Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 74
Пользователей: 8
Nataly2784, MarishaLoveTwilight, hel_heller, Yl4ik, dasha_merzlikina10, Yuli596, adri, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Другой вампир. Глава 5. Ах, этот долгожданный гость!

2024-4-24
22
0
0
Белла в полном отчаянии провела всю первую половину дня. Проснулась она рано, несмотря на выходной и, вспомнив эпизод вчерашнего дня, ещё раз обрадовалась, что, когда Деймон привёз её домой, Чарли ещё не вернулся с работы. Лишние вопросы ей сейчас ещё больше ни к чему, чем обычно. Белз не ждала, что брюнет спозаранку подорвётся и подгонит её старенький пикап на своё законное место. Пусть он и обещал с утра, но утро понятие растяжимое, если он всё-таки обычный человек, а любой нормальный человек любит поспать. Все эти логические доводы должны были успокаивать, но Свон раздражалась с каждым часом всё сильнее. Она боялась и не хотела признать, что волновал её вовсе не пикап, а парень. Точнее новая возможность его увидеть.
Еда в желудке не усваивалась, живот практически выворачивало наизнанку, крутило, как при кишечном гриппе, поэтому Белла ограничилась простым апельсиновым соком. Ближе к полудню сила волнения возросла до невозможности, и девушку стало мутить, хотя это было уже скорее от слабости, но уронить в рот хоть крошку она так и не смогла. С двенадцати часов дня Белла уже не отходила от окна своей спальни, которое как раз выходило во двор. Холодное стекло постоянно запотевало от её тёплого дыхания и Свон побыстрее старалась стереть со стекла призрачную дымку, чтобы не пропустить ни одного движения на улице. Привычный, пасмурный свет пробивался в комнату, делая настроение ещё более меланхоличным и отчаянным. Словно эта пасмурность и серость нашла способ проникать вовнутрь человека, окрашивая его эмоции и мысли в эти тоскливы тона. Белла как раз следила за тем, как на фоне грязного белёсого неба ветер раскачивал верхушки гигантских елей, и ощущала напавшую на неё сонливость, которая немного притупила волнительное ожидание. И тут ловко и совсем неожиданно на подъездную дорожку подкатила ржавая, тускло-оранжевая развалюха, за рулём которой сидел Деймон. Белла чуть не свалилась с подоконника и бросилась к входной двери, чтобы встретить долгожданного гостя. Не заботясь о том, как будет выглядеть, девушка секунд через пять уже распахивала дверь, жалея и радуясь одновременно, что дом Чарли такой маленький. Прямо перед ней предстал ни чуть не удивлённый Деймон, собирающийся постучать.
«Значит, слышал мои шаги», - подумала Белз. «Ещё один плюсик в графе «вампир». Хотя, кто бы ни услышал это слоновье топанье?» Плюс снялся сам собой. Видимо, на лице Свон живо отражался мыслительный процесс и Сальваторе, ухмыльнувшись, прислонился плечом к дверному косяку, не мешая своей новой знакомой. Девушка же, наконец, перевела взгляд на парня, и все мысли сразу выветрились из головы. Всё нервное ожидание, чувство голода и утомление из-за постоянных подозрений сделали её обездвиженной. Даже банальное «привет» не могло сорваться с её бледных губ. Она тупо уставилась на Деймона и его кричащая, предостерегающая красота, как яркая окраска в природе у опасных и ядовитых животных, странным образом успокаивала, как бальзам на израненную душу. До боли знакомая, родная красота.
- Извини, что задержался, были неотложные дела в ближайшем городе с утра. Но своё обещание я выполнил, хотя опоздал на пару часов, – он не улыбался и даже не пытался обаять её.
Наоборот, та притягивающая, безумная искра в самых зрачках стала ещё более неспокойной, от чего и более пугающей. На лице абсолютно каменная мимика, если это вообще можно было назвать мимикой. Даже фирменная усмешка исчезла, да и выглядел он немного взлохмаченным, словно собирался впопыхах. Неужели к ней так торопился?
- Ты бы не стояла перед открытой дверью в тонкой кофточке, на улице довольно прохладно, - замешкавшись, раздражённо произнёс Сальваторе.
«Да что с ним не так?» - пронеслось в этот момент в голове у Беллы.
- Ты вообще как себя чувствуешь? – Дей наклонился, чтобы быть на одном уровне с девушкой.
Реакции не последовало. Свон хотела ответить, но от такой близости закружилась голова.
- Ау? Ты меня слышишь? – огромные, голубые глаза брюнета стали ещё больше, дочь шерифа боялась в них утонуть.
- Я есть хочу, – еле вымолвила Свон и, сделав неуверенный шаг назад, так же тихо прошелестела:
- Заходи.
Деймон, хитро, не скрывая дьявольской ухмылки, уверенно переступил порог. Входная дверь захлопнулась и Белла потеряла опору в её виде, поэтому слегка пошатнулась.
- Тихо- тихо, – подхватывая девушку под руки, заботливо пробормотал красавец.
И тут Свон ощутила под собой соблазнительную мягкость дивана.
- Ты очень бледная, – снимая куртку и бросая её рядом с Белз на диван, проговорил парень.
Если бы у дочки Чарли оставалось чуть побольше сил, то она бы шуточным тоном на замечание про бледность ответила: «На себя посмотри».
- Тебе повезло, я - отличный повар. Только скажи, где у вас кухня?
Девушка, еле подняв руку, указала в нужном направлении.
- Я быстро, – уверил Деймон и скрылся на маленькой кухоньке.
Белла лишь проводила его стройную, сильную спину взглядом и закрыла глаза.

Веки Беллы затрепетали из-за того, что приятный, вкусный запах щекотал ей ноздри. От него во рту непроизвольно собиралась слюна, и девушка не успевала её проглатывать. Наконец, широко открыв глаза, Белз увидела перед собой тарелку, в которой соблазнительно лежали тонкие нити лапши под красным соусом. Спагетти. В руках всю эту прелесть держал довольный Деймон, сияние его улыбки чуть не заставило дочь шерифа вернуться обратно в своё забытьё.
- Вставай, соня! Тебя ждёт вкуснятина!
Парень накрыл прямо в гостиной. На маленьком журнальном столике лежали салфетки и два прозрачных широких стакана, один с водой, другой с соком. Уловив недоумённый взгляд Беллы, брюнет так же довольно проговорил:
- Я не знал, чем ты захочешь запивать, поэтому принёс на выбор. Не хотелось тебя будить.
Сунув ей в руки тарелку с едой, он плюхнулся рядом на диван, включил телевизор и беззаботно уставился в «ящик».
- А ты? – приподняв одну бровь, спросила девушка.
- Спасибо, я перекусил до приезда сюда, - красавец плотоядно ухмыльнулся и снова отдал всё своё внимание футбольному матчу.
Белла озабоченно наматывала на вилку макароны и старалась даже не думать, чем он мог там перекусить. От одной подобной мысли начинало мутить сильнее, чем прежде. Спагетти на вкус оказались волшебными, они получились вкуснее даже, чем у неё самой, а Свон в этом деле мастер. Еда таяла на языке, а пряный, слегка островатый соус хотелось уплетать ложками просто так.
Поставив абсолютно пустую тарелку на столик, Белла почти залпом осушила стакан с водой. Она откинулась на спинку дивана и посмотрела на точёный профиль парня. Деймон резко выключил телевизор и с интересом посмотрел на Свон.
- Понравилось?
- Да. Спасибо, - искренне поблагодарила Белла, удивившись, как удержалась, чтобы не высказать кучу комплиментов по поводу его восхитительных кулинарных способностей.
- Кто бы сомневался, - без тени самолюбования, а только со знанием дела проговорил Сальваторе.
«Лично я не сомневалась. Когда у вампиров получалось что-то не идеально?» - проскочила вредная мысль в голове девушки.
- Где ты научился готовить?
- Поговорим об этом и многом другом завтра, когда ты придёшь на пляж, к подножию горы, на которой мы вчера стояли. Будем загорать! – последнее предложение Деймон практически прокричал, да так воодушевлённо, что у Беллы от удивления брови поползли наверх сами собой, а челюсть откинулась куда-то в район коленей.
- Завтра обещали потепление и солнце. Сразу после школы. Приходи. Я буду уже там.
Парень резко перескочил через спинку дивана и бесшумно приземлился на пол. Легко, грациозно. Если бы Свон не знала, что он рядом и не смотрела на брюнета во все глаза, она бы и не заметила всех этих манипуляций. Дей был похож на тень призрака, когда начинал двигаться чуть более резко, весь его вид кричал об опасности, он и был самой опасностью. И в миллионный раз Белле хотелось удушить себя собственноручно за то, что не боялась этого человека. Человека ли?
Схватив куртку, красавец вылетел за дверь прежде, чем в голове у девушки сформировались хоть какие-то более или менее нормальные мысли.
«Загорать? Разве он не должен бояться, что под солнцем я увижу его сияние? Или это будет своего рода признанием? Трудно поверить, но вдруг он хочет раскрыть свою тайну?»


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Локо-girl (29.10.2011) | Автор: Локо-girl
Просмотров: 1499 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 nijnolubka   (20.08.2012 18:44) [Материал]
А мне ето нравитса) интересно и необычно)

0
9 Локо-girl   (01.11.2011 21:47) [Материал]
всем спасибо за отзыавы)

0
8 Melissa_Terra   (01.11.2011 01:24) [Материал]
Действительно, Дэймон да еще и взъерошенный.... я думаю это зрелище для стойких девушек biggrin

0
7 нася1234   (31.10.2011 12:56) [Материал]
очень интересно))))Деймон что то затевает?))))Буду ждать проду)

0
6 lesssya   (31.10.2011 10:20) [Материал]
Спасибо за главу! Деймон такой милый smile

0
5 Надюшка2350   (30.10.2011 17:52) [Материал]
спасибо)))

0
4 amita93   (30.10.2011 16:29) [Материал]
Спасибо))

1
3 Локо-girl   (30.10.2011 13:30) [Материал]
и не надо пока понимать. всё равно не получится)

1
2 Эль-иллюзия   (30.10.2011 10:26) [Материал]
я что-то совсем не понимаю деймона...спасибо за главу.

0
1 Alexs   (29.10.2011 22:30) [Материал]
спасибо за главку



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]