Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 142
Пользователей: 8
lenarimsha091, siliniene7, Karlsonнакрыше, Катерина15, Rara-avis, _Luca_, roshaksvetlana, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Два одиночества

2024-3-29
21
0
0
Два одиночества


Автор: -
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance
Саммари: О боли. О любви. О вечности. Кейт и Гарретт. Об их вечной любви…




Невесомые снежинки покрывают ветви деревьев. Легкое дуновение ветра приносит желанный аромат.

Тишину зимнего леса нарушает легкая поступь рыси, которая выискивает свою добычу. Но животное не догадывается, что само скоро окажется в сильных руках хищника.

Вампир уже увидел свою цель. Секунда раздумий, прыжок и мощные зубы впиваются в теплую плоть животного. Рысь не сопротивляется, она просто покоряется судьбе. Закончив с трапезой, вампир бросает обескровленную тушу на землю и облизывает губы.

- Браво, для первого раза неплохо, - звонкий смех вампирши разносится по лесу, и она посылает улыбку своему избраннику.

Секунда и вампир уже рядом с прекрасной блондинкой. Он смыкает свои руки на ее талии. Вампирша продолжает улыбаться и задает сам собой напрашивающийся вопрос:

- Вкусно?

- Отвратительно, - честно признается мужчина, притворно скривив губы, но тут же добавляет, наклоняясь к уху любимой, чтобы услышала только она: - Но ради тебя я готов отказаться от человеческой крови и оставшуюся вечность питаться противной животной.

Женщина проводит рукой по лицу мужчины, потом поворачивается к вампиру спиной и кладет голову ему на плечо. Его руки все также обнимают ее за талию, но теперь хватка становится сильней.

- Я думала, что мне хватит моей семьи. – Слова непроизвольно слетают с губ вампирши, и она предается воспоминаниям. – Мы с сестрами и матерью были счастливы, но потом вампиры начали создавать бессмертных младенцев, к нам пришли Вольтури, и нашей мамы не стало. А я до сих пор не знаю, зачем она пошла на такой заведомо губительный шаг. Впоследствии к нам присоединились Кармен и Елеазар. Наша семья увеличилась. Иногда я им завидовала, у них было то, чего не было у нас с сестрами. Любовь между мужчиной и женщиной. Вечность продолжала течь в неизменном направлении и вот несколько дней назад Вольтури вновь забрали часть моей семьи, часть меня. Ирины больше нет. У меня осталась одна сестра, которая также одинока. И я не знаю, не лишусь ли я однажды и ее. Боль бездонна, она невыносима и бескрайна. Это похоже на мой дар, только бьет он меня саму. Но теперь я знаю, что все еще может быть хорошо. У меня ведь теперь есть ты. Гарретт, пообещай, что не оставишь меня. Я больше не хочу никого терять.

Вампир наклоняется и оставляет на щеке женщины поцелуй полный любви и преданности. Затем безапелляционно отвечает на ее вопрос:

- Кейт, я всегда буду рядом с тобой. Вечно. Когда-то я считал, что жизнь кочевника подходит для меня идеально. Я жил один, всегда сам по себе и меня это устраивало. Убийства людей не вызывали никаких угрызений совести. А потом я встретил тебе, и мой мир перевернулся. Ты словно пронзила меня током, как в прямом, так и переносном смысле. И с того дня я понял, что больше не смогу быть один, просто не смогу существовать в вечности без тебя. Теперь мы одно целое. Наконец-то едины.

Вампирша поворачивается и ее губы трогает ослепительная улыбка, она знает, что может доверять этому мужчине. Он сможет подарить ей такое долгожданное счастье.

Вампир усмехается и трепетно с необъяснимым волнением припадает к губам любимой. С каждой секундой их поцелуй становится все более откровенным, страстным и безгранично наполненным любовью. Мир вокруг перестает существовать. Он просто уходит на второй план. Остаются только два одиночества, которые наконец-то нашли друг друга.

*****

- Тебе идет, теперь значительно красивей, - Кейт смеется и позволяет вампиру самому убедиться в ее словах.

Гарретт наклоняется и устремляет свой взгляд и зеркальную гладь озера, где встречается с взором золотисто-янтарных глаз, которые сияют истинным счастьем.

Прошло три месяца с тех пор, как он принял вегетарианскую диету и теперь его глаза стали отличительного оттенка, который выделяет вампира среди ему подобных.

- Ты права, мне действительно такой цвет нравится больше, - соглашается с возлюбленной вампир пару секунд спустя.

Еще через мгновение он догоняет вампиршу, которая медленно шагает по дороге и заключает ее ладонь в свою руку.

- Ты прекрасно справляешься. Последняя поездка в город к людям окончилась замечательно, и ты ни на кого не напал, - Кейт хвалит Гарретта, заботливо поглаживая вампира по руке.

- Я ведь обещал, что больше не выпью ни капли человеческой крови. И я сдержу слово.

Пара продолжает шествовать по дороге, но уже в тишине. Но спустя несколько минут вампир останавливается и просит:

- Кейт, я хочу с тобой поговорить.

- Что-то случилось?

Вампирша обеспокоено взглядывает на возлюбленного и пытается понять причину его волнения. Гарретт протягивает руку и Кейт вкладывает в нее свою ладонь.

- Я всегда думал, что вампиры бездушны. Впрочем, может, так оно и есть. Мы безжалостные убийцы. И по определению не должны быть счастливыми. Уж тем более встретить истинную любовь. Но когда несколько месяцев назад в доме у Калленов я увидел тебя, то понял, что что-то здесь есть. - Гарретт прикладывает ладонь Кейт к своей груди, где когда-то билось его сердце. – Не знаю, как описать свое состояние, но я вдруг осознал, что пропал. Оказалось, я нашел родственную душу, хотя сам никогда в подобное не верил. Кейт, я люблю тебя. Хочу оставшуюся вечность провести рядом с тобой. А еще я хочу, чтобы ты была счастлива, позволь подарить тебе несколько мгновений маленькой мечты. Выходи за меня замуж?

Вампирша вздрагивает от последних слов Гарретта. Она смотрит на него сверкающими от счастья глазами и просто улыбается. Потом начинает говорить, но улыбка не исчезает с ее лица:

- Я всегда считала, что мужчины созданы только для того, чтобы использовать их для получения собственного удовольствия. Хотя изначально это было мнение Тани, но впоследствии и мы с Ириной стали считать также. И только после знакомства с Кармен и Елеазаром я поняла, что любовь или чувство, которое имеет такое название, действительно существует. Но мне не доводилось его испытать. Пока я не встретила тебя. Ты уже подарил мне возможность познать все грани и все богатство любви. Теперь я знаю, что можно провести вечность с одним мужчиной. Я люблю тебя, Гарретт. И да, я выйду за тебя замуж. Спасибо, что позволил вновь услышать стук моего давно мертвого сердца. Оно вновь ожило.

Кейт прикладывает ладонь любимого к своей груди, повторив его недавнее движение.

- Ты немного ошиблась, - Гарретт рассмеялся и, подняв руку, коснулся пальцами щеки вампирши. – Разве ты не слышишь? Теперь уже два сердца бьются в унисон.

Последовавший одновременно смех пары разнесся по пустынной дороге, а двое потерянных и обретенных бессмертных подарили друг другу один из множества поцелуев их вечности. Теперь они осознали, что такое истинное счастье.

Кейт и Гарретт обязательно пригласят на свою свадьбу клан Калленов, тех самых вампиров, благодаря которым они смогли найти друг друга в бескрайнем мире вечной жизни. И даже через века их благодарность не уменьшится, а любовь лишь укрепится.

Когда-то одинокие души сейчас нашли свою утраченную половинку, и теперь они одно целое. В свое время вечность казалась им бескрайней, а иногда смутной и неизвестной. Теперь же они знают, что есть тот с кем прожить эту вечность будет легко, приятно и спокойно. И что даже мертвое сердце может вновь забиться от силы любви, пусть даже его стук будут слышать всего лишь двое влюбленных.

Для этой пары мир перестал быть враждебным. Они наконец-то поняли, что даже вампиры могут быть счастливыми, если безумно этого хотят.

Кейт и Гарретт больше они не одиноки.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-12475-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (12.12.2012)
Просмотров: 3053 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 sonador   (03.11.2014 19:24) [Материал]
мне нравится эта милая пара - Кейт и Гаррет. они являются теми о ком говорят "не было бы счастья, да несчастье помогло"

0
26 Амели4ка   (20.12.2012 14:03) [Материал]
Не зацепило...
Их диалоги показались мне какими-то...пафосными, что ли...

Спасибо автору за то, что выбрали в качестве героев эту пару. Перед началом конкурса ожидала, что этот пейринг будет весь популярен, однако, пока что мне не попался не один фанф с этими голубками.

Так что стоит похвалить автора за смелость и пожелать удачи на конкурсе! smile

1
25 Marishelь1   (19.12.2012 22:57) [Материал]
Про эту пару мне хотелось продолжения,
Но прочитала... словно сочинение.
В душе остался светлый след,
Но больше ничего там нет wacko

Спасибо, Автор, за старания!
Мила мне данная компания,
Их свадьба - знаменательная веха!
А Вам желаю в творчестве успеха!

0
24 Fleur_De_Lys   (18.12.2012 16:47) [Материал]
Кейт и Гаррет. Чудо-пара, ждала истории о них. Но как-то все простенько, легонько... Не хватает глубины и прочувствованности, именно осознанности того, что оба эти героя долго шли к тому, чтобы решиться кого-то вспустить в свою душу и сердце (как бы уже выяснено, что они все же не бездушны).
Спасибо за историю и удачи.

0
23 Irmania   (17.12.2012 21:47) [Материал]
Удачи в конкурсе!

2
22 ИрисI   (17.12.2012 01:42) [Материал]
Спасибо за участие в конкурсе и нетривиальность в выборе героев. Но, к сожалению, именно в последнем я в этой истории поверить ну никак не смогла. Это ж разве Гаррет? Серьезно, это не тот персонаж, который выдает длинные трогательные речи. У него все по существу, кратко и емко, и за этой краткостью больше, чем у иных в витиеватых дифирамбах. Уход от канона - минус и большой.
А если принять изначально альтернативный характер, то история очень даже приятная. Удачи в творчестве.

0
21 Lucinda   (17.12.2012 00:36) [Материал]
о, наконец-то Кейт и Гаррет! откровенно говоря, я всерьёз опасалась. что фиков про эту пару будет так много, что станет скучно, но Вы. пока первый автор, описавший эту пару. Спасибо Вам за это! удачи!

2
20 tess79   (16.12.2012 16:48) [Материал]
Кейт и Гаррет...наконец-то!
Ожидала очень-очень,
Но, увы, дорогу к сердцу,
Не нашли вы, Автор, точно sad

Очень мило и красиво,
Слог совсем без нареканий,
Но...пройти хочу я "мимо",
Без каких-то обещаний.

За историю спасибо,
Вы читателя найдете,
Вам - удачи, и счастливо
В Вашем творческом "полете"

0
19 RibekN   (16.12.2012 05:02) [Материал]
Благодарю за долгожданную историю Кейт и Гаррета. Спасибо. Удачи в конкурсе.

0
18 natalj   (15.12.2012 14:49) [Материал]
Спасибо и удачи в конкурсе!

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]