Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 133
Пользователей: 10
siliniene7, SDASHA1962, Ritz, Saturn2763513, myshoezhik, GalinaJq, innasuslova2000, ulinka, Sa$ha, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 14

2024-3-28
16
0
0
Глава 14. Попался!

Emmet’s POV

- Оу! Как мило! Джас, фотографируй! – я был разбужен голосом сестры и открыл глаза, чтобы увидеть четверых друзей, заглядывающих в машину через окно. Я практически лежал на пассажирской двери, а Белла спала у меня на руках. Осмотревшись вокруг, заметил, что парковка была заполнена остальными учениками, рассаживающимися по машинам.
«Дерьмо!» - подумал я, пробегая рукой по волосам.

Мы проспали весь оставшийся учебный день. Я чувствовал, что Белла начала шевелиться, поэтому решил помочь ей проснуться.

- Белла. Пора вставать, соня, - аккуратно поправил ее волосы. Она приняла сидячее положение, потягиваясь, и повернулась, посмотрев через плечо на меня.

- Эммет? - она удивленно подскочила, когда Элис стукнула рукой по окну.

- Белла! Открой эту проклятую машину, чтобы я могла извиниться! – взвизгнула та, потянув за ручку запертой двери. Белла повернулась и посмотрела на меня широко распахнутыми глазами.

- Стоит открыть? - она выглядела немного напуганной, и я не виню ее. Мой маленький эльф может быть довольно страшным монстром, когда хочет им быть.

- Только если хочешь, хотя она запросто может попытаться разбить окно.

Не успела Белла разблокировать двери, как Элис распахнула одну и схватила девушку, затащив ее в крепкие объятия, отчаянно причитая: - О, Белла! Прости за мои слова. Я не хотела тебя расстраивать! Ты моя лучшая подруга, как сестра, и я не могу поверить, что смогла так ужасно поступить с тобой, еще и накричав. Пожалуйста, прости меня, Белла! Пожалуйста! - она прижалась к подруге, как будто жизнь зависела от этого, будто она может упасть на землю, если Беллы не будет рядом, чтобы удержать ее.

- Конечно, я прощаю тебя, Элис. Знаю, ты сделала это только потому, что вы переживали, и знаю, что вы волновались за меня. Вы все, – сказала она, отстраняясь от Элис и оглядывая всех остальных. - Мне очень жаль, ребята. Я просто не думала, что вы захотите быть рядом со мной, зная всю правду, - она смотрела на свои руки.

- Белла, - вступил Джаспер. - Никто из нас не может знать, что ты пережила или что ты чувствуешь, но мы все заботимся о тебе, и мы здесь именно для этого, если ты нуждаешься в нас.

Эдвард кивнул.
- Джаспер прав. Не бойся разговаривать с нами, даже если это просто глупые девчачьи вещи.

- Прошу прощения. Что ты имеешь в виду под «глупыми девчачьими вещами»? – сказала Розали, отстраняясь и поворачиваясь к нему лицом. «Ох, ох!» - подумал я, когда посмотрел на Элис, которая тоже повернулась и смотрела на него с открытым ртом и выставленной в сторону ногой. Джаспер медленно попятился от Эдварда, не желая попасть в эпицентр. Я взглянул на Беллу, наблюдающую за нападавшими на Эдварда девочками. И заметил ее легкую улыбку, прежде чем она повернулась и поймала меня за этим занятием. Она посмотрела вниз, краснея, и потом медленно подняла глаза. Я улыбнулся ей, прежде чем повернуться к остальным.

- Вы не могли бы пилить кого-нибудь другого, потому что я хочу пойти поиграть в Guitar Hero. Плюс, мама что-то говорила о готовых пирожных, когда мы доберемся домой, - при упоминании пирожных Роуз и Элис перестали кричать и двинулись в сторону своих автомобилей. Роуз забрала сумку из машины Эдварда и направилась к грузовику Беллы.

- Я поеду с Беллой! Если ты не против, - Белла кивнула и села за руль. Она закрыла дверь, но не раньше, чем подарить мне застенчивую улыбку. Я с удовольствием залез в джип и поехал домой, всю дорогу думая о том, что никогда больше не позволю глупым недоразумениям встать между мной и Беллой.


Прошло несколько недель, и все было просто отлично. Белла продолжала посещать занятия в группе поддержки и выглядела намного лучше. Она сказала, что кошмары стали не такими частыми и плохими как раньше. Я лежал в своей комнате, ожидая парней, чтобы начать очередную субботу, когда зазвонил мобильный.
- Алло.

- Здравствуйте. Это Эммет Каллен?

- Да. Кто это? – спросил я.

- Эммет, это детектив Симмонс, - я сел прямо. Детектив Симмонс вел дело Беллы. - Мы считаем, что поймали напавшего на Изабеллу, и так как вы были человеком, который на самом деле видел его, мы бы хотели, чтобы вы приехали на опознание.
Я спрыгнул с постели и схватил кроссовки.

- Да, сэр, я могу явиться прямо сейчас, если хотите, – сказал я, обувшись и надевая куртку.

- Это было бы здорово. До встречи.
Я взял ключи и побежал вниз по лестнице, по пути сбив Джаспера и Эдварда, и мы рухнули на пол.

- Чувак, знаю, ты рад нас видеть и все такое, но что случилось? – спросил Джаспер, а я уже снова вскочил на ноги.

- Пошли, расскажу по дороге.
Мы запрыгнули в джип и направились в сторону полицейского участка Порт-Анджелеса. Я поведал им о телефонном звонке, кажется, они стали переживать так же, как и я. Часть мозга интересовалась, должен ли я позвонить Белле и сказать ей, что, возможно, подонка поймали, но другая часть решила подождать, пока я не буду уверен на сто процентов. Не хотелось обнадеживать ее, а потом сообщить, что они ошиблись.
Мы припарковались на стоянке полицейского участка и быстро направились ко входу. Я обратился к дежурному офицеру, тот позвонил детективу Симмонсу. Детектив вышел и пожал нам руки, а затем попросил следовать за ним. Мы вошли в небольшую комнату с зеркальной стеной, за которой, очевидно, вскоре будут находиться подозреваемые.

- Так, Эммет, мы собираемся привести подозреваемых, и тебе нужно просто сказать, если узнаешь человека, которого видел той ночью. Хорошо? - я кивнул. Он нажал на кнопку интеркома и приказал заводить подозреваемых. Когда дверь открылась, я закрыл глаза, вспоминая, как этот мудак выглядел. Я должен был убедиться, что это он, нельзя было допустить никаких ошибок.
- Хорошо, сынок. Ты его видишь? - я глубоко вздохнул и посмотрел на пятерых человек за стеклом, мои глаза сразу же остановились на подозреваемом номер два. Я чувствовал, что сердце забилось сильнее в груди, и кулак сжался, так как во мне нарастала злость. Меня начало трясти от взгляда на второго парня. Волосы, глаза, даже грязная куртка… я вспомнил все это. Как я мог не вспомнить, если он преследовал меня в мыслях в течение нескольких месяцев? - Эммет?

- Номер два. Вот сволочь, на которую я наткнулся той ночью, – сказал я.

- Вы абсолютно уверены?

- Я никогда не был более уверен в своей жизни, - мужчин увели, и я направился подписать некоторые документы. - Что будет дальше?

- Ну, мы получим образец его ДНК, и если он совпадает с ДНК, взятым с мисс Свон, мы сможем выдвинуть официальное обвинение, - ответил детектив.

- Вы еще не звонили ей? – спросил я. Он отрицательно покачал головой и сказал, что я сам могу рассказать ей, если хочу. Я поблагодарил его за усердную работу и вышел к парням. Они тут же вскочили.

- И? Что там было? Ты опознал его? – нетерпеливо спросил Эдвард. Я улыбнулся и кивнул. - Слава Богу!

Джаспер провел рукой по волосам и вздохнул с облегчением.
- Белла знает?
Я покачал головой и сел в джип.

- Я думал позвонить, но, мне кажется, лучше сказать ей в лицо. Девочки уже должны были вернуться.
Мы поехали домой, раздумывая о том, как лучше подойти к разговору. Я не сомневался, этот мудак, который причинил боль моей Белле, был отморозком. Так, я начал опять. Рассуждаю, как будто у меня на нее есть какие-то права. Это становится совершенно очевидным – мои просто дружеские чувства к Белле закончились. Хотелось большего. Я хотел называть ее «моей Беллой» и знал, что она была на самом деле моя, но еще знал, что она пока не готова к этому. Я просто надеялся, что когда-нибудь будет.

На подъездной дорожке к дому стоял автомобиль Роуз. Мы побежали внутри, почти сбив маму.

- Мальчики! Что я говорила о беготне в доме? – спросила она.

- Прости, мам. Где девушки? Белла здесь?

- Девочки в комнате Элис, - из кухни вышел отец.
Джаспер побежал вверх по лестнице, крича через плечо:
- Я приведу их!
Я же в гостиной нетерпеливо начал ходить взад и вперед. Эдвард вошел следом вместе с родителями. Они явно задавались вопросом, что же произошло. Я остановился, когда услышал Джаспера и девочек, спускающихся по лестнице.

- Эммет! Лучше, чтобы это было что-то хорошее. Мы собирались делать маски для лица! – заскулила Элис. Я посмотрел на Беллу, которая всем своим видом излучала облегчение, явно чувствуя себя спасенной от пыток Элис.
Что я должен был сказать? И как вообще сделать это? В общем, пришлось говорить, как есть.

- Они поймали его, Белла! Они поймали этого ублюдка!
Я услышал вздох девочек.

- Эммет. Ты уверен? – спросил папа. Я кивнул.

- Да. Я опознал его. Они получат образец его ДНК и сравнят его с ДНК, обнаруженным на месте происшествия, - я взглянул на Беллу. Она шокировано уставилась на меня, и я начал задумываться, поступил ли верно, сказав ей об этом. Уже хотел было спросить, все ли в порядке, когда она заговорила.

- Они действительно поймали его? - я улыбнулся, стараясь дать ей понять, что все будет хорошо. Она заплакала, а затем резко подбежала и обняла меня. Я наблюдал, как моя семья и друзья вышли из комнаты, позволяя нам побыть наедине. В этот момент я решил, что это того стоило, и сжал ее крепко-крепко, не желая никогда отпускать.

Перевод: stucko
Редактура: KleО

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (26.02.2011)
Просмотров: 2169 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
1
19 knopk@   (08.05.2013 13:35) [Материал]
Меня удивляет одно: как Карьайл и Эсми могут быть такими тактичными, чтобы даже свалить из комнаты, когда их сын обнимается с девушкой???

1
18 Miss_Lamperush   (07.07.2011 22:08) [Материал]
кaк мило

1
17 bella19   (05.06.2011 15:20) [Материал]
biggrin Я так рада! Теперь у них всё будет хорошо happy

1
16 Adell   (13.05.2011 23:22) [Материал]
Спасибо.

2
15 Sony@   (07.03.2011 02:01) [Материал]
Наконец-то этого гада поймали! Может теперь Бэлле будет легче. Она должна попытаться закрыть эту тёмную страницу её жизни и идти дальше.
Эммету придётся быть очень осторожным и терпеливым, и у него неплохо получается.

2
14 LaMur   (28.02.2011 09:00) [Материал]
Ох.... Эммет просто умничка....
А главное они поймали его.....

2
эммет очень ее любит! wink

1
12 нати1313   (27.02.2011 10:46) [Материал]
Спасибо за главу!

1
11 Белая_птица   (27.02.2011 09:29) [Материал]
Наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
10 Felicity   (27.02.2011 00:53) [Материал]
спасибо за главу smile наконец-то поймали

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]