Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 89
Пользователей: 9
Ryabina, Дюдюка, Amely8012, Stasia_june, RI3330, nasty31029, hel_heller, In3s, SpringSmile
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Driving Home for Christmas

2024-4-25
21
0
0
b]Название:[/b] Driving Home for Christmas
Автор: -
Пейринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: G
Жанр: Romance
Саммари: Возвращаться домой всегда приятно, особенно знаешь, что тебя там ждут. И от этого обиднее, когда в канун Рождества все идет не так как ты хотел. На что готовы влюбленные, чтобы встретить праздник вместе?
Заглавная песня: Chris Rea - Driving Home for Christmas



___________________________________________


POV Эдвард

- Думаю, на этом мы закончили. Всех поздравляю с Рождеством и Новым годом!
В конференц-зале раздались аплодисменты. Мы так долго трудились над этим проектом, что все были рады наконец покончить с этим. Конечно, это только начало и предстоит долгая стройка, но контракт уже подписан. Только я собирался позвонить Белле и обрадовать её, как меня кто-то окликнул:
- Эдвард, поздравляю, - ко мне подошел владелец «Volturi Construction», которому мы строим очередное здание мистер Аро Вольтури. – Вы проделали замечательную работу.
- Спасибо, мистер Вольтури, - улыбнулся я ему, но только из вежливости, на самом деле мне хотелось послать его куда подальше. Я не слышал голоса своей любимой жены уже несколько часов. – Если вы позволите, мне надо сделать один важный звонок.
- О, конечно, не буду вас задерживать.
Я чуть ли не со скоростью света набирал знакомый номер.
- Черт! Алло? – раздался недовольный голос Беллы.
- Милая, что у тебя там случилось?
- Да не волнуйся, все в порядке, - как-то это неубедительно звучит…
- Где на этот раз? Рука, нога, нос?
- Эдвард! Ну почему ты всегда думаешь, что я ударилась или упала? Может я тут с любовником…
- Ну и как зовут этого любовника? Пол, Стол или может быть Тостер? – я старался изо всех сил сдержать смех. Чуть ли не каждый день Белла умудрялась посадить себе синяк. На прошлой неделе она чуть руку себе не сломала, я хотел было уже ехать домой, но отец меня успокоил, оказалось это всего лишь вывих. Карлайл Каллен, мой отец, высококлассный врач.
- Ты – зануда, знаешь об этом? – Белла наконец-то засмеялась. Люблю слушать этот смех.
- За это ты меня и любишь, - сказал я, улыбаясь.
- Ладно, я готовила глазунью, - нехотя призналась она. Я лишь усмехнулся.
- А у меня для тебя хорошая новость, - я хотел, чтобы она погадала, что же я приготовил ей, это может быть весело.
- Ты купил мне снежный шар, который я нашла в интернете? – я так и видел, как у нее загорелись глаза. Белла обожала эти статуэтки с искусственным снегом. Любимая говорила, что это ощущение не описать, когда у тебя в руках идет снег. Я же относился к этому равнодушно.
- Нет, Беллз, - она разочарованно вздохнула. – Не расстраивайся, у тебя же этих шаров целая полка, которая, к слову, скоро обвалится.
- Уже…
- О Господи! Даже не буду спрашивать почему.
- Все забудь об этом. Так какая новость?
- Ну,… это мелочь, наверное, - протянул я, - но я приеду к Сочельнику!
- О мой Бог! Это замечательная новость, Эдвард! Я так тебя люблю! Не думала, что тебя отпустят так рано, - Белла действительно была рада этой новости. Под конец командировки я пытался уговорить начальника отпустить меня на праздники к семье, но он как всегда был в плохом настроении, наорал на меня и сказал, что отстранит меня от дела и я смогу поехать хоть на все четыре стороны. И почему одинокие люди такие злые перед Рождеством?
- Да я тоже не думал, но к моему счастью мы все быстро закончили, и я скоро буду дома.
Я уехал в командировку два месяца назад. Старался приезжать в выходные, но это не всегда получалось. Последний раз мы с Беллой виделись две недели назад и то не долго, она приехала ко мне, но мистер Мне-Пофиг-На-Чужие-Чувства (он же мой начальник, мистер Блек) попросил её уехать, чтобы она не отвлекала меня от работы.
Все еще улыбаясь после разговора с Беллой, я подошел к Блеку и сказал ему, что уезжаю домой. Приехав в аэропорт, я безумно удивился, что билеты на рейс Лондон – Нью-Йорк еще есть. Полет прошел относительно нормально, если не считать небольшой турбулентности. Как только мы приземлились, я написал Белле, что все хорошо, и я дожидаюсь Джеймса, который должен был меня встретить.

СМС от Беллы:
«Я сейчас на работе, у меня эфир. Как закончу, позвоню.
Люблю тебя :*»

Что ж, придется ждать ее дома. К сожалению, от работы никуда не деться. Хорошо, что студия в двух шагах от дома.
Джеймса мне пришлось ждать еще полчаса.
- Прости, Эдвард, на улице, как видишь, жуткий снегопад, и техника не справляется, - сказал он, забирая у меня чемодан.
- Спасибо, что согласился меня встретить, Джеймс,- поблагодарил я друга и по совместительству водителя в нашей компании.
- Да без проблем, - он улыбнулся и залез в машину, я сел рядом с ним. Наконец-то можно расслабиться, скоро я увижу свою любимую жену. Белла… Кажется, это было так давно, но я все еще с улыбкой вспоминаю тот день, когда мы познакомились. Из моих размышлений меня вывел Джеймс:
- Дай угадаю, думаешь о Белле? – какого… откуда он узнал? Но мне было все равно, наверное мое лицо было невероятно глупое в этот момент. Я ничего ему не ответил, только еще больше расплылся в улыбке.

Вот черт! В Нью-Йорке сроду не было столько снега на рождество. По всему городу были жуткие пробки, и я боялся не успеть домой раньше жены. Джеймс молчал, видимо заметил, что я не в духе. Может это и к лучшему, можно расслабиться и ни о чем не думать. Я решил включить радио, хоть чем-то себя занять. Везде раздавались рождественские песни, но я искал только одну станцию, а вот и она.
- …и может быть, именно в это Рождество случится что-то необычное, что-нибудь по-настоящему сказочное, - я наконец-то слышал голос любимой, такой сладкий, где-то может наивный, но такой притягательный. – Я напоминаю, что вы можете позвонить нам в студию и рассказать свою рождественскую сказку. Что ж, следующий звонок. Здравствуйте, вы в прямом эфире, говорите.
Девушка рассказала, как она познакомилась с мужем на Рождество. Следующая родила в это чудесное время года дочку. Наверное, что-то подобное и должно происходить в Рождество. «Но все-таки это так… не, то чтобы банально, но без таких историй не обойтись. А может и мне рассказать свою историю, - я усмехнулся, - она, наверное, такая же обычная, как и все».
- Дорогие радиослушатели, к сожалению, наша задушевная беседа подходит к концу. Я бы поболтала с вами еще часик, а может два, но, во-первых, сегодня приезжает мой муж, - что? Я думал такое нельзя говорить в прямом эфире, - ладно-ладно, Джаспер, успокойся. И почему некоторые люди под Рождество такие раздражительные? Все же прекрасно! Праздники, выходные! Может им не хватает любви и ласки? Скорее всего, - Белла усмехнулась. На заднем плане раздался возглас «Каллен!». – Так вот, во-вторых, Джаспер Хейл уже ждет своей очереди пообщаться с вами. Напоследок я ставлю вам замечательную песню Chris Rea - Driving Home for Christmas. Надеюсь, она поднимет настроение тем, кто застрял на дорогах в это замечательное время суток. Мне искренне жаль вас ребята. Наслаждайтесь хорошей музыкой и бубнежом, ой, то есть я хотела сказать, увлекательной беседой с Джаспером. Я с вами прощаюсь, услышимся после праздников. Счастливого Рождества всем!

POV Белла

Я вышла из студии со счастливой улыбкой на лице. Как же мне нравится доводить Джаспера. Нет, ну а что тут такого? Даже его девушка иногда подкалывает его. Я не хочу сказать, что в нашей компании он груша для битья, все мы бываем предметом шутки.
Но сейчас не об этом! Скоро должен приехать Эдвард… Кстати, надо еще раз позвонить ему!
- Привет, - прозвучал разочарованный голос любимого. Что-то не так, он всегда, по крайней мере, со мной, разговаривает бодрым и наполненным любовью голосом.
- Эдвард что случилось?
- Я в пробке застрял, - все так же отстраненно ответил он. Тьфу ты! Я уже подумала, что кто-то умирает.
- Ну, это естественно, на улице же снегопад сильный.
- Если через час я не попаду домой, то побегу на своих двоих.
- С багажом? – усмехнулась я. Интересно на это посмотреть.
- А я его Джеймсу оставлю, - парировал Эдвард.
На заднем плане послышалось недовольное бормотание: «Мне только твоих вещей не хватало».
- Вижу, тебя там Джеймс развлекает.
- Ага, как же, от него дождешься! Уставился в лобовое стекло и молчит. Кстати, не знал, что ты такой ценный работник. А Джаспер даже ничего не сказал.
- Куда уж они без меня? Помрут бедненькие, - как по мне, так людям не хочется слушать нудные новости под Рождество, я хоть как-то пытаюсь народ развлечь.
- Это точно, - какое-то время в трубке была тишина.
Я успела дойти до продуктового магазина. Надо было купить шампанское и кое-какие продукты. Эдвард опять заговорил:
– Я очень соскучился, хочу быстрее тебя увидеть, а эта дурацкая пробка только все усложняет, - у меня перед глазами возникла картинка: Эдвард сидит с надутыми щеками, как маленький ребенок. Я захихикала.
- Любимый, не расстраивайся. Ты скоро будешь дома, я приготовлю праздничный обед, накрою на стол, зажгу свечи, и мы будем сидеть и смотреть «Один дома», попивая шампанское. Как тебе такая идея?
- Восхитительно! – кажется, я смогла его отвлечь. - Джеймс, - он обратился к водителю, - а мы можем по обочине поехать? – тот что-то ответил. – Ну и плевать на прохожих! Я хочу домой, к жене! – какой же он нетерпеливый.
- Эдвард, успокойся. Всем, кто стоит в пробке, плохо. Это же не конец света, - не уверена, что мои слова успокоили его, но он хотя бы замолчал. – Слушай, просто потерпи, включи радио, послушай музыку, ты своим занудством только бедного Джеймса достаешь.
- Хорошо, но радио я включать не буду, тебя же там нет.
- Ладно, любимый, мне надо идти, скоро увидимся, целую, - подошла моя очередь платить в кассе, и я отключила телефон, пока Эдвард опять не начал нудить.
Я расплатилась и пошла вверх по улице, хотела уже свернуть к нашему дому, но мне на глаза попалась кондитерская. Я вообще-то умею печь, но времени не хватает, а иногда просто лень, вот и сейчас мне надо еще приготовить индейку и несколько салатиков, на десерт меня не хватит, и я решила купить какой-нибудь вкусный пирог и круассаны на утро. Отстояв в очереди полчаса, я наконец-то пришла домой. Спустя некоторое время ужин был готов, я даже уборку сделала, а Эдвард так и не приехал. Ладно, позвоню ему.
- Эдвард, привет, ты где?
- Все там же, - Господи, ну и голос…
- Как там же? Вы что даже метра не проехали?
- Проехали, конечно, я говорю, что все еще в пробке стою, мы в десяти кварталах от дома, - на той стороне провода замолчали. – Все я решил! Побегу сам, - я слышала какую-то возню. Видимо он вылезал из машины. У меня тоже возникла идея, я бросила трубку и побежала в прихожую одеваться. Схватив куртку, натянув сапоги, я побежала навстречу Эдварду.
Надеюсь, я бегу в правильном направлении и встречу мужа. Я посмотрела на часы, уже без двадцати двенадцать, скоро Рождество. Надо прибавить шагу, я уже почти бежала. Ну вот чуть не упала, и откуда в это время на улицах столько народу, разве они не должны сидеть по домам и встречать Рождество со своими близкими?

POV Эдвард

Я бежал изо всех сил, друг пытался меня остановить, но времени до Рождества оставалось совсем мало. Джеймс сказал, что оставит машину на улице, заберет мои вещи и тоже пойдет домой (хорошо, что он недалеко живет), а за машиной завтра придет.
Хоть бы я успел до двенадцати, ненавижу встречать Рождество вдали от любимой. Но тут я услышал смутно знакомый голос, я даже притормозил.
- Осторожно! С дороги! Дамочка уберите собаку с дороги! Что вы на меня так смотрите? Я к мужу спешу! – моя Белла, она как на таране отталкивала всех, кто попадался на ее пути. И тут она врезалась в меня, я успел ее поймать и прижал к себе покрепче.
- И куда это мы так спешим? - спросил я ее с ухмылкой.
- Эдвард! – взвизгнула она и кинулась мне на шею. Ох! Такое ощущение, что мы не виделись три года. Как же это приятно обнимать любимую жену. Она отстранилась от меня и заглянула в мои глаза, уверен, там было безграничное количество любви и нежности. Потом Белла посмотрела на часы и прошептала:
- С Рождеством, любимый!
- С Рождеством, милая!
Мы стояли под снегопадом, вокруг все радовались празднику, слышны были, фейерверки, но нам было не до этого, мы растворялись друг в друге, и никто в этот момент нам не был нужен.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10126-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (06.01.2012)
Просмотров: 1745 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32 робокашка   (09.01.2015 23:41) [Материал]
Наверное, каждому знакомы эти ожидания и нетерпение smile Готов бежать навстречу дорогому человеку и подгонять время. Замечательная история. Спасибо!

0
31 sonador   (03.11.2014 13:09) [Материал]
мне понравилась эта романтика ожидания встречи с любимым человеком smile

0
30 galaunikum   (16.01.2012 17:15) [Материал]
мило-мило)))) удачи автору в конкурсе.

0
29 Fleur_De_Lys   (16.01.2012 15:53) [Материал]
Совсем неплохо. Тоска Эдварда по любимой жене весьма ощутима.
Спасибо и удачи.

0
28 ИрисI   (16.01.2012 04:03) [Материал]
Эх, как же мне хотелось фик на эту песню. Столько сюжетов у самой в голове крутится на эту тему. А тут... Может, и неплохо, но от того, что хотелось чего-то ТАКОГО, вот прям ТАКОГО, и теперь я разочарована.
В целом, неплохо, хотя разбивка POV была и будет совершенно отвратительной. Не можете рассказать 4 (всего лишь 4!!!) страницы в одном POV - пишите в третьем лице.
Но так, сюжет, герои, эмоции - все розово-сладко-сопливо, в одном стиле, к которому бы добавить красочности и эмоций, и было бы не неплохо, а хорошо.
Удачи.

0
27 Нея   (15.01.2012 21:24) [Материал]
Спасибо!Миленько!Впервые читаю, что у Эдварда начальник мистер Блэк, хотя это может не тот)

0
26 Farfalina   (15.01.2012 03:19) [Материал]
Мне очень понравилось! Вот прям очень-очень!Вроде и не всё так сказочно и сопливо - двое состоявшихся в жизни людей, увлечённые своей работой, которые, тем не менее, сумели найти друг друга и сохранить прежнюю страсть даже после свадьбы. Вроде и проблема есть: пробки, нехватка времени и всё такое, но нет каких-то банальных и заезженных сюжетов. Слог прекрасный, читается очень легко и непринуждённо. В таком маленьком объёме текста прекрасно уместилось всё, что было необходимо удачной работе: характер персонажей, их взаимоотношения, карьера. Вместе с тем, нет ненужных деталей, которые многие авторы указывают, а потом так и бросают недосказанными.

Но, на мой взляд, недоработан финал. Вот в финале мне чего-то нехватило. Может побольше радости?

Моя оценка - 9 баллов

Спасибо огромное!!

0
25 Тэя   (13.01.2012 00:52) [Материал]
Чего-то не хватило; может, слёз умиления от их встречи?
Задумка неплохая, но коли уж история вся такая медово-сахарная, непереживательная, надо было сахар с мёдом по полной разводить.

0
24 Heleno4ka   (12.01.2012 13:48) [Материал]
спасибо! милая история!

0
23 shineon   (12.01.2012 01:34) [Материал]
спасибо, очень славно )))
удачи Вам в конкурсе!

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]