Форма входа

Категории раздела
Статьи [49]
Биографии [6]
Форум [10]
Интервью [129]
Книги [1]
Экранизации [5]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 156
Гостей: 147
Пользователей: 9
Marysya5731, анс95, Sa$ha, _Luca_, 77777Змейка77777, as2383187, Катерина15, Alexs, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Пресса » Интервью

Джексон Рэтбоун о "Затмении" и своей мечте стать режиссером фильма ужасов

2024-3-29
7
0
0
Сыграв сдержанного вампира Джаспера Хейла в двух фильмах Сумеречной Саги, Джексон Рэтбоун, наконец-то, смог расслабиться и оттянуться как следует, срывая головы с плеч в «Затмении», третьем фильме франшизы. Это приятные изменения для Рэтбоуна, который рассказал мне в минувшие выходные, с каким удовольствием он воспринял возможность углубиться в человеческое прошлое Джаспера и его бесчеловечное существование с вампиршей Марией (Каталина Сандино Морено).

Хотя сцены с Джаспером из настоящего тоже имели свои бонусы. Рэтбоуну пришлось много тренироваться вместе со своими коллегами «Калленами» и срывать головы в битве с новообращенными – и несмотря на то, что он отказывается раскрывать подробности, Рэтбоун все же проболтался о том, что ему пришлось сделать, чтобы сцену поцелуя с его партнершей Эшли Грин вписали в сценарий.

Для Рэтбоуна это будет тяжелое лето, ведь он так же является исполнителем одной из главных ролей в фильме М. Найта Шьямалана «Повелитель Стихий», который выходит в прокат всего несколькими днями позже «Затмения». Однако в промежутке между промо-турами этих двух фильмов и воссоединением с товарищами для съемок «Рассвета» этой осенью, вдохновенный режиссер надеется снять короткометражный фильм и однажды даже звездно дебютировать в жанре ужасов. А пока он только учится. Читайте дальше, чтобы узнать, от какого недавнего «кровавого» фестиваля у Джексона мурашки побежали по телу.

Итак, Джасперу Хейлу, наконец-то, дали возможность блеснуть в «Затмении»…


Я не искрюсь как бриллиант в «Затмении», но Джаспер выходит немного на первый план и делает то, что он любит делать, а именно – сражается. Влезает в гущу всех этих событий. Это очень интересно, потому что во время съемок «Сумерек» и «Новолуния», я был вынужден показывать темную сторону Джаспера, когда он выглядит замкнутым, почти как изгнанник. И в «Затмении» вы понимаете, почему он таким был – его прошлое и есть причина, по которой он сдерживает себя, будто он боится своих собственных инстинктов.

Тогда я полагаю, было приятно иметь возможность рассказать историю Джаспера более полно?

О, да! Мне пришлось вернуться в прошлое и показать, каким был Джаспер, когда еще был человеком во время Гражданской войны, и когда его обратили, какой была его жизнь. Это было сплошное удовольствие. Это было весело. Я снова ездил верхом на лошади. Я не сидел в седле, наверное, уже около трех лет, поэтому это было действительно здорово.

А раньше ты ездил верхом для развлечения или ты учился для какой-то роли?

Просто для развлечения. Я же с юга, там всем положено ездить верхом.

А, точно. И у вас у всех есть лошади, не так ли?

У каждого на юге есть лошадь, разве вы не слышали об этом? [смеется]

Кстати, говоря о юге, в «Затмении» растянутый южный акцент Джаспера становится более очевидным.

Да, в некоторых моментах, так и есть. Дело в том, что в «Сумерках» и «Новолунии» у меня были весьма ограниченные диалоги. Я старался придерживаться следующей стратегии. Я представлял, как бы повел себя Джаспер в школе или в окружении новых знакомых, таких как Белла, то есть там, где бы он старался не выдать себя и по возможности контролировать свой акцент. Он и так уже довольно подозрительная личность для средней школы штата Вашингтон, не хватало еще иметь южный акцент. Поэтому чем расслабленней и уютней он себя чувствует, тем больше проявляется его акцент. Я полагаю, именно в таких условиях у людей и всплывает их истинный акцент, когда они расслабляются, оказываются в естественной для них среде. А для Джаспера такой средой являются… боевые действия.

И это не единственное значительное изменение в Джаспере в «Затмении» - то, как он ведет себя, когда они узнают об угрозе в виде армии новообращенных, созданной Викторией, напоминает генерала на поле битвы, готовящегося к войне.

Ага, это еще один момент, который мы не однократно обсуждали с Дэвидом Слейдом. В «Сумерках» я старался походить на такого, знаете, старомодного джентльмена, я имею в виду поведение Джаспера. Весь такой честный, правильный. Однако в преддверии настоящей битвы, ему снова пришлось примерить на себя роль полководца. И это было даже еще более правильным в присутствии войск. В общем, было весело.

Также готов поклясться, в этот раз я видел, как Джаспер моргнул один или два раза…

Джаспер моргнул? Вот черт! Я облажался. [смеется]

Какие замечания по поводу образа Джаспера дал тебе Дэвид Слейд, которые бы отличались от подходов Криса Вейца и Кэтрин Хардвик?

Определенно переходить от одного режиссера к другому – очень интересно. Я любил работать с Кэтрин Хардвик, я любил работать с Крисом Уайцем, и Дэвид Слейд добавил новую фактуру к франшизе. Это здорово, потому что новый взгляд, как бы, освежает фильм. У него была своя оценка наших персонажей, построенная на стороннем взгляде. Одна из вещей, которую мы с ним обсуждали, это возвращение Джаспера к своему старому «я» и в тоже время его принятие Беллы. В «Новолунии» он сделал нечто подобное в конце фильма. Все его извинения свелись к тому, что он пожелал, чтобы больше не хотел убить ее. В третьем фильме, он, наконец-то, немного теплеет к Белле и встает на ее защиту на ряду с остальными Калленами. Что еще было интересным, так это развитие семейных уз, ведь Джаспер и Элис единственные, кто не был обращен Карлайлом, и я думаю именно этот факт отделяет Джаспера от остальной группы. Он чувствует себя как бы в стороне от остальных, он понимает, что он не нуждается отце, как скажем, Эдвард. Мне понравилось передавать всю эту химию чувств, и беседовать с Дэвидом по поводу всех этих идей.

Не кажется ли тебе странным вкладывать столько смысла во второстепенного персонажа, с которым ты уже так долго неразлучен, по сравнению с главной ролью на короткое время, как например в «Страхе»?

Я всегда предпочитаю узнать как можно больше из прошлого моего персонажа. Я люблю знать, где он был, что видел, что не видел. Все важно. Походка, манера говорить, наклон головы – это те жизненные тонкости, которые делают нас теми, кто мы есть. Один из плюсов исполнения роли Джаспера – это, то что большую часть работы проделала за меня мисс Стефани Майер. Это очень мило с ее стороны. Я могу пойти и найти в книге все, что мне нужно, и постараться добавить своего собственного видения. Но я привык досконально изучать каждого персонажа, которого я играю.

Возвращаясь к Дэвиду Слейду. Одна из наиболее шокирующих и пугающих сцен – это ночной кошмар Беллы, в котором она видит сходство между Викторией и Марией, а затем просыпается, когда ты оборачиваешься и начинаешь нападать на нее.

Забавно снимать подобные сцены. Я заметил, особенно после моей работы в «Страхе», что те сцены, которые кажутся наиболее напряженными в фильме, во время съемок оказываются сплошным весельем, уж что-нибудь смешное точно случается. Все это выглядит странно, потому что напоминает ситуативный оксюморон. Вот он ты, нападаешь на беззащитную девушку, и по идее в фильме должен быть страшный момент, но в действительности ты просто рычишь и кидаешься на камеру. Это очень смешно! Как только Дэвид сказал «Снято!», я громко засмеялся.

Есть еще один момент, который полюбят фанаты Джаспера. Это когда они увидят поцелуй Джаспера и Элис…

Это действительно очень милый момент, если говорить об истории Джаспера и Элис. Ну, по правде говоря, я вообще-то заплатил Мелиссе Розенберг – я не скажу сколько, но я заплатил приличную сумму денег – чтобы вписать в сценарий поцелуй между Джаспером и Элис. Я не буду вам ничего раскрывать, скажу только, что это очень красивый момент. И что я заплатил сценаристу за этот поцелуй.


Давай поговорим о «Повелителе Стихий» М. Найта Шьямалана. Он выходит в свет, буквально наступая на пятки «Затмению». Как ты собираешься совместить промо-туры и твои другие проекты в своем расписании, тем более учитывая то, что осенью стартуют съемки «Рассвета»?

Ну, зато определенно не будет скучно. «Повелитель Стихий» выходит 2 июля – поэтому, 30 июня – Затмение, 2 июля – Повелитель Стихий, 20 июля – альбом моей группы «100 Monkeys». И где-то еще в этом году мы начинаем съемки «Рассвета». Плюс ко всему у меня с моим менеджером есть производственная компания под названием Patchmo Entertainment, и мы готовимся к съемкам нашего следующего фильма. Первый наш фильм, «Подружка» (Girlfriend) совместно с кинокомпанией Wayne/Lauren Film Company появится на местном фестивале в этом году. Так что составить расписание не так-то просто. Но я работаю над этим.

Стоит ли нам ожидать от тебя в ближайшем будущем возрождения старых добрых ужастиков с морем крови и кишков?

О, я только что с Хоррорфеста «8 Films to Die For», и там действительно были кровавые фильмы. Я видел режиссерскую, неподверженную рейтингу версию «Лихорадки. Весеннее обострение». И черт возьми, там были действительно омерзительные моменты! Но это того стоит. Честно говоря, в моем следующем ужастике я хотел бы видеть себя в роли режиссера. Я думаю, это будет незабываемый опыт – играть с эмоциями людей в моменты, когда они сидят, вцепившись в свои кресла, и моменты, когда они подпрыгивают от неожиданности. Мне нравится то, как фильмы ужасов действуют на наши инстинкты. Есть что-то такое в музыкальном сопровождении или в специфики съемки – все это очень интуитивно. И предполагается, что это воздействует на тебя именно на интуитивном уровне. Я думаю, это будет важным шагом на пути к карьере режиссера, потому что режиссура – это то, чего я действительно хочу добиться.

Ты режиссировал что-нибудь еще после своего музыкального видео «Красивая, даже более того?» (Beautiful, More So?)

Я пытался привести в порядок свой график. У меня еще предстоит работа над тем короткометражным фильмом. Поэтому если у меня выдастся свободная неделька, возможно, я что-нибудь сниму.

Перевод выполнен FoxyFry специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.



Источник: http://www.fearnet.com/blogs/eclipse/b19332_exclusive_jackson_rathbone_on_eclipse.html
Категория: Интервью | Добавил: Bellissima (24.06.2010)
Просмотров: 1885 | Комментарии: 12 | Теги: Джексон Рэтбоун


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 lena_solnce   (21.07.2010 18:57) [Материал]
Джексон определенно на почетном месте среди сумеречных звезд))
Надеюсь посмотреть "Повелитель стихий")
спасибо за перевод biggrin

0
Заплатил за поцелуй? Хмммм интересно................)))))))))))))))))))))))))))

0
10 EyeOfTheStorm   (24.06.2010 15:07) [Материал]
Последнее время Джексон нравится все больше и больше! У него присутствует чувство юмора и ответственно подходит к съемкам. Молодец. К тому же такой плотный график. и про поцелуй с Эллис оч интересно biggrin ))
Спасибо большое за перевод.

0
9 Jalise   (24.06.2010 12:24) [Материал]
Джексон классный парень!
Большое спасибо за перевод.
Мне очень понравилось интервью. happy
Но я что-то не поняла wacko
"я заплатил сценаристу за этот поцелуй."
Это правда? surprised

0
8 Dashulka   (24.06.2010 11:53) [Материал]
и кстати Джаспер держался вдалеке от Беллы только из-за жажды. Он ещё в Сумерках к ней хорошо относился.
а отношения у неё только с Розали нуждались в потеплении smile

0
7 Dashulka   (24.06.2010 11:49) [Материал]
что-то Джексон не понял своего персонажа:
"А для Джаспера естественной средой являются… боевые действия."
по книге Джаспер как раз сбегает от этих "комфортных" боев.
там показывается, как ему трудно возвратиться на такой путь, что ему труднее всех убивать, ещё труднее, чем воздержание от человеческой крови (поэтому он эту диету и терпит)

спасибо за интервью smile


0
6 анжеличка   (24.06.2010 08:03) [Материал]
Умничка FoxyFry. Спасибо большое за перевод.
Мне кажется Джексон великолепно бы сыграл в фильме ужасов. happy

0
5 Cypa   (24.06.2010 03:47) [Материал]
Спасибо большое!
Было очень приятно читать это интервью, не перестаю восхищаться этим парнем, то как он ответственно подходит к каждой роли, находит место между съемками для своей группы, да еще и собирается режиссировать свои фильмы! Трудоголик!
И да, у него отличное чувство юмора! wink

0
4 Неважно   (24.06.2010 01:54) [Материал]
Отличное интервью))
Спасибо за перевод)

очень понравилось что он открыто сказал о их поцелуе с Эшли)) Мать моя родная, этот момент уже один из самых любимый ))) happy

Джексон красавец мужчина и отличный во всех смыслах человек))


0
3 Edvаrd   (24.06.2010 01:20) [Материал]
великолепно)

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: