Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 136
Пользователей: 10
eclipse1886, Гузель8348, Nuka, Rirysha, 97sabino4ka, 77777Змейка77777, mistyurinaviktoria, 33224455wer, Thebelledwyer, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 16

2024-3-28
16
0
0
Глава 16. Перед балом

Bella's POV

- Бал, Элис! Бал? - я уставилась на нее. – Ты ведь шутишь, верно?
Мы сидели на школьной стоянке и ждали остальных. Элис решила, что нам стоит прогулять занятие в спортзале, потому что есть много того, что нужно еще обсудить. Если бы я знала, что самая главная тема обсуждений – школьный бал, то пошла бы на физкультуру.

- Да, Белла, бал. Он стремительно приближается, и нам нужно обсудить платья, туфли, украшения, прически, макияж, - перечисляла она, загибая пальцы.

- Элис. Подумай лучше. Я и бал. Танцы, шпильки, парни – все то, чего я в данный момент жизни не хочу. – «Ну, имею в виду не всех парней», - подумалось, как только образ Эммета всплыл в голове. – Ни в коем случае. Бал это не для меня.

- Изабелла Мари Свон! – я в шоке посмотрела на Элис. Она только что использовала мое полное имя. Секундочку! Откуда она знает мое полное имя? – Бал – это один из обрядов в старших классах. Мы все идем туда, включая тебя, моя маленькая Барби-Белла. Помнишь? У меня все еще есть ваучер, - я наблюдала за тем, как дьявольская улыбка расцветает на ее лице. Вспомнилось Рождество и ее слова, когда она увидела ваучер: «Я точно знаю, когда его использую». Дерьмо! – Кроме того, - продолжала она, обнимая меня за талию и укладывая голову мне на плечо. – Там будет прекрасно. Тема: «Кристальный Сад». А основные цвета – голубой, серебряный и белый. Мы повеселимся! – я взглянула на нее и улыбнулась.

- Я должна была догадаться, что ты будешь помогать все организовывать.

- Еще бы! Ты думаешь, я отдам организацию своего бала в руки гламурных шлюшек этой школы? Тем более вечеринка после будет забавной, и отец уже арендовал нам лимузин, а еще они с мамой уедут на все выходные, так что весь дом будет в нашем полном распоряжении.
Подошедшая Розали начала хихикать, так как не слышала всего разговора.

- О, я поняла! Это не сколько хорошо для бала, сколько для тебя: будет время трахнуть Джаспера.
Я прикрыла рот ладошкой, чтобы скрыть смех. Элис выглядела оскорбленной. Она поднялась и положила руки на бедра.

- Чтоб ты знала, я не трахаю Джаспера, как ты изволила выразиться, - сказала она, со злостью уставившись на подругу. – Джаспер и я занимаемся любовью, - она скрестила руки на груди, довольная своим ответом. Розали, однако, этого было недостаточно, поэтому она подлила масла в огонь:

- Занимаются любовью, как же. «О, Джаспер! Сильней, детка! Я хочу, чтобы ты доминировал надо мной!» – передразнила Розали голос Элис. Та покраснела так, как я еще не видела. Роуз мгновенно развернулась и приступила к отступлению.

- РОЗАЛИ ЛИЛИАН ХЕЙЛ! - пронзительно прокричала Элис и побежала следом. Я смеялась так сильно, что пришлось облокотиться на свой грузовик, чтобы не упасть.

- Что происходит? Почему моя сестра пытается убить Роуз?
Я обернулась, увидела приближающихся парней и покачала головой Эммету:
- Поверь мне, ты не захочешь об этом слышать.
Элис, наконец-то, поймала Роуз и повалила ее вниз, крепко прижимая к земле. Было тяжело поверить в то, что кто-то настолько маленький может быть настолько сильным. Эдвард и Джаспер подбежали к своим девушкам, пытаясь их разнять.
Я хохотала, наблюдая, как Элис кричала, пока Джаспер нес ее к своей машине. Роуз и Эдвард подошли к нам.

- Это было весело, люблю подшучивать над ней, - смеялась Розали. Я покачала головой.

- Мне нужно идти. Мы с Чарли хотели поужинать, пока он не уехал на рыбалку, - извинилась я, забираясь в грузовик.

- Ты же у нас ночуешь в эти выходные? – поинтересовался Эммет. Я закусила губу и кивнула.
- Я подъеду после ужина. Увидимся позже, Эм, - сказала я и поехала домой, нужно еще собрать вещи. Весь путь до дома я думала о бале. Это не мое, но, признаю, оказаться там с такой компанией должно быть весело. А если Эммет будет в костюме, то это и вовсе того стоит, тем более если он попросит меня быть его парой.
Стоп, Белла. Не нужно сразу настраиваться на разочарование. Эммет может позвать кого угодно из школы, так с чего это должна быть ты? Я вздохнула и припарковалась у дома, вышла из машины и направилась внутрь.


- Так, я думаю, следует отправиться за платьями на следующих выходных. Мы же не хотим упустить самые лучшие наряды, - рассуждала Роуз, вытягиваясь на кровати подруги. Было воскресенье, и мы валялись в комнате Элис, параллельно обсуждая ее новую любимую тему. Бал. Все выходные она только об этом и говорила. Я все-таки согласилась пойти: она доставала меня каждую минуту, так что сил возражать уже не осталось. От парней не было никакой помощи. Как только они слышали слово «бал», то бесследно исчезали.

- Итак, Белла, - сказала Элис, поворачиваюсь ко мне. – Есть какие-нибудь идеи насчет того, с кем бы ты хотела пойти на бал?
Я быстро покачала головой и уставилась на покрывало кровати, чтобы спрятать румянец. Затем снова посмотрела на Элис и увидела знающую ухмылку, направленную Розали. Та смотрела на меня и улыбалась.

- Я слышала, что Ньютон желает пригласить тебя.
Я сморщила нос в отвращении. По какой-то причине становилось неудобно от того, что Майку угрозами запретили смотреть в мою сторону или разговаривать со мной. Он столько раз пытался извиниться, что я, в конце концов, сжалилась и вступилась за него перед друзьями, попросив их дать ему второй шанс. С тех пор мы стали друзьями, конечно, не такими, которые зависают после школы, но, по крайней мере, мы разговаривали.

- Нет ни единого шанса, что я буду его парой, - отрезала я, качая головой.

- Почему нет, Белла? – поинтересовалась Розали. Если б я не видела удовлетворения на ее лице, то подумала бы, что она серьезно. – Я думала, вы друзья.

- Да, мы друзья и только. Но если я пойду с ним на бал, то он возомнит, что это что-то большее, а я не хочу. Честно, иногда он наводит на меня ужас. В особенности, когда пялится. Нет, я ни за что не пойду с ним на бал. - Я посмотрела на дверь, а потом на Элис. – В доме есть кто-то, кроме нас? – она покачала головой. – Мне показалось, что из коридора доносятся какие-то звуки. Не важно.

- Хорошо, тогда, раз мы знаем, что Майку светит большое жирное «нет», что насчет Эммета?

- Эммета?

- Да. Ты его знаешь. Мой брат, - я снова опустила глаза, чувствуя, как ни с того ни с сего щеки опять краснеют.

- О-о-о! Кажется, у нас есть победитель! – рассмеялась Розали. – Возможно, это маленькая влюбленность, - я быстро подняла голову и со злостью посмотрела на нее. Элис прыгала на кровати, хлопая в ладоши.

- О, отлично, потому что он хотел позвать тебя! – проверещала она, начав прыгать еще сильнее. Я попыталась осмыслить, что она только что сказала. Эммет хочет попросить пойти с ним на бал. Меня! – Он попросил узнать, хочешь ли ты этого. Думаю, он просто не желал ставить тебя в неловкое положение своим вопросом. Вот так! Ты хочешь, чтобы он позвал тебя?
Я смотрела на них и не смогла скрыть свои чувства, быстро кивнув.

- Да, очень хотела бы, - тихо сказала я. Они обе завизжали и повалили меня на кровать, смеясь. Но тут все подпрыгнули от звонка мобильного Элис. Она посмотрела на экран.

- К слову о дьяволе, - пробормотала она перед тем, как ответить. – Привет, братец. Что случилось? – она выслушала собеседника, а потом ответила: - О, хорошо. Эм, ты в порядке? У тебя странный голос, - она снова помолчала, на лице отобразилась забота. – Хорошо. Ну, тогда увидимся завтра, - она захлопнула телефон, несколько мгновений смотрела на него, а потом перевела взгляд на нас. – Это было странно. Эм раздражен, но сказал, что все в порядке.

- Почему ты не увидишь его до завтра? – спросила я.

- Он переночует у Джаспера. Какой-то проект или что-то вроде. Я не знаю. В любом случае, мы должны найти идеальные наряды на бал. Я знаю, что…
Я не стала вслушиваться в ее слова, меня не заботило, куда мы поедем покупать платья. Насколько я знаю Элис, мне все равно не дадут ничего выбрать. Вместо этого мысли обратились к тому, что они сказали. Эммет хочет пригласить меня на бал! Я чувствовала, как сердце бьется быстрее только от рассуждений на эту тему. Я, и вправду, влюбилась в Эммета, и мысли о том, что он, возможно, тоже влюблен в меня, были верхом моих мечтаний. Это было то, о чем я грезила, и, если девочки окажутся правы, то скоро все воплотится в реальность.


Я припарковалась рядом с машиной Эдварда и проверила свое отражение в зеркале заднего вида. Хотелось выглядеть сегодня на отлично, поэтому я заплела волосы, нанесла немного туши на ресницы и блеска на губы. Надела свои любимые, черные в обтяжку, джинсы, длинную черную рубашку с белой футболкой под ней и темные высокие конверсы. Схватила сумку и вылезла из грузовика, увидев компанию, стоящую перед школой, но, приближаясь, поняла, что что-то не так. Эммет стоял лицом к Элис, Джасперу, Эдварду и Роуз. Эдвард держал Розали, Джаспер смотрел на Эммета так, будто хотел ударить, а Элис, похоже, плакала. Никто из них не заметил меня, а я, когда подошла ближе, смогла расслышать крик Эммета:
- Хоть раз, Элис, сделай всем одолжение и займись своими делами. Серьезно! Не лезь в мою жизнь!
Я была в шоке. Ни разу не слышала, чтобы он кричал на сестру. Она много значила для Эма. В этот момент я заметила Таню Денали, одну из подруг Лорен, главную занозу в моей заднице, стоящую неподалеку. Она подошла к Эммету и положила руку ему на плечо.

- Пойдем, Эмми. Нам нужно еще решить кое-какие вопросы насчет бала, - проворковала она. Подождите! Что? Но я думала... Я посмотрела на Эммета, разворачивающегося к Тане. Видимо, он почувствовал мой взгляд, так как поднял глаза прямо на меня, а потом приобнял девушку за плечи.

- Пойдем, Таня, - ответил он, направляясь к школе. Я проводила их взглядом. Какого черта происходит?

- Белла, - повернулась и увидела Роуз, в ее глазах плескались злость и печаль. Элис плакала на груди у Джаспера, он пытался ее успокоить, а Эдвард просто смотрел в землю и качал головой. Я развернулась и побежала к своему грузовику. Слышала, как они зовут меня, но было без разницы. Я забралась в автомобиль, завела мотор и тронулась с места. На полпути к дому пришлось остановиться – слезы застилали глаза. Что случилось? Девчонки были уверены, что он пригласит меня, а не эту шлюху. Я просто ничего не понимаю. Он пригласил Таню. ТАНЮ! Какого черта?! И даже не это меня так расстроило. Нет, расстраивал его взгляд, брошенный на меня. В нем отражались чистые злость, боль и огорчение. И все это адресовано мне. Ничего не понимаю. Что я сделала не так?

Перевод: B@rBari$ka
Редактура: KleО

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (17.03.2011)
Просмотров: 2002 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
1
21 берторайт   (13.04.2016 23:08) [Материал]
А все потому что нечего подслушивать!

1
20 knopk@   (08.05.2013 14:00) [Материал]
Он че? Дебил???

1
19 kara1009   (18.12.2012 17:41) [Материал]
Причем тут таня?

1
18 Miss_Lamperush   (07.07.2011 22:23) [Материал]
ЧТО
ЭТО
БЫЛО???

1
17 bella19   (05.06.2011 16:05) [Материал]
Боже, Эмметт потерял свой мозг? Пропил? Найдите хоть одну причину почему он стал таким ... чуть плохое слово не написала biggrin

1
16 Adell   (13.05.2011 23:52) [Материал]
Спасибо за главу.

1
15 Atacenok   (19.03.2011 20:44) [Материал]
что это с ним? что он творит? Причем тут Таня???

2
14 LaMur   (18.03.2011 09:35) [Материал]
Бррр..... интересно... Таня что... его едой купила... ничего не поняла...
Почему Эмми так резко поменялся.... sad sad sad sad

1
13 Felicity   (18.03.2011 09:04) [Материал]
Что с ним?:(

2
12 КарапУзик   (17.03.2011 23:55) [Материал]
Какого лешего?? Ну, что опять???????????????????????

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]