Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 137
Пользователей: 5
kiss3478, Марс67, 77777Змейка77777, Marysya5731, dianochkaluchko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Другой вампир. Глава 11. Способность удивлять

2024-3-29
22
0
0
Slowly fading away
You're lost and so afraid
Where is the hope in a world so cold
(Медленно исчезая,
Ты потеряна и так напугана.
Где надежда в таком бездушном мире?
Red- Not alone)

Первые ощущения были какими-то ненастоящими. Острая боль в горле, ужасная сухость во рту, онемение всего тела, но словно, всё это было не с ней. С какой-то другой девушкой, которая лежала на большой мягкой кровати из дорого дерева, укрытая тёплым одеялом из шикарной ткани, на котором вышиты диковинные золотые узоры. Девушка покалечена и не двигалась, но это не она. Белла почему-то отказывалась верить, что это и есть она. Хотя Свон давно приняла свою участь и роль жертвы. А до этого роль несчастной брошенки, в которую не мог влюбиться невозможный красавец, вовсе не человек, сверхсущество. Просто не мог, поигрался, а затем бросил. Но что же их всех так тянет тогда к ней? Откуда эти монстры приходят и почему именно к совершенно ничем не примечательной серой мышке? Белла очнулась и уже несколько минут просто лежала с открытыми глазами. Даже моргать было больно, но она сознательно не замечала Деймона, который сидел в старинном, изумрудного цвета кресле в паре метров от неё. Вампир прекрасно знал, что его игрушка очнулась, но смотрел мимо места, на котором она лежала. В камине приятно потрескивали поленья, тени от оранжевых языков пламени танцевали на потолке, полумрак и тишина уютной комнаты старинного особняка обволакивали, успокаивали. Можно даже было закрыть глаза и притвориться, что Сальваторе тут нет, это было не так уж и сложно из-за создавшейся атмосферы. Только слышать приятный треск, ощущать тепло на холодной коже, что дарил огонь в камине, и не двигаться. Возможно, так могло бы продлиться вечно. Во всяком случае, казалось, что время в этом месте остановилось.
- У тебя сломано пара рёбер, - хрипота и тягучесть голоса заставили Беллу вздрогнуть.
От неосторожного движения она тут же охнула. Слова Деймона подтвердились. Ощущение, что внутри неё набили кучу стекла и теперь острые осколки впиваются во всё её существо.
Кровать легонько прогнулась и Свон ахнула от того, как быстро передвигался брюнет. Понятное дело, что все органы чувств у неё на тот момент запаздывали ужасно, даже резкость настроить нормально не удавалось, но девушка сомневалась, что и будучи здоровой заметила бы его манипуляции. Часть комнаты озарялся тёплым, оранжевым светом, исходившим от камина, блики играли на лице Сальваторе, и его бледность совершенно не была заметна. Наоборот, кожа приобрела нормальный оттенок и Белла поверить не могла, насколько ему шло быть «живым». Тёплые оттенки делали его почти обычным. Молодым, здоровым, очень красивым юношей, без намёка на животную опасность, которую он внушал. К сожалению, таким он был когда-то давно, в те времена, когда в плане не было не то, что самой Беллы, но даже её бабушки. Таким ей никогда не удастся его увидеть. Живым. В груди всё сжалось от какой-то странной боли и сильной жалости, слёзы сами выступили на глазах и ресницы тут же стали влажными.
- Тебе больно? – довольно заботливо спросил парень.
- Мне жаль, - сквозь беззвучный всхлип проговорила Свон.
Недоумение на лице Деймона проступило постепенно. Он даже не пытался это спрятать, замаскировать. Более того, было видно, что он действительно испытывает эмоции и это сделало боль в груди Беллы ещё сильнее.
- Мне жаль, что ты умер, - дрожащим голосом проговорила девушка и расплакалась.
Чуть ли не впервые в жизни она плакала при ком-то. И не просто при ком-то, а при своём мучителе. И кого она жалела? Его. Монстра. Представив, что когда –то давно он тоже был человеком, со своей жизнью, со своими радостями и горестями. Со своими стремлениями, мечтами. Возможно, у него была невеста или уже жена. В те времена женились рано, но зато по-настоящему, навсегда. В те времена существовала настоящая любовь, честь, прекрасные рыцари, величественные замки и сказочные балы. Возможно, у него были братья или сёстры. А потом кто-то пришёл и просто забрал у него это всё. Его жизнь и подарил в замен бессмертие, о котором Деймон не просил. Раньше Белла думала, что вечность – это подарок, но без Эдварда и в такой ситуации теперь она понимала, что её любимый имел ввиду. Это проклятие. Страшное, жуткое. Она рыдала и не могла остановиться. А шок на лице вампира застыл, словно, маска. В огромных голубых глазах плясали оранжевые огоньки пламени. Он смотрел на девушку, лежащую на кровати и рыдающую в голос, и не мог поверить в причину, по которой она плакала. Внутри у него, словно, разгорелся настоящий пожар, острая, жалящая боль поражала каждый участок тела и мозга. Адская мука, будто, горишь заживо. Находится рядом с ней было просто невозможно в тот момент , и более менее очнувшись от ступора, он пулей выскочил за дверь.

Очнувшись второй раз, она тут же наткнулась на пристальный взгляд голубых глаз. Он внимательно наблюдал за девушкой, и Белле стало неловко, даже как-то стыдно. Особенно за слёзы.
- Тебе надо выпить моей крови, чтобы рёбра быстрее срослись, - так же внимательно глядя на Свон, безэмоционально проговорил вампир.
- Сколько я тут нахожусь?
- Четыре часа, Чарли будет на работе ещё пару часов, думаю, мы уложимся, если ты об этом, - всё так же бесцветно ответил брюнет и перевёл взгляд на своё запястье.
Лёгкий надрез от острых клыков и капли крови цвета спелого граната полились в рот девушке. Проглотив сладковатую жидкость, Белла тут же почувствовала себя лучше. Это уже знакомое чувство ей нравилось. Прилив сил, чувство, что ты нечто большее, чем есть на самом деле. Даже отец заметил, что она теперь выглядела лучше, чем раньше. Помимо живости и прекрасного цвета лица, девушка, словно, совершенствовалась. Стала выразительнее внешне, с жуткой координацией, которой наградила её природа, проблем почти не осталось, меньше ощущалась физическая усталость. Всё это с тех пор, как Деймон начал поить её своей кровью, так или иначе, но Белла прикоснулась к тому бессмертию, которого так желала раньше, и от которого тошнило теперь.
Через минуту она уже могла самостоятельно сидеть в кровати, ощущая себя жутко голодной. В стрессовых ситуациях аппетит у девушки отсутствовал напрочь, но волшебная кровь творила чудеса и физические потребности становились на первое место. Видимо, так и живут вампиры. Если от нескольких глотков крови вурдалака эмоциональный фон заглушается, то понятно, почему они настолько склонны к животным позывам.
- Я слышу твой желудок. Принесу поесть, а потом отвезу домой, - глухо проговорил Деймон, вставая с кровати, но Белла прервала его, резко схватив за ладонь.
Холодная кожа сильно контрастировала с её собственной. Это ощущение всегда было приятным, хотя и слегка каким-то болезненным. Два удивлённых взгляда столкнулись, и Свон отпустила руку парня. Она сама не ожидала, что по собственной воле его коснётся, особенно так резко, не раздумывая.
- Моя кровь даёт удивительный результат. Теперь ты в силах поймать вампира, - ехидная усмешка снова украсила лицо Сальваторе и Белла замешкалась.
- Так что ты хотела? – наклонившись, играючи заглядывая ей в глаза, поинтересовался брюнет.
- Что случилось на скале? – осторожно спросила девушка.
На Деймона, будто, опустилась тень. В мгновение он стал мрачным и озлобленным. Черты сделались острее, в глазах появилось дикое безумие.
- Я не хотел тебя спасать, - в то же мгновение он исчез из комнаты.

Не то, чтобы заявление вампира её удивило, но и логики в нём тоже не было. Поэтому Белла решила, если и подумать об этом, то точно уже не сегодня. Принеся поднос, который валился от разнообразной еды, Деймон снова исчез из комнаты и вернулся, когда Белла закончила, кинув на кровать её сухую одежду, забрал поднос и снова скрылся за дверью.
Ехали они быстро, в эксклюзивной и очень красивой машине Сальвоторе было удобно, почти так же как в комнате, в которой она находилась после инцидента на скале, раньше он её туда не водил. Пахло кожей от сидений и ещё чем-то вкусным, приятным, волшебным и родным. Запах, который источали вампиры невозможно было описать или с чем-то сравнить, так же, как и забыть. От присутствия Деймона девушку хотя бы перестало воротить, и она сама не знала, почему считала это хорошим знаком. Но знала, почему изменилось само отношение, потому что она сумела его пожалеть. В приемнике тихо играли красивые рок баллады, некоторые Белла даже узнавала. Не смотря на жутко длинный день, который оказался одним из самых кошмарных в её жизни, Свон держалась хорошо. Даже очень хорошо, предпочитая не предавать этому значения и не копаться в сути, чтобы не дай Бог не докопаться, а просто наслаждаться относительно установившимся комфортом, Белла плыла на волнах мелодий, заполнявших салон. Усталость дала о себе знать, думать, говорить, пытаться наблюдать за Деймоном, чтобы уловить его настроение было лень. Белла сама не знала, зачем пыталась всегда угадать настрой Сальваторе, но ей казалось это очень важным. Теперь не казалось важным ничего, пусть бы хоть весь мир взорвался, Свон бы бровью не повела. Она слишком устала.
Резко затормозив у двора шерифа, Деймон заглох и повернулся в сторону девушки, впервые за получасовую поездку. В полудрёме она всё же осознала, что пора выбираться из машины, так как они добрались до пункта назначения. Тёмные глазницы окон родного дома говорили о том, что в нём никого не было.
- Давай быстрее, Чарли будет здесь минут через пять, - как-то по-доброму подгонял Дей.
Тяжело вздохнув, Белла накинула на себя школьный рюкзак.
- И всё таки спас…- тихо выдохнула она на последок.
Деймон усмехнулся, но его лицом резко завладела другая эмоция, и это снова повергло Беллу в шок. Умение вампиров застывать, как статуи поражало не меньше, чем способность менять эмоции за доли секунды. Это было немыслимо, невероятно не то, что для живого существа, но и для мёртвого тем более. Сделавшись в миг серьёзным, он повернулся всем туловищем в её сторону и, хотя Белла в наступившем вечере не могла полностью разглядеть его мимику, но ей показалось, она заметила сопереживание и… благодарность.
- Спасибо, что тебе жаль.
Больше он не сказал ни слова, резко развернувшись обратно к рулю, Деймон просто ждал, когда девушка покинет салон.
Не зная зачем, кивнув то ли на прощание, то ли в знак согласия, Свон вышла из машины. Автомобиль тут же завёлся, негромкое, приятное урчание мощного двигателя вспороло тишину улицы, в следующую секунду, он уже скрывался за поворотом. Белла поёжилась на холодном ветру, не веря тому, что в такую погоду ещё несколько часов назад бултыхалась в ледяной воде. Конечно, её мозг блокировал травмирующие воспоминания, заставляя её воспринимать всё, как сон, но это и неважно. Намного важнее, что в этот день мучителю и жертве удалось шокировать друг друга в равной степени. Единственное, ни он, ни она не знали, к чему это приведёт.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Локо-girl (27.11.2012) | Автор: Локо- girl
Просмотров: 1275 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 dashulay   (19.04.2013 00:05) [Материал]
спасибо

0
14 Локо-girl   (21.12.2012 01:07) [Материал]
спасибо большое, мои дорогие))***

0
13 Аспиринка   (09.12.2012 23:16) [Материал]
bye Я надеюсь что все наладится! surprised

0
12 Bella_oOpS   (08.12.2012 16:14) [Материал]
такой классный фанф)

0
11 Локо-girl   (01.12.2012 00:30) [Материал]
cпасибо большое, но элис я как то не планировала вводить в рассказ,но может, что и надумаю, но ничего не обещаю)

1
10 burberrywelt   (30.11.2012 10:16) [Материал]
Ох, неужели капля человечности сквозь "толстую броню" прорвалась???
Я так думаю, что этот прыжок, Элис должна будет увидеть? - или как???
Очень жалко, что такие малюсенькие главки, только начнёшь читать, а уже конец...
Спасибо за продолжение! smile

0
9 Локо-girl   (28.11.2012 14:33) [Материал]
мои хорошие, просьба - отписывайтесь на форуме, там мне и легче будет вам присылать в личку новости о новых главах, чем искать вас тут, по главам!

0
8 nijnolubka   (28.11.2012 12:19) [Материал]
Да уж ето было как то человечно что ли)

1
7 samrat   (28.11.2012 07:55) [Материал]
ммм...чудовище начинает проявлять человечность?)))

0
6 amita93   (28.11.2012 06:42) [Материал]
Спасибо)

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]