Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 126
Пользователей: 12
Milochk@1504, Alexs, jekaterinakrasnova, Mi-ka, Марс67, ollaa, Fitaminka, Nuka, mashenka1985, анс95, Marysya5731, idemina810
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Другой вампир. Глава 13. Новая порция боли и жуткой правды

2024-3-29
22
0
0
Белла очнулась ото сна, как никогда резко и привычный страх реальности обрушился на неё с новой силой. Девушка не могла дышать. Железная хватка сильной руки грубо сжимала тонкую шею. Еле разлепив глаза, замутнённые слезами и остатками сна, Белла не удивилась, узрев нависнувшего над ней Деймона. Лицо вампира не выглядело напряжённым, наоборот, оно выражало спокойствие и лёгкую сосредоточенность, словно, он не пытался задушить человека, а почитывал утреннюю колонку новостей в газете. Хрипы и еще какие-то страшные, булькающие звуки вырывались из горла Свон. Она уже ничего не видела, потолок, зеркало на заднем плане, всё расплылось до такой степени, что превратилось в однородную, цветную массу. Противный шум в ушах с каждой секундой становился всё тише и тише. Белла не чувствовала больше своего тела, стальной хватки Деймона и жгучей боли в районе гортани. Только странная, приятная лёгкость, которую, наверное, ощущают космонавты, оказываясь в открытом космосе. Это было приятно. Тихо, спокойно. Чёрная дыра, засасывающая всё глубже и глубже в себя. Блаженная, прохладная темнота. Оставалась пара секунд до окончательной отключки, когда воздух, острый, обжигающий вновь ворвался в её лёгкие и чуть не взорвал их изнутри. Белла сделала жадный вдох с глухим вскриком, что заставило её резко подняться с кровати и оказаться в полусогнутом состоянии. Яркий, пасмурный свет бил в глаза, от чего ужасно заныло в висках. Девушка истерично вбирала в себя спасительный кислород, громко вдыхая и выдыхая, зачем-то панично шаря руками по кровати, сминая простынку. Потребовалось минут десять, не меньше, прежде чем окончательно получилось восстановить дыхание, вновь начать воспринимать окружающую реальность, как обычно и слегка успокоить бешено стучащее где-то в горле сердце. Только дрожь в теле никак не прекращалась, Белла тряслась сидя на кровати и, наконец, смогла поднять глаза на сидящего напротив в небольшом кресле Деймона, который всё это время невозмутимо читал какую-то книгу. Осознав, что Свон смогла придти в себя, он резко захлопнул книгу, кинул её на стол и тут же оказался сидящим рядом с Беллой.
- У меня сегодня очень плохое настроение, - вкрадчиво произнёс брюнет.
- Боюсь, сегодня страдания будут ужасны, - тихо и невозмутимо добавил вампир.
Белла внимательно всматривалась в эту ехидной улыбочку, что практически не исчезала с лица Деймона и поняла, что эта фирменная ухмылка портит его. Без неё лицо казалось чистым, светлым, конечно, с примесью чертовщинки. Ясный, будоражащий взгляд. Всё портила эта ухмылка.
- Нет, - коротко и ясно проговорила девушка, стараясь, чтобы голос звучал убедительнее.
Бровь Деймона поползла вверх в вопросительном жесте.
- Можешь, делать, что угодно. Мне всё равно.
Белла не врала. Сил у неё не осталось. Никаких. Пусть он убивает и возвращает её по кругу. Ей не надоест, она справится, но потакать монстру с израненной душой она больше не в силах. А если он, как и обещал, станет мучить и убивать родных, близких, друзей или даже знакомых, она и с этим справится. Лучше она ответит за это на высшем суде, когда, всё таки, там окажется, чем будет страдать за непонятные грехи здесь.
- Хм, - всё, что вымолвил Сальваторе.
А потом резкое движение его руки подняло Беллу в воздух и со всего размаха бросило об пол. Глухой стук мог потревожить Чарли, это всё, что взволновало дочь шерифа. Правый бок оказался отбит. Но это неважно. Всё уже неважно. Свон продолжая дрожать, медленно опёрлась на ладони и приподнялась, подняв затравленный взгляд на вампира.
- Ты маленькая идиотка! – заорал Деймон.
- Знаешь, почему ты всё это не закончила уже давно? Хотя бы не попыталась закончить? Да потому что тебе это нравится, тебе это необходимо! Да если бы меня так мучили, да я бы давно искал и находил способы избавиться от этих мучений любой ценной!
В такой ярости, по- истине человеческой ярости Белла еще не видела своего мучителя. Он мог злиться, но сразу начинал походить на демона только что покинувшего ад. А тут были самые настоящие человеческие эмоции, которые некрасиво искажали прекрасное лицо.
- Ты никак забыть не можешь, что тебя бросил твой парень вампир и теперь тебе необходимо заглушать эту боль. Вот ты и заглушаешь одну боль другою! Ты извращенка похуже меня!Мне даже не приходилось использовать внушение на тебе, тут ударил, тут сломал, и ты сама шла на любые виды пыток!
И вот тут Белла почувствовала такую боль, что задохнулась от её постоянных атак. Дрожащие и без того руки подогнулись, и Белла вновь полностью оказалась лежащей на полу, бьющейся в конвульсиях. Ни одна пытка Деймона не могла сравниться с этими словами. Свон задыхалась, пытаясь за что-то уцепиться на гладкой поверхности деревянного пола.
- Значит, всё? «Нет» говоришь? – она услышала глухие шаги рядом с собой.
Один рывок и девушка уже стояла на ногах. Стояла, конечно, громкое слово, ибо Деймон держал её за шкирку, пытаясь поймать совершенно невменяемый взгляд Беллы. Вампир с такой силой сжал маленький подбородок своей жертвы , что потом остались бы синяки и заставил посмотреть себе в глаза.
- Сейчас ты пойдёшь на кухню, поздороваешься с отцом, аккуратно вытащишь нож и с улыбкой на лице перережешь Чарли горло.

Очнулась Белла только, когда тёплая кровь отца ударила ей в лицо. Чарли почти беззвучно осел на пол и лишь глядел широко раскрытыми от неожиданности глазами на собственную дочь, которая полоснула ему ножом по шее. Истерический крик пронзил маленькую кухоньку. Девушка упала на колени перед мужчиной, что-то продолжая выкрикивать, пытаясь окровавленными ладонями зажать невероятно большой порез, от которого весь пол уже превратился в кровавое озеро. Бултыхаясь в алой жиже, почти теряя сознания от противного, металлического запаха, Белла размазывала по лицу кровь и слезы, просила отца не умирать.
За всем этим, обезумевшими глазами наблюдал Деймон. Его лицо выражало ненависть, ненависть к самому себе. Внутри у вампира всё обрывалось и разбивалось каждую секунду его существования. Мелкие осколки понимания его мерзкого, ужасного поступка впивались в его совершенно работающий мозг. Но Белла этого не видела. Она внезапно подняла голову и, срываясь на хрип, прокричала:
- Я буду… буду делать всё! Только спаси его! У него осталась пара секунд!
- Иди отсюда. Я всё сделаю, - не отводя немигающего взгляда от мужчины, лежащего в луже крови, жёстко проговорил Сальваторе.
Белла в мгновения ока подорвалась и побежала в свою комнату вверх по лестнице, почему-то безоговорочно веря Деймону.

Когда брюнет буквально через пару минут оказался на пороге девушки, та вся в полузасохшей крови, с сосульками вместо волос сидела на кровати, легонько покачиваясь, и ни на что не обращала внимания. Он медленно подошел, и ласково прикоснувшись к её щеке, заставил Беллу поднять голову, чтобы та посмотрела на него.
- Чарли жив и собирается на работу. Я вылечил и заставил его всё забыть.
Свон лишь слабо замотала головой. Она была бесконечно рада, что Чарли жив, но вряд ли теперь могла хотя бы по отношению к чему-то проявлять эмоции.
Деймон отвернулся от её перемазанного в крови лица и обессилено посмотрел в сторону. В таком положении они пробыли около минуты, а потом Сальваторе резко, по-хозяйски поднял девушку на руки и понёс в ванну.
Было видно, что струи тёплой воды и вкусно пахнущий гель для душа успокаивали Беллу. Она неподвижно, согнувшись в позе эмбриона сидела внизу ванны, пока Деймон оттирал кровь от хрупкого тельца. Оранжево- красный ручей тёк по белому дну и смывался в канализацию.
Когда Белла в белом, мягком, приятном для тела халате сидела в комнате и вытирала волосы, рядом с ней, на прикроватную тумбочку опустился поднос с вкусно пахнущим завтраком и горячей кружкой чая.
- Тебе еще в школу, - единственное, как прокомментировал ситуацию вампир и по привычке выпорхнул в окно.
Как ни странно, но безумно заторможенным разумом Свон, всё таки, осознавала, что выйти в мир, где есть нормальные люди с обычными проблемами лучше всего. Всё остальное она обдумает потом. Боясь за свой рассудок, она впервые за всю жизнь захотела контакта с людьми, даже малознакомыми. Почти залпом выпив обжигающий чай, стараясь вообще ни секунды не вспоминать из сегодняшнего утра, Белла за считанные минуты оделась, взяла нужные учебники и выпорхнула из дома. Урчание её старого пикапа немного успокаивало нервы. Этот звук возвращал её в обычную реальность.
Припарковавшись у школы, Белла жадно смотрела на ребят, впитывая в себя их жизни. Жизни, которой у неё уже никогда не будет. Мелочные проблемы. Как сдать экзамен по английскому? Что съесть на ланч? Какие туфли подобрать к новому платью? С такими размышлениями она дошла до класса, в котором намечался первый урок. Она успела почти под звонок. Тихо просочившись в аудиторию, Свон села почти за самую дальнюю парту. В класс вошёл какой-то незнакомый мужчина. Он весёлым, но пристальным взглядом обвёл весь класс. Оказавшись у учительского стола, мужчина выпрямился, расправив широкие плечи, показывая довольно хорошую фигуру и немаленький рост.
- Доброе утро! Я ваш новый учитель истории! Меня зовут Аларик Зольцман. Надеюсь, будем дружить! – улыбаясь, уверенно и громко проговорил он.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Локо-girl (03.06.2013) | Автор: Локо - girl
Просмотров: 1113 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 RenaSelena   (21.06.2013 23:27) [Материал]
вот это да!Аларик!:-)
спасибо за главу!

0
10 Надюшка2350   (10.06.2013 02:58) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
9 amita93   (06.06.2013 23:42) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 Локо-girl   (06.06.2013 12:25) [Материал]
cпасибо за отзывы!! ДОРОГИЕ, ПРОШУ, ОТПИСЫВАЙТЕСЬ В ТЕМКЕ НА ФОРУМЕ))!!

0
7 Bella_oOpS   (06.06.2013 11:20) [Материал]
как я люблю эту пару)приехал Аларик и теперь похоже Деймону не поздоровится))

0
6 procompsognatus   (05.06.2013 17:29) [Материал]
Спасибо.Интересно, что из этого будет?

0
5 Локо-girl   (05.06.2013 01:48) [Материал]
всем спасибо огромное за отзывы)) люблю вас, только отписывайтесь и на форуме)

0
4 samrat   (04.06.2013 19:19) [Материал]
опа! появление нового героя))) интересно, что оно нам принесет?))) ну и конечно, Стокгольмский синдром Белки и маниакально-депрессивный синдром Дейки прогрессируют... аж мурашки по спине)

1
3 Lalena   (04.06.2013 16:34) [Материал]
Ну вот и "все флаги в гости будут к вам..." Интересно, что даст Белле приезд Аларика?
Спасибо за главу.

0
2 Alexs   (04.06.2013 12:42) [Материал]
спасибо

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]