Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 103
Пользователей: 1
marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 12

2024-3-29
16
0
0
Глава 12. Недоразумение

Emmet’s POV

Стояла мертвая тишина, когда я шел по тротуару. Из переулка доносились странные звуки, ноги сами свернули туда. Там я увидел его. Он на коленях согнулся над чем-то, двигаясь в ту сторону, я наткнулся на мусор, заставляя парня повернуть голову на звук. Грязные светлые волосы были собраны сзади в хвост, его одежда и кожа были покрыты грязью, от него тянуло мятой и табаком.
- Ты опоздал, – усмехнулся он. - Она была удивительной.

Затем он исчез, оставив Беллу, разбитую и смотрящую на меня.

- Как ты мог позволить этому случиться? – рыдала она. – Я думала, ты хотел защитить меня!

- НЕТ! – с криком я проснулся. Сел прямо и быстро огляделся вокруг, приходя в себя. Дыхание медленно приходило в норму. Я упал обратно и уставился в потолок. Очередной кошмар. Кошмар, преследующий меня с тех пор, как оказалось, что парень, на которого я наткнулся в кино, был тем, кто напал на Беллу. Я вспомнил Рождество и то, что случилось после инцидента со шнапсом.

- Белла, - начал я, - я знаю, кто напал на тебя.
Она смотрела на меня удивленно, и я мог слышать пораженные вздохи вокруг. Элис вбежала вверх по лестнице и привела родителей, отец вызвал детектива, занимающегося этим делом. Я решил дождаться его приезда и рассказать им все, так как сил на повтор у меня не хватит. Все время, что мы ждали, я только смотрел на Беллу, мои глаза ни разу не покинули ее, как и ее взгляд ни разу не был отведен от меня. Я мог видеть в нем ужас и сразу понял, что она знала: я был прав. Прав, когда говорил ей, что это моя вина. Прав, когда утверждал, что мог предотвратить это. Когда детектив появился, я рассказал ему о парне, воняющем мятой и табаком, и дал ему его описание. Детектив уверил, что этого достаточно для задержания, если они найдут его, а с образцом ДНК можно будет доказать его вину. ДНК он оставил на Белле. После ухода детектива Белла попросила отвезти ее домой, поэтому Элис и Роуз отправились с ней.

Это было два месяца назад. Два месяца. Белла не разговаривала ни с кем из нас с того дня. По словам ее отца, она еще больше ушла в себя, чем когда это случилось в первый раз. Он сказал, что она едва ест и спит, но мы и сами заметили это. Белла шла в школу, голова всегда опущена, мешковатая одежда охватывала тело, темные круги под глазами. Я знаю, что она избегала меня, потому что, наконец, поняла, что я способствовал нападению на нее, и это я могу понять. Но почему она избегает девчонок? Элис и Роуз страдали из-за этого, но они уважали ее личное пространство, поэтому не навязывались, надеясь, что она вскоре снова станет с ними разговаривать.
Я взглянул на часы и решил, что можно уже готовиться к школе. Стоя под душем, я вдруг понял, что придется придумать способ сделать все правильно. Я просто должен.

Школа – отстой как всегда. День тянулся медленно, а мне так хотелось, чтобы он ускорился, тогда можно было бы попытаться поговорить с Беллой на истории. Пришло время ланча, и мы заняли обычные места. Белла уже не сидела с нами, на самом деле, она больше вообще не приходила в кафетерий. Разговоры велись обычные о том, как проходят наши дни, и о планах на эти выходные. И вдруг Элис взорвалась:

- Да плевать, черт возьми! Кого интересует, как проходит это дерьмовые время, или какую случайную бесполезную вещь мы собираемся сделать в эти выходные?! Это фигня! – кричала она. Джаспер приобнял ее, пытаясь успокоить. Но она не обратила на это внимания. - Не успокаивай меня, Джаспер. Давайте все просто прекратим делать вид, что поведение Беллы не причиняет нам боль. Я не понимаю, что произошло. Эммет, ты смог описать нападавшего, и теперь у них есть возможность его поймать. Я только... - она затихла, качая головой.

- Это моя вина, Элис. Она теперь знает, что я говорил правду. Я мог бы помешать. Ведь знал, что парень несет за собой что-то нехорошее, у меня были плохие предчувствия по поводу него, но я оставил ее там, наедине с ним.

Эдвард покачал головой на мои слова.
- Парень, ты должен перестать обвинять себя. Ты не сделал ничего плохого. Причина не в этом.

- Да? Попробуй объяснить это Белле, – я опустил глаза. Элис быстро встала.

- Я не могу так больше. Нужно закончить это прямо сейчас! - прежде чем мы успели бы что-нибудь ответить, она развернулась и выбежала из кафетерия. Через несколько минут раздался звонок, все отправились в классы. Я направлялся на историю, когда услышал крик из дамской комнаты. Дверь распахнулась, и кто-то выскочил, врезавшись в меня. Я успел схватить девчонку за руки, предотвратив ее падение, и увидел те самые заплаканные глаза, которые преследовали меня в течение двух месяцев.

Она оттолкнула меня и сказала:
- Прости.
Прежде чем я успел открыть рот, она побежала в сторону. Дверь уборной открылась, и я увидел Элис, всю в слезах.

- Элис, что случилось? Что ты ей сказала?

- О, Эммет! Это огромное недоразумение. Ты должен пойти за ней, объясни, не позволь ей уехать! – Элис плакала.

- Но, Элис...
Она перебила.

- Она не винит тебя, Эммет! Это не имеет ничего общего с твоими мыслями, - мне не нужно было слышать что-нибудь еще. Я должен был понять, что Белла перевернет все на себя. Это просто такой человек. Я бросился следом и заметил ее, проходящую через парадные двери здания. Догнать ее удалось уже у самого грузовика. Она заскочила в него, но я удержал дверь.

- Белла, пожалуйста, остановись! Мне очень жаль. Мне так жаль. Я знаю, ты должна меня ненавидеть, и я понимаю почему. Но, пожалуйста, просто знай, что я искренне сожалею, - она смотрела на меня красными и опухшими от слез глазами. А когда, наконец, заговорила, то потрясла меня:

- Эммет, почему ты продолжаешь извиняться? Ты не сделал ничего плохого.
Теперь я совсем запутался.

- Тогда почему ты избегаешь меня? Что я сделал? - прошептал я. Она повернула голову, чтобы смотреть в лобовое стекло, крепко сжимая руль руками. А затем сердито покачала головой.

- Как ты смотришь на меня, Эммет? Зная, как этот мерзавец выглядел. Зная, какой он был грязный. Зная... - она подавляла рыдания, - ч-что он сделал со мной, - она взглянула на меня, по щекам скатывались слезы. - Я знаю, я противна тебе, Эммет. Я видела это в твоих глазах, когда ты понял, кто напал на меня.
Я находился в шоке от ее слов, и в этот момент понял, что мы потеряли два месяца из-за недоразумения. Затем посмотрел на нее и вздохнул.

- Белла, нам нужно поговорить.

Перевод: stucko
Редактура: KleО

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (09.02.2011)
Просмотров: 2152 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
1
21 knopk@   (08.05.2013 13:08) [Материал]
Что-то элли долго думала;(

1
20 natalj   (14.02.2013 19:25) [Материал]
Спасибо за главу.

1
19 Miss_Lamperush   (07.07.2011 21:55) [Материал]
вaщe куку

1
18 bella19   (05.06.2011 15:10) [Материал]
Капец просто angry Им понадобилось два месяца? Два? А что они делали всё это время? Какой кошмар dry Ещё друзья называются angry

1
17 Adell   (13.05.2011 22:57) [Материал]
Спасибо за главу.

1
16 Sony@   (07.03.2011 01:40) [Материал]
Им нужно было поговорить ещё два месяца назад!!! Почему они позволили ей отстранится от них и даже не выяснили причину?

1
15 Atacenok   (15.02.2011 20:18) [Материал]
cry cry cry

1
14 nigina   (10.02.2011 18:00) [Материал]
cry cry cry cry cry

1
13 SweetEstel   (10.02.2011 10:11) [Материал]
Боже мой cry

2
12 Serpiente   (09.02.2011 23:14) [Материал]
два месяца понадобилось, чтобы Элис взорвалась, наконец, и все встало на свои места..
спасибо за главу

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]