Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 123
Пользователей: 8
Malvina_Malvina, Gal13, анс95, Феяяяя, rimmakudoar66, Natashka0158, Seriniti, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Другой вампир. Глава 1.

2024-3-29
22
0
0
We never thought that the cracks would begin to show
We both know love is not that easy
I wish I'd known that it would be this hard to be alone...
Please, come home!
(Мы и не подозревали, что когда-нибудь все может пойти по швам,
Нам известно, что любить – не так-то просто,
Но жаль, что я не понимал, как трудно быть одному...
Прошу, вернись!!!
Hurts- Sunday)

Белла просыпается от очередного жуткого кошмара, но такого привычного, что кажется уже неотъемлемой частью её существования. Её крики на этот раз заглушает сильнейший ливень за окном. В ночной мгле серебряные нити дождя разрезают холодный воздух, обрушивая всю свою природную силу на ветхую черепицу и окна дома, что стоит у самой границы с лесом. Капли ударяются о маленький коттедж Чарли Свона, словно, играют на музыкальном инструменте. Каждый «стук-стук» звучит по-разному, будто, отдельная, самостоятельная мелодия или Белла уже просто сходит с ума. Девушка прикрывает глаза, хотя сама не понимает зачем. В комнате, острую, колкую тишину которой нарушает только шум дождя и без того непроглядная темень. В её груди полыхает пожар, его огненные языки пожирают все внутренние органы и, кажется, скоро прожгут грудную клетку. Белла дышит нервно, глубоко, на лбу появляется испарина, она обхватывает руками солнечное сплетение, боясь рассыпаться на мелкие кусочки. Свон понимает, что это всё душевная боль, чрезвычайно нестабильное эмоциональное состояние, но ничего не может с собой поделать.
Снилось, как она бежит по тёмному, бескрайнему, бесконечному, угрожающему лесу, спотыкаясь о каждую неровность в земле, о каждый коварный корень, вырастающий на её пути так не кстати. Девушка часто падает, её тёплого жёлтого оттенка плащ весь в мокрой грязи, к подолу прилипли полусгнившие, опавшие листья. Ладони и колени запачканы не меньше, но она продолжает упорно двигаться дальше в самую чащу. Надо двигаться только вперёд, от этого отступает страх, не до конца, но маячит где-то там на периферии сознания, не мешает звать его. Звать того единственного. Ради которого она бы умерла или сама бы убила. Белла была готова отдать каждую частичку себя, самую мельчайшую часть, всё, что было в ней, её мысли, чувства, взгляды на жизнь, принципы, не говоря уже о теле. Всё принадлежало ему одному. Белле просто больше некому отдать подобный джентльменский набор из самой себя, да никто другой ей и не нужен. Поэтому она продолжает идти между чёрных стволов деревьев, между кустов, которые больше похожи жуткие тени, надвигающиеся со всех сторон, понимая, что голос уже хрипит и срывается, что звать не имеет смысла, но продолжает своё бесполезное занятие. Дочь шерифа просыпается в тот момент, когда жуткое отчаянье больше невозможно терпеть, его бетонная плита, что придавливала к самой земле, во сне ощущалось ещё острее. И теперь она лежит, свернувшись клубочком, сжавшись в позе эмбриона до того сильно, что от напряжения сводит скулы. Кажется, она слышит хруст где-то внутри, словно, неосторожно наступили на сухую ветку, звук чего-то безнадёжно ломающегося. Белла снова зажмуривается. Но девушка не боится умереть, после того, как её чуть не убил психованный маньяк и вампир в одном лице, после того, как они, Он оставили её, она и так не жива, не мертва. Тут на земле, мучаясь в каждодневной агонии, просто остаётся телесная оболочка. Чтобы успокоиться Белла вспоминает ласковый, нежный, слегка взволнованный мамин голос, невыносимую духоту Феникса и его огромные, пыльные улицы. Бетонные джунгли из которых она уехала, но оказалась в цепких лапах зелёного мира маленького городка под названием Форкс. Это небольшое, серое, скучное поселение стало её добровольной тюрьмой. Но дочь Чарли снова представляет мамин голос, вот он совсем близко, прямо у её уха, шепчет что-то успокаивающее. Невыносимое жжение в груди немного отступает и становится легче дышать. Последним усилием воли Белла заставляет своим рукам разжаться, уговаривая саму себя, что ни на какие части она не развалится. Часто слыша, что самовнушение серьёзная штука, девушка осторожно размыкает объятия и поглубже закутывается в одеяло. С облегчением выдохнув, понимая, что приступ прошёл, она закрывает глаза, зная, что сейчас окунётся в блаженную тьму без сновидений. В такие моменты, когда она измождена до предела, организм сжаливается над своей хозяйкой и посылает ей такой редкий, но желаемый покой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Локо-girl (08.08.2011) | Автор: Локо-girl
Просмотров: 1955 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 dashulay   (18.04.2013 19:10) [Материал]
интересно, очень ярко,читаю дальше!

0
8 Эль-иллюзия   (16.08.2011 14:40) [Материал]
МОРАЛЬНО ЛИЧНО МНЕ ТЯЖЕЛОВАТО БЫЛО ПРОЧИТАТЬ, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО МЕТАФОР меня немного запутало, но само описание очень необычное, мне кажется, что сразу ясен характер написания автора. Спасибо, меня заинтересовало, поэтому я пошла читать дальше.:)

0
7 Локо-girl   (12.08.2011 00:27) [Материал]
спасибо большое за отзывы, жду вас в темке на форуме))

0
6 Melissa_Terra   (11.08.2011 18:33) [Материал]
Интересно! Ярко описано

0
5 Homychok   (10.08.2011 23:51) [Материал]
Мне очень понравилось!
Так ясно все что ты описывала увидела. Словно вернулась к чтению "Новолуния". Жду продолжения smile

0
4 Локо-girl   (10.08.2011 22:18) [Материал]
рада писать, если будете читать и отписывать на форуме))

0
3 Alexs   (10.08.2011 06:25) [Материал]
спасибо за главку

0
2 verge   (08.08.2011 13:32) [Материал]
начало очень понравилось!

0
1 amita93   (08.08.2011 11:36) [Материал]
Интересное начало)Спасибо) wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]