Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 131
Пользователей: 14
97sabino4ka, 77777Змейка77777, Феяяяя, Rumi, Alexs, _Luca_, Румынка, Marysya5731, Milochk@1504, mistyurinaviktoria, 1992, ВядрО, анс95, amberit
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Души

2024-3-29
4
0
0
Души


Автор: -
Рейтинг: РG-13
Пейринг: -
Жанр: Drama, Tragedy
Аннотация: A кем будешь ты…после?




Обязательно к прослушиванию:


Я не помню, как оказалась здесь, не помню себя, во мне не осталось больше ни чувств, ни эмоций. Абсолютная пустота. Во всем. Будто щелкнули выключателем, и все что было «до» вроде бы и не было вовсе. Время больше не имело формы и какого-либо значения, его просто не существовало, как и пространства. Все вокруг было бесцветным и бескрайним, невозможно разобрать, где небо, где земля. Лишь пустая бесконечность, не имеющая начала и конца. Но это было неважно. Все было неважно.

…Паршивое утро, паршивая неделя, паршивая жизнь. Господи, ну почему я такая неудачница?! Почему одних судьба избаловывает, предоставляя им все блага на блюдечке, а другим, таким как я, приходится буквально зубами прогрызать себе путь, и то не факт, что что-то перепадет? Я всегда выкладывалась по полной, но почему-то постоянно оказывалась в полной за… в затруднительной ситуации. И так было во всем: школа, дружба, увлечения (в том числе и парни), училище, работа. Работа… Особенно работа!
Всю прошлую неделю я как проклятая, днем и ночью, готовила эту роль - шлифуя и оттачивая каждую фразу, каждую интонацию, каждое свое движение до миллиметра, до вздоха, выжимая из себя литры пота и крови, выворачивая всю свою душу наизнанку. Но, как оказалось, этого было недостаточно. А не хватало мне всего лишь одного малюсенького приложения в виде папаши-толстосума. Но зато это приложение имелось у одной ходячей куклы, которой отдали главную роль. МОЮ роль! Черт, да с таким количеством ботокса ее лицо может изображать только одно выражение и то нецензурное. И вот, благодаря «этой», у меня снова появилась уйма свободного времени, так как сегодня я в третий раз за месяц осталась без надежды найти работу. Поэтому сейчас, находясь в крайне паршивом настроении, я бреду по весеннему городу в одному лишь небу известном направлении…


Волновало только одно единственное, нет, не чувство, а скорее предчувствие, намек на ожидание - «Они решают», но и оно было настолько притупленным, что практически не воспринималось мной. Почему-то я знала, что при других обстоятельствах пришла бы в бешенство от одной только мысли, что кто-то будет решать мою дальнейшую судьбу, однако сейчас, этот факт нисколько не угнетал меня. Более того, умиротворенным сознанием я понимала, что ко всему готова, и какого бы ни было решение, оно будет правильным.

…Весна. Природа начинает жить с нуля. Может и мне стоит попробовать? Пошлю к черту ненадежную, переменчивую актерскую карьеру, стану серьезным и важным бухгалтером или что-то в этом роде, устроюсь в какой-нибудь офис с уютненьким кабинетиком и ворохом бумаг… и через несколько дней застрелюсь от скуки. Но ведь этого хотели мои родители, к этому ведут все обстоятельства. Хотя кого я обманываю? Родители всегда хотели для меня лишь одного – чтобы я была счастлива. Они – единственное, с чем мне повезло. И черта с два какие-то надуманные обстоятельства будут управлять моей жизнью! Актерство – мой хлеб, искусство – мой воздух. Отказаться от этого равносильно самоубийству. Решено, сейчас я еще немного пожалею себя любимую, а завтра снова примусь обивать пороги киностудий. Удача просто обязана повернуться ко мне лицом. Она мне задолжала.

Тем временем, ноги сами принесли меня в мое любимое с детства местечко…


В какой-то момент мое одиночество было нарушено, слева от меня возникла мужская фигура. Рассмотреть лицо было невозможно из-за яркого света, который, казалось, исходил из-под кожи незнакомца. Сияние казалось настолько сильным, что в сравнении с ним солнце - просто банальная «лампочка Ильича», но в то же время оно было мягким и не ослепляло, а лишь не позволяло четко разглядеть черты, делая их размытыми. Однако, даже не имея возможности, как следует присмотреться, я могла с уверенностью сказать, что находящееся передо мной существо было неописуемо прекрасным, совершенным во всех отношениях. От него исходили волны доброты, понимания и всепрощения. Своей чистейшей сияющей энергией он походил на ангела, хотя ни крыльев, ни нимба при нем не было. Но что удивительно, несмотря на то, что я его видела впервые, было такое впечатление, будто мы знаем друг друга очень давно и словно старые друзья встретились, наконец, после долгой разлуки. Мне хотелось довериться ему и раскрыть все свои тайны, рассказать каждый свой секрет, каждую незначительную и одновременно безумно важную мысль. Но судя по тому, каким снисходительным был его взгляд, я догадалась, что он и так все это знает.

…Как же хорошо. Слух ласкают негромкое перешептывание молодой листвы и звонкие детские голоса вдалеке. Спокойствие и умиротворение было воплощено в каждом уголке этого парка. Здесь даже дышится легко. Мягкое одеяло озера так и манило к себе, но я была вынуждена отказать, облюбовав одну из скамеек, тянувшихся вереницей вдоль аллеи. Откинувшись на спинку и закрыв глаза, я подставила лицо солнечным лучам, пытаясь полностью раствориться в тепле, стать частью окружающей меня идиллии, но мне что-то мешало. Что-то навязчивое. Чей-то пристальный взгляд, который я ощущала кожей…

Вдруг незнакомец улыбнулся самой задорной улыбкой, какую только можно представить себе и протянул мне руку. Вместе с этим моего сознания легко коснулась мысль: «Пора». Это была чужая мысль, не моя, будто мне ее кто-то нарочно запихнул в голову. Я огляделась по сторонам, но кроме нас двоих вокруг никого не было, а губы «ангела» в тот момент продолжали оставаться неподвижными, растянувшись в добродушной улыбке. В сияющих голубых глазах застыл немой вопрос.

…Я слегка приоткрыла один глаз изучая окружающую обстановку и пытаясь вычислить источник раздражителя. Справа через скамейку сидела пожилая пара. Весь их вид излучал столько заботы и нежности по отношению друг другу, хотя они лишь держались за руки, любуясь видом на озеро. И как после этого не верить в «вечную» любовь?

Мой взгляд продолжил «сканирование» местности и через мгновение наткнулся на подозрительный объект. Объект, который оказался молодым парнем, сидел напротив чуть наискосок от меня, полностью повторяя мою позу «выброшенной-на-берег-медузы», и ни капли не смутившись, продолжал наблюдать за мной. Вопросительно вздернув бровь, я пялилась на него одним глазом, надеясь, что он все-таки отвернется, на что парень ответил мне заразительной улыбкой, от которой вокруг его карих глаз собрались мелкие лучики морщинок. И тут, представив себя со стороны, до меня дошло, что из-за всего этого псевдошпионажа мое лицо сейчас идеально передает гримасу контуженого тушканчика. Я не удержалась и улыбнулась ему в ответ…


Мне безумно хотелось принять этот жест и последовать за ним - неважно, куда и зачем. Но я не могла. Я устремила свой взгляд в бесконечность, туда, где меня ожидал мой вердикт. Неожиданно проскользнуло осознание – я всегда была ответственной. Но я не успела как следует проанализировать это открытие, так как мое внимание снова привлек незнакомец. Он покачал своей кудрявой головой, а его улыбка чуть дрогнула, и снова до меня донеслось безмолвное: «Еще рано».

…Все происходило так быстро. Вот парень хочет что-то сказать, но его на полуслове бесцеремонно обрывает чей-то крик. Мгновенно его теплые карие глаза темнеют, наполняясь леденящим душу ужасом. Он бросается ко мне, и мы оказываемся на асфальте. Но поздно… слишком поздно. Резкая боль пронзила меня, сминая, кромсая, пронизывая насквозь, не давая сделать ни единого вздоха. Я почувствовала что-то вязкое и теплое на своих холодных руках. Больно… как же холодно и больно…

Я не могла не верить ему. Не мешкая больше ни секунды, я вложила свою невесомую, почти прозрачную руку в его широкую ладонь. Это прикосновение было таким знакомым и родным, будто я долго, очень долго скиталась неприкаянной одиночкой по свету и спустя много веков или даже тысячелетий наконец нашла свое место. Наверноe, именно так соприкасаются души. Его улыбка стала еще шире, и в следующее мгновение я погрузилась во тьму.

***


Монотонное «пип-пип-пип» безумно раздражало и нагло выталкивало из такого приятного забытья. Где-то на задворках сознания всплыли строчки стихотворения Микеланджело:

Отрадно спать, отрадней камнем быть
О, в этот век, преступный и постыдный
не жить, не чувствовать - удел завидный
Прошу, молчи, не смей меня будить.


Полностью согласная со стариком Микеланджело, договорившись с собой о том, что когда-нибудь обязательно разобью к чертовой матери этот гребаный будильник, и окончательно смирившись с пробуждением, я открыла глаза.

О господи! Лучше бы я этого не делала. Видимость была нулевая, так как перед глазами все плыло, воздух с огромным трудом проталкивался по горлу, словно когтями карябая стенки легких, а еще была боль. Болело абсолютно все, даже кончики ресниц, которые, по идее, вообще не должны болеть. Я попыталась пошевелиться, чтобы как-то улучшить свое положение, но стало только хуже. Если до этого боль просто присутствовала, как навязанный спутник, то теперь она стала пульсировать в голове, в груди, в боку, в руках, в ногах, вторя тому надоедливому звуку, который разбудил меня, что я невольно застонала.

Передо мной тут же возникло заплаканное лицо мамы. Я хотела спросить, что случилось, но кроме хрипа мне не удалось больше ничего выдавить из своего пересохшего горла. Хотя мама и так все поняла. Она всегда понимала меня без слов.

- Т-ш-ш-ш… Мы в больнице, тебе сделали несколько операций. А сейчас нужно отдыхать и набираться сил. Ты столько крови потеряла, – тихо бормотала мама, легонько касаясь моих светлых вьющихся волос. - Поспи, а когда тебе станет лучше, я все расскажу.

Ее голос звучал успокаивающе, как в те времена, когда она мне пела колыбельные, и я с удовольствием снова окунулась в черное забытье.

Когда я в следующий раз пришла в себя, в палате никого не было. Должно быть, мама ушла поесть или вздремнуть, ведь я даже не знаю, какое сейчас время суток, не говоря уже о том, какое сегодня число. Боль никуда не делась, но, по крайней мере, перестала быть такой мучительной, и я решила оглядеться.

Белый потолок, улепленный флуоресцентными лампами, колючий свет которых больно резал глаза; бледно-зеленые стены; окно, зашторенное занавесками такого же блевотно-зеленого цвета – типичная больничная палата. Чтобы осмотреться получше, я повернула голову набок…

Это простое движение заставило меня захлебнуться болью. Одна секунда, вторая, третья… и я снова могу дышать.

Чтобы немного отвлечься, я стала изучать обстановку. Рядом жужжали, гудели и пищали какие-то аппараты. Из мебели здесь были только больничная койка, на которой лежало мое помятое тельце, и пристроенный возле нее стул. Да, не густо. Больничный минимализм во всей своей красе – просто и со вкусом.

Тут мое внимание привлекла сиротливо лежащая на стуле газета, точнее, меня заинтересовала фотография того, кто был на ней изображен. Добрый взгляд с лучиками морщинок вокруг глаз, самая задорная на всем свете улыбка, одна рука запущена в копну кудрявых волос…

Над фотографией нависал огромный черный заголовок - сухим, ничего не выражающим газетным языком сообщалось:

Сын известного художника погиб во время теракта.


Я никак не могла понять, какую связь имеют между собой фотография и надпись. Снова и снова я перечитывала эти слова, пытаясь вникнуть в их смысл, но мозг напрочь отказывался воспринимать накатывающую на меня реальность. Я ощущала себя человеком, которого вот-вот должен переехать поезд: ты видишь, что он несется на тебя, ты знаешь, что тебе сейчас будет больно, но твое воспаленное сознание продолжает твердить: «Это не правда… Это не может случиться…»

Мой взгляд снова наткнулся на черно-белую фотографию. Там он такой красивый, такой молодой, такой живой.

…погиб…

Перед глазами стали мелькать образы, которые мне подкидывала моя память: парк, скамейка, детский смех, крик, боль… мой спаситель

…погиб…

Свет, улыбка, прикосновение… мой ангел

…погиб…

В висках все сильнее и сильнее пульсировало что-то, не позволяя отмахнуться, спрятаться, забыться. Это что-то было сильнее физической боли.

Погиб… погиб… погиб…

- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!




От автора: этот рассказ изначально задумывался как трилогия, состоящая из трех самостоятельных, но связанных между собой мини-историй. То, что вы только что прочитали – лишь вторая ее часть. Будут еще начало и финал, которые я собираюсь выложить после окончания конкурса. Так что to be continued…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10717-3
Категория: Свободное творчество | Добавил: fanfictionkonkurs (01.04.2012)
Просмотров: 823 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 ^Lutik^   (07.04.2012 04:52) [Материал]
Спасибо. удачи в конкурсе.

0
7 Caramella   (06.04.2012 22:30) [Материал]
Заинтриговала повествование,и история зацепило,таинственность и загадочность какая то есть.
Quote
Так что to be continued…

Ну что же будем ждать,что бы прочитать все и сложить цельную картину всей этой истории.
Спасибо большое,успехов в дальнейшем,удачи в конкурсе wink

0
6 Нулька   (06.04.2012 19:46) [Материал]
Парня жалко.

0
5 LiLiT666   (05.04.2012 12:41) [Материал]
Спасибо! Грустная история, но мне понравилась. С удовольствием прочитаю другие две части. Надеюсь пригласите!
Удачи в конкурсе!

0
4 Thrisha   (03.04.2012 16:52) [Материал]
Действительно кусочек, размером с газетную вырезку. Осталось чувство, что и он не дописан. Тем не менее стиль письма понравился и возможно приду за добавкой "после".
Все относительно в этом мире...
Пока же спасибо за историю.
Удачи.

0
3 Мила_я   (02.04.2012 02:24) [Материал]
Спасибо!
Как-то отрывочно, и причина этого стала ясна после разъяснений автора, но затягивает.
Интересный стиль изложения - что-то реальное прерывающееся отрывками выплывающими из разума путешествующего по другим мирам сознания. Все это придает некую туманность и в то же время вполне ясно рисует картину происходящего.
В общем - зацепило, даже не могу объяснить чем, но это так.
Желаю автору удачи в конкурсе.

2
2 moregan   (01.04.2012 23:04) [Материал]
лично я надеюсь, что в третей части трилогии девушка поймет как же мелочны ее мысли о удаче в начале рассказа! Вообще удачи нет и миллионы или даже скорее миллиарды людей делают в жизни то, что они не хотят. А у героини такое счастье: ОНА МОЖЕТ себе позволить месяцами быть без работы, пробоватся в театре, у нее понимающие родители... не голодает вроде... руки-ноги на месте...
короче, стыд и позор сетовать на удачу. Судьба и так дала достаточно, она бы вполне могла родиться где-нибудь в далекой Нигерийской деревне и вообще не знать, что такая профессия как "актер" существует!

И вообще, она жива! Она жива, а парень - мертв. что это, если не удача?
Спасибо за рассказ.

0
1 luluka   (01.04.2012 16:11) [Материал]
Какая грустная история((( И с интересом буду ждать продолжения.. ну или как это правильно назвать: начало и конец...с надеждой что все не так уж плохо. как кажется героине...
автору спасибо и удачи)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]