Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 70
Пользователей: 4
БеSСтыж@z, Юрана-Файлин, Karlsonнакрыше, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » TR представляет

Духи Рождества

2024-4-24
37
0
0


Новый год уже наступил, но на этом праздники не кончаются, ведь совсем скоро наступит Рождество, и ты, дорогой читатель, хочешь не хочешь, а проникнешься настроением этого праздника. Но как же прочувствовать его, этот добрый, веселый и благородный праздник, призывающий ценить каждый новый день, если в повседневной жизни радость приходит от случая к случаю? Поведать тебе об этом, о ценностях этого события мне сегодня помогут Духи Рождества, ведь лучше них этого не сделать никому.

А ты когда-нибудь хотел отправиться в прошлое или будущее? Попасть в то время, когда ты был еще совсем маленьким крошкой, или в то, где будешь уже взрослым? Или взглянуть на свое настоящее со стороны? Наверное, смотря фильмы о сказочных путешествиях сквозь время и пространство, хоть раз, но ты мечтал о машине времени или волшебной фее, которая осуществит твои фантастические желания… Поэтому сегодня я предлагаю тебе вместе с известным рождественским персонажем осуществить свои мечты!

Готов к путешествию по волнам времени? Тогда, вперед!



Для начала обратимся к повести небезызвестного английского писателя Чарльза Диккенса – «Рождественская история», из которой и вышли наши сегодняшние гости. Научившие однажды ценить свою жизнь мрачного скрягу Эбинейзера Скруджа, они безустанно бдят за порядком на вверенном им поприще. Но чем же они занимаются? И почему так важна их работа? Давай скорее узнаем, как говорится, из первых рук!

Первый Дух, явившийся Скруджу, а сегодня и нам, зовется Святочным духом Прошлых лет. Его задача трудна и тяжела, ведь он хранит воспоминания каждого из нас, хранит образы, иногда всплывающие на задворках наших сознаний, хранит мечты и сны, жившие в нас в далекие-далекие времена. Все, что случалось с нами от момента рождения вплоть до текущих секунд – наше прошлое, и все таинства этого удивительного времени без устали охраняет и оберегает этот страж.

Эбинейзера дух отправляет в его прошлое, где тот еще был полон энтузиазма и восторга, где он был юн и готов был разделить хорошее настроение близких ему людей. И стоило только сердцу Скруджа начать оттаивать, как дух Прошлого перенес своего подопечного в другое воспоминание, где злость и алчность уже пустили первые ростки в душе Эбинейзера. И это не могла не заметить его возлюбленная. Она решает расстаться с ним, так как понимает, что Скруджу в его нынешнем состоянии, с его холодной расчётливостью, не нужна любовь бедной девушки, которую он любил, когда сам был беден. Она выходит замуж за другого и устраивает своё семейное счастье.

- В конце, осознав собственную черноту, Скрудж начал умолять меня перенести нас обратно. Он более не мог смотреть на себя самого, на то, как кардинально изменился всего за несколько лет. Он стал противен сам себе. Но прошлое не изменишь. Его нужно принять, и лишь тогда былые ошибки станут фундаментом, на котором человек сможет строить настоящее и планировать будущее. На промахах нужно учиться, а не стараться забыть их, как страшный сон.

Золотые слова, правда? А как ты считаешь? Надеюсь, что в твоей жизни все сложилось удачнее, чем у сварливого Скруджа! Но мы еще не прощаемся, ведь это пока не весь урок, который хотели преподать старику Духи Рождества. Давай теперь послушаем историю второго нашего сегодняшнего гостя и узнаем, что же произошло дальше…

На второй день ровно в час пополуночи Скруджу является второй дух, имя которому Дух нынешних Святок. Задачая этого духа – следить за порядком в том, что происходит с нами в каждую текущую секунду, которую мы проживаем. «Зачем это нужно?» - спросишь ты. Все очень просто: порой нет важнее фактора, способного повлиять на нас, чем мы сами, посмотревшие на себя со стороны. Вот и озлобленного Эбинейзера дух отправил посмотреть на происходящее в мире с близкими ему людьми. На их жизнь, в которой сам Скрудж уже давно не принимает никакого участия…

Дух нынешних Святок ведет Скруджа по его городку, где тот видит украшенные к Рождеству улицы, радостных нарядных людей, ломящиеся от рождественских угощений полки магазинов; везде царит радость по поводу грядущего праздника. Затем Дух ведёт Скруджа к жилищу Боба Крэтчита — клерка, работающего в конторе Эбинейзера. Он небогат, и у него большая семья со множеством детей, но и здесь царит веселье и ликование. Лишь однажды всеобщая радость нарушается — когда Боб предлагает тост за здоровье Скруджа. Его жена очень неохотно присоединяется к тосту, говоря, что если бы не Рождество, не стала бы она пить за здоровье «этого гадкого и бесчувственного скупца». Это был первый тост за весь вечер, который члены семьи пили не от всего сердца. И тут Скрудж сжаливается над бедным и больным сыном Боба, малюткой Тимом, которому Дух предсказал смерть, если «будущее не внесёт в это своих изменений».

Далее наши герои отправляют в путешествие по разным местам, наблюдают за тем, как разный люд, позабыв о своих горестях и обидах, празднует наступление Рождества. Как все они радуются празднику и от всего сердца поздравляют друг друга. Но и на этом история знакомства Скруджа и Духа нынешних Святок не заканчиваются, ведь далее они, наконец, попадают в дом племянника Скруджа. В доме, куда они вплывают, царят радость и веселье, а племянник Скруджа — пожалуй, единственный во всём городе, кто не питает злобы к своему угрюмому и грубому дядюшке и, несмотря ни на что, от всего сердца желает ему счастливого Рождества и надеется, что тот когда-нибудь подобреет и исправится. Сам Скрудж, невидимый для всех, с удовольствием наблюдает за весельем и забавами в доме племянника и даже желает в них поучаствовать.

- Этого я, разумеется, позволить ему не мог, поэтому вернул его обратно – к нему домой. Но урок этот чертяга, безусловно, усвоил. И замершее сердце старика дрогнуло, когда он осознал, что сколько бы не прятался за своей желчью и злобой, он все равно всегда будет дорог своей семье – своем племяннику. И всего-то было нужно – взглянуть на себя со стороны. Помните, страшнейший из смертных грехов – гордыня, и лишь преодолев свою самолюбовь, вы сможете беспристрастно оценить себя со стороны. Но не заплутайте на этом пути, ведь дорожка, ведущая к еще большему самовосхвалению – ошибочна, неверна и опасна.

Что ж, дорогой читатель, надеюсь, что урок второго нашего гостя ты усвоил или хотя бы принял к сведению. Не забывай, что духи Рождества – самые светлые создания, и в своих уроках не несут злого умысла! Что ж, не будем держать в ожидании нашего последнего на сегодня гостя…

Встречайте, Дух будущих Святок. Думаю, ты нередко мог слышать о так называемом «эффекте бабочки», когда меняя что-то в прошлом – мы меняем и будущее. Такие изменения необратимы и чрезвычайно опасны, поэтому третий дух Рождества – самый загадочный, таинственный и молчаливый. Явившись к Скруджу, он не произносит ни слова, но это и не нужно – Эбинейзер знает, кто пришел за ним, и что ожидает его в последнюю встречу из трех.

Дух переносит Скруджа в будущее, где к удивлению последнего, нет самого Скруджа. Его нет ни на бирже, ни в других привычных для него местах. Зато он постоянно слышит разговоры прохожих, говорящих о смерти какого-то злобного скряги, которого никто не любил. И что страшнее всего – многие открыто радуются смерти этого старика. Трое воров обокрали дом умершего и продали вещи скупщику в трущобах, рассуждая о том, что «наверное, он специально всех нас отваживал при жизни, чтобы мы могли нажиться на нём после его смерти».

А затем Скрудж видит самого покойника, но не видит его лица. Он просит Духа назвать ему имя покойника, понимая, что вот такая же участь могла бы ожидать и его после смерти. И оказывается, что всеми ненавидимый умерший скряга — он сам. Никому он не принёс добра за свою жизнь, и все если и не поминают его недобрым словом, то относятся к его смерти с плохо скрываемым облегчением.

И в это мгновение Скруджа переносит назад – в его время. Дух исчез, но то, что он показал сварливому старику – осталось. Скрудж решается измениться в лучшую сторону, и теперь он искренне рад приближающемуся Рождеству, славит Святки, посылает самого дорогого рождественского гуся бедному Бобу Крэтчиту, а на утро отправляется праздновать к своему племяннику, который радостно его принимает.

«На следующий день, когда Боб приходит к нему на работу, Скрудж повышает ему жалованье. С тех пор Скрудж стал самым добрым и щедрым человеком в городе, снискав всеобщую любовь и уважение. Для малютки Тима, сына Боба Крэтчита, он стал «вторым отцом», и тот совершенно поправился и не умер от болезни, так как Скрудж изменился и будущее его самого и его близких тоже изменилось в лучшую сторону».

Вот такую незамысловатую, но очень поучительную историю нам в канун великого праздника поведали духи Рождества. Надеюсь, и ты извлек из нее урок, и обязательно прислушавшись к опыту Эбинейзера Скруджа, проведешь это и все последующие Святки с чистыми помыслами и открытым сердцем!

Ну а я прощаюсь с тобой. Но для начала хочу поблагодарить тебя за твой интерес и то внимание, с которым ты внимал каждому слову этой истории. С Рождетсвом, дорогой читатель! Будь счастлив!

Спиритизмом занималась Shantanel специально для TR Review.




СОДЕРЖАНИЕ
Категория: TR представляет | Добавил: Shantanel (06.01.2014)
Просмотров: 2431 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 Caramella   (10.01.2014 19:35) [Материал]
Ксюш, спасибо, что познакомила нас с Духами, интересно получилась, я про такое в первые читала и мне было, как маленькой девочки интересно все это читать, как сказка настоящая получилась. smile

0
1 Ochiro   (07.01.2014 12:03) [Материал]
Shantanel, спасибо за 2 в 1: волшебное путешествие во времени и сеанс спиритизма. Было любопытно познакомиться с духами biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]