Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 102
Пользователей: 5
CrazyNicky, Blondy-nka, lyu0408, katiematveeva, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Другая реальность

2024-4-19
21
0
0
Название: Другая реальность
Жанр: готический ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Бета: -
Саммари: На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние





Ты думаешь о ней каждую минуту вечности, впитывая боль, которая тебя одолевает. Убеждаешь себя, что поступил мужественно. Считаешь, без тебя ей будет хорошо, и монстры исчезли из ее жизни вместе с тобой. Вокруг тебя лишь пыль да крысы, и твоя неосуществимая мечта, которую ты отгоняешь отчаянным усилием воли.

И пока ты сидишь на каком-то грязном чердаке, собирая паутину, мир вокруг тебя меняется. Но ты этого не замечаешь, потому что тебя не волнует мир. Вся твоя жизнь сосредоточена на самом себе, на том, чтобы удержать себя вдали и уберечь ее от чудовища, спрятанного внутри твоей холодной красивой оболочки.

И когда видишь на дисплее телефона номер сестры, ты еще не знаешь, что тебя ждет. Ты раздражен, что она прерывает твое трагическое уединение, чтобы сообщить что-то незначительное или вновь затеять ненужный разговор о том, что тебе пора вернуться. Но ты берешь трубку, потому что она твоя сестра и потому, что ее звонок все-таки может быть важным.

Ты не веришь, когда слышишь странное слово «зомби», используемое в лексиконе людей только для обозначения персонажей кинофильмов. Ты уже давно привык, что вампиры - реальность, ты даже знаешь о существовании некоторых других сверхъестественных существ, но не способен мгновенно включить мозги и оценить, о чем тебе толкует Элис. Но когда доходит, ты кладешь трубку и наконец-то прислушиваешься к звукам вокруг. И понимаешь, что больше не слышишь ничьих мыслей. И тогда тебе становится страшно за то, что пока ты купался в безбрежном страдании, мир вокруг изменился безвозвратно.

Ты выходишь на свет и оглядываешься вокруг, подмечая каждую деталь наступившего за считанные дни апокалипсиса: город охвачен пожарами, на шоссе десятки развороченных, столкнувшихся, покинутых машин, разбитые витрины магазинов, красные мазки высохшей крови на тротуарах и домах. И среди этого безумия стоят, покачиваются, идут, ползут, лежат сотни, тысячи и даже миллионы страшных мертвецов, которые еще вчера были людьми.

Единственный живой голос, который ты слышишь, раздается из радиоприемника, сообщая об эпицентре эпидемии. Ты даже не удивлен, что это Форкс, ведь это ты оставил там главный магнит, притягивающий неприятности. И тогда ты понимаешь, что тебе необходимо вернуться. Даже если ты уже опоздал.

Ты мчишься сквозь континент быстрее ветра, везде встречая разруху, огонь и смерть. Ты думаешь о том, что был круглым дураком, но разве теперь это что-то меняет. Ты сожалеешь о том, что твое упрямство стало причиной гибели миллиардов людей. И ты, конечно, готовишься к тому, что можешь увидеть. Надеешься ли ты, что она избежит ужасной участи, поглотившей человечество… Что ты будешь делать, если она больна…

Форкс встречает тебя пламенем пожаров, зловонием, и тебе становится страшно, что ты не успел. Ты видишь множество мертвых тел, гильзы от пуль и понимаешь, что прежде, чем человечество погибло, здесь произошла битва. Ты узнаешь лица своих друзей, с которыми недавно сидел в классе, знакомых, с которыми не раз пересекался на улице. Некоторые из них еще живы, если можно так сказать. Они тенями бродят среди дыма и огня, выискивая, чем поживиться. Не замечают тебя: ты мертв, а потому непригоден им в пищу. Даже твой привыкший к сверхъестественным вещам мозг взрывается от открывающейся перед тобой картины. Но ты можешь думать только об одном: где она?

Ты врываешься в дом Чарли Свона и рыскаешь по углам в надежде найти хоть одну зацепку. Комнаты пусты, лишь перевернутые столы и сломанные стулья говорят тебе о том, что здесь что-то произошло. Девушки нет, и ты вдыхаешь, вспоминая ее драгоценный аромат, но натыкаешься только на смрад гниющих повсюду тел. Это то, что теперь окружает тебя всегда, где бы ты ни находился.

Ты думаешь, что Форкс слишком маленький, чтобы осложнить твои поиски. Но это только на первый взгляд. В надежде на чудо ты должен пройти каждый дом, заглянуть в любой шкаф, подвал, чердак, чтобы убедиться, что она не прячется где-то. На это уходит несколько дней. И ты нигде не встречаешь запаха, который позволил бы тебе надеяться, что она еще живая. И тогда ты начинаешь вглядываться в мертвые лица.

Ты видишь Тайлера Кроули на школьной автомобильной парковке, засовывающего в сине-черный рот чью-то красную плоть. Встречаешь миссис Коуп, скалящуюся в пространство гнилыми зубами. Смотришь на постанывающего от голода доктора Харли, который работал вместе с твоим отцом, на его некогда белый халат, покрытый теперь ужасными коричневыми пятнами. И, наконец, ты узнаешь ее в толпе таких же бедняг, покачивающуюся не в такт с остальными. Даже теперь она остается особенной, удивляя тебя.

Ты боишься собственных чувств, которые испытываешь. Ужас охватывает тебя при взгляде на ее мертвенно-серое лицо, на глаза, из шоколадных превратившиеся в мутно-белые. И ты не знаешь, что лучше: если бы она умерла в твоих руках полгода назад, или превратилась в такое вот безмозглое чудовище, как только ты ее покинул. Но ты поражен тем, что радуешься тому, что она хотя бы цела.

Ты решительно подходишь к ней, расталкивая другие фигуры, и они, как бестолковые чучела, нелепо валятся на грязный бетон, покрытый кровью, которую они же и пролили до того, как превратились. Берешь девушку за руку – неестественно холодную, даже холоднее, чем твоя. На серой коже проступают синие жилки – это ее кровь, которую ты так сильно хотел, превратилась в нечто другое, чему ты не можешь дать ни определения, ни объяснения. Ведь фильмы и книги не дают правдивой информации о зомби так же, как не дают о тебе.

Ты не знаешь будущего наперед. Ты уже совершил самую главную ошибку, когда ее оставил. Поэтому ты уже ничего не можешь потерять.

Ведешь ее за собой, намереваясь сделать единственное, что тебе доступно. Ты даже не звонишь Элис за подсказкой, – что она может знать? Мир уничтожен, и у тебя осталось последнее средство его спасения. Твой яд. Даже если для этого уже стало слишком поздно.

Она повинуется беспрекословно, следуя за тобой как неустойчивая тень. Ты заводишь ее в первый попавшийся дом, по пути выбрасывая телефон, чтобы остаться наедине со своей трагедией. Вокруг нет живых людей, поэтому ты не можешь увидеть, как она превращается в голодного монстра, жаждущего человеческой плоти. Она инертна и малоподвижна, ее сердце молчит, а глаза смотрят, но не видят. Она мертва, но ты все равно будешь пытаться спасти ее, потому что это заложено внутри как аксиома.

Ты засовываешь ее под душ в надежде смыть ужасный запах, который распространяет ее маленькое тело. Но отмываешь только грязь, которую она успела подцепить, пока бродила по лабиринту разрушенных улиц. Расчесываешь спутанные волосы, потерявшие блеск, которые некогда любил пропускать сквозь пальцы. Находишь чистую одежду, чтобы она приняла более-менее божеский вид. И глядя на нее, мертвую даже больше, чем ты, понимаешь: это твое персональное наказание. Если бы ты не ушел, она была бы жива.

Вы как две тени, схожие и различные одновременно. Ваши пути сошлись в точке невозврата. И, пока не передумал, ты кусаешь ее, чтобы твой яд проник в ее больное тело. Не этого ли она хотела до того, как в город пришла беда… Просила тебя, но ты посчитал, что без тебя она окажется защищена от монстров. Ты должен был понять, что если будешь спорить с судьбой, хаос наступит даже быстрее, чем если ты ей повинуешься.

Поначалу ничего не происходит: в ее груди не бьется сердце, чтобы гонять кровь, твой яд остается там, где ты запустил его. Но через несколько часов что-то меняется. Твой отчаянный эксперимент набирает ход. На ее коже медленно исчезает страшная синева, а белесые невидящие глаза наливаются алым.

Но на этом изменения не останавливаются: кожа стремительно белеет и истончается, тело на твоих глазах начинает рассыпаться в прах. Ее почти призрачные руки хватают тебя за плечи и трясут с неожиданной силой:
- Эдвард, - взывает она из ада, в который ты ее отправил, - ты слышишь меня?

Ты сопротивляешься неизбежности признаться, что она умерла, тебя охватывает ужас, и сквозь туман бессознательного опять проникает ее голос:
- Эдвард!
И на тебя обрушивается полная темнота.

Ты приходишь в себя. Вдыхаешь воздух – вместо ожидаемого зловонного духа легкие наполняются запахами леса после дождя, трав и деревьев. Оглушающая тишина, к которой ты уже почти привык, взрывается гулом неразборчивых мыслей, но сосредоточиться ты на них не в силах. Собираясь с силами, открываешь глаза.

- Эдвард? – на тебя внимательно смотрят ярко-алые глаза Зафрины, амазонки, старой знакомой Карлайла.
- Белла, он, кажется, пришел в себя!

Ты зажмуриваешься, но это глупо – бояться. Открываешь глаза вновь. И видишь лицо любимой жены: красивой, живой и бессмертной. Ее янтарные глаза полны волнения:
- Эдвард? – осторожно произносит она, разговаривая с тобой так, словно не уверена в твоем душевном здоровье.
- Что?.. - бормочешь ты. – Что это было?..

- Никогда такого последствия действия дара не видела, - недоуменно вздыхает Зафрина.

Ты прокрадываешься в ее мысли. Они полны удивления. Она всего лишь хотела пошутить, поместив тебя в жуткую реальность, полную зомби. И ничего более.

- Эдвард, что ты видел? – обеспокоенно спрашивает твоя жена.
- Тебя… - выдыхаешь ты с невероятным, всеобъемлющим облегчением. Говоришь правду, хоть и возникает желание соврать, лишь бы не сознаваться в своей слабости. – В виде зомби…
- И ты опять был во всем виноват, да?
- Да, - обреченно вздыхаешь ты.

Со стороны дома ты слышишь звонкий голосок – за руку с Розали оттуда выбегает твоя дочь. Ты оглядываешься по сторонам. Повсюду бродят живыми тенями знакомые вампиры. Ты слышишь мысленные голоса людей со стороны шоссе, веселые гудки мчащихся автомобилей. Вокруг царит мир и покой. И никаких зомби. Привидится же такое… Как хорошо, что вампиры никогда не спят….


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-15187-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Валлери (23.09.2014)
Просмотров: 4729 | Комментарии: 45


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 451 2 3 4 5 »
0
45 sova-1010   (23.06.2020 01:14) [Материал]
Да уж, знатно девушки развлеклись! Напугали бедного Эдварда до чертиков. Ну а Эд в своем репертуаре: если что-то произошло - виноват только он. Это же надо додуматься, что зомби-апокалипсис начался из-за того, что он расстался с Беллой и уехал из Форкса. surprised Это уже совсем запредельное самомнение. biggrin

0
44 Frintezza   (14.09.2017 09:20) [Материал]
Вот это да!
Обалдеть, отличная история! Спасибо!

1
43 NicBells   (15.08.2015 22:07) [Материал]
Ну нифига себе!!! Такого я не ожидала! Белла-зомби! Жесть! Девочки, это было очень круто! Но очень мало! А я уже вся в предвкушении длинного классного вечера на гребла себе чая с печенюшками, и давай балдеть)))) но, не тут-то было((( Обломали кайф на самом интересном месте! Нет, правда, история просто бомба! Хотя все ваши истории интересные и захватывающие!

0
42 Вира2741   (23.01.2015 21:40) [Материал]
Немного бредово, но очень увлекательно! Автор молодец!

0
41 Анютка7   (19.01.2015 00:58) [Материал]
Мое сердце почти перестало биться...Спасибо!

0
40 tanya0836   (22.11.2014 11:10) [Материал]
Мастерство в передаче событий и эмоций просто блеск.Но это и не удивительно.Спасибо за чудесное окончание этой истории. А то было-просто жуть! Еще раз-спасибо!

0
39 ♥Raschudesnaya♥   (06.10.2014 20:26) [Материал]
вау! вау! вау! я под впечатлением! Все так здорово описано, так ярко... аж картинка эта перед глазами. Страшно, жутко, но очень интересно!
спасибо!

0
38 natalj   (03.10.2014 22:02) [Материал]
Спасибо большое за историю и удачи в конкурсе!

1
37 Ereneda   (03.10.2014 18:13) [Материал]
Автору браво за то что смог меня удивить и напугать.
Сначала представила себе ситуацию из фильма Тепло наших тел. Но как-то не было даже маленькой надежды на счастливое окончание. Просто 6 чувством чувствовала что все печально закончится. Бываю состояния, при которых бессилен даже яд. Так и получилось.
Но оказалось что это потом бурная фантазия, которая развилась на фоне иллюзии Зафрины... Ох, мне надо выпить... воды

1
36 робокашка   (03.10.2014 11:24) [Материал]
Мне тоже очень понравилось. Кратко, красочно, сочно, в общем, здорово!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]