Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 103
Пользователей: 4
marikabuzuk, hel_heller, Stasia_june, lili0=)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Easier to run. Глава 14

2024-4-23
4
0
0
Больше я не буду уподобляться Сиси. Отравлять свой организм снова и снова. Гробить нервную систему и печень в попытке спрятаться от окружающего мира. Моя мать была нужна мне, но ей было плевать на всех, кроме самой себя. Она видела лишь свои собственные проблемы, упиваясь жалостью к себе. Судьба же родной дочери её абсолютно не интересовала. Я больше не буду на неё похожей. Я так решила!
Поднявшись наверх, я на мгновение замираю в дверях собственной комнаты. В такой судьбоносный момент хотелось запечатлеть в своей памяти все нюансы. Я уверена, что это решение выведет меня из подвешенного состояния, в котором я нахожусь уже долго время. Оно что-то изменит и заставит меня осмысленно двигаться в пространстве и времени. Я вытаскиваю из шкафа небольшой черный несессер и кидаю в него всё, что нахожу в шкафчике за зеркалом. Пластмассовые баночки, гулко ударяясь друг о друга, создают некий саундтрек моим действиям, уподобляя мою жизнь ленте кинофильма. Я опустошаю все прочие тайники в своей спальне и замираю посреди комнаты с сумкой полной наркоты.

Пора становиться взрослой.

Я всю жизнь жалела себя. Шла по жизни с твердой уверенностью в том, что все остальные так же должны меня жалеть и сочувствовать мне. Всё совсем не так. Людям плевать на то, что с тобой происходит. Их не интересует, как ты себя чувствуешь, и что творится у тебя на душе. В особенности, если ты строишь из себя крутого «железного» циника. Я всю жизнь доказывала всем, что я взрослая, что могу сама за себя постоять, что мне не нужна помощь. В то же время, в глубине души надеясь, что меня все равно буду защищать. Так не бывает… Либо ты маленький и не имеешь права на собственное мнение, либо большой и все дерьмо разгребаешь сам. Третьего не дано…

Пора становится взрослой.

Саундтрек

- Ты уверена, что меня не узнают? – ерзаю я на сидении, неосознанно ковыряя обшивку.
- Дорогая, даже я тебя не узнаю.
- Я тебя ненавижу, Дейл! – злобно рычу я, убивая взглядом своего водителя.
Ребята все-таки нашли нужно оружие. Ключевая фраза: «Не будь как Сиси, сделай всё правильно» - с треском ломает остатки моей уверенности в правильном решении. И вот я сижу в тонированном темно-вишневом автомобиле британского производства из гаража Дейл и чувствую себя клоуном. Мои ноги обтягивает юбка длиной чуть выше колена, а кожаные ботинки зашнурованы так, что кажется, нарушено кровообращение в стопе. Волосы, собранные в какую-то несуразную шишку, придают моему виду непривычную серьезность.
Весь вчерашний день хлестал дождь и к утру заметно похолодало. Сырость, слякоть и ветер. Ещё никогда погода так точно не подстраивалась под моё настроение.
- На меня все буду пялиться, - невнятно говорю я, надеваю очки, пытаясь вдавить их в черепную коробку, и начинаю крутить в руках телефон.
- Очень ты им нужна. Тем более там уже никого нет. Пока мы тебя уговаривали, все давным-давно разошлись.
Алексис подъезжает к западным воротам и мягко тормозит. Aston Martin плавно останавливается и «тактично» замолкает.
- Я тебя тут подожду. Не буду мешать.
- Да уж спасибо! – едко благодарю я и выхожу из машины, потуже затянув пояс черного пальто. - Аукцион невиданной щедрости. Хотя бы здесь меня оставят в покое! Может, стоит прилечь тут где-нибудь?
Продолжая свою тираду, я не очень забочусь о том, как выгляжу со стороны. И, слава Богу, иначе поняв, что веду себя как алкоголичка-психопатка, сбежала бы прочь.
Ума не приложу, что я теперь должна здесь делать. Я без труда нахожу свежее надгробие, не отяжеленное большим количеством цветов. Пара венков и одна скромная лента с соответствующей надписью. Сама я тоже прихожу с пустыми руками. На безликой гранитной плите выгравировано имя и дата.
«Сисилия Катнер 1973-2012».
- Привет, ма… Сиси, - черт! Не могу назвать её матерью даже сейчас. Язык не поворачивается. Слово кажется каким-то неестественным и тяжелым. – Или уже следует сказать, прощай? – я отворачиваюсь, смотря куда-то вдаль и пытаясь подобрать слова. Но на ум ничего не идет. Я просто напросто не знаю, что говорят в подобных случаях.
«Прости», «Я люблю тебя!», «Мне очень жаль»? Вроде как следует говорить от сердца, от души. Но на сердце у меня ничего нет. Там пустота, словно его и нет вовсе.
И вот стою я тут, как дура, пытаясь разговаривать с куском гранита и горсткой земли. Именно этого от меня все хотели? Алекс была права – здесь никого нет. Я была права – всё это полная дурь. Я ничего не чувствую. Знаю, что это неправильно и не по-человечески, но ничего не могу с собой поделать. Так уж вышло. Неужели это все потому, что я дико устала? Вряд ли я когда-нибудь узнаю наверняка…
Зато я с уверенностью шагаю к другой могиле. Я ни разу не бывала здесь, но нахожу её так быстро, будто навещаю каждый день.
- Привет, родной. Прости, что не приходила раньше, - я присаживаюсь на колени и провожу рукой по бездушному холодному камню, приветствуя погребенного под ним человека. – Прости, что ненавидела тебя так долго. За то, что ты умер, а меня оставил тут совсем одну…
Я замолкаю, чуть наклонив голову, собираясь с мыслями. Я долго обдумывала, что же скажу ему, и день ото дня моя прощальная речь кардинально менялась.
- Знаешь, я тут недавно нашла твой портсигар. Ну, тот самый, твой любимый. Я его себе оставлю, ладно? Так на память. Хотя я тебя и так никогда в жизни не забуду, в каком бы бреду не находилась.
Все намного проще, чем я себе представляла. Хотя скорее это все из-за времени. Ведь прошло уже два года со дня его смерти. Я как-то… примирилась с ней что ли. Хотя жить нормально без него у меня не получилось.
- Зря я раньше не приходила, Зак. Но мне казалось, что как только я это увижу и осознаю окончательно, что тебя нет, я умру. - Я вдруг понимаю, что просто обязана сделать то, что пришло мне в голову. Так будет правильнее. Я снимаю кольцо с безымянного пальца и кладу его рядом с надгробием. – Держи. Оно твоё, так что возвращаю. Скоро Дейл начнет меня искать, так что я пойду. А ты приглядывай за мной иногда. Хотя бы одним глазком. Я ведь у тебя косячная.
Я встаю с колен и направляюсь к восточному выходу. У меня есть минут десять, если Лекси меня плохо знает и решит, что я придаюсь горю и стенаниям. А так, как она знает меня лучше, чем кто бы то ни было, то времени у меня практически нет. Выйдя с территории кладбища, я перебегаю дорогу и ловлю такси. Называя адрес, обещая доплатить водителю за скорость. Уловка срабатывает, домой я попадаю в кротчайшие сроки. Перерыв шкаф вверх дном, с трудом нахожу приличные джинсы. Надеваю их и красную футболку, перебрасываю толстовку через плечо. И все это не предельной скорости, подгоняя саму себя и молясь, лишь бы успеть. Сгребаю всю наличку, что нахожу в доме и, прихватив собранный с утра несессер, запрыгиваю в салон кабриолета, не открывая двери. Снимаю автомобиль с ручника, переключаюсь на заднюю передачу и даю газу. Сшибаю мусорный бак под визг шин и молитву. Оставив дом и гараж открытыми, и уже заворачивая за угол, вижу в зеркало заднего вида подъезжающий к дому Aston Martin. Но её водитель меня уже не видит. Извините, ребята, сегодня я быстрее.

Саундтрек

Полный газ и в пол педаль. Бежать от всего. Бежать, чтобы попытаться найти выход из этого бесконечного тупика. На соседнем сидении покоится маленькая сумка со всем моим отвращением к себе. Со всем, что меня убивало последние два года. Дождь по крыше и знакомое урчание мотора успокаивающей мелодией действуют на мои нервы. Фары выключены, ведь я знаю каждый миллиметр этой дороги. Ибо я так часто мечтала сбежать отсюда. Просто так без координат, без цели. А дальше навигатор выручит. Шум воды под шинами – такое мягкое шуршание вперемежку с плеском. Ладошкой утираю слёзы. Слёзы счастья. Я свободна! Свободна от ненависти. Просто стала некого ненавидеть. Свободна от глупости и совести. Она снова меня кинула. Бросила. И на этот раз навсегда…
Расстроенными струнами гудят нервы. Но это всё пройдёт. Завибрировал мобильник, небрежно кинутый под лобовое стекло. Краем глаза замечаю номер Алекс. Волнуется. Извини, дорогая, мне пока не до откровений. Пытаюсь глубоко вздохнуть, но из груди вырывается судорожный всхлип.
Свою мать я давно похоронила и оплакала. По-детски наивной маленькой девочкой я где-то в глубине души верила, что всё наладится, и она вернётся. Но потом поняла, что всё кончено. Она ушла навсегда. Оставалась лишь Сиси, за которую я чувствовала непонятную, раздражающую, словно зубная боль, ответственность… Свобода…
Руль резко влево и по тормозам. Встаю поперек дороги и откидываюсь на сидение. Закуриваю, сбрасывая пепел прямо под ноги, не волнуясь о чистоте резиновых ковриков, и глушу мотор.
Темнота и лишь маленький огонёк дотлевающей сигареты. Тишина и лишь стук капель по капоту, крыше и асфальту.
Выхожу из машины, прихватив несессер со всем его гадким содержимым. Чистый ясный рассудок, не залитый алкоголем, не заглушенный таблетками, ждёт появления злобных теней прошлого. Но… ничего. Всё встаёт на свои места. Стараясь сбежать от них, я только усугубляла ситуацию. Теперь всё будет по-другому. Я больше не буду гробить собственную жизнь. Ведь я решилась, наконец, стать взрослой.
Кидаю несчастную сумку под колесо, а затем снова ныряю в салон и проезжаю по ней несколько раз, слыша ласкающий душу треск и хруст.
Последняя сигарета. Та, что всегда оставалась фильтром вниз, на удачу. Не сработало. Добью её и поеду. Лос-Анджелес или может Вегас? Мне просто нужно подумать. Кивнув самой себе, выруливаю на трассу. Да, нужно всё хорошенько обдумать.
- Родная, я в порядке. Просто нужно немного времени. Совсем чуть-чуть. Я буду в норме. Пару дней, может чуть больше. Придумай, что-нибудь, - отправляю голосовое сообщение и, выключив телефон, кидаю его в окно.
Мне просто нужно временя… Я в порядке…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-11978-2
Категория: Свободное творчество | Добавил: Active (05.09.2013)
Просмотров: 683 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 робокашка   (27.06.2020 18:00) [Материал]
вообще ничего не понятно...
не поделилась девушка своими выводами... wacko

1
1 GASA   (30.10.2014 01:43) [Материал]
надолго ли ты в порядке?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]