Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 97
Пользователей: 7
Виттория109, Kenzi, Seriniti, lanna999, Alexs, Nataly2784, Елена1984
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Easier to run. Глава 2

2024-4-24
4
0
0
Просыпаться для меня всегда тяжело. Каждую ночь мне снятся одни и те же сны: либо счастливые отрывки из прошлого, либо кошмары. Ни то, ни другое ещё долгое время после пробуждения не отпускают мой бедный разум из своих объятий. Поэтому каждое утро я начинаю с «зарядки для мозгов». «Меня зовут Элисон Катнер…» и далее по тексту.
Поутру я возвращаюсь в свою комнату и вижу, что Алексис уже не спит и ждёт меня:
- Вообще-то, я пришла к тебе, чтобы обсудить свой день рождения.
- А что здесь обсуждать? – Пожимаю я плечами, зная, что она не успокоится. – Совершеннолетие. Сможешь покупать движимое и недвижимое имущество, а также твоё тело смогут использовать без риска угадить за решётку. Совершеннолетие! - Я взмахиваю руками, показывая, что этим всё сказано.
Не услышав ответной реплики, я оборачиваюсь. Подруга смотрит на меня, широко распахнув глаза:
- Вообще-то, я имела в виду свою вечеринку.
- Ах, ты об этом. Тогда тем более нечего обсуждать. - Я натягиваю плотные черные колготки и юбку.
- Как раз есть что. Я собираюсь устроить супер-мега пати! – Кричит мне вслед Лекси, пока я снова сбегаю от неё в ванную.
Включив воду, я опираюсь на раковину и смотрю на своё отражение в зеркале. Лицо краснеет и горит так, будто у меня высокая температура, руки трясутся, словно от жуткого холода, дыхание вырывается через раз, и то с трудом. Паника. Вечеринка. Перед глазами мелькают расплывчатые образы недалёкого прошлого. Я умываюсь холодной ходой и запускаю руку в волосы. Спокойно. Я неприкосновенна, так сказали они. Мне больше не грозит ничего. Всё в прошлом. Аккуратно сняв футболку, в которой спала, я поворачиваюсь спиной к зеркалу и рассматриваю шрамы на уровне лопаток. Несколько бледно-розовых рубцов навсегда отпечатались на моей коже, доказывая, что не всё в жизни измеряется деньгами. Их наличие не спасло меня от необъяснмой жестокости совершенно незнакомых людей.
Проверив запас лекарств в шкафчике за зеркалом, я проглатываю несколько таблеток и окончательно успокаиваюсь.
- Я хочу, чтобы ты выступила. - Как ни в чём не бывало продолжает подруга, поправляя макияж перед моим трюмо.
- Со стриптизом? - Шучу я и направляюсь на первый этаж.
- Нет, дура! С группой.
- Зачем?
- Моя мама хочет устроить официальный приём, но как только там появишься ты со своей группой, границы будут стёрты. Молодёжь хочет отрыва, а не светского раута. Это твой шанс на концерт.
- У нас и без твоих "шансов" бывают концерты! – Возмущаюсь я.
- В подпольных клубах и барах, где собираются лишь рокеры и фрики? Ли, ты всё-таки моя подруга! А это тебе не тапочки в зубах носить, а восемнадцать лет! – Канючит Алексис.
- Нам пора. - Ухожу я от окончательного ответа. - Купишь мне горячий шоколад. За ночлег надо платить.
В течение дня я, как могу, пытаюсь избегать Дейл и общества её «свиты». Отношения с ними у меня не сложились сразу же, как только я переехала в этот город. Я была слишком «не такой» даже тогда, ещё до смерти Зака. Местная верхушка выразило своё единогласное «фи» и не приняло меня в свои ряды. Сказать по правде, меня это совсем не огорчило. Я нашла великолепных ребят, которые интересовались музыкой также как я, и предложила им сколотить группу. Они, немного посовещавшись, согласились. С тех пор мы иногда выступаем то тут, то там, но чаще зависаем «на базе» и сочиняем хиты. Наша группа стала некой отдушиной для меня, с помощью музыки я могу выразить многое.
После окончания занятий Алексис быстро находит меня и ведет в торговый центр. А мой голодный желудок уже требует новых поступлений пищи.
- Натали положила глаз на одного парня, а я не могу ей этого позволить! – Сдаётся Лекси, расплачиваясь за мой напиток и пончик.
- Я-то тут причем? – Я киваю на дверь магазина аксессуаров, предлагая зайти.
- Она торчит от барабанщиков, а твой барабанщик запал на неё. Ты сама говорила! Всё просто как дважды два! Они встретятся, и мой мальчик ей будет не нужен.
- Твой мальчик? – Я решительно направляюсь к отделу с очками, ведь вчера я разбила свою любимую пару.
- Ну, должна же я быть при кавалере на собственном дне рождения.
- Нет бы честно и прямо сказать «Извини, пергидрольная выдра, но он мой». Вы сами придумываете себе правила, сами же их нарушаете, попадая в дерьмовые ситуации, и ноете, что мир к вам несправедлив.
- Милая, ну пожалуйста. - Подруга надувает губы и жалобно смотрит на меня.
- О’кей я приду. – Я примеряю «авиаторы», в уме прикидывая, что я смогу потребовать от неё взамен.
- Дерьмо. - Оценивает мой внешний вид Лекси. - Кстати, перед вечеринкой ты будешь ночевать у меня. Без обсуждения. Мне нужна поддержка.
- Нужна поддержка? Купи новый лифчик. - На моем лице появляется привычная ухмылка. По части «схохмить» я профессионал. - Я думала с тобой будет какая-нибудь из твоих… не буду уточнять. А ещё нам нужна будет сцена. Она должна быть при любом раскладе, и её наличие не обсуждается. - Я надеваю зеркальные очки, закрывающие половину лица, отдаю деньги продавцу и направляюсь к выходу.
- Организуем сцену. Замаскируем её, чтобы получился концерт-сюрприз.
- Замаскируешь? Чем? Хотя, это уже твои проблемы.
- Ей ты куда намылилась? – Алексис хватает меня за руку. - Я припарковалась там.
- Хочу прогуляться.
- Ясно. О, и ещё одно. Ты ведь поможешь мне всё организовать?
- Нет, конечно.
- Я же умру мотаться с девчонками весь день, а если я не обсужу всё с ними, они обидятся. Элисон, ты нужна мне.
- Боже мой, ты теперь моя пожизненная должница.
По дороге я захожу в «Melody line» - классный магазинчик, где всегда можно найти что-нибудь интересное. Начиная с музыкальных дисков и грампластинок и заканчивая Gibson’ом с автографом какого-нибудь известнейшего музыканта.
- Hey baby,baby. La la la la la. - Начинаю я напевать себе под нос.
Глупая песня! Всю дорогу Лекси слушала её у себя в машине. Теперь эта надоедливая мелодия прицепилась и ко мне. В магазине тем временем поет старый добрый Элвис. Ну не в живую естественно. Я снимаю очки и внезапно замечаю классную инструмент. Ярко-алая электрогитара манит меня своим блеском, и я, как завороженная, подхожу к ней. Но ценник даже меня пугает своими нулями. Я могла бы её приобрести, но у меня и так уже целая коллекция различных гитар, а тратить ТАКУЮ сумму лишь для того, чтобы инструмент потом пылился в уголке, по меньшей мере, глупо. Побродив ещё минут пятнадцать, я покупаю струны про запас, пару дисков и довольная собой выхожу из магазина.
Мои размышления по поводу репертуара для вечеринки прерывает звонок мобильного. Я лезу в сумку, чтобы его отыскать, но тем и славится женский ридикюль, что в нём никогда и ничего нельзя найти вовремя. Продолжая медленно брести по улице, я по закону подлости, снова на кого-то налетаю, и очки, вылетев из рук, падают на асфальт. Чёрт! В дребезги!
- Твою мать! Какого хрена? Они же новые! – Ору я в пространство, ни к кому в частности не обращаясь.
- Похоже, это судьба.
Я поднимаю голову, вижу ухмыляющегося Чейза и … как-то пугаюсь его взгляда. Его глаза точь-в-точь похожи на камень, что украшает моё кольцо - гагат, кажется.
- Издеваешься? – я неуверенно улыбаюсь и отвечаю на звонок. – Алло.
- Дорогая мой солистка, почему я узнаю о нашем концерте последним?
- Рик, а ты откуда о нём узнал?
- Дейл сказала. А если быть точным, поставила перед фактом. «Хей, Ларкин, ты знаешь, что вы выступаете у меня на дне рождения? Не знаешь? Так теперь знаешь!», - точно изображает наш барабанщик нагловатую интонацию моей подруги.
- Я не имею такой реактивной скорость, которой владеет она. Я только, что дала согласие. Соберемся все вместе и обсудим детали. - Я прощаюсь, убираю сотовый обратно в сумку и поворачиваюсь к парню.
- Ну, и зачем ты меня обманула, Элисон?
- Что, прости? – Я в шоке раскрываю рот и с недоумение смотрю на него.
- Ты ведь Элисон Катнер. Никакая ты не Мия. - Чуть прищурившись, добавляет Чейз.
Я так и стою с открытым ртом, хлопая глазами, как идиотка:
- Откуда такие познания в области моей биографии? – Чуть совладав с собой, спрашиваю я и, не дожидаясь ответа, иду быстрым шагом прочь. Надо было уехать домой с Лекси! Нет, блин, я захотела погулять! Вскоре Чейз меня догоняет:
- Так зачем ты соврала?
- Что ещё ты знаешь? – Игнорирую я его вопрос. Нужно потянуть время до тех пор, пока в поле моего зрения не появится такси.
- У тебя есть старший брат Райан. Твой отец – крупный бизнесмен, в который раз женат на девушке чуть старше тебя самой. С матерью ты в натянутых отношениях. Учишься в колледже, а ещё у тебя есть своя рок-группа, в которой ты солируешь и играешь на гитаре.
Сказать, что его монолог поверг меня в шок - ничего не сказать. Я резко останавливаюсь и крепко сжимаю сумку, чтобы успокоиться. Я в ужасе. Просто таки в паническом неконтролируемом страхе. Вдруг он маньяк-убийца? Сейчас утащит меня в какую-нибудь глушь, и никто не узнает где могилка моя!
Чейз оборачивается и внимательно смотрит на меня:
- Ты в порядке?
- Откуда… - Я даже не могу закончить фразу, заметив, как сильно охрип мой голос. Мне просто необходимо срочно домой. Десять ступенек. Белая дверь. Четыре шага. Ещё дверь. Там, за зеркалом заветная баночка и море спокойствия. Просто дыши, Элисон.
- Не важно. - Парень с опаской смотрит на меня. Видимо, заметил, как лихорадочно бегают у меня глаза в поисках отступления.
Чувствуя, как сердце отбивает бешенные сто двадцать ударов в минуту, как после многокилометровой пробежки, я пытаюсь успокоиться, но всё тщетно. Мне не привести себя в порядок своими силами. Я уже давно разучилась это делать. «Дыши! Медленно и ровно. Спокойно и размеренно. Дыши! Середина дня. Людная улица. Тебе ничего не грозит» Я резко разворачиваюсь и поднимаю руку, ловя выехавшее из-за угла такси:
- Я могу тебя подвезти. - Раздаётся голос за спиной.
- Не езжу в машине с незнакомцами.
- В прошлый раз тебя это не остановило. - Парень, думая, что я пришла в себя, непринужденно смеётся. Но я, отнюдь, не в порядке.
- В прошлый раз я не считала, что ты чокнутый сталкер!
Лишь в салоне автомобиля, я чувствую, как пульс начал потихоньку замедляться.
- Кстати, моя фамилия Адамс, если тебе это о чём-то говорит. - Напоследок успевает сказать Чейз.
Ахтыжматьтвою!!!

Такси быстро доставляет меня до места назначения, и это, отнюдь, не мой дом. Так что, десять минут спустя я уже залетаю в комнату, в которой бывала сотни раз в самых разнообразных эмоциональных и физических состояниях.
- У твоего долбанного бойфренда есть брат! – Я сметаю всё на своём пути, словно мини-тайфун.
- У кого? – Лениво уточняет хозяйка, не отрываясь от журнала.
- У Адамса, чтоб его! – Я с размаху швыряю сумку на кровать.
Алексис Дейл резко вскидывает голову, оторвавшись от глянца, и кидает на меня холодный взгляд:
- Он не мой бойфренд!
- Конечно, нет! Только он единственный твой постоянный сексуальный партнер! Не ломай комедию! – Срываюсь я на ультразвук. – У него есть брат!
- Я не знаю, есть ли у Адамса брат. - Подруга, в противоположность мне, говорит твердо, спокойно и уверенно. – И он не…
- Мне насрать, кто он тебе! – Снова ору я, срывая голос, и в который раз повторяю. – Это был не вопрос, а утверждение! У него есть брат!
- И что?
- А то, дурья твоя башка, что он в городе. Значит, скорее всего, Колин твой тоже в городе!
- Он не… ЧТО??? – Пришла её очередь орать, как потерпевшая.
- Солнышко, почему ты так громко кричишь? Том Круз опять разводится? – В комнату заглядывает миссис Дейл и тепло мне улыбается. – Здравствуй, Элисон.
- Здравствуйте, Сьюзен. – С моих губ срывается немного истеричный смешок. – Всё хорошо. Просто Алекс очень рада меня видеть.
- Ну ладно, не буду мешать. - Женщина удаляется, с мягким щелчком захлопывая за собой дверь.
Внезапно Лекси кидается на меня и заваливает на кровать с радостными визгами:
- Ли, солнышко моё, как же я тебя люблю! – Она крепко целует меня в щёку.
- Да пошла ты! – громко смеюсь я. В голове мелькает мысль, что в этот раз как-то всё обошлось без лекарств. Только она может меня в момент успокоить и привести во вменяемое состояние, даже не прилагая никаких усилий.
Колин Адамс и Алексис Дейл - мой лучший друг и моя единственная подруга. Об этой паре можно слагать легенды. Что, в принципе, многие и делают.
У них, так называемые «свободные отношения». Но будь я трижды проклята, если они собираются друг друга с кем-то делить. Я часто задаюсь вопросом, что же их держит друг с другом? Но не так давно пришла к выводу, что это самая настоящая всепоглощающая и сжигающая дотла страсть и, как бы это глупо не звучало, скорее всего, любовь. Хотя они оба это отрицают. Собственники до мозга костей, они постоянно устраивают между собой какие-то разборки. Однажды, в пылу пьяных откровений, Лекси ляпнула, что без этого им было бы не интересно вместе. У каждого своё королевство: у неё Лог-Бич, у него Нью-Йорк. Вроде бы живут на разных концах континента, но вот уже больше года их странным отношениям. Кучи поломанных судеб, кучи мордобоев, кучи разбитых девчоночьих сердец и лиц. И эти двое на вершине пьедестала, убивающие друг друга своей НЕ любовью.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-11978-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Active (27.09.2012)
Просмотров: 713 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 робокашка   (22.06.2020 14:36) [Материал]
Видимо, Элисон когда-то похищали wacko и девушка всё ещё бывает не в себе, сидит на антидепрессантах...

1
1 GASA   (29.10.2014 15:04) [Материал]
Странная парочка, ее подруга с ее лучшим другом. И вообще какие то колючие отношения у девчонок.А с Элли что то произошло,какая то трагедия,теперь боится посторонних



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]