Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 139
Пользователей: 9
tanuxa13, Marysya5731, Ritz, admolympya, Sunshine87, Gal13, Fitaminka, marisha1738, Роза1662
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 17

2024-3-28
16
0
0
Глава 17. Что за черт?

Emmet's POV

Я лежал на кровати и, как обычно, думал о Белле. Постоянно вспоминалось объятие, которое мы разделили, когда я сообщил ей об его аресте. Я был просто потрясен ее красотой, когда она спустилась по лестнице на ужин. Она была такой прекрасной, невозможно было оторвать взгляда, хоть это неприлично. Этим вечером мы отлично провели время, несмотря на то, что одна ужасная официантка никак не могла понять, что я ею не интересуюсь. То есть, я, конечно, не был вместе с Беллой, но она-то этого не знала, и то, как она пыталась меня заинтересовать, было очень жалким. Когда мне уже хотелось сказать, куда ей следует деть свой телефон, она протянула его мне. Я же истинный джентльмен. Что я мог сказать? Мама очень много времени уделяла нашим манерам, поэтому я просто вежливо улыбнулся, взял номер и засунул его в карман, собираясь выкинуть при первой же возможности. Эдвард и Роуз повезли Беллу после ужина, а мы с Элис и Джаспером направились к нам домой.
Сейчас я у себя и просто думаю. Очень хочется пригласить Беллу на свидание, но я не уверен, что она уже готова к этому. Не хочу разрушить наши хорошие отношения, но я также не хочу, чтобы кто-то другой был первым. Придется посмотреть в лицо фактам и признать, что мне нужна помощь. Я слез с кровати и направился в комнату Элис. Если кто-то и сможет мне помочь, так это моя маленькая пикси. Только я хотел постучать в дверь, как та уже распахнулась.

- А я все гадала, как быстро ты придешь, - сказала она с улыбкой а-ля «я все знаю». Она пригласила меня жестом в комнату. Я сел на стол, а Элис улеглась на кровать на живот, болтая ножками в воздухе. – Итак. Ты влюблен в Беллу! – я почувствовал, как челюсть отвисла. Серьезно! Она-то откуда знает?

- Я не уверен в том, что влюблен в нее, сестренка, но я к ней определенно что-то чувствую. Что-то большее, чем просто дружба, - она кивнула. – Только я не знаю, что с этим делать. То есть, она через многое прошла, а я не хочу натворить что-то, что ухудшит ее прогресс.

- Я знаю, что ты не желаешь сделать ей больно, Эммет. Также я знаю, что твои чувства к ней настоящие, именно поэтому я собираюсь тебе помочь. А теперь расскажи, в чем проблема?

- Ну, я думаю пригласить ее на свидание, но не хочу, чтобы она почувствовала себя обязанной или как-то в этом духе. Нужен верный момент.
Она улыбнулась, в ее голове созревал план.

- Я знаю идеальный момент, - сказала она. – Бал. Ты пригласишь Беллу на бал. Учитывая, что все парни школы боятся на нее даже посмотреть, благодаря вам, то ее тем более никто даже не попытается пригласить. А так как все мы идем, то нужно сделать, чтобы и она пошла с нами. Она не будет чувствовать себя странно, потому что мы будем там, а у тебя появится шанс на первое свидание, - я улыбнулся своему маленькому гению. Моя сестра - это нечто.

- Подожди. А что, если я спрошу ее, а она ответит отказом? Давай посмотрим правде в лицо. Белла и танцы – это две не очень совместимые вещи. Или вдруг она просто не захочет пойти со мной?

- Не беспокойся об этом, братишка. Мы с Роуз все сделаем.
Я подошел к ней и крепко-крепко обнял.

- Спасибо, сестренка. Я иногда задумываюсь о том, что бы без тебя делал.

- Ты был бы огромным, одиноким, плохо одетым фриком, - Элис солнечно улыбнулась. Я поцеловал ее в макушку, пожелал спокойной ночи и направился в свою комнату мечтать о Белле.


Несколькими неделями позже Белла ночевала у нас, пока Чарли отправился на рыбалку. Все выходные мы постоянно слушали монологи Элис про бал. Я знал, что Роуз и пикси должны поговорить с Беллой, поэтому, как только поднималась тема бала, мы с парнями сматывались в другое место. Друзья знали, что я хочу пригласить Беллу. Мы обсуждали это в пятницу, пока девушки ждали на улице.

- Чувак, ты хочешь пригласить Беллу на бал? – спросил у меня Джаспер, пока мы стояли у шкафчиков, собирая вещи. Девчонки прогуляли физкультуру и уже ждали нас снаружи. Эдвард посмотрел на меня.

- Здорово, приятель! Думаешь, она согласится?
Я закрыл шкафчик.

- Надеюсь. Девчонки обещали поговорить с ней на выходных для меня, и как только они дадут мне знак, я спрошу.
Мы направились на улицу как раз во время, чтобы увидеть, как Элис гоняет Розали по всей парковке.

- Что происходит? Почему моя сестра пытается убить Роуз? – спросил я, подходя к Белле, которая цеплялась за грузовик, чтобы не упасть от смеха.

- Поверь мне, ты не захочешь об этом слышать, - сказала она, наблюдая, как пикси повалила Роуз на землю. Мы смотрели, как Джаспер и Эдвард разнимают их, а потом Джаспер отнес мою сестру в свою машину. Роуз и Эдвард подошли к нам.
- Это было весело, люблю подшучивать над ней, - смеялась Розали.

- Мне нужно идти. Мы с Чарли хотели поужинать, пока он не уехал на рыбалку, - сказала Белла, забираясь в свой грузовик.

- Ты же у нас ночуешь в эти выходные? – спросил я. Она закусила губу и кивнула. Боже, как я люблю, когда она так делает. Это чертовски сексуально. - Я подъеду после ужина. Увидимся позже, Эм.
А затем я наблюдал, как она уезжает.

Уже воскресенье, а девушки все еще не поговорили с Беллой. Поэтому парни и я решили уехать на весь день, чтобы у них была возможность. Мы играли в футбол с другими ребятами из школы и отрывались по полной. А потом решила поехать поесть пиццы, когда я понял, что оставил кошелек дома. Я сказал парням, что присоединюсь к ним около пиццерии, и направился домой. Когда подъехал к дому, машины девушек все еще стояли на месте, поэтому я понял, они все еще дома. Нужно быть осторожным, не хочу прерывать их, в особенности, если разговор еще не состоялся. Я тихонько проскользнул через переднюю дверь и на цыпочках поднялся по лестнице, стараясь не издавать звуков. Когда дошел до двери Элис, то смог расслышать их голоса.
- … хотел пригласить тебя, - это была Роуз. Они наконец-то говорили обо мне! Я знал, что нужно просто дойти до своей комнаты, взять кошелек и уехать, но мне было так важно услышать ее ответ.

- Нет ни единого шанса, что я буду его парой на балу, - послышался ответ Беллы. Я был удивлен – в ее голосе звучало столько отвращения.

- Почему нет, Белла? – поинтересовалась Розали. Почему спрашивает Роуз, а не моя дорогая сестра? Почему Элис ничего не говорит?

- Да, мы друзья и только. Но если я пойду с ним на бал, то он возомнит, что это что-то большее, а я не хочу. Честно, иногда он наводит на меня ужас. В особенности, когда пялится. Нет, я ни за что не пойду с ним на бал.
Я больше не мог это слушать. Я пронесся в свою комнату, схватил кошелек и спустился по лестнице, не желая проходить мимо комнаты Элис еще раз. Запрыгнул в джип и тронулся с места. Наводящий ужас! Она считает, что я навожу на нее ужас. Как она может такое говорить? Как она может ставить меня в один ряд с этим монстром? Я почти не смотрю на нее, а если и смотрю, то только тогда, когда она этого не видит. Я думал, что она в какой-то мере заботится обо мне. Если она думает про меня так, то как она может считать меня своим другом? Я был так взбешен. А знаете что? Не пошла бы она… И Элис тоже! Она вроде как моя сестра, а даже не заступилась. Да пошли они обе. Я припарковался около пиццерии и встретился с остальными.

- Эммет, все в порядке? – спросил Джаспер. Я кивнул.

- Ага! Все просто чертовски отлично. - Я заметил, как они с Эдвардом обменялись беспокойными взглядами. – Эй, Джас, ты не против, если я переночую у тебя?
Он просто пожал плечами.
- Без проблем.
Я вытащил телефон из кармана. Хоть я и зол на Элис, но не хочу, чтобы она волновалась, поэтому позвонил ей. Она сняла трубку после второго гудка.

- Я не приеду домой сегодня, буду у Джаспера, - сообщил я. Она спросила, все ли в порядке, и я ответил, что все нормально, хоть и знал, мой голос говорит об обратном. Она сказала, что увидимся завтра, а я просто повесил трубку, даже не попрощавшись. Парни как-то странно смотрели на меня, я понял, что они хотят задать мне несколько вопросов, но настроения разговаривать не было, если честно, то мне совсем ничего не хотелось.


Я выехал в школу рано, поэтому одним из первых оказался на парковке. Прошлой ночью очень долго думал обо всей ситуации в целом и пришел к решению. Пора заканчивать пытаться быть с Беллой. Очевидно, она никогда не посмотрит на меня так, как я на нее, так что я не собираюсь больше волноваться об этом. Мне нужно отдалиться от нее, и первое, что я сделаю, это найду себе пару на бал. Я вылез из джипа и начал разглядывать учащихся, пока не заметил Таню Денали. Вообще-то она очень горячая штучка, и была бы еще горячее, если бы не открывала рот. Она реально не знала, когда нужно заткнуться, и всем постоянно хотелось засунуть ей в рот ее же ногу. Я направился к девушке, выкрикивая ее имя, пока не оказался ближе. Таня обернулась, ее улыбка стала шире. Она перекинула свои клубнично-блондинистые волосы через плечо, оставив одну прядку, и подошла ко мне.

- Привет, Эмми! Что я могу сделать для тебя, сладенький? – спросила она. Я сморщился от прозвища и от того, что она наматывала прядь волос на палец, как кретинка. Чувак, просто не обращай внимания на это дерьмо.

- Таня, ты идешь на бал? – поинтересовался я.

- Мне хотелось бы, но никто не приглашает, - ее глаза расширились от моего вопроса. Я подарил ей одну из своих лучших улыбок.

- Таня, а не хотела бы ты пойти на бал со мной? – спросил, наклоняясь и беря другую прядку ее волос. Ее ответ заглушил крик.

- Какого черта! – Я обернулся и столкнулся со взглядами Роуз, Элис, Джаспера и Эдварда. – Неужели ты, и правда, пригласил эту шлюху на бал? – прокричала Розали.
- Да, Розали. Пригласил. Но это не твое дело! – возразила ей Таня. Я видел, как Эдвард перехватил Роуз, чтобы та не двинулась в сторону Денали. Я почувствовал, как кто-то взял мою руку и потянул на себя. Посмотрел вниз, на Элис, в ее глазах плескалась ярость.
- Эммет! Что с тобой? Я думала, ты собирался позвать…

- Ну, твои мысли были ошибочны, - оборвал ее я. – На эти выходных я понял, что могу только наводить на нее ужас, - я наблюдал, как непонимание уходит с лица Элис, когда мои слова дошли до нее. Она догадалась, что я подслушал.

- Но Эммет! Ты все неправильно понял…

Я снова ее оборвал:
- Нет, Элис! Для меня все стало кристально понятным. Я иду на бал с Таней, и точка!

- Нет, Эммет! Ты должен…

Я больше не мог это слушать и взорвался:
- Хоть раз, Элис, сделай всем одолжение и займись своими делами. Серьезно! Не лезь в мою жизнь! – проорал я. И почувствовал, как Таня положила мне руку на плечо.

- Пойдем, Эмми. Нам нужно еще решить кое-какие вопросы насчет бала, - сказала она. Когда я развернулся, то ощутил еще чей-то взгляд. И посмотрел в ту сторону. Там стояла Белла, очень красивая, а в глазах – растерянность и боль. Захотелось подойти к ней, обнять, но потом я вспомнил ее слова и почувствовал, как злость заполняет разум.

- Пойдем, Таня, - сказал я и, закинув свою руку ей на плечи, развернулся спиной к друзьям и направился в школу, не заботясь о том, как больно им было.

Перевод: B@rBari$ka
Редактура: KleО

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (17.03.2011)
Просмотров: 2082 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
1
16 Miss_Lamperush   (07.07.2011 22:30) [Материал]
плохо

1
15 bella19   (05.06.2011 16:09) [Материал]
angry Что-то по предыдущим главам я слишком много вообразила о мозговой деятельности Эмметта. Преувеличила её, так сказать dry

1
14 Adell   (13.05.2011 23:58) [Материал]
Спасибо за главу.

1
13 Atacenok   (19.03.2011 20:52) [Материал]
Балбес!!! вот подслушал часть разговора, да еще и сделал не правильные выводы! dry

2
12 LaMur   (18.03.2011 09:37) [Материал]
Эммет идиот.... чес слово... слышал звон... и не знает где он.... рррр

1
11 Felicity   (18.03.2011 09:12) [Материал]
Во дает:(

2
10 КарапУзик   (17.03.2011 23:49) [Материал]
Ох, ну как так можно. Вроде уже большой мальчик,а ведет себя как маленький angry

1
9 LeNyCuK   (17.03.2011 21:51) [Материал]
Ого, ну почему мужики всегда так, никогда не дадут объясниться angry

1
8 Amour@   (17.03.2011 19:09) [Материал]
Он опять сделал выводы раньше времени!!! Может, хватит наступать на одни и те же грабли

1
7 amita93   (17.03.2011 18:59) [Материал]
Спасибо за продолжение!надеюсь все скоро разъяснится)) happy

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]