Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 92
Пользователей: 7
Saturn2763513, Rewasder, kuprienkonadezda20, Ryabina, Olirochka, yeah_nocuus, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 10-11

2024-4-20
16
0
0
Глава 10. Рождество. Часть первая

Я проснулась в Рождественское утро от крика Чарли, что завтрак уже готов, и он очень вкусный. И слегка улыбнулась, зная, что тот имел в виду, Мелинда из закусочной передала что-то хорошее.

- Спущусь через минуту! – крикнула я, потягиваясь. Затем взглянула на часы, девять сорок две. Я знала, Чарли с головой уйдет в работу после того, как мы обменяемся подарками. Начальнику полиции нереально получить выходной. Накинула синий халат и направилась к двери, мельком оценив себя в зеркале. Радостно, что исчезли обычные темные круги под глазами из-за того, что я ворочалась всю ночь. Должна признать, что действительно чувствовала себя освеженной сегодня утром. Кошмары по чуть-чуть проходят, и я, кажется, могу немного лучше спать каждую ночь.

- Беллз, спускайся! Еда остывает! – повторил Чарли. Я побежала вниз по лестнице и присоединилась к отцу на кухне. Мы завтракали блины, яйца, бекон, домашний картофель, тосты, кофе и сок, а затем отправились в гостиную, чтобы обменяться подарками. Я дала Чарли свою самодельную книгу ваучеров на рутинную домашнюю работу, пару новых фланелевых рубашек и часы, так как у тех, которые у него были, износился ремешок. Ему понравились мои подарки так же, как и мне его. Он вручил мне пару подарочных сертификатов в некоторые из моих любимых магазинов и новый Ipod. Я поблагодарила, а затем он накинул пиджак и направился к двери.

- Хорошо проведи время у Калленов, Беллз. Увидимся завтра, хорошо? – я смотрела, как он пошел к машине, завел ее и поехал вниз по дороге, махнув мне рукой. Уже думала было закрыть дверь, когда увидела желтый «Порше» Элис. Она выскочила из машины, и ее наряд не смог не вызвать моей улыбки.

- Счастливого Рождества, - выкрикнула она, подбежав и обняв меня. Я хихикнула над таким энтузиазмом и сделала шаг назад, чтобы получше рассмотреть то, во что она была одета... Маленькая фея в костюме эльфа. Темно-зеленое платье с белым мехом вокруг воротника и подола и блестящим черным поясом вокруг талии. На ней также были зеленые в белую полоску гетры, черные сапоги, и завершала все это зеленая шляпа эльфа.

- Счастливого Рождества, Элис! Проходи, – мы шагнули в дом, и я тут же была утянута вверх по лестнице в свою комнату. О, счастье! Время Барби-Беллы. Элис сразу же направилась в сторону шкафа.

- Ты можешь принять душ, пока я осмотрюсь здесь, – сказала она, указывая на вешалки. Я захватила несколько вещей и направилась в ванную, слушая бормотание о том, что у меня слишком много джинс, мало каблуков, и нам просто необходимо прогуляться по магазинам. Я только покачала головой. Тридцатью минутами позже мы сидели в машине и направлялись к дому Элис. Вынуждена признать, я была довольна ее выбором на сегодня: черные джинсы, зеленый джемпер с полукруглым вырезом и бело-зеленый балахон. Она также позволила мне одеть конверсы, делая меня очень счастливой. Клянусь, что это уже было чудесное Рождество. Мы подъехали к особняку, и, мне показалось, он, украшенный к празднику, выглядел даже более красивым. Каллены действительно вложили в это много сил. Мы вышли из автомобиля, схватили мою сумку и пакет с подарками и зашагали внутрь. Уже в дверях я была поражена ароматом блюд, приготовленных Эсми. Живот отозвался урчанием.

- Проходи, - сказала Элис, показывая следовать за ней. В гостиной стояло гигантское украшенное дерево, под которым лежали подарки. Она взяла мой пакет с подарками и кинула его к остальным, а затем снова схватила меня за руку и повела на кухню, чтобы увидеть Эсми.

- Мам, мы вернулись.

Эсми развернулась и подошла, чтобы обнять меня.
- Добро пожаловать, дорогая, – сказала она, улыбаясь. - Элис, возьми сумку Беллы в свою комнату. Белла, ребята внизу и ждут вас. Не захватишь это с собой?

Я посмотрела на тарелку со свежим домашним пышным печеньем и почувствовала, что живот снова заурчал. Но кивнула и взяла тарелку, как раз когда вернулась Элис. Она махнула в сторону двери в подвал.
- Пошли, Белла. Остальные ждут.

Когда мы спустились, я замерла в шоке. Весь подвал был украшен огнями, гирляндами, искусственным снегом и другими мелочами. Играла рождественская музыка, и, похоже, Рудольф прыгал на большом экране телевизора.

- Печенье! Ура! – взорвался громкий голос Эммета, когда он подошел забрать тарелку. - Привет, Белла. Счастливого Рождества, – сказал он с улыбкой, глядя на меня сверху вниз. Я чувствовала, что начинаю краснеть, так что быстро опустила голову, надеясь, что он не заметил.

- Счастливого Рождества, Эммет. Мне, нравится, как вы здесь все украсили,– он усмехнулся.

- Это все маленькая фея. Знаешь, она любит все доводить до крайности.

- А я не хочу ее другую. Иначе она не была бы нашей Элис, - произнес Джаспер, беря печенье в одну руку и обнимая Элис другой. Все пожелали друг другу счастливого Рождества и успокоились, играя в пул и болтая, пока не наступил момент открывать подарки.

Элис отвечала за раздачу коробок. Я была удивлена увидеть столько всего, ведь семья открыла свои еще этим утром, а значит, эти все были для меня и Элис. Каждый приступил к распаковке. Я получила поход по магазинам от феи, которая, конечно, настояла, что поможет с этим. Новую пару кед и несколько толстовок от Роуз и Эдварда, кожаную обложку для записной книжки и подарочный сертификат в тот же самый книжный магазин от Джаспера. Карлайл и Эсми удивили нас поездкой для всех на Гавайи на зимние каникулы, и Элис тут же начала волноваться о том, что мы, девочки, оказывались перед необходимостью сходить по магазинам перед поездкой.

Было еще кое-что, что привело меня в восторг. От Эммета. Он подарил мне браслет, который был очень схож с моей цепочкой, только не с одной подвеской, а с пятью. Эти пять подвесок представляли по одному всех моих новых друзей. На каждой выгравированы первые буквы имен. На туфельке – «Э», автомобиле – «Р», ноте – «Э», бейсбольной бите - «Д» и футбольном мяче – «Э». Я чувствовала, как по щекам медленно потекли слезы.

- Давай я помогу, – сказал Эммет, вынимая браслет из коробки и застегивая его на моем запястье. Когда я подняла взгляд, то увидела, что он улыбается. Не могла не заметить теплое чувство, разлившееся по телу. Тогда, удивив всех, даже себя, я сделала нечто, чего не делала никогда прежде. Я крепко обняла Эма за шею. Впервые за месяцы я чувствовала себя хорошо, контактируя с парнем.


Глава 11. Рождество. Часть вторая

Emmet’s POV

Я наблюдал, как Белла перебирает подвески браслета, рассматривая каждую в отдельности. Хотелось подарить ей что-то особенное, и, когда Кармен говорила Эсми, что у нее есть браслет, похожий на цепочку Беллы, я понял, что это будет замечательный подарок. А после купил подвески и заказал гравировку.

- Давай я помогу, – предложил я, доставая браслет из коробки и застегивая его на ее запястье. И улыбнулся, глядя на девушку, а когда она подняла взгляд, то не мог не потеряться в ее великолепных карих глазах. Я настолько утонул в них, что даже испугался ее неожиданных крепких объятий. Шокированные лица моей семьи и друзей были, по-видимому, отражением моего собственного лица. Белла обнимала меня. Она на самом деле касалась меня и не дрожала. Элис привлекла внимание, показывая, чтобы я обнял Беллу в ответ вместо того, чтобы стоять, как идиот. Я обнял ее за талию и сжал осторожно, не желая напугать. И удивительные ощущения, почти как электрический ток, прошли сквозь тело.

Мы оставались в таком положении несколько минут, а когда я почувствовал, что она отступает, быстро убрал руки. Белла смотрела на меня, а ее лицо украшала самая лучшая улыбка, что я когда-либо видел.

- Эммет! Это самый содержательный подарок, который я когда-либо получала. Спасибо тебе огромное.

- Всегда пожалуйста, Белла, – ответил я, уже скучая по ощущениям ее тепла в моих руках. Вау! Спокойно, парень. Она твоя подруга. Ничего больше, независимо от того, насколько ты хочешь этого. Я был вытянут из своих размышлений общим смехом: Джаспер держал в руках пару боксеров, ковбойскую шляпу, лассо и кляп – подарок от Элис.

Мы вернулись к разворачиванию подарков, и я чуть не схватил Беллу в объятия, когда открыл свой. Ваучеры – такая отличная идея! Я определенно собираюсь запомнить это для следующего года. Элис пришла в восторг, когда обнаружила возможность на свободное время Барби-Беллы.

- Я точно знаю, когда его использую, – сказала она с блеском в глазах и дьявольской ухмылкой.

- Почему у меня плохое предчувствие по этому поводу, Элис? – пробормотала Белла.

- Не беспокойся, Белла, у тебя еще есть много времени до того момента, – вздохнула Элис, вскочив с дивана. – Что ж, почему бы вам, парни, не заняться тем, что вы всегда делаете, пока мы с девчонками поможем с ужином, – она схватила Роуз и Беллу и потянула на кухню.

- Похоже, нас выгнали. Как насчет игры в пул? – спросил отец, поворачивая в сторону лестницы в подвал. Мы играли парами: Карлайл со мной против Джаспера с Эдвардом, и после нашей блестящей победы противники принялись за видеоигру.

- Как ты, сын? – спросил отец, похлопывая меня по плечу.

- Я в порядке, пап, – ответил я, убирая на место кий. Черт, а ведь лучше, чем в порядке! Белла обняла меня. Я знал, что не должен думать об этом как о чем-то грандиозном, но не мог остановиться. Но тут заметил забавное выражение лица Карлайла. – Что?

- Ничего. Просто интересно, что послужило причиной столь широкой улыбки на твоем лице? Не думаю, что это имеет отношение к тому, что происходило наверху, – я посмотрел на него, пробегаясь рукой по волосам. Разве я улыбался? – Скажи мне, сын, что происходит в твоей голове? – я опустил глаза в пол, а потом снова взглянул на отца.

- Если бы я знал, пап, – я остановился на секунду, пытаясь собраться с мыслями. – Белла всегда казалась очень милой девушкой, и у нее был огонек в глазах. Когда я нашел ее в ту ночь, все, о чем мог думать: «Только бы не она!» До последнего надеялся, что передо мной была другая. Но когда увидел ее взгляд… Первое, что я заметил – искры не было. Ее глаза были абсолютно мертвы, – чувствовал, как гнев нарастает, поэтому остановился, чтобы успокоиться перед тем, как продолжить. – Последнюю пару месяцев я старался быть рядом любыми способами, чтобы пытаться найти ту искру снова.

- И?

- И я увидел ее сегодня. После того, как она обняла меня, я увидел в ее глазах огоньки. Я и не понимал, как скучал по этому, – признался я.

- У тебя появляются чувства к Белле, Эммет? – спросил он. Я задумался на секунду.

- Думаю, да. Только не знаю, что с этим делать.
Отец кивнул.

- Просто дай ей время, Эммет. Белла сегодня сделала огромный шаг вперед, и вы должны гордиться, что помогли ей в этом. Вы хорошие друзья для нее. Я действительно горжусь вами, – он сжал мое плечо и улыбнулся.

- Спасибо, пап.

Именно тогда появилась Элис со словами, что ужин готов. Мы поднялись по лестнице и уселись за стол. Все вокруг шутили и строили планы на рождественские каникулы. Когда ужин был закончен, мы поднялись в комнаты и переоделись в пижамы, а затем встретились внизу, чтобы начать нашу небольшую вечеринку.

Эдвард, Джаспер и я были первыми, кто спустился, одетыми в футболки и пижамные штаны. Я включил диск с рождественскими песнями, Эдвард зажег камин, а Джаспер встал рядом с баром, готовый к раздаче нашего специального праздничного напитка – горячего шоколада с мятным шнапсом. Наконец, спустились девушки в шелковых пижамных штанах и топах. Элис в розовом, Розали в красном и Белла в темно-синем. Должен признать, это был точно ее цвет. Она выглядела замечательно.

- Как раз во время, дамы, - сказал Эдвард, подавая напитки Элис и Роуз. Я пошел, чтобы захватить свой, когда услышал взволнованные слова Розали:

- Белла, ты в порядке?

Это заставило меня обернуться и обнаружить Беллу, свернувшуюся калачиком на полу, слезы текли по ее лицу. Эдвард стоял рядом, шокировано наблюдая за ней. Он посмотрел на меня.

- Что ты сделал? – бросил я ему.

- Ничего. Я подошел, чтобы спросить хочет ли она чего-нибудь, и вдруг она испугалась.
Я опустился на колени перед девушкой и тихо спросил:

- Белла. Можешь рассказать мне, что случилось?– я старался сохранять дистанцию, чтобы не напугать ее сильнее. Она подняла на меня полные страха глаза.

- Простите меня. Но этот запах… – сказала она тихо. Запах. – Насильник… – картинка мелькнула в моей голове. Ужасно грязная. Нет! Пожалуйста, нет! – Он пах мятой. Мятой и…

- …сигаретами, – закончил я ее фразу. Белла посмотрела на меня и кивнула. Я услышал вздох и повернулся. Вся семья смотрела на меня.

- Эм, откуда ты знаешь? – поинтересовалась Элис. Я мог чувствовать, как внутри нарастает гнев. Я был прав с самого начала. Это моя вина! Я встал и посмотрел на Беллу, которая тоже ждала ответа.

- Мне жаль, Белла. То, что случилось с тобой… это моя вина.
Я поймал удивленные взгляды.

- Что ты имеешь в виду, Эммет? – спросила она, выглядя еще испуганнее.

- Белла, - начал я, - я знаю, кто напал на тебя.

Перевод: stucko
Редактура: KleО

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (29.01.2011)
Просмотров: 2361 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
1
32 knopk@   (08.05.2013 12:41) [Материал]
Жеееесть... Вот это поворот сюжета;(((

1
31 Miss_Lamperush   (07.07.2011 21:51) [Материал]
всё сходится

1
30 Miss_Lamperush   (07.07.2011 21:51) [Материал]
всё сходится

1
29 Miss_Lamperush   (07.07.2011 21:49) [Материал]
всё сходится

1
28 Miss_Lamperush   (07.07.2011 21:48) [Материал]
всё сходится

1
27 bella19   (05.06.2011 15:05) [Материал]
Ох, я так и знала, что насильником окажется именно тот урод angry Надеюсь, Эмметт отомстит ему за Беллу sad

1
26 Adell   (13.05.2011 22:45) [Материал]
Спасибо за главу.

2
25 Sony@   (07.03.2011 01:36) [Материал]
А казалось, что всё налаживается. Но теперь у полиции будет описание преступника, ведь Эммет его видел.

1
24 Atacenok   (15.02.2011 20:13) [Материал]
эх, так все хорошо начиналось, друзья, подарки, и это вроде бы простое объятье, но вот всегда приходит что то плохое...
Ребята молодцы, они очень помогают, но все равно большую поддержку оказывает и еще окажет Эммет...

1
23 Natalika_J   (07.02.2011 17:30) [Материал]
Белле еще понадобится время, чтобы придти в себя. Эммет ей должен помочь, она же ему очень нравится smile
Спасибо за главу, на самом интересном месте, блин...

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]