневые волосы и бледную кожу. Что она здесь делает? Потом вспомнилось, что Элис и Роуз собирались покупать платья в эти выходные. Я вернулся из мыслей как раз в тот момент, как она повернула голову в сторону витрины. Наши взгляды встретились, и мое сердце растаяло. Ее красивые глаза были наполнены болью, и больше всего на свете хотелось выбежать из магазина и крепко-крепко обнять ее. Но она покраснела, быстро отвернулась и ушла.

Сейчас, несколько недель спустя, я собираюсь на бал и до сих пор думаю, как же скучаю по друзьям, в особенности по Белле. Слышался их смех, доносящийся из комнаты Элис. Я не думал о том, что она придет, чтобы помочь девчонкам собраться, но догадывался, что она захочет посмотреть на подруг в платьях, так как сама не идет. Я потянулся за галстуком, когда в дверь тихо постучали.

- Войдите.
Вошла мама. Она улыбнулась, закрыла за собой дверь и, подойдя ко мне, протянула руку за галстуком.

- Можно я? – Я улыбнулся ей в ответ, кивнул и стал наблюдать за тем, как она перебрасывает галстук через мою шею и начинает его завязывать. – Эммет, ты знаешь, что я люблю тебя очень сильно, так что, пожалуйста, выслушай. - Я кивнул. – Я знаю, каково это, любить кого-то и чувствовать, что он тебя предал. Это жалит, и, не важно, как сильно ты пытаешься не обращать внимания, боль все равно постоянно рядом. Но иногда, Эммет, то, что кажется предательством, вовсе не предательство, а обычное заблуждение, недоразумение.

Она закончила завязывать узел и, сделав шаг назад, оглядела меня.
- Эммет, вся эта ситуация с Беллой, твоей сестрой и друзьями, думаю, как раз из этой серии.

- Мам, я люблю тебя. Правда. Но ты не знаешь, что случилось, - сказал я, надевая пиджак. Она пересекла комнату и открыла дверь, собираясь выйти. Но, остановившись у порога, посмотрела на меня через плечо.

- Ты прав, дорогой, я не знаю. Но мне бы очень хотелось, чтобы эта ситуация разрешилась, - она помолчала, а потом улыбнулась. – Увидимся внизу.
Я сел на кровать и положил голову на руки. Дерьмо! Ситуация вышла из-под контроля, но я не могу отделаться от мысли, что Белла поставила меня в одну категорию с тем мешком дерьма, который напал на нее. Я думал, что значу для нее больше, и больно осознавать, что это не так. Снизу послышался звонок в дверь. Пришло время взять коробочку с цветком (прим. пер.: в Америке есть традиция дарить девушкам живые цветы, которые они надевают на руку как браслет или прикалывают к платью) для Тани и направиться вниз.

Я пожалел об этом почти сразу. Думал, пришли Майк и Тайлер, но ошибся. В дверях стояли Эдвард и Джаспер в костюмах и с цветами. Я увидел, как три коробочки опустились на столик у входа. Стоп. Три? Подошла мама и обняла их обоих.

- Мальчики, вы выглядите прекрасно. Проходите в гостиную. Все. Я хочу сделать пару фотографий.
Парни переглянулись, а потом посмотрели на меня. Я закатил глаза и проследовал за мамой в гостиную. Она сфотографировала нас по отдельности, а потом настояла на том, чтобы мы встали вместе для группового снимка. Я подошел к друзьям, стараясь игнорировать злой взгляд Джаспера. После нескольких кадров в комнату зашел отец, держа коробочки с цветами, и передал их парням. Из-за угла появилась Розали, и Эдвард сделал шаг ей навстречу, его глаза светились. Он нежно поцеловал ее в губы и протянул цветок.

- Великолепно выглядишь, любимая, - сказал он. Она улыбнулась и, взяв его за руку, прошла мимо меня, одарив взглядом, полным отвращения. Потом вперед вышел Джаспер, и мы наблюдали за тем, как Элис грациозно впорхнула в комнату. Я улыбнулся при виде ее платья, это было красиво. Джаспер внимательно посмотрел на нее, взял ее ручку и поцеловал тыльную сторону ладони.

- Ты потрясающа, дорогая. Когда я успел стать таким счастливчиком?
Элис хихикала, пока он надевал цветок ей на запястье. Потом они подошли к нам. Я заметил маленькую дьявольскую улыбочку на губах сестры, подаренную мне. Какого черта она делает это? И тут послышались шаги на лестнице. Я взглянул наверх, и сердце замерло. Там стояла Белла. Она выглядела еще совершенней, чем когда-либо. Не было слов, чтобы описать ее. Платье подчеркивало все достоинства, волосы спадали переливающимся каскадом волн по спине, а макияж был просто безупречен. Она была безупречна. Я стоял там с отвисшей челюстью и наблюдал, как к ней подошли Джаспер и Эдвард. Второй держал коробочку, а Джас, достав оттуда цветок, надел его ей на руку. Я был настолько ошеломлен происходящим, что не заметил, как совсем рядом возникла Элис.

- Подумать только. Она могла бы быть твоей парой на сегодня. Видишь, что может случиться, когда подслушиваешь звон, но не знаешь, о чем он, - прошептала она. Я повернулся и взглянул на сестру. Она внимательно посмотрела на меня и улыбнулась. – Как ты будешь себя чувствовать, если я скажу, что все, что ты услышал в тот день, было сказано про Майка Ньютона? – Я уставился на Элис, не имея возможности выдавить из себя ни слова. – А как ты будешь себя чувствовать, если я сообщу, что Белла не только хотела, чтобы ты пригласил ее на бал, но еще и была влюблена в тебя? Каково это – знать, что ты разбил ей сердце?
Я не мог дышать. Нужно было немедленно выбраться оттуда. Я выбежал из комнаты и стремглав поднялся в спальню, пытаясь вдохнуть. Твою мать! Ньютон! Они говорили о Ньютоне! Не обо мне. Она хочет меня. Нет, она хотела меня. Я все испортил. Я должен исправить все это. Должен! Я же люблю ее.

Перевод: B@rBari$ka
Редактура: KleО

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (06.04.2011)
Просмотров: 2267 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
1
26 knopk@   (08.05.2013 14:35) [Материал]
Круттяяяяк!!! Элли-маленький злобненнький монстрик!!!;)

1
25 knopk@   (08.05.2013 14:35) [Материал]
Круттяяяяк!!! Элли-маленький злобненнький монстрик!!!;)

1
24 kara1009   (18.12.2012 18:09) [Материал]
главное вовремя!

1
23 Miss_Lamperush   (08.07.2011 03:07) [Материал]
урa

3
22 bella19   (05.06.2011 16:18) [Материал]
Маленький и очень злобный эльф biggrin Молодец, Элли tongue

1
21 Adell   (14.05.2011 00:11) [Материал]
Спасибо за главу.

1
20 Smile:)   (08.04.2011 19:22) [Материал]
спасибо за главку)))а Эма жалко, но он получил по заслугам. Интересно, как он будет Беллу возвращать? так ее обидел(((хочется знать что будет дальше)))уже жду следующую проду

2
19 Smile:)   (08.04.2011 19:22) [Материал]
спасибо за главку)))а Эма жалко, но он получил по заслугам. Интересно, как он будет Беллу возвращать? так ее обидел(((хочется знать что будет дальше)))уже жду следующую проду

1
18 I_am_Lost   (07.04.2011 16:27) [Материал]
спасибо за перевод прекрасной главки!))
да, ну элис и проказница такая месть, жалко эма но он это заслужил((((
Эммету определенно будет сложно вернуть доверие Беллы....
в общем буду ждать перевод новой главки ...

1
17 EP   (07.04.2011 09:39) [Материал]
Спасибо за прекрасный перевод.

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]