Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Другой вампир. Глава 10. Падение

2024-3-28
22
0
0
There's no escape now,
no mercy no more.
No remorse cause I still remember
the smile when you tore me apart.
(Теперь – нет спасения
И нет больше жалости,
Нет раскаяния – я по-прежнему помню
Улыбку, с которой ты убил меня.
Within Temptation Angels)

Он мягко ступал по разноцветной листве, не издавая ни единого звука, словно, его ноги не касались земли. Бронзовые кудри, переливающиеся в пасмурном свете глухого леса, слегка трепал слабый ветерок. Глаза цвета жжёного сахара, заботливый, почти извиняющийся взгляд, алые губы так ярко, вызывающе ярко выглядели на совершенно бледном, обескровленном, прекрасном лице. До боли родном лице. Она видела его так близко, буквально несколько шагов разделяли юношу и девушку. По щекам Беллы непроизвольно покатились слёзы, капля за каплей, оставляя мокрые дорожки. Парень нахмурился, расстроенный такой реакцией, а потом улыбнулся мягко, одними губами, но так, что у Свон чуть не выпрыгнуло сердце из груди. Не выдержав, она улыбнулась в ответ, почувствовав во рту солёный привкус, Белла всё ещё плакала. Совсем неожиданно в образе давно знакомом и любимом что-то стало меняться, Эдвард зачем-то обнажил свои клыки, его волосы стали темнеть, вечный ураган из бронзовых локонов, постепенно превратился в блестящую, чёрную, как самая непроглядная ночь, шикарную шевелюру. Глаза широко распахнулись и яркий голубой оттенок поглотил тёплое золото. Кален превратившийся в Деймона издал какой-то жуткий, звериный рык и ринулся вперёд.
Белла подскочила на кровати с бешено колотящимся в груди сердцем. Ей не хватало воздуха, она пыталась его протолкнуть, но он застревал в районе глотки, потому что подступающая истерика застопорила все жизненно важные процессы в организме. Девушка просто не могла справиться с эмоциями. Это было слишком, увидеть такого прекрасного, до боли восхитительного Эдварда, да-да, она могла произнести это имя про себя, уже было нечего терять. Увидеть его, а после наблюдать, как он превращается в не менее прекрасного Сальвоторе, жуткого, уродливого монстра. Не важно, что Деймон ничем не уступал по внешности её любимому, суть была, что внутри он был ужасен, мерзок, как демон, пожирающий, разрушающий и оскверняющий всё на своём пути. Истерика Беллы почти переросла в безумие, ей хотелось лезть на стену, кататься по полу, рвать на себе волосы, но обессиленное тело от ночных кошмаров и кошмаров на яву, просто отключилось. Можно было сказать, что девушка потеряла сознание, но ничего страшного в этом не было. Забвение – это лучшее, что могла подарить ей на тот момент судьба.

Сидя на следующий день за обедом на школьном дворе, из-за того, что погода на удивление выдалась практически солнечная, лишь небольшие, перистые облака скрывали небесное светило, а воздух нагрелся до такой степени, что можно было находиться на улице в одной тоненькой кофточке. Белла поглощала безвкусную пищу совсем одна. Старые друзья поглядывали на неё, кто с жалостью, кто с отвращением, а кто со скептицизмом, но девушка могла поклясться, что в головах у них была одна мысль на всех: «Ненадолго-то случилось возвращение нашей несчастной, опять загрустила по своему красавчику». Ей было плевать, главное, что тех, кого она могла, держала подальше от себя, а значит подальше от Деймона. Ребята не понимали, и Белла надеялась никогда не поймут, что заставило её отдалиться от них ещё сильнее. Подул лёгкий, приятный ветерок и Свон даже получилось насладиться этим коротким моментом, на миг забыв, что вся её жизнь стала худшим из кошмаров. Она старалась не то, что не вспоминать ночной ужас, что ей приснился, она с самого утра, затолкала так глубоко воспоминание об этом, что если начать вытаскивать с этого дна сон, то можно с корнем и выдрать сердце девушки. Уже окончательно.
Белле показалось, что позади себя она услышала тихий свист. Резко обернувшись и просканировав местность, не нашлось никого бы, кто мог бы издавать звук. Уже почти снова принявшись за еду, свист послышался опять, и Белла обернулась ещё раз. В метрах пяти, за углом школы, как обычно, в чёрной кожаной куртке и чёрных джинсах стоял Деймон. Привычная ухмылка на губах, яркий голубой цвет его глаз можно было рассмотреть, наверное, с любого расстояния. Плечом он облокотился о здание школы и презрительным взглядом сверлил девушку. Она знала, что брюнет здесь не просто так, придумал очередную игру тире пытку для неё, но ещё никогда вампир не появлялся во время занятий. Белла не могла не подойти, и собрав пару учебников со стола, которые она перелистывала во время обеда, закинув портфель на плечо, медленно поплелась в сторону своего мучителя. В её голове не было ни единой мысли, внутри не было ни единого чувства. Страх, боль, ненависть, душу девушки до такой степени искалечили, что полная атрофия казалось совершенно закономерным результатом. И это было прекрасно. Ничего не чувствовать. Не дойдя пару шагов до нужного места, она услышала издевательское:
- Пойдём, собачка, за мной. Нас ждёт новая, занимательная, смертельно интересная игра, – голос Деймона был полон сарказма, а слово «смертельно» выделил настолько, что непроизвольно у Свон побежали мелкие, противные мурашки по всему телу.

Они молча ехали уже где-то около получаса, Белла даже не пыталась что-то выяснить, брюнет же не обращал на неё никакого внимания, словно, находился в машине совершенно один. Может, девушке показалось, но Деймон выглядел слегка обеспокоенным, еле заметная морщинка пролегла на его лбу. Незначительная деталь, которую бы раньше она не заметила, но долгими часами, что Свон проводила со своим мучителем, настолько изучила его мимику, малейшее изменение настроения, тон в голосе, любой лишний взмах ресниц, что такая перемена была значительной. Дорога оказалась знакомой и с каким-то странным трепетом Белла поняла, куда они направляются. Сальваторе остановил свой джип там же, где это сделала Свон не так давно. Дверь со стороны водителя резко открылась, а через мгновение открылась дверца с той стороны, где сидела девушка. Неуверенно ступив на землю, Белла решилась посмотреть прямо в лицо вампиру. Ничего, глухо, всё равно, что пялиться на стену и ждать, когда она тебе ответит. Недавно её посетила мысль, что это не спроста, что что-то с ним произошло. Она не встречала ещё ни одного вампира, который бы оставлял человека себе на потеху так долго. Большинство даже если и игрались с «пищей», как Джеймс, то настигая бедняжек, рвал их на куски. С Деймоном было что-то не то. Когда он творил с ней свои невообразимые ужасы, Белла видела в нём помимо монстра, своего мучителя и просто садиста, она видела в нём ещё и человека. Человека, которого кто-то чем-то смертельно обидел и поэтому ему необходимо как-то выпускать свою боль наружу. Но простые убийства и утоление жажды, видимо, не приносили должного облегчения. И как она всё это могла понять? Скорее всего по глазам, потому что, когда человек истинно желает просто приносить страдания другому человеку, он получает от этого удовольствие. У Сальваторе же застывала в глазах такая боль, что если бы она была осязаема, об неё можно было бы порезаться. Кажется, если бы он мог плакать, то рыдал бы без остановки.
Пока девушка придавалась мыслям, вампир поднял её на руки и ту дорогу от машины до самых скал, что они проделали бы пешком минут за тридцать, они преодолели всего за пару минут.
Сильный порыв ветра резко ударил в лицо, волосы разметало в разные стороны, а запах соли и свежести заполнил лёгкие. Они стояли на самом краю скалы, Деймон всё ещё держал девушку на руках, а под его ботинками мелкие камушки срывались вниз.
- Сегодня ты будешь летать, - как-то задумчиво, глядя на горизонт, проговорил вампир.
От этих слов внутри у Беллы всё заледенело, жуткий мороз сковал все внутренние органы, невозможно было даже моргнуть. Он собирается скинуть её с такой высоты? Помимо того, что внизу находились острые скалы, возможно, удар об них был бы более быстрой смертью, но вот утонуть в шторме, в океане. Белла где-то слышала, что это довольно мучительная смерть. А потом, словно, опомнилась и встрепенулась. Смерть. Может, он не успеет её спасти и мучения закончатся. Закончатся по вине самого Деймона и тогда есть шанс, что никому из её близких и друзей не будет грозить опасность. Рассчитывать на такое было, конечно, глупо, но если надежда зарождается в сердце её оттуда потом никакими щипцами не вырвать.
Он оторвал её от груди, и теперь Свон висела над самой пропастью. Сказать, что было страшно, значит ничего не сказать. Порывы ветра не давали сделать нормальный вдох, слезились глаза. А потом лёгкое движение и девушка понимает, что уже летит на встречу смерти. Падение длилось всего пару секунд, за это время даже понять, что ты умираешь невозможно, не то, что запомнить какие-то ощущения. Но дочь шерифа поняла одно, что пока летала, её страх тоже улетучился. Она чувствовала безграничную свободу, лёгкость и свист в ушах. Когда она, больно ударившись, вошла в ледяную воду, то не сразу поняла, что падение окончилось. Тело сразу окутал жар, её кидало из стороны в сторону и никак не получалось выплыть на поверхность. Конечности не слушались, а воздух давно закончился. От этого началась паника, нехватка кислорода одно из самых худших ощущений, что ей приходилось испытывать. Белла вспомнила, как тонула в прошлый раз и Деймон её спас. В тот день она узнала, что он вампир. Чувство, что лёгкие взорвутся внутри её тела, казалось невыносимым. Белла уже не пыталась выбраться на поверхность или попробовать подчинить себе свои руки и ноги, помощь от её мучителя никак не приходила и осознав, что конец, на который она так надеялась, близок, перестала сопротивляться. Как и в прошлый раз.

Яркий, белый, до боли ослепляющий свет бил прямо в глаза. Невозможно было никуда от него деться, он пробивался даже сквозь закрытые веки. А потом пришли ощущения. Вдох – жгучая боль в лёгких. Из-за этого кашель и ободранное от солёной воды горло нещадно засаднило. Попытка пошевелиться и чувство, что по тебе начинает ехать автобус заставил Беллу даже не пытаться дёргаться. Она попробовала наладить фокус, чтобы хоть что-то увидеть, понять, где она, как оказалась на суше. Ответ приходит сам собой. Над ней нависает Деймон, насколько Свон может рассмотреть, лицо его встревожено.
- Еле успел, - умудряется расслышать девушка, а остальные слова заглушают волны, разбивающиеся о скалистый берег с адским грохотом.
Голова тяжелеет и обжигающая боль стучит прямо в висках. Белла чувствует, как всё сначала расплывается перед глазами, а потом наступает блаженная темнота.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Локо-girl (11.11.2012) | Автор: Локо- girl
Просмотров: 1366 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 dashulay   (18.04.2013 23:49) [Материал]
и теперь он поймет, что любит ее dry

0
11 nijnolubka   (28.11.2012 12:07) [Материал]
Ето уже не издевательство а зверство какоето((

0
10 Локо-girl   (25.11.2012 16:07) [Материал]
спасибо большое, я рада, что нравится)

0
9 Bella_oOpS   (23.11.2012 19:47) [Материал]
класс.вчера ночью наткнулась,сегодня дочитала)Деймон конечно свинья,даже хуже)надеюсь на скорое продолжение)

1
8 Serafima   (13.11.2012 00:30) [Материал]
я совсем не поняла смысла зачем он это все сделал.... sad

0
7 burberrywelt   (12.11.2012 23:14) [Материал]
Спасибо за новую главу!! smile
Oчень долго не было продолжения! sad

0
6 Локо-girl   (12.11.2012 19:38) [Материал]
и вам спасибо что читаете)))***

2
5 amita93   (12.11.2012 18:54) [Материал]
Спасибо за главу)

0
4 Alexs   (12.11.2012 16:47) [Материал]
спасибо

2
3 Тейнава   (12.11.2012 12:19) [Материал]
Благодарю за главу!
Черт, когда же Деймон уже наиграется?

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]